Покупка одежды

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Покупка одежды

Сообщение BlackBerry » 09 ноя 2011, 16:49

Ну незнаю про Турцию. Мне некоторые туркиш бренды очень нравятся, качественно , модно и относительно доступные цены. Обувь носил 3 года, снег-дождь-по горам в ней лазил. И в Торонто, первые месяцы замечал взгляды людей в метро на моей обуви.
Ну а ботинки я вернул, правда 15 минут бодался с манагером, обувь должна быть неодёванная и немытая по правилам. А я ему, я что купил обувь в серванте хранить? Что за качество, что обувь порвалась через 15 минут.
пани И писал(а): Да и Вот именно из-за таких "истинных" магазины и ужесточают правила возврата :evil:
Некоторые "истинные" канадцы, приходят в пятницу вечером в Канадиан Тайр, берут инструменты нужные, все выходные чинят-пилят-сверлят у себя дома всё что необходимо, а в понедельник утром, с невозмутимым выражением лица возвращают все инструменты в магазин до следущего ремонта.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка одежды

Сообщение Елена Палагнюк » 10 ноя 2011, 13:37

Redneck писал(а):.
А по поводу возврата ботинок такое бывает, если продавец чувствует, что вы не склонны сильно качать права, и ему не хочется заморачиваться с оформлением возврата. Они могут много отговорок придумать. У нас такое тоже было. Зайдите туда же в другую смену или сразу к старшему менеджеру. Если есть чек и ярлык с вещи и не просрочена покупка они должны поменять. Истинные канадцы так и делают. Одеваются во все новое, идут к кому-нибудь на праздник, пыль в глаза пускают, а на следующий день сдают обновки в магазины.
Не про одежду, но по поводу возврата как раз сегодня получила:

На днях купил мандарины в супермаркете. Были они упакованы в такую сумочку в сеточку. Пришел домой, открыл- а там из 15 штук 5 оказались с плесенью! Ну, я мандарины в охапку, чек в руки и пошел ругаться.
Начал с кассира, потом менеджер подтянулся. Нет бы извиниться да заменить- чек-то у меня с собой. Так нет, он на принцип пошел, нормальные, говорит, мандарины. Я ему сказал: "Хорошо, если нормальные- ешь. Если съешь и не поморщишся- без претензий, тут же уйду". Тот согласился.
Съел, значится, два и говорит- все, мол, это дневная норма. А я ему- какая, нафиг, дневная норма, ешь все...
Съел он, в общем, все пять штук плесневелых- и ведь видно, что давится, лицо аж позеленело, но ест!
- Молодец, - говорю, - А теперь зови старшего менеджера.
Тот подходит.
- Так и так, - говорю, - дайте мне новые мандарины, потому что ваш сотрудник мои только что сожрал...
Не забуду этот взгляд никогда.
А нечего было выпендриваться

Про обувь - Browns очень хороший обувной магазин, дороговат правда, но у них периодически сейлы бывают. Мой муж уже несколько раз очень хорошо там отоваривался последний раз купил классные итальянские туфли за 100 (регулярная цена была 500) они вообще на дисплее стояли не знаю как он их усмотрел, но помоему сами продавцы обалдели, но что делать 100 так 100. Периодически на всех больших плазах бывает Side Walk Sale и например на такой плазе как Bayview Village которая в Торонто считается одной из самых дорогих можно не за дорого купить качественные вещи - европейские в том числе.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Покупка одежды

Сообщение Sofiya » 11 ноя 2011, 15:51

Да конкретно соглашаюсь,что обувь там дествительно неважнецкая.
Лично на мой женский взгляд.
Купила перед отъездом в Виннерсе,еле размер ещё отыскала,мой 37,там прям выбора не особо было, сапоги, хорошие,где-то не помню сейчас, 80 долларов,по моему.Довольна осталась и в эту зиму собираюсь носить.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Покупка одежды

Сообщение Lemonada » 11 ноя 2011, 20:54

Елена Палагнюк писал(а):- Так и так, - говорю, - дайте мне новые мандарины, потому что ваш сотрудник мои только что сожрал...
.
Хахаха)))))) пять баллов!!!!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Angelina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35

