Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
oleg_ontario

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение oleg_ontario » 08 июл 2011, 06:45

на самом деле на форуме много страшилок об отсутствии работы и низкой зарплате в Канаде, о сложностях после жизни в Москве и т.д. Но из моих 5 знакомых уехавших в последние 4-5 лет, вернулся только один - после 7 месяцов жизни в Торонто т.к. ему не понравился сельский уклад жизни, но остальняе 4 довольны и возвращаться не собираются, наоборот через 2-3 года после отъезда продали всё движимое и недвижимое имущество в Москве что бы внести начальный платёж за дома. Причём работали в Москве в разных индустриях - IT, Telecom, Retail. Трудятся в Канаде на схожих позициях, возможно меньше в деньгах но радости от жизни больше :))))

Хотелось бы услышать положительные эмоции :)))

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение human:) » 15 авг 2011, 19:45

"наоборот через 2-3 года после отъезда продали всё движимое и недвижимое имущество в Москве что бы внести начальный платёж за дома"
как странно, недвижимого имущества в размере 1 шт. в москве, вполне хватит на не самый плохой дом в канаде, а не просто на "начальный платеж"
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 13 сен 2011, 16:06

LWI писал(а):я думаю колбасная эмиграция уже давно прошла. на просторах снг заработать намного легче.
Конечно, если ваш агашка сидит в акимате. Почему нет? Очень даже. И то, при условии, что это Алмата, а ни к примеру тот же Кустанай или Павлодар...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение nutick » 13 сен 2011, 16:10

oleg_ontario писал(а): Но почему вы не учитываете такой нюанс - что канадский пенсионер получает 1300 Сад и более а Московский 300 доларов?

Может расмотреть отъезд как инвестиции в будушую пенсию, тогда затраты на адоптацию будут более чем оправданы - т.к. добавляются ещё и другие плюсы (не материальные) Канады.
Хорошая мысль.
Меня умиляют здешние пенсионеры: ухоженные бабушки с милой улыбкой на лице, которые водят какой-нибудь крайслер или ягуар из последних моделей. Причем, ни в крупном городе.
Да, для нас это дико видеть пенсионеров на хороших машинах и с улыбкой на лице. Полная противоположность нашим пенсионерам на просторах СНГ, с их угрюмыми и уставшими лицами...
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение LWI » 13 сен 2011, 21:45

nutick писал(а): Конечно, если ваш агашка сидит в акимате. Почему нет? Очень даже. И то, при условии, что это Алмата, а ни к примеру тот же Кустанай или Павлодар...
не надо передергивать. да, не во всех городах можно хорошо зарабатывать. для этого едут в алмату, астану и атырау. и зарабатывают. у меня полно знакомых и друзей с хорошими зарплатами и небольшими бизнесами, которые отдыхают несколько раз в год, имеют квартиры и машины. и именно поэтому они задумываются об иммиграции. потому-что видели мир и несмотря на заработки, не хотят растить здесь детей.

Аватара пользователя
Lyisan Valiullina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:56

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lyisan Valiullina » 04 окт 2011, 15:44

Подскажите пожалуйста где в Ванкувере иммиграционный отдел.
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тук-тук » 04 окт 2011, 21:01

В аэропорту
Аватара пользователя
Lyisan Valiullina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 07:56

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Lyisan Valiullina » 06 окт 2011, 12:01

А в городе где именно?? мне в городе надо =)
Аватара пользователя
Cresmix
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:24
Откуда: Калгари

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Cresmix » 06 окт 2011, 13:25

Lyisan Valiullina писал(а):А в городе где именно?? мне в городе надо =)
Vancouver Immigration Local Office
1148 Hornby St.
Vancouver, BC
V6Z 2C3
604-666-2171

Vancouver Citizenship Local Office
#877-200 Expo Blvd
Vancouver, BC
V6B 8P8
1-888-242-2100
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re:

Сообщение RomanMSK » 03 ноя 2011, 14:04

neural писал(а):Для Москвы минимальная зарплата должна быть МИНИМУМ 25-50 штук баксов в месяц для семьи
из 4 человек.
3000-5000 баксов - трехкомнатная квартирка, средненькая, в более менее "чистом районе"
(самый чистый из помойки и где убивают хотя бы через одного)
2000-3000 жратва (а не секонд хэнд и просрочка супермаркетовская из Европы) + недорогие
рестораны пару раз в неделю
5-7 штук детям на обучение (например в США или Англии) младший в школу, старший в универ,
и это они будут у меня в "середнячках" болтаться. Если их отдавать в российские .., страшно
даже подумать.
2000-3000 мебель, шмебедь, косметические ремонтики
2000 на поездку с семьей (два раза в год)
2000-3000 врач, лекарства (например немецкие больницы)
плюс парковки, взятки, перелеты, бедные родственники и прочее, прочее

чтобы устроить себе в России условия, которые канадцы получают за 2000 баксов в месяц, Я
в России должен выложить под 25-50 штук.. а тут люди про 1500 баксов, и смех и грех :)

я снгшникам всегда говорю, что САМЫЙ выгодный бизнес в России это эммиграция.. перетащил семью
за картон, можно потом и о других бизнесах (правда менее прибыльных) подумать, например, героин
с Афганистана тягать, или автосервисы, или еще что-то

я офигеваю с вас. Это ж чем таким нужно болеть чтобы в москве выкидывать 2-3 штуки зелени в месяц на медицину?
А вы говорите о некой статистике, насколько я понимаю. Получается, что все, москвичи, которые получают 25-50К в месяц трятат столько на медицину?

