Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sleep_apnia » 14 дек 2011, 14:56

mig29 писал(а):Я тоже жду гражданства, а потом будем решать.
Вы знаете , это из разряда - "..Я этих людей терпень не могу, НО пожрать к ним в гости все таки схожу..."
Страна не нравиться, а паспорт получить надо - не это ли яркий пример "фальшивой натуры ( улыбки) " ??
А может попробывать быть честнее, откровеннее ( как вы тут громогласно заявляете) и просто уехать из страны, а не терпеть все неудобства и прогибаться только из-за паспорта.
Неужели вы настолько слабы??

Я вот женщина, и уже не молодая и с семьей - и если бы мне так не нравилось здесь, как вам - я бы всех сгребла бы в охапку и уехала не задумываясь.
Легко. Не думая о том есть там у меня жилье или нет, есть работа или нет - просто уехала бы и все.
Причем один раз я так и сделал - уехав из России с ребенком в никуда с одним чемоданом и без денег и без жилья и без статуса - просто уехала и все.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 14 дек 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ascent » 14 дек 2011, 15:01

А вот, кстати, друзья:

Глядя на приведённую ниже карту видно, что безвизовый вьезд для канадцев гарантирован далеко не во все страны, включая даже Австралию :shock:.

Ещё один недостаток в копилку Мига... :lol:


Изображение
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение mig29 » 14 дек 2011, 15:04

Спящая_аня,
При чём тут слабость и "прогибаться только из-за паспорта" ?
Какая фальшивая натура если я имею право получить паспорт (а я его хочу получить)?

С чего вы взяли что "только из за паспорта"? Выдаёте желаемое за действительно и не краснеете даже.

Да, всё таки какую же нанависть вызывает это у "новых патриотов" "незаслуженное "получение паспорта. Если мне это надо, какое ваше дело? Вот что вы мне скажите
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 14 дек 2011, 15:05

Ну и что вы на mig29 и Лену набросились? Только потому, что у кого-то есть отличное от вашего мнение? Вон, arrow даже на личности перешёл, поэтому у меня уже тянется рука к опции бана. :wink:

Господа, будьте терпимее к другому мнению, даже если оно не укладывается у вас в голове. У каждого есть свои предпочтения в этой жизни. Кому-то иметь новые машины и бассейны в кондо в кайф, а кому-то российская бабушка в платочке с кринкой молока - наслаждение. Не стоит думать, что все должны быть такие как вы, это тупиковый путь общения между людьми.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение mig29 » 14 дек 2011, 15:09

Господа, будьте терпимее к другому мнению, даже если оно не укладывается у вас в голове. У каждого есть свои предпочтения в этой жизни. Кому-то иметь новые машины и бассейны в кондо в кайф, а кому-то российская бабушка в платочке с кринкой молока - наслаждение. Не стоит думать, что все должны быть такие как вы, это тупиковый путь общения между людьми.
Точнее и не скажешь.
Власть народу
Ельцина на рельсы

Elena-
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:31
Откуда: Toronto

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elena- » 14 дек 2011, 15:10

Да, мы здесь тоже из-за гражданства, а что здесь ужасного? В конце концов, мы платим такие налоги, что можем что-нибудь и получить от Канады, и потом спокойно ездить по Европе - из Москвы это очень удобно. Плюс, если в России опять будет "черный вторник" (когда доллар резко вырос), мы вернемся на 2-3 года, чтобы заработать на пару лет безбедного безделья в России.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как я решил уехать...

Сообщение nutick » 14 дек 2011, 15:11

Ascent писал(а):что безвизовый вьезд для канадцев гарантирован далеко не во все страны, включая даже Австралию :shock:.
А что Австралия? Будет также свободно как для евреев или немцев Канада: захотел, приехал. Разница только в том, что визу ставит офицер на границе. Ну, а в Австралию не пустить уже в аэропорту могут по причине если у вас только 5 баксов в кармане и никого нет. правило такое же как для граждан США.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение slava3000 » 14 дек 2011, 15:12

Глядя на приведённую ниже карту видно, что безвизовый вьезд для канадцев гарантирован далеко не во все страны, включая даже Австралию
Меня такая карта устраивает! 8)
Порадовали Исландия и Гренландия...
Огорчили Бразилия и С. Корея...

