Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение valdemar1977 » 09 дек 2011, 04:18

Я уже взял - там данные до 2010. За 2010 и 2011 будут только после нового года, работодатель только недавно перевел. они ж не сразу обновляют, через месяц а то и два.

Вот и хочу вложить пояснение, что в обновленной справке будет виден весь стаж. Или проще поступить? вообще не вкладывать ПФР? попросят когда - тогда и вышлю уже новый ПФР. со стажем свыше 4 лет.
Как правильнее-не знаю... А вдруг не попросят. Просто не зачтут.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 дек 2011, 05:11

valdemar1977 возможно... возможно я не претендую на истину, но у них сейчас приоритет в экзамене по языку и стажу (подтверждённого из фондов). Наверное можно справка из ПФР + 2НДФЛ с последнего места работы где уж точно помесяцчно будет указан стаж.
Более не считаю баллы по Квебеку.
marinarad2008
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:55

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение marinarad2008 » 09 дек 2011, 10:05

Здравствуйте, Хеопс! Меня зовут Марина.

Подскажите есть шанс с такими данными :). Хочу иммигрировать одна с ребенком:
32 года
разведена
высшее образование (экономист-менеджер)
стаж работы 9 лет специалист по продажам (3 последних года из них я была в декретном отпуске, а стаж не прерывался в трудовой)
на данный момент с 1 сентября 2011 не работаю нигде (уволилась), т.е в трудовой пробел уже 4 месяца
есть ребенок 3 года
французский учила в школе и институте, но не применяла никогда, английский ноль
VikaFX45
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:04

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение VikaFX45 » 09 дек 2011, 10:57

Xeops! Спасибо за ответ в подсчете баллов. Ввиду нововведений, прошу у Вас уточнения: французский сдавать на сертификат в ЛЮБОМ случае, т.е. без франц. сертификата не принимают доки или без сертификата просто не добавляют баллы за франсе?
И на сколько минимум должен быть тогда сертификат?
XXL
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:53
Откуда: Казахстан Костанай

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение XXL » 09 дек 2011, 11:53

ЕСЛИ ВАМ ХВАТАЕТ БАЛЛОВ И БЕЗ ФРАНЦУЗСКОГО ТО ПОДАВАЙТЕ И БЕЗ ТЕСТА, НО ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ СДАВАТЬ НАДО.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 дек 2011, 13:19

marinarad2008 писал(а):Здравствуйте, Хеопс! Меня зовут Марина.

Подскажите есть шанс с такими данными :). Хочу иммигрировать одна с ребенком:
32 года
разведена
высшее образование (экономист-менеджер)
стаж работы 9 лет специалист по продажам (3 последних года из них я была в декретном отпуске, а стаж не прерывался в трудовой)
на данный момент с 1 сентября 2011 не работаю нигде (уволилась), т.е в трудовой пробел уже 4 месяца
есть ребенок 3 года
французский учила в школе и институте, но не применяла никогда, английский ноль
Вам франсе придётся минимум на В2 тянуть. Но до 35 успеете, если сейчас будете изучать и получите результат экзамена такой.


VikaFX45 считалка сделана очень хитро. Там только PhD с супер востребованной специальностью при макст стаже и супругой с детьми не нужен язык даже на А1.
Так что сдаваться вам по любому придётся.
Более не считаю баллы по Квебеку.
marinarad2008
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 09:55

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение marinarad2008 » 09 дек 2011, 13:51

Спасибо, за ответ. А что такое В2 ??
tania_bondar
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:27
Откуда: Беларусь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение tania_bondar » 09 дек 2011, 14:23

Xeops, и снова я к Вам обращаюсь... в конце мая вы уже подсчитывали мне баллы, но пока собрали деньги и документы - грянули изменения... а ситуция сложилась вот какая:

Я (основной заявитель) - 27 лет
1) диплом ин.яза с квалификацией "лингвист, преподаватель французского и английского языков и литератур" (5 лет обучения) - 2002-2007 гг
2) стаж работы с 2007 года:
-2005-2006 (сентябрь - декабрь) (учитель французского)
-2007-2008 (сентябрь-февраль) (учитель французского, но уже в другой школе)
- 2008-2011 декрет
- июль 2011 и до момента подачи заявления снова работаю учителем французского
3) франц. сейчас В2 (есть старый результат теста DELF, они ж вроде без срока действия?)
5) англ. - нет смысла указывать, поскольку нужен результат теста, которого у меня нет

теперь муж - 30 лет
1) диплом техникума (поступил туда после 10 класса школы), специальность "вычислительные машины, системы и сети" (4 года обучения), квалификация техник-электроник
2) опыт работы
-с 2001 года по 2007 по специальности
-с 2007 по настоящее время числится директором компании собственной (он владеет 25%), занимающейся компьютерами и комплектующими
3) франц. - 0
4) англ - не очень, где-то 1-4 уровень (можно оставить этот уровень? или ему тоже нужно результат теста предъявлять?)

