Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 18 ноя 2011, 12:08

Мне дали визу на 2 года :) У меня контракт заключен на 2 года и еще дали письмо, которое я должна предъявить на границе и чек об оплате сбора.

myrka_33 добро пожаловать! Почитайте форум, посмотрите ссылки и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. :)

myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 18 ноя 2011, 14:13

Nanu а вы из Украины?
Мне дали только паспорт с визой и на последней странице пристеплерен чек и больше ничего, только еще одну распечатку в которой просто написано что паспотр показать офицеру и он даст разрешение и бла бла бла. Странно :? Главное вернули справку о несудимости и результат теста.
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 18 ноя 2011, 21:40

Нет, я из России, подавала в Москве. Посмотрела еще раз письмо, там не написано, что я должна его предъявлять, но мне в "Пони" сказали, чтобы я все это взяла с собой. Там еще какой-то код написан, всякие циферки... Короче возьму. А справку и результаты теста не вернули. Наверно надо опять справку заказывать, да :shock:
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 18 ноя 2011, 22:03

Девчат, nanu, myrka, вы так друг друга окончательно запутаете!!!!!
Вместе с паспортом и чеком оплаты выдают письмо, это всего одна страница печатного текста, в котором говорится, что вы должны предъявить его иммиграционному офицеру при пересечении границы... Без письма они не выдадут разрешение на работу. Хотела присоединить фотокопию своего письма, но не знаю как его прикрепить сюда. Могу выслать по личке, если нужно :)
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 18 ноя 2011, 23:15

myrka писал(а):Привет девчонки.
Даааааааааааааа, дождалась! У меня есть виза, но открыта она уже месяц, а написали мне только сейчас(((((Причем открыли мне ее только на год, хотя в контракте 3 просили!!! А как у вас с этим дела?

Кстати скажите пожалуйста вам к паспорту с визой в посольстве еще какие-то бумаги давали?
myrka,do not worry,ja vot tolko wto v canada priletela, viza toze na god bula otkruta,,a kontrakt na 2,work permit dali na 2 goda,tojest ja mgy but v canada 2 goda,no delo v tom,wto posle 1ogo goda,ja ne smogy re-enter canada,vse normalno!!! zdem Vas zdes!

Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 18 ноя 2011, 23:16

Vera писал(а):
Halina, спасибо что интересуетесь, не забываете, честное слово так приятно)))) Неделю назад отправила документы, теперь жду собеседования))) Очень волнуюсь, боюсь переволноваться и забыть весь английский.... Как Ваши дела? Вы уже взяли билеты?
sorry,wto tolko s4as otve4ajy,no ja bula busy with packing,ja yze prizemlila v Canada neskolko 4aassikov nazad!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 18 ноя 2011, 23:17

Lapochka писал(а):Maryka, nanu поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то вы дождались!
Я лететь буду в Альберту, Эдмонтон.
Halina, Maryka, а вы в каком городе работать будете?
ja le4y v Toronto
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 19 ноя 2011, 01:52

Девчонки я буду в городке Fort MacLeod Alberta. Это 170 км на юг от Calgary.
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 19 ноя 2011, 01:55

Ksenia писал(а):Девчат, nanu, myrka, вы так друг друга окончательно запутаете!!!!!
Вместе с паспортом и чеком оплаты выдают письмо, это всего одна страница печатного текста, в котором говорится, что вы должны предъявить его иммиграционному офицеру при пересечении границы... Без письма они не выдадут разрешение на работу. Хотела присоединить фотокопию своего письма, но не знаю как его прикрепить сюда. Могу выслать по личке, если нужно :)

Ну мне получается вообще такого письма не дали. Только виза в паспорте W-1. Я еще вернулась и у офицера переспросила, что мол это все что мне нужно, а он сказал: ну не знаю, да наверное.
Может у них опять что-то поменялось?! Их блин не поймешь. Ну не могли же они мне забыть дать письмо. :?
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 19 ноя 2011, 02:45

myrka писал(а): только еще одну распечатку в которой просто написано что паспотр показать офицеру и он даст разрешение и бла бла бла
так это наверно и есть то письмо!!!! потому что в письме именно это и должно быть написано...
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 19 ноя 2011, 05:25

Halina, поздравляю с прилетом! :D Как сможете, напишите, о чем вас в аэропорту спрашивали и как встретила семья?

Ksenia, а справку из милиции на границе надо предъявлять? А то боюсь не успею уже заказать!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 19 ноя 2011, 07:05

nanu, spasibo!!!

V aeroportu tolko sprasili ili ja speak english, oficer bul o4en o4en milu ,ja dala kontrakt ,i LMO ,on mne vudal work permit i se,aga i tolko ypredil,wto ja ne mogy rabotat gde to ew4e,wto bu potom ne bulo problem pru sda4e na PR.
Vu kogda letite?
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 19 ноя 2011, 07:52

Мы взяли билетики на 11 декабря :D Полечу через Москву,Торонто и до Ванкувера. А потом на пароме на остров! Меня ожидает долгое и увлекательное путешествие! :lol:
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 19 ноя 2011, 17:23

nanu писал(а):Ksenia, а справку из милиции на границе надо предъявлять? А то боюсь не успею уже заказать!
Не беспокойтесь, nanu, справка вам здесь не нужна. В аэропорту требуют только паспорт с визой (чек об оплате разрешения на работу у меня не спросили, но не исключено, что могут), контракт и сопроводительное письмо, что посольство вместе с визой выдало; также может потребоваться лмо. Это все :) Справка нужна была только посольству...
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 22 ноя 2011, 06:35

Девочки, а налоги, которые семья должна платить тоже вычисляются с нашей зарплаты?
Кто может дать ссылку или поделиться информацией о выплате налогов. На сколько я знаю, для нас нянь это очень важно, например, как мы можем знать, что семья честно выплачивает налоги?

Я столкнулась так же с тем, что семья предлагает открыть совместный банковский счет, к которому и они и я будем иметь доступ. Говорят, так будет проще производить выплату зарплаты мне.
То есть, выходит так: работодатель в конце каждого месяца со своего личного счета переводит деньги на НАШ ОБЩИЙ с ними СЧЕТ, затем я с него перевожу деньги на свой личный счет (все через интернет).
Я немного удивлена, как работник и работодатель могут иметь общий банковский счет??? Зачем это нужно? Я расстроена, выходит, что они хитрят? Ведь, гораздо легче перевести деньги прямо с их личного счета на мой личный, без всякого ОБЩЕГО СЧЕТА - посредника... Что делать?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»