Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 22 ноя 2011, 07:00

У меня есть силы и желание работать дальше. Я не опускаю рук. И, по сути, мне не необходима поддержка. Почему мне не поехать? Что мне может помешать? У меня останутся и квартира и связи тут. Я же не сжигать мосты собираюсь, а искать новые пути.
Вот и я про то. Просто на многих форумах говорят, что переезд - это апогей жизни и просто нереально и если принял решение ехать, то это на всю жизнь и без возвратно и без поворотно и тд. Гарантий успеха нет нигде и, мое видение, надо пробовать разные пути, где-то выстрелил, где-то нет.
где в РФ вы нашли ипотеку 11%????????
Нормальная и реальная ставка для ипотеки по Москве

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ada » 22 ноя 2011, 08:01

Chertychto писал(а):Но мы к вам (в Канаду) заедем не надолго все равно? :)
Нафик тратить деньги? Всё равно первое время не понравится хоть туристом, хоть иммигрантом. Почитайте на форуме сообщения, начинающиеся словами "Съездил в Канаду ненадолго, так сказать "на разведку, посмотреть"...." - дальше хороших отзывов пока ещё не читала :(. Если надумали валить, так валите (просто дома ничего по началу не продавайте, потом). А если есть сомнения, тогда терпите и живите в Москве до тех пор, пока без Канады никак жить не сможете. Только в этом случае никаких сожалений о сделаном не будет. :)
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 22 ноя 2011, 08:24

Тута писал(а): Это радует, так как я в инженерном направлении.
А английским вы владеете виртуозно, на уровне коренных канадцев, и даже ЛУЧШЕ коренных канадцев? Ведь это вам придется конкурировать с ними на рынке труда, только у них перед вами преимущество - они коренные канадцы, а вы - нет...
mig29 писал(а): Chertychto - а я считаю что вам ехать не стоит.

Вот Veta хочет возвращатся, а положение у них не самое плохое, муж программист.
Или тут была ещё klinnz короторая с мужем уехали в Краснодар, и http://www.razgovory.com/forum есть Pauline которая умотала в Болгарию.
И заметье, эти люди были хорошо устроены (работа). Подумайте, отбросьте идеалличстические мечты, неужели у них шарики за ролики закатились ?
В целом согласна с Миг. Добавлю - если вы не накопили денег чтобы жить в Канаде с минимальным комфортом, НЕ РАБОТАЯ - лучше не рисковать, а отправить детей учиться в западный ВУЗ.

Ада, тратить деньги - и правда нафик :) . Не сразу, но все же приходит понимание, что деньги в этой жизни - вещь ой как немаловажная. Профукать их легко, а вот скопить... Скопив, можно позволить многое - домик на Сицилии, землю в Испании, небольшой бизнес в Хорватии. А не мыслить одним, прямолинейным маршрутом: "Канада-Москва-Канада".
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ascent » 22 ноя 2011, 10:25

Но мне еще так много надо пройти. Боюсь, что остановить меня могут на этапе процедуры иммиграции.
Ну а для этого и существует данный форум. Судя по всему, здесь Вы найдёте ВСЮ интересующю Вас информацию, а если чего-то не сможете найти - Вам обязательно помогут.
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sappm » 22 ноя 2011, 11:13

Alex1980 писал(а):
Sappm,
где в РФ вы нашли ипотеку 11%???????? :lol: сейчас мин ставка по ипотеке 23% и то дает не каждый банк - нужно неск месяцев всякие моразматические доки собирать.
Я брал ипотеку под 13,5% 7 лет назад - вот тогда были такие с тавки, а не сейчас. очнитесь.
гражданин,
небольшой совет вам-думайте дважды прежде чем советовать кому-то очнуться и ЛОЛкать
я специально зашел посмотрел
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/
посмотрите и вы и расскажите форуму потом про 23%

моя ипотека от среднерусского банка Сбербанка РФ, оформлена в апреле 2008 в г. Химки, МО

Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sappm » 22 ноя 2011, 11:29

Chertychto писал(а):Я вызвала столь жаркую дискуссию о том стоит или не стоит ехать, что сама в шоке от такого резонанса :) решение принято. Надеюсь что моя мотивация не лишена логики и смысла. Если не получится и Канада меня сломает, начну снова в Москве.