Re: Покупка одежды

Сообщение Angelina » 01 дек 2011, 14:49

Приветствую всех! Мне очень нужны ваши советы по покупке норковой шубы. Дочка учится в Ванкувере, где там она может купить нормальные шубки из канадской норки. И когда у вас это лучше делать? Возвращается она домой в мае, так что время до лета есть. Какие цены считаются нормальными? Ребенок у меня будет просто исполнителем - так как вообще далек от этой области. Искать ее не отправишь, т.к. учится первый год и сама еще ничего не знает, да и бесполезно это - думает только об учебе, к тряпкам равнодушна. Но если все толком объяснить - сделает как надо.
Буду всем очень признательна за любую помощь и подсказку.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Покупка одежды

Сообщение Блондинка » 01 дек 2011, 17:45

Angelina, я боюсь что покупка норковой шубы в Ванкувере может оказаться очень сильной проблемой.Это настолько не ходовой товар, как например пытаться купить шубу в Африке. Я погуглила и нашла 1 дизайнерский магазин с ценами от 30 тыс., долларов за шубу, если у вас есть время и знание языка вы можете сами поискать Mink coat canada ,или за шубой надо ехать в другие, северные провинции.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Angelina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35

Re: Покупка одежды

Сообщение Angelina » 02 дек 2011, 00:20

Блондинка, спасибо большое за помощь!
Я подозревала такое, судя по тому что в Ванкувере пальмы растут)), но в Греции тоже не особо холодно, да и в Эмиратах не морозы, а Канада в плане шуб и шкурок - считается лучшей страной, все страны шьют из ее меха, да и шубы канадские у нас или в тех же Эмиратах продаются втридорога. Все говорят что шубу надо везти из Канады - через знакомых там или родственников, заказывать тем кто туда едет, а тут ребенок очутился на учебе! Грех не воспользоваться.
Я понимаю, что Ванкувер может быть - не повседневное место продажи и покупки шуб, одна история с зимними сапогами кожаными у нее заняла несколько поездок по выходным! Но шуба - это отдельная история, отдельный бизнес, а вдруг? В Ванкувере она учится, так будут рождественские каникулы и весной после учебы она еще поедет посмотреть страну. За шубой конечно ее специально не зашлешь в северную провинцию, но может поедет в Торонто, в те края. Там-то и похолоднее, раз зависит от региона, хотя на юге Европы тоже не холодно - но все щеголяют в шубах, пусть и на шпильках)) а у нас с резко-континентальным климатом, сильными ветрами и морозами под 40 - шуба жизненная необходимость, и то она на мороз теплее, 35-40 да с ветром - и норка уже не спасает.
Где-то же кроме северных провинций должны быть места продажи шуб? Канада кроме Ванкувера - северная страна все-таки. Или шубы у вас со шкурками только на аукционах? Вряд ли, я конечно мало знаю, но судя по тому, что даже у нас канадские шубы продаются не одиночно и эксклюзивно, да плюс к новым есть целый бизнес - б/у шубы из Канады - значит люди у вас их покупают, носят, и где-то же их в Канаде продают?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка одежды

Сообщение Елена Палагнюк » 02 дек 2011, 16:15

Канада в плане шуб и шкурок - считается лучшей страной, все страны шьют из ее меха, да и шубы канадские у нас или в тех же Эмиратах продаются втридорога. Все говорят что шубу надо везти из Канады - через знакомых там или родственников, заказывать тем кто туда едет, а тут ребенок очутился на учебе! Грех не воспользоваться.
Где-то же кроме северных провинций должны быть места продажи шуб? Канада кроме Ванкувера - северная страна все-таки. Или шубы у вас со шкурками только на аукционах? Вряд ли, я конечно мало знаю, но судя по тому, что даже у нас канадские шубы продаются не одиночно и эксклюзивно, да плюс к новым есть целый бизнес - б/у шубы из Канады - значит люди у вас их покупают, носят, и где-то же их в Канаде продают?
В Торонто на сколько я знаю магазинов по продаже норковых шуб вы тоже не найдете. Есть отдел на Yorkdale Mall в магазине Halt Renfrew, и в том же магазине в Даунтауне Торонто но там цены прямо скажем не маленькие. В прошлом году я там примеряла коротенькую шубку из стриженной норки, со всеми дискаунтами она стоила 3800, а шубы были от 180000. Еще норку продавали в паре русских специализированных магазинов, один закрылся,у другого остался отдел на Bayview Village Mall. Не знаю кто советует покупать шубы из натуральной норки в Канаде, стране где всеми силами борятся с жестоким обращением с животными. Здесь другая психология и традиции и знаете не так безопасно в натуральной шубе разгуливать по центру Торонто - могут и кетчупом облить, были такие случаи.
Я не говорю что их здесь совсем не носят. В норковых шубах ходят в основном наши соотечественницы, итальянки тоже видела одевают на торжества.
Мы когда в Канаду ехали я тоже думала что надо сюда побольше теплых вещей везти и шубу привезла и дубленку. Шубу одеваю раз или два в год исключительно только если идем в русский ресторан, а дубленку почти совсем и не носила, ведь здесь по улице почти не ходишь - в машину, из машины, поэтому покупаешь что-то удобное. Много раз видела объявление в русских газетах - Продам норковую шубу не дорого... просто некуда носить, а на улице в такой одежде будешь нелепо "роскошно" выглядеть, особенно если на автобусе надо ехать.
И потом я не знаю почему кто-то думает что норковые шубы будут продаваться дешево в Канаде. Здесь во-обще все что Made in Canada стоит на порядок больше импортируемого. Так что может и продают шкурки на аукционах, и шьют эксклюзивные модели, я думаю что в основном на экспорт, но дешево стоить они не будут это точно. А то что вы пишите что в России продают б/у шубы, так это понятно. Здесь есть магазины подержанной одежды Vallue Village где продают секонд хенд, там то точно норковую шубу можно за копейки купить.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Покупка одежды