Вы сами в Москве давно были? Или Вы только из "МК" о ней судите?
Winnipeg, MB Canada
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение mig29 » 05 ноя 2011, 03:38

это шутка наверно
Власть народу
Ельцина на рельсы
Livenec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:33

Re: Re:

Сообщение Livenec » 17 ноя 2011, 20:51

[quote="RomanMSK"][/quote]

вообще то, 25-50К = 2-4К в месяц. это вполне реально заработать в москве. средний программер = 2К, старшой = 3-4К. если продажник, то до 4К легко вытягивает. да что говорить, в москве школьный учитель имеет 1000 долларей официально + репетиторство дает столько же. не верите? дуйте на http//www.hh.ru и задайте поиск, а не сотрясайте тут воздух.

к слову, в канаде, до зарплаты в 3-4К/месяц после налогов вам много гов-на чайной ложечкой придется похлебать. :D так что кончайте вы ваши истерики в стиле "плач ярославны". вы тут или банальные дураки, кричашие за капманию с кем-то целенаправленно заведенным кагалом, либо проплаченные сволочи из того самого кагала.

зы: а вообще, после эн-ного колличества лет в канаде, вы поймете, что родину деньгами не мереют и разьяснят вам это сами канадцы. в этот момент, вы сами себе, сегодняшние, покажетесь смешными, только будет уже очень и очень поздно.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Speaker » 19 ноя 2011, 02:10

Интересно, оплачивают ли в Москве младьшеньким програмерам или, скажем учителям терапевта, стоматолога, окулиста, очки и зубы (качественные), массажиста, лекарства по рецепту, пуленепробиваемую дверь в квартире? Какое ежемесячное пособие на детей до 18 лет? Как долго добираться до работы? Где учителя после замечательной работы и репетиторства приятно проводят семейный досуг? На Москва реке что ли? или на персональной даче купленной на съэкономленные средства? В театры ходят наверное, каждую Субботу - на Пугачёву, Баскова или на Галкина, может на Безрукова? На поправившуюся Волочкову? Я сейчас обзавидуюсь.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение kuka » 19 ноя 2011, 04:20

Очевидно, что в Москве сейчас широкие возможности для карьерного роста и зарабатывания хороших денег. Во многих случаях в Москве таких возможностей больше, чем в Канаде. На что, скажите, москвичу пособие на мед. услуги, зубы, массажиста, пуленепробиваемую дверь - если лечиться он сможет в Израиле, Сингапуре - гораздо качественнее и БЫСТРЕЕ, а дверь купит за свои деньги? И ходит он не только на Баскова, но и на Тото Кутуньо, Мадонну, Дип Пёрпл, Юрая Гип - которые толпами ездят петь в Россию. Объездил всю Европу, периодически летает на карнавалы в Рио и занимается экстремальным экотуризмом в Исландии? Но дело не в этом...

А в том, что жить в Москве несравнимо тяжелее, чем в Канаде, порой опасно для здоровья, физического и нервного. Вот почему, порою сильно теряя в материальном плане, москвичи уезжают в Канаду - ради спокойствия и умиротворения.

На мой взгляд, эмигрировать из Москвы разумно, если у вас деньги есть на квартиру (пусть не на дом), машину, и есть имущество, которое будет давать вам ренту от 2 тыс. долларов в месяц. Продавать имущество и проедать свои деньги в Канаде - жуткая глупость, ИМХО. То есть, если вы уже достигли уровня, при котором будете чувствовать себя материально защищенным, пусть и по-минимуму - тогда можно поехать добиваться чего-то в Канаде, избежав стандартного набора имигрантских лишений.

Другое дело, что такого уровня можно добиваться полжизни - и добиться только в весьма солидном возрасте. И лучшая часть жизни пройдет в бешеной гонке за деньгами - в Москве. Хотя, подозреваю, период профессионального становления в Канаде займет не один год и также будет полон стрессов...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Тута » 19 ноя 2011, 05:01

Очевидно, что в Москве сейчас широкие возможности для карьерного роста и зарабатывания хороших денег.
Да, так и есть. Конечно, зависит от отрасли и специальности, но если это финансы и природные ресурсы, то можно быть в шоколаде. Проблема в другом, пока молодой спец, т.е. после ВУЗа, то есть куда расти и двигаться, но позже, скажем ближе к 30 или около, когда есть опыт и знания становиться все проблематичный, так как для того, чтоб получить хорошую и денежную должность нужны знакомства и протекции. Короче, компетенция уже не играет роли, так как надо, чтоб были "свои" люди, т.е. блат уже важнее, по этой причине, где мамы, там и сынки и дочки и папы, шефы любовниц своих пристраивают на директорские должности и т.д.
А в том, что жить в Москве несравнимо тяжелее, чем в Канаде, порой опасно для здоровья, физического и нервного. Вот почему, порою сильно теряя в материальном плане, москвичи уезжают в Канаду - ради спокойствия и умиротворения
Я из Москвы больше хочу уехать ради комфортной и стабильной жизни, не более. Если нужны деньги, то делать их надо на развивающихся рынках, а не в развитых странах.
На мой взгляд, эмигрировать из Москвы разумно, если у вас деньги есть на квартиру (пусть не на дом), машину, и есть имущество, которое будет давать вам ренту от 2 тыс. долларов в месяц.

Вот тож планирую сдавать квартиру, конечно, если еще уеду, вопрос - надо ли какие-то налоги в Канаде за это платить и др?
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»