Но мне еще так много надо пройти. Боюсь, что остановить меня могут на этапе процедуры иммиграции :)
не хочется звучать как Капитан Очевидность, но ведь все согласятся, что сколько людей столько и мнений и то что у всех ситуаций уникальные в своем роде
в 2007г. в ту пору великой помойке по имени форум canada.ru (не знаю как сейчас)я попытался было осбудить подобную тему связанную с мотивацией (напр как убедит жену у которой здесь все супер поехать в канаду). На меня помню столько помоев вылили, в основном народ который перехал в канаду 15-20 лет назад и только в форумах находил отдушину отрываясь и изрыгивая тонны ненавистей на на таких как я и потом друг на друга. столько там помнится желчи было, что я просто НИКОГДА с тех пор на этом форуме и не был
так что,ИМХО искать на форуме мотивацию дело довольно рискованное, хотя услышать мнения бывает полезно

я вам напишу в личку про свою историю
Alex1980
Местный житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 05:09

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Alex1980 » 23 ноя 2011, 01:16

....Удалено, просьба к участникам диалога вести себя корректно и придерживаться Правил, а также вести дискуссию в рамках названия темы. Модератор

так я же вам и говорю, что такие ставки были раньше (в то чсиле в 2008г), а сейчас их нету.
а на сайте много чего написано, а когда вы реально приходите в банк, то оказывается ставки то совсем другие (тем более если речь идет о сберике - банк с отсутствием какого-либо сервиса для клиентов) . я вам реальную ситуацию описываю, а не то что на сайтах написано и по центральному телевидению вам говорят. может вы еще и в честные выборы в РФ верите?

кстати, моей знакомой только месяц назад в сбере предлагали под 23% а не те что по вашей ссылке указаны - она тоже надеялась на 11% :)
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Piccola » 23 ноя 2011, 03:05

Давно в эту ветку не заглядывала, а тут так бурно все:)))

Chertychto, а дети у Вас есть? Лично для меня это - основной момент... в свое время я помню, что мои родители усиленно пытались меня отправить учиться за границу (середина 90х), но я уже была довольно "взрослая" и борзая. Не хотела уезжать ни за что... уже был прочный круг друзей, юношеский максимализм, молодой человек (как ни странно, будущий муж) и прочее... мне казалось, что это полный ужас-ужас - уехать одной в полную неизвестность. Короче, цокнула копытом и сказала свое твердое нет... мама долго убеждала, что вот вырасту и пойму. Не верила. Однако ж выросла и поняла... что своих детей надо отсюда вывозить еще в возрасте без права принятия решения:))) Потому что потом не выпихнуть их... А какое будущее их ждет здесь??? эх... а так - у нас похожая ситуация: у меня и мужа хороший доход, обеспеченная семья в общем. Но я не вижу своего будущего здесь. А за детей мне просто страшно!

Однако, здесь я не сижу и не рассуждаю - я готовлюсь. Сейчас вот подала документы, но в отличие от Вас, в квоту не попала... бывает:) Не опускаю руки... учусь на сертификат, который в Канаде трансформируется в CGA, чтобы та было проще устроиться на работу. Занимаюсь английским усиленно со старшей дочкой, чтобы ее проще там адаптировать было. Плюс копим, чтобы там не метаться в поисках работы, а иметь резерв на жизнь. Летом собираемся в гости к друзьям в Калгари (моя подруга и коллега бывшая там живет уже 3 года, тоже из Мск, тоже очень обеспеченные... уехали и очень счастливы там) - посмотреть на все своими глазами... хоть одним глазком так сказать:) Как-то так...

Так что мое ИМХО если решение уже ПРИНЯТО, то надо готовить почву здесь. Если еще не принято, то еще полно времени подумать. И самое главное - мы тоже тут мосты сжигать не будем. даже само получение PR карты потребует всего-то пары месяцев пребывания в стране. Потом можно вернуться, а окончательно уехать, когда уже будете полностью готовы. Ну и если не понравится-не сложится, то вернуться обратно...
Но я за то, чтобы жалеть о том, что сделано... Все ИМХО:)

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
nikolay78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:38

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nikolay78 » 23 ноя 2011, 04:21

кстати, моей знакомой только месяц назад в сбере предлагали под 23% а не те что по вашей ссылке указаны - она тоже надеялась на 11% :)[/quote]

Это мягко говоря неверная информация. Я взял на прошлой неделе ипотеку в Дельтакредите под 12,25 %. Это под "серую" зарплату и первоначальный взнос в 15%. При ПВ от 30% и подтверждении дохода по 2- НДФЛ ставка 11%. И такие же условия во всех банках которые я мониторил. Я далеко не в восторге от того что происходит в России и не исключаю для себя в недалеком будущем иммиграцию из страны.И сам люблю ее поругать. И власть и люмпенизацию населения и много еще чего меня не устраивает сдесь, в России вообще и в Москве в частности. Но зачем же писать откровенную ложь?
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 23 ноя 2011, 08:12