Сообщение personne » 02 дек 2011, 17:14

Angelina писал(а):В Ванкувере она учится, так будут рождественские каникулы и весной после учебы она еще поедет посмотреть страну. За шубой конечно ее специально не зашлешь в северную провинцию, но может поедет в Торонто, в те края.
В Торонто шубы не очень-то носят и не очень-то продаются (ни в одной крупной сети их не видела). Видела в Калгари в The Bay целый отдел с шубами, но они там весьма недешево стоят тоже - енотовый полушубок стоил 6К, шуба 10К + налоги, до норок после этого я не дошла.

Учтите, что вне сезона шубу вы тоже не купите - в марте они может и будут, но то что осталось нераспроданным с прошлого сезона, и возможно на скидках поэтому :)
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Покупка одежды

Сообщение Redneck » 03 дек 2011, 00:42

Елена Палагнюк писал(а): Здесь есть магазины подержанной одежды Vallue Village где продают секонд хенд, там то точно норковую шубу можно за копейки купить.
В Vallue Village продается то, что канадцы сдают туда даром. Лишь бы не выбрасывать. Кто же норковую шубу сдаст?
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка одежды

Сообщение Елена Палагнюк » 03 дек 2011, 09:32

В Vallue Village продается то, что канадцы сдают туда даром. Лишь бы не выбрасывать. Кто же норковую шубу сдаст
А вы походите там для интереса - там много чего сдают и одежду от Gucci и сумки от Louis Vuitton и Chanel и шубки из натурального меха... соответствующие. Мы тоже туда вещи сдаем и не всегда старые, просто то что уже никогда не будет носиться. А также я слышала что туда магазины новые вещи сдают, то что не распродалось или залежалось на полках после самых низких дискаунтов.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Покупка одежды

Сообщение Redneck » 03 дек 2011, 21:37

Говорят, опытные люди специально ищут Vallue Village в дорогих районах, чтобы поживиться тем, что сдают аристократы.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка одежды

Сообщение Елена Палагнюк » 03 дек 2011, 21:57

Не знаю как насчет поживиться, я лично брезгую и мне все время кажется - а вдруг эта вещь от умершего человека - ведь может и так быть? Хотя я знала одну девушку еще когда мы только приехали, совсем не бедную - она туда как на охоту ходила и очень гордилась когда какую-то бранд нэйм шмутку там покупала задешево.
А в доме где мы жили супер был который скупал там барахло и коробками отправлял своей сестре на Украину, а она там перепродавала - такой вот бизнес.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Angelina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35

Re: Покупка одежды

Сообщение Angelina » 04 дек 2011, 09:31

Благодарю за ответы!
Все понятно, только одного никак не пойму - где все-таки шубы-то берут те, кто их сдает в магазины поношенной одежды? (высылает нам б/у и т.п.)?
И даже если у вас не принято носить шубы, все равно где-то же они продаются, так же как не принято их носить и в Греции (стране-большой фабрике), ни в Эмиратах (стране - большом магазине). Канада имеет славу не только производителя шкурок, но и производителя самих изделий из них, в частности шуб. Сразу все на экспорт что ли уходят?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Покупка одежды

Сообщение personne » 04 дек 2011, 11:49


Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»