Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 10 ноя 2011, 23:18

Redneck писал(а):.
Получается не довольны одними, а других под замес пускают. Вместо введения более осмысленного отбора, выступать против эмиграции всех целиком. Мы то здесь при чем?
В любом обществе подавляющее большинство людей думает не головой и разумом, а эмоциями. Поэтому "не нравится" относится ко всем иммигрантам без исключения. Вот в Москве бесчинства устраивают главным образом выходцы с Кавказа, а попадает всем нерусским, в том числе безобидным китайцам и таджикам.

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Работа на первое время

Сообщение Sofiya » 11 ноя 2011, 15:32

Чтоб Вас взяли на работу надо иметь СИН намбер.
А чтоб иметь СИН намбер надо иметь ПР карту.Работать могут только резиденты или граждане. Это противозаконно, чтоб какая-то фирма за деньги Вас куда либо устраивала, если Вы столько проживаете в Канаде, Вы уже должны были заметить такую тенденцию.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Работа на первое время

Сообщение Matroskin » 11 ноя 2011, 16:25

София, вы наверное забыли про возможность работать тем, кто имеет ворк пермит. Когда zaira закончит учиться,то получит 3-х летнийворк пермит. И тогда получит и СИН и право работать на равне с гражданами и резидентами. А сейчас можно толькообещать работодателям, что по окончании будет ворк пермит. Или проситься работать на полставки, как это разрешает учебное разрешение. Аработу надо искать в поисковых сайтах. Зайдите на ссылку "С чего начинать" и там есть сайты по поиску работы. Их просто огромное количество. Надо подготовить резюме,кавер леттер и посылать их в слегка изменённом под позицию виде. Глядишь кто-то и клюнет на вас. Другой вариант - идти в разные агентства, где подыскивают работу для людей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
aka_challenger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:10
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение aka_challenger » 16 ноя 2011, 07:27

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Приезжаю в Ванкувер 1 декабря по программе Work & Study, work permit будет, инглиш средний, уровень pre-intermediate =(. Я с инженерной вышкой, права 6 лет, опыт работы есть в IT, Design, Sales, xCAD system, delivery driver. Еще я профессиональный фотограф, с хорошей камерой объективами, вспышками и.т.д.
Реально ли найти P/T, weekends, night работу на первое время (посудомойщик, автомойщик, уборщик, грузчик, строитель и.т.д)? Работай не брезгаю никакой, готов на минималку. Меня смущает, что инглишь у меня не такой уж хороший...

Спасибо!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Работа на первое время

Сообщение Gaspadar » 16 ноя 2011, 12:54

Не пропадешь, точно говорю.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 16 ноя 2011, 18:23

aka_challenger, думаю, все будет ок.

И никого не слушайте. :lol: Ну.. там негатив или еще что-то.
Аватара пользователя
aka_challenger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 04:10
Контактная информация:

Re: Работа на первое время

Сообщение aka_challenger » 17 ноя 2011, 03:05

Спасибо за поддержку. Да я после армии нашей, думаю все более чем понравится, всеже лучше чем в казарме жить )
vik1967
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:58

Re: Работа на первое время

Сообщение vik1967 » 23 ноя 2011, 08:37

Доброго времени суток всем.
Воспоминание армии, навеяли вопрос к уваж. Матроскину в одном из сообщений Вы упоминали, что в свое время Вам помог человек служивший в Афгане. Не знаете есть ли еще служившие там, как они адаптировались в Канаде? Может я ошибаюсь, и это было не Ваше сообщение. Извините вопрос не в тему.
А в тему подскажите, бульдозеристы, экскаваторщики, востребованы, либо слесаря по ремонту такой техники? В частности интересует Квебек.
NiRov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:55

Re: Работа на первое время

Сообщение NiRov » 28 ноя 2011, 10:59

Доброго времени суток. Насколько востребованы проектировщики, работающие в AutoCAD, SolidWorks, подтверждение этого правда есть только диплом с курсом САПР и списком выполненных проектов. Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 28 ноя 2011, 16:47

Проектировщики в AutoCAD часто требуются.
NiRov
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:55

Re: Работа на первое время

Сообщение NiRov » 29 ноя 2011, 10:22

Это замечательно, надеюсь так оно и останется, до тех пор пока не соберёмся ехать. Очень люблю чертить, мне кажется эта работа чрезвычайно интересная, хотя и шансы устроиться на неё без канадского опыта и образования думаю будут в районе нуля. :) Спасибо большое за ответ. :)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 01 дек 2011, 14:06

Прочитала сегодня статью про высокооплачиваемые профессии в Северной Америки, которые не требуют высшего образования, посмотрите - интересно http://www.workopolis.com/content/advic ... ity-degree

А здесь - На кого надо и не надо учиться. 20 профессий по окончанию университета с самым большим уровнем безработицы, и 20 с самым меньшим http://www.workopolis.com/content/advic ... ment-rates
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
madgikRF2
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 06:15

Re: Работа на первое время

Сообщение madgikRF2 » 02 дек 2011, 19:19

Доброго вечера Форумчане!
Я вот хочу узнать фирмы (желательно с сайтом) по лицензированию охранников, через которую учились вы или ваши знакомые (нужны отзывы). Главное это чтоб фирма не просто брала деньги за обучение а реально работала и помогала с трудоустройством.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Работа на первое время

Сообщение centrum » 28 дек 2011, 01:26

Здравствуйте, уважаемые формчане!
На прошлой неделе прошел с семьей медкомиссию. Теперь ждем визы. Планируем приехать в Торонто.
Такой вопрос: На первых порах готов работать в супермаркете раскладывать товары. Ограничено ли количество часов работы? Если супермаркет работает в 2 смены, могу ли я, по договоренности с хозяином, работать эти 2 смены?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 28 дек 2011, 02:07

Обычно сначала сотрудников нанимают парт-тайм - на выходные и вечера, потом через полгода-год - на постоянную ставку и 40 часовую неделю. Овертайм работодатель не любит - его надо оплачивать то ли в полуторном, то ли в двойном размере - проще нанять еще одного человека. А вот найти вторую работу никто не запрещает, с другой стороны не понимаю зачем так надрываться.

Ответить

Вернуться в «Работа»