Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 10 ноя 2011, 18:26

Я полностью поддерживаю Ksenia) Sofa song...не тратьте свое время напрасно это рискованно подаваться только на основании диплома. Им нужен реальный опыт либо нужно ехать работать как минимум год опэр или устраиваться в школу год по-любому! Ну если хотите можете податься попробовать но зачем тратить нервы напрасно!!! лучше потом уже ждать с какой-то уверенностью что ли...В любом случае удачи!!!

Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 10 ноя 2011, 18:46

Слава Богу, что я не одна такого мнения :) А то я было уже подумала, пугаю тут бедную девочку почем зря...
sofa song писал(а):да я уже задумывалась над тем, чтобы пойти работать и потом подавать документы, но хочется быстрее это сделать.
Я вас очень хорошо понимаю, хочется, чтоб все быстрее осуществилось. Но к сожалению, это не про эту программу!!!!
Как вариант, если вам так уж не терпится уехать, езжайте опэйр в США, проработаете там год и подавайтесь на данную программу прямо оттуда, без выезда на родину. Думайте!!!

Удачи!!! :)
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 11 ноя 2011, 01:32

Ксения, вы отлично умеете объяснять! :D sofa song, я согласна с Ксенией, примерно это я и хотела вам сказать. Если иметь опыт работы, то можно более уверенно подаваться. НО, если вы решитесь подаваться сейчас, не факт, что вам откажут. Главное не подавать ложных сведений, иначе, вам могут запретить подавать на любую визу в Канаду на долгое время. Если вам откажут с формулировкой "недостаточный опыт", то вы через год (приобретя опыт работы) можете спокойно подавать опять и скорее всего получите визу. Т.е. советую вам подумать: если у вас достаточно денег чтобы подаваться 2 раза (подсчитайте всю стоимость документов, отправки, сборов), то можно попробовать. Но не обманывайте посольство! Если вы учитесь очно, то так и скажите, да очно, опыта на полную ставку нет, но вот характеристика от моего научного руководителя (преподавателя, декана), где написано что я практиковалась во время учебы там-то, там-то, с такими-то детьми, делали то-то, приобрела такие-то навыки. А вот рекомендательное письмо от семьи, где я работала после учебы (уроки были до стольки-то), с такое-то по такое время, по такому распорядку дня, вот рабочий контракт (если есть). Если первый раз визу не дадут, то все эти документы сохраните, будете подавать повторно (если ваша "история" не изменилась, то вы говорите правду) и еще приложите рабочий контракт за 1 год работы. Тут уж они не отвертятся :mrgreen:
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 11 ноя 2011, 11:36

А если я сейчас пойду работать нянечкой в дет сад? Мой график учебы позволяет, так как учусь с 14, а нянечки в дет.садах работают до 13 в первую смену. Тогда у меня к июлю (документы буду подавать в июле) будет 8 мес. работы на полную ставку в дет саду. Как такой вариант?)
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 13 ноя 2011, 05:19

Ксения, а вы ноубук в ручной клади везли? Он засчитывался за вес? Имеет ли смысл брать больше 6 кг ручной клади?

Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 13 ноя 2011, 09:02

Ksenia, skazute pozalyjsta skazute,a mozna li lekarstva vezti,napimer analgin ili valodol itd? Spasibo!!!!
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 13 ноя 2011, 09:35

Да, про лекарства тоже очень интересно. На сколько я слышала, лекарство лучше не перевозить в ручной клади, иначе потребуют справку от врача... да и кол-во допустимое - 1-2 пачки, в багаж больше можно положить :) Но не будет ли проблем?
Кстати, а все берут с собой ноутбук? Я вот подумала, что может на месте уже новый купить? (там и по качеству техника лучше, и не нужно искать переходник)
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 13 ноя 2011, 12:07

Я тоже думала брать ноутбук, но мне моя семья в Канаде сказала, что у меня он будет в комнате вместе с интернетом. Так что я не буду брать :)
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 13 ноя 2011, 16:22

Вопроса насчет ноутбука у меня даже не возникало :D Во-первых, я без него никуда. Во-вторых, он у меня маленький и весит всего 1,3 кг. И наконец, я знала, что они не придираются сильно к ручной клади, главное не везти что-то крупногабаритное... В общем, у меня был рюкзак, и довольно тяжелый (но не более 8 кг, как и требуется по правилам), и еще сумка для ноутбука и документов. Советую класть ноутбук так, чтобы его было легко достать и положить обратно, потому что они попросят достать его из сумки в любом случае. И один раз попав в ситуацию, когда вытащив его из плотно набитого рюкзака, обратно я его засунуть не смогла, теперь всегда ношу его в отдельной сумке... :)
Лекарств я набрала с собой практически на любой случай... Даже жидкие брала! Естественно не в ручной клади... Проблем не возникло! Уже не первый раз перевожу лекарства через границу, главное, чтобы они были в багаже. Если вы не летите через США, должно все пройти гладко. В штатах проверяют все, могут придраться и заставить открыть багаж... Хотя, вы ведь сдаете сумки в багаж в России (Украине), так что если при сдаче проблем не будет, то можете расслабиться. Наши ребята пропускают :)
Lapochka
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:15

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lapochka » 14 ноя 2011, 02:32

Везет вам, у меня большой весит 3,5кг, маленький 2кг... я решила купить новенький уже в Канаде. Спасибо, за ответ о лекарствах. Можно только уточнить о 8кг ручной клади?... Вы же LOT летели... там лимит 6кг для ручной клади...
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 14 ноя 2011, 10:01

Выпустили паспорт :shock:
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 14 ноя 2011, 10:10

Nanu, в смысле - "выпустили"?
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 14 ноя 2011, 10:42

У меня в Пони Экспресс появился статус "Выпущен Посольством (паспорт)" :shock: Через 2 дня его доставят мне и я увижу что там :!:
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 14 ноя 2011, 11:05

Nanu это отличная новость!!!!
Ждем с нетерпением!!!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 14 ноя 2011, 12:48

nanu eto zdorovo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Vse mu derzum kylaki za Vas!!!!!!
Ksenia ,spasibo za podrobnoe opusaene vsego! VU syper

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»