Кроме того, что ставка сейчас около 11% (редко, но можно и 10,5 сделать) она еще и плавающая, что, конечно и хорошо и плохо, на зато на год. В 23% это больше похоже на потреб кредит, а не на ипотеку.
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sappm » 23 ноя 2011, 11:45

nikolay78 писал(а):кстати, моей знакомой только месяц назад в сбере предлагали под 23% а не те что по вашей ссылке указаны - она тоже надеялась на 11% :)
Это мягко говоря неверная информация. Я взял на прошлой неделе ипотеку в Дельтакредите под 12,25 %. Это под "серую" зарплату и первоначальный взнос в 15%. При ПВ от 30% и подтверждении дохода по 2- НДФЛ ставка 11%. И такие же условия во всех банках которые я мониторил. Я далеко не в восторге от того что происходит в России и не исключаю для себя в недалеком будущем иммиграцию из страны.И сам люблю ее поругать. И власть и люмпенизацию населения и много еще чего меня не устраивает сдесь, в России вообще и в Москве в частности. Но зачем же писать откровенную ложь?[/quote]

nikolay78
определение подобным дано тут
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
ну а по теме
раз любите поругать, давайте вместе поругаем правительство и российские банки за то что они по прежнему удерживают такие ставки..но а почему нет-народ то хавает и причем бойко. Деньги у народа есть, банкам и ЦБ с его ставками можно еще рубить пока например не случится точка кипения
я помню летом 2008 у одного англичанина округлились глаза, когда я ему сказал что мол моя ипотека в мск 11%, он сказал а у меня 4%..
но банкирша которая мне оформляла ипотеку в 2010 в калгари, сказала типа вроде "дорогой мой, вы тут все рассуждаете, недоумеваете, почему по variable 2,5 а по fixed около 4- да моя ипотека в 1980каком-то году была 28%" (или что-то вроде того)
так что, в канаде тоже были и 20 и 12%, россиянам остается только ждать
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 23 ноя 2011, 13:31

В Москве (России) проценты по кредитам - это вообще отдельная песня. По сути, если посчитать все платежи, которые туда вложены, то проценты, о которых анонсируют банки, не имеют ничего общего с реальностью.
Нет у нас кредитов под 10 и 12% годовых. У нас пока что кредиты очень дорогие. И люди их берут не потому что бабла полно и они легко его палят, а потому что альтернативы все равно нет.
VISA received...
Аватара пользователя
Piccola
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:40
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Piccola » 23 ноя 2011, 13:36

Я кстати никого не собиралась упрекать... просто на форуме не редко попадаются граждане, которые не готовятся. Отправили доки и выдохнули... Мы с Вами, Chertychto, похожи... у нас даже дети одного возраста и пола:) И я тоже работаю с бритишами в совместной фирме:)

Landing April 10, 2015
Moving August 10, 2015
Аватара пользователя
Chertychto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 01:06

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Chertychto » 23 ноя 2011, 13:38

Да? А Вы откуда? Может мы еще и соседки? :))))))
А почему не прошли доки? В квоту не попали? По какому ноку подавались?
VISA received...
Аватара пользователя
sappm
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:09
Откуда: Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение sappm » 23 ноя 2011, 13:51

Piccola и Chertychto
в этом и прелесть форумов-иногда можно поймать рыбку в мутной воде :wink:

я считаю, что вы все абсолютно правильно рассуждаете и полностью поддерживаю ваши идеи о переезде,
вам может и трудно будет на первых порах, но вашим детям как ни крути, по определению все равно должно быть лучше чем вам

многие забывают то, что предки тех сытых канадосов, у которых все ровно идет самого окончания школы результатом чего становится их готовность безболезннено "retire" лет в 55, когда они аккумулируют семизначную цифру на счету и могу расслабится (предпреждение: не все такие удачливые в канаде конечно, как и везде сосбтвенно), так вот те самые предки приплыли сюда на лодках из европы им коверкали фамилии на въезде (отсюда разный спеллинг фамилий и имен) и начинали все с нуля.
вы такие же превопроходцы, делате все ради детей-проникнитесь моментов
ну а если не понравится-кто ж вам помешает вернутся в Россию, двойное гражданство никто не отменял

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»