Миг - я с Вами согласен, можно пару-тройку годков потерпеть/помучиться за "молоткастый", ой, блин, "львастый" канадский паспорт...
И не слушайте гневные наезды "моралистов" - терпите, держите две фиги в кармане, рассказывайте правду о Канаде в тиши форума, но держитесь!
Вам воздастся (пастортишка) - и домой!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 14 дек 2011, 15:20

Вы знаете, это из разряда - "..Я этих людей терпень не могу, НО пожрать к ним в гости все таки схожу..."
А сейчас все именно так и рассуждают.
Страна не нравиться, а паспорт получить надо
Не могу пройти мимо.... "не нравится" пишется без мягкого знака. Но это так, мимоходом в качестве просвещения, а по делу.... Каждый хочет от Канады что-то. Кто паспорт, кто поесть вкуснее, кто машину, а кто и пожить на халяву на велфере. Чем чьи-то цели хуже ваших?
Я вот женщина, и уже не молодая и с семьей - и если бы мне так не нравилось здесь, как вам - я бы всех сгребла бы в охапку и уехала не задумываясь.
Легко. Не думая о том есть там у меня жилье или нет, есть работа или нет - просто уехала бы и все.
Э, не. А если кто-то не захотел бы уезжать? Чего это вы за всех решили? Вам не нравится, значит все должны уехать... Это из серии "Я вам пишу здесь, а вы не довольны..." :lol:
Причем один раз я так и сделал - уехав из России с ребенком в никуда с одним чемоданом и без денег и без жилья и без статуса - просто уехала и все.
Ну да. Какой же муж потерпит такой диктат... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение biron » 14 дек 2011, 16:16

Безусловно каждый сам решает ,где жить лучше , откуда уезжать и куда ехать . но как показывает жизненный опыт , если не добиваться профессионального успеха в одном месте и прыгать ,в надежде что там лучше где нас нет ,то все время прийдется начинать все с "0" начала ...канадский паспорт дает более широкие возможности для перемещения ,но совершенно никак не поможет именно в россии ,если только на случай бегства. Опыт работы и диплом полученный в канаде ценнится на много выше чем российский в любой другой стране где есть возможность трудоустроится ...зарплата канадцев выше чем для россиян ,знаю не по наслышке.
Получить гражданство конечно нужно ,если есть возможность ,только не надо свои личные неудачи возводить в ранг общего мнения о стране , я знаю здесь много молодых людей успешных и довольных жизнью в канаде ,даже несмотря на какието недостатки,а где их нет!!!? :)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение mig29 » 14 дек 2011, 16:31

Получить гражданство конечно нужно ,если есть возможность ,только не надо свои личные неудачи возводить в ранг общего мнения о стране , я знаю здесь много молодых людей успешных и довольных жизнью в канаде ,даже несмотря на какието недостатки,а где их нет!!!?
100% поддерживаю .
Власть народу
Ельцина на рельсы
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Как я решил уехать...

Сообщение biron » 14 дек 2011, 17:28

Ну вот и Отличненько, вы МИГ когда добьетесь ( все здесь реально) небольшого успеха и более ,то здесь многое вам покажется подругому...для нас в отличии от тех же канадцев ...важно самоутвердиться ,и начать зауважать самого себя и там где на этом поприще все получится там и будет лучшее место на планете Земля для проживания и работы , и Родина вас никогда не забудет и всегда будет рада повидаться. :D
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение mig29 » 14 дек 2011, 18:07

personne писал(а):
Квартира в России - с 2 местами на подземном паркинге? В доме с теннисными столами, парти рум, тренажерным залом и бассейном? С охраной, которая денно и нощно следит в доме за порядком? 100 кв метров и не по цене 3-5К в месяц.
Столько и стоят такие условия с моргиджем , например в Торонто.
Власть народу
Ельцина на рельсы
skystar
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 04:51

Re: Как я решил уехать...

Сообщение skystar » 14 дек 2011, 18:22

Плеваться на все вокруг себя конечно легче чем денег заработать на жизнь достойную. Я понимаю ,что куда проше целыми днями отписываться на форуме о плохой Канаде, чем поехать лес валить или скважины бурить. Тут кому что...Знаю человека который по 12 часов в день на морозе в Альберте работает, и на жизнь не плачет.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Как я решил уехать...

Сообщение nutick » 14 дек 2011, 18:27

Знаю человека который по 12 часов в день на морозе в Альберте работает, и на жизнь не плачет.
Кто-то мечтает о работе секретарем, а кто-то хочет быть профессором. Кому что. Нравится работать на морозе, пожалуйста. Но это не причина навязывать свое мнение другим.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»