есть дочь - 3 года

вот мы и не знаем как быть. хватит ли мне при таком раскладе уровня В2 или ждать февраля, сдавать на С1 (еще ж не 100% что сдам...)?
да и со стажем не понятно... декрет же вычтут из него, правильно я понимаю? тогда у меня и стажа то толком нет, а значит и баллов за него :(
спасибо вам большое заранее!
VikaFX45
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:04

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение VikaFX45 » 10 дек 2011, 03:35

Xeops! А если я увеличу баллы за английский, чтобы хватало баллов (пока 5 по IELTS, уже могу больше получить), чтобы франц. по минимуму приложить сертификат. Сколько этот минимум - А1 или А2, чтобы приняли доки. И сколько в этом случае надо по IELTS получить? Прикидываю все возможные варианты, раз уж не успела, выкручиваюсь как могу.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 дек 2011, 06:52

tania_bondar точные цифры скажу не раньше понедельника.

VikaFX45 надо новый гид для офицеров считать. Там распределение по баллам поменялось. Раньше например на интервью за серт иелтс 5-6 офицер мог свободно поставить С уровень и дать макс баллы за английский. Сейчас наверное это В.
Более не считаю баллы по Квебеку.
tania_bondar
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:27
Откуда: Беларусь

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение tania_bondar » 10 дек 2011, 10:39

Xeops, спасибо. буду ждать понедельника
Ulysses
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 22:40

Подсчет баллов

Сообщение Ulysses » 10 дек 2011, 23:22

Добрый день, Xeops!

Помогите посчитать баллы, пожалуйста.
Мои данные:
1. Образование - два украинских диплома (специалист, эконом. и юридический), плюс диплом Master of Arts in Economics, полученный в Штатах;
2. Опыт работы - 9 лет в Украине, финансы (банк). С 2010 года - в Штатах, помощник профессора на факультете экономики (teacher assistant).
3. Языки: английский - свободно; французский - самый базовый, в 2008 закончил курсы, мог говорить на бытовые темы и мог читать\писать несложные тексты. Как сейчас - трудно сказать, но восстановить уровень и повысить его не составит труда.
4. Возраст - 32 год.

Данные жены:
1. Образование - медицинское образование (Украина), плюс диплом биолога (Masters), полученный в Штатах;
2. Опыт работы - три года (до 2009), врач;
3. Языки: английский - свободно; франц. - базовый, как у меня.
4. Возраст - 29.

И еще пару вопросов:
1. Кого в таком случае лучше выбрать основным заявителем?
2. Куда подавать документы если я (гражданин Украины) сейчас в США (статус - студент)?

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,
Ulysses.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение sanem » 11 дек 2011, 07:02

Xeops писал(а):tania_bondar точные цифры скажу не раньше понедельника.

VikaFX45 надо новый гид для офицеров считать. Там распределение по баллам поменялось. Раньше например на интервью за серт иелтс 5-6 офицер мог свободно поставить С уровень и дать макс баллы за английский. Сейчас наверное это В.
Со всеми этими новведениями я уже начинаю беспокоиться! Так как мы успели подать документы еще до этих изменений,но ни справку 2НДФЛ ни справку из ПФР.Как бы нас не развернули из-за этого?Может все-таки дослать им чтонить?Уже сами подумываем сдавать тест по языку.Хотя мы заявили низкий уровень.Подскажите уже чтонить!!!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Тута » 11 дек 2011, 09:45

Со всеми этими новведениями я уже начинаю беспокоиться! Так как мы успели подать документы еще до этих изменений,но ни справку 2НДФЛ ни справку из ПФР.Как бы нас не развернули из-за этого?Может все-таки дослать им чтонить?Уже сами подумываем сдавать тест по языку.Хотя мы заявили низкий уровень.Подскажите уже чтонить!!!
Да язык учить, что тут подсказывать .... По крайне мере, это то что я уже усиленно делаю. Все бумаги и справки можно дослать по их требованию за неделю - месяц, а по франсе или англ чуда за неделю или месяц вы не сотворите.
valdemar1977
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:48

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение valdemar1977 » 11 дек 2011, 10:11

да но попросят выслать месяцев через 11 минимум (если приоритет) когда займутся вашим делом. А за 11 мес вполне можно подтянуть язык. Они ж не сразу распечатывают при получении, смотрят чего не хватает и просят дослать.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»