Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 14 ноя 2011, 13:45

Lapochka писал(а):Везет вам, у меня большой весит 3,5кг, маленький 2кг... я решила купить новенький уже в Канаде. Спасибо, за ответ о лекарствах. Можно только уточнить о 8кг ручной клади?... Вы же LOT летели... там лимит 6кг для ручной клади...
:D 6? Серьезно? А я даже и не посмотрела... Они ведь и не взвесили мой рюкзак, может потому что он не очень крупный. Но по весу там было не меньше шести точно!!!!!!
nanu писал(а):У меня в Пони Экспресс появился статус "Выпущен Посольством (паспорт)" :shock: Через 2 дня его доставят мне и я увижу что там :!:
Здорово!!!!!! Наконец-то :) Ждем от вас новостей, nanu!!! :!:

myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 15 ноя 2011, 04:16

Добрый день девчонки. Я так рада за всех, кто уже получил визы. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Честно сказать немного завидую, так как у меня уже 7 недель прошло после медкомиссии и ни ответа ни привета из посольства, я им звоню - говорят пишите и ждите ответа, пишу - не отвечают. Я думала самое страшное это тест и медкомиссия, но оказывается для меня самое страшное это ожидание неизвестно чего.
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 15 ноя 2011, 07:56

myrka, а вы электронную и обычную почту проверяете?
После медицины ждут максимум 3-4 недели... потом посольство отписывается на электронную почту и приглашают забрать паспорт в посольстве г. Киева.
Если вы оплачивали доставку паспорта почтой (это стоит 60грн)... возможно письмо где-то на почте затерялось?
Если вы все отсылали и получали через курьерскую службу... тогда не знаю... Может проблемы с медициной? Но тогда пришел бы отказ с посольства через те же 3-4 недели...
Советую еще раз на англ.языке написать толковое письмо-запрос в посольство для иммиграционного отдела. В теме письма, для его быстрого рассмотрения, обязательно укажите номер вашего дела .
Удачи!!!
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 15 ноя 2011, 08:47

Я каждый день проверяю эл.почту в надежде что что-то есть и пусто. Я не платила за курьерскую доставку, так что буду ехать за паспортом сама, так что жду или эл.письма или звонка. :cry:
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 15 ноя 2011, 08:59

Maryka, я вам желаю удачи, все будет ок!!! Вы только отпишитесь еще раз посольству...
Очень странно, что вы так долго ждете.
Я тоже с Украины (Киев), сдавала англ. тест 24 сент., медицину проходила 24 октября. Визу получила 4 ноября (на 9-й день после прохождения медицины).
Держитесь!!!!!!!!!

myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 15 ноя 2011, 09:30

Lapochka, a вы результаты теста с документами подавали или потом центр тестирования досылал? И как на счет справки о несудимости, вы ее подавали с пакетом документов?
Заранее спасибо
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 15 ноя 2011, 10:10

Документы (вместе со справкой о несудимости) в посольство я подавала через неделю после сдачи IELTS, то есть на тот момент еще без результатов теста. Британский Совет сам отсылал результаты.
Кстати!!!!! в Бритиш забыли отправить мои результаты сразу, хорошо, что я ради собственного спокойствия позвонила им и следом еще и написала электронное письмо-запрос на отправку результата теста посольству. Через неделю я опять письменно связалась с Бритиш, попросив подтвердить доставку и указать точную дату отправки результата.
Еще важно, чтобы вы Британскому написали верно номер своего дела, а они в письме посольству. Иначе естественно могла возникнуть путаница и как результат задержка. Я советую выяснять вам скорее, т.к. время идет (вам дано было 90 дней на все про все).
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 15 ноя 2011, 11:09

Скажите пожалуйста а на какой срок у вас контракт?
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 16 ноя 2011, 02:20

УРААААА!!!! Я получила визу!!!! :lol: Я так рада! Я ждала ее 5 месяцев!!! :D
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 16 ноя 2011, 04:42

УРАААААААААА!!!! :D Я так за Вас рада!!!!! Поздравляю!!!!! :!: :!: :!:
А Вы переживали!!!))) Когда планируете лететь?
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 16 ноя 2011, 04:47

Девочки поздравте и меня. Свершилось!!! Сегодня написали из посольства приехать забрать паспорт, надеюсь в визой!!!!!!
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 16 ноя 2011, 04:54

myrka, поздравляю!!!! Наконецто Вы дождались))) :D
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 16 ноя 2011, 05:17

nanu писал(а):УРААААА!!!! Я получила визу!!!! :lol: Я так рада! Я ждала ее 5 месяцев!!! :D
nanu, CONGRATULATIONS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ZaVas o4en rada!!!!!!!!!!!! YRA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! molodec!!!!! molodec!!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 16 ноя 2011, 05:17

myrka писал(а):Девочки поздравте и меня. Свершилось!!! Сегодня написали из посольства приехать забрать паспорт, надеюсь в визой!!!!!!
myrka,pozdrovlajy!!! Vu dozdalis!!! ny davajte piwute ,wto tam y vas! ja toze s Ykrajinu i yze skoro yletajy!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 16 ноя 2011, 05:18

Vera писал(а):myrka, поздравляю!!!! Наконецто Вы дождались))) :D
vera ,a y Vas kak dela?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»