Покупка одежды

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Покупка одежды

Сообщение biron » 04 дек 2011, 12:39

http://www.naffem.com/welcomenaffem.aspx
по оптовым ценам в Монтреале , на профессиональном аукционе :D

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка одежды

Сообщение Елена Палагнюк » 04 дек 2011, 12:48

Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Angelina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35

Re: Покупка одежды

Сообщение Angelina » 05 дек 2011, 14:02

Благодарю всех, милые форумчанки! Это другое дело, не все так безнадежно! Пишут, что 800 млн$ в год оборот по меховому бизнесу, и 300 млн - экспорт. Значит и экспорт подтвердился и внутренний ресурс аж 500 млн, значит есть места где продаются шубы все-таки! и 65 000 чел в этой отрасли трудится, не иголка в стоге сена!
может шубы больше по интернету продаются? раз вживую их не видно? такое бывает?
конечно шубу хотелось бы померить, посмотреть на мех, хотя мой ребенок конечно в этом ни бум-бум, одни пуховики на уме, шубка ее уже несколько лет провисела в шкафу, пару раз с криками была надета и все, буду продавать. Но поднаучить можно, что смотреть и как.
Если же шубы больше всего все-таки продаются по интернету у вас, при условии нормальной цены можно взять и без визуального осмотра, чтобы было))
какие советы можете дать?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Покупка одежды

Сообщение personne » 05 дек 2011, 17:01

Я бы не стала покупать шубу по интернету.
К тому же на сайтах, что я видела, просто показан ассортимент, и никаких даже ссылок на он-лайн заказ не было.

Основная причина - размер.
Мало того, что в Канаде другая шкала размеров, у всех производителей они свои ;)
То есть некоторые специально ставят на размер, а то и на два меньше, чтобы польстить покупательницам.
Я, например, имея 46 российский размер, здесь у разных производителей покупаю вещи от 2 до 8 размера (в основном 4-6), а также S, но у некоторых я XS, и редко M. Так что без примерки покупать дорогую вещь просто нельзя имхо.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Покупка одежды

Сообщение Ada » 05 дек 2011, 18:59

Елена Палагнюк писал(а):Здесь есть магазины подержанной одежды Vallue Village где продают секонд хенд, там то точно норковую шубу можно за копейки купить.
Елена, скорее всего это будут шубки не "мэйд ин Канада"! Это скорее всего иммигранты привези и за ненадобностью уже сдали.

кстати, вот страничка с изделиями из норки - вроде бы и недорого :| , по разному, смотря что.
http://www.fursource.com/advanced_searc ... &x=25&y=16

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Покупка одежды

Сообщение Rita House » 05 дек 2011, 21:13

Оль, сайт хороший, но цена пусть не вводит в заблуждение: там, где сказано "knitted", это не реальная шуба, а вязанная из тонких полосочек меха.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка одежды

Сообщение Елена Палагнюк » 05 дек 2011, 21:22

Елена, скорее всего это будут шубки не "мэйд ин Канада"! Это скорее всего иммигранты привези и за ненадобностью уже сдали.
Ada вы зря так думаете, там и Made in Canada и Made in France etc. - authentic staff я уже про это писала если вы прочтете внимательно. В этот магазин новые иммигранты наврядли вещи сдают, уже когда обживуться, тогда конечно, а канадцы разные в том числе и очень состоятельные - да. Так что вещи там есть очень хорошего качества просто устаревшие и поношенные - в том числе и норковые шубы, поэтому и стоят недорого. Еще там продаются вещи конфискованные полицией и на таможне. У моей знакомой подруга там работает на сортировке вещей - оттуда и информация сама я там не отовариваюсь.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Покупка одежды

Сообщение Ada » 05 дек 2011, 22:47

Лена, я написала абсолютно без желания обидеть :). Просто я хотела пошутить на ту тему - что если местные канадцы не сильно в шубы наряжаются, то скорее всего - это шубки привезенные со всех концов света такими же иммигрантами как и мы сами. Ну, и конечно, в таком случае - производство Канада, там не так уж и много. Когда мы были в этом магазине с подругами - нас посетила мысль, что относительно новые вещи там появились оттого, что новоиспеченные канадцы так поправились по приезду в Канаду, что шупки стали малы....... Что кстати случилось и с моей привезенной шубкой тоже :cry: ..........
не знаю как в Торонто, но в Оттаве в этом магазине - шубы довольно таки поношенные, и норка - мех не стойкий. Всё-таки это секонд хэнд, а не коммисионка.
В коммисионке - да, и конфискант и относительно неплохое качество, но и цены несколько выше. правда шуб в наших комиссионках я пока не видела.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Покупка одежды

Сообщение Rita House » 05 дек 2011, 23:26

Оль, ну ты даешь! "Норка - мех не стойкий" :D Да это после бобра и выдры самый "стойкий" мех, его носкость - 8 лет! Норке сносу нет (не стриженной и щипанной, а обычной, хорошо выделанной)
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Покупка одежды

Сообщение Ada » 06 дек 2011, 08:22

Оооооооооооо! Ну, тогда шубы в нашем ВВ уж точно лет 20 как минимум носились! :lol:
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Покупка одежды

Сообщение Rita House » 06 дек 2011, 10:38

Вот и я о том же! :D :D :D Если и сдали, то потому что надоело носить - не снашивается!!!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Покупка одежды

Сообщение Эля » 06 дек 2011, 11:37

:lol: :lol: :lol: :lol: достала! ну раньше наверно их еще и в наследство передавали Млин Рита ну мне свою придется продать. Потом расскажу как оно было )
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Покупка одежды

Сообщение Ascent » 09 дек 2011, 18:33

Демонстрация членов знаменитой организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals)

против покупки и ношения изделий из меха в Торонто.


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Покупка одежды

Сообщение personne » 09 дек 2011, 22:56

Неправильная антиреклама.
Деушки должны были быть разделанные, а не просто раздетые - иначе это какая-то реклама против бритья овец получается :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка одежды

Сообщение Matroskin » 15 дек 2011, 17:35

Мне средненькая понравилась, а вам? :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»