Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 09 ноя 2011, 11:43

Учусь очно. Нет опыта полного рабочего дня, но есть опыт работы по 5-6 часов в день, почти полный, тем более, что семья ребенка готова написать рекомендацию и подтвердить потом, что я работала у них.
А еще вычитала вот что, цитирую:
" В соответствии с требованиями Citizenship and Immigration Canada, желающие участвовать в программе должны:
иметь среднее образование;
успешно окончить не менее шести месяцев обучения на очном отделении учебного заведения, или иметь не менее года опыта работы на полную ставку, включая шесть месяцев непрерывной работы у одного работодателя."
т.е на сколько я понимаю ИЛИ иметь опыт работы ИЛИ учиться на очном отделении.. ВЕРНО я понимаю?)

Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 09 ноя 2011, 14:48

Vera писал(а):
Ksenia, спасибо Вам большое за поздравления!))) Я уже и документы в понедельник отправила))) Обязательно напишите побольше как доберетесь до компьютера!!!
Vera ew4e sovsem nemnozko,mne rezyltat priwol za rovno 4 nedeli!!!!!!!!!!!!!!! Vse bydet just great!Derzy za Vas kyla4ki,
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 09 ноя 2011, 16:40

Ksenia я рада что вы наконец стоите на канадской земле и благополучно долетели!!! Приезжайте в гости!!! Мы живем 10 мин от даунтауна Калгари!!! Буду рада увидеться!!! Желаю всем скорейших и приятных новостей из посольства!!!
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 09 ноя 2011, 23:33

sofa song да, все верно, или-или :) Тогда, я думаю, вас будут рассматривать на основании учебы, а опыт работы неполный рабочий день просто как дополнительный плюс. Хотя это мое мнение, я не знаю что там у них в голове твориться :lol: У меня было так: универ закончила, год няней отработала и подала доки.
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 09 ноя 2011, 23:38

Halina писал(а): Vera ew4e sovsem nemnozko,mne rezyltat priwol za rovno 4 nedeli!!!!!!!!!!!!!!! Vse bydet just great!Derzy za Vas kyla4ki,
Halina спасибо Вам за поддержу!!))) Буду настраиваться на 4 недели))))

Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 09 ноя 2011, 23:48

Ksenia писал(а):

Я вот только сейчас понимаю, что наконец-то добралась!!! Все так быстро произошло, да и не без проблем, если честно...
Тяжелый у Вас был перелет, никому такого не пожелаешь. Ну слава богу все позади!!! Очень хорошо что у Вас есть время немного освоиться до того как начать работать, попривыкнуть, страну посмотреть))) Дай Бог чтобы у Вас с работодателями всё хорошо сложилось когда начнете работать :D !!!
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 10 ноя 2011, 04:14

Вот и я не знаю, что у них в голове творится)))
Надеюсь дадут разрешение.
А как долго ждать ответа? (официально не более 6 мес., но это ужасно долго!) И если откажут, можно поработать год няней и снова подавать?
На самом деле у меня столько вопросов..
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 10 ноя 2011, 12:25

danske pige писал(а):Ksenia я рада что вы наконец стоите на канадской земле и благополучно долетели!!! Приезжайте в гости!!! Мы живем 10 мин от даунтауна Калгари!!! Буду рада увидеться!!! Желаю всем скорейших и приятных новостей из посольства!!!
Спасибо, danske pige!!! Как вернусь в Калгари, надо обязательно связаться!!!
Vera писал(а):Тяжелый у Вас был перелет, никому такого не пожелаешь. Ну слава богу все позади!!! Очень хорошо что у Вас есть время немного освоиться до того как начать работать, попривыкнуть, страну посмотреть))) Дай Бог чтобы у Вас с работодателями всё хорошо сложилось когда начнете работать :D !!!
Спасибо за пожелания, Вера!!! Да уж... нет худа без добра, знаете ли :D
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 10 ноя 2011, 12:40

Перечитала все страницы этой темы и обнаружила, что надо сдавать тест на язык. В Москве тоже или это только на Украине?
Так же прочла, что сейчас очень трудно получить визу, это правда? У меня есть шансы?!
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 10 ноя 2011, 12:50

sofa song писал(а):Вот и я не знаю, что у них в голове творится)))
Надеюсь дадут разрешение.
А как долго ждать ответа? (официально не более 6 мес., но это ужасно долго!) И если откажут, можно поработать год няней и снова подавать?
На самом деле у меня столько вопросов..
Здравствуйте, sofa song!!!
Не хочу показаться пессимистичной, но, по-моему, вы идете на большой риск!!!
Ваше образование и опыт могут быть достаточны для поиска семьи, но для разрешения на работу нужно иметь что-то более весомое, в плане опыта в частности (а ваш опыт однозначно не признают в посольстве). Не утверждаю, что у вас нет шансов, можете попробовать так подаваться... но ведь вы сами рассматриваете возможность отказа и необходимость работать после этого еще год??? Зачем? Если можно дождаться окончания универа, устроиться няней или воспитателем в детсад, проработать полгода и начать оформляться на программу. Пока найдете семью, ЛМО и т.д., к моменту подачи на визу у вас будет год опыта, к которому придраться не смогут...
У меня была немного похожая ситуация, я учитель иностранных языков, вроде тоже смежная специальность, но подав только на основании образования, в случае чего крыть мне было бы нечем. К тому же, найдя этот сайт, я поняла, что правильно сделала, что решила сначала приобрести соответствующий опыт. Вы прочитали форум сначала? Если нет, то сделайте это. Советую с особенным вниманием отнестись к комментам Anna11154. Она уже давно тут не появляется, но успела дать много дельных советов. Страница 25. Цитирую: Практика показывает, что имм. офицеры в посольствах отказывают в визе карегивера даже учителям младших классов. То есть засчитывают только: дошкольное воспитание и опыт работы няней, мед. образование и опыт.
Надеюсь, что я не очень категорично высказалась :) и не напугала вас!!! Если у вас есть вопросы, обращайтесь, мы рады помочь, если это в наших силах :) Удачи!!!!!
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 10 ноя 2011, 12:57

sofa song писал(а):Перечитала все страницы этой темы и обнаружила, что надо сдавать тест на язык. В Москве тоже или это только на Украине?
Так же прочла, что сейчас очень трудно получить визу, это правда? У меня есть шансы?!
На тест отправляют на Украине. До Москвы это правило пока не дошло. Но многие прикладывают к документам результаты языковых тестов, как TOEFL, IELTS. Если такового нет, то у вас скорее всего будет собеседование на языке. Так что выбирайте, что лучше для вас... Но язык должен быть на хорошем уровне.
А насчет визы я бы так не сказала!!! Получают люди визы, ничего невозможного тут нет!!! И я есть живое этому подтверждение :D Главное, повысить свои шансы на ее получение. О ваших я уже написала в предыдущем сообщении. Думайте, решать вам!!! :) Если что, пишите!!!
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 10 ноя 2011, 13:06

да я уже задумывалась над тем, чтобы пойти работать и потом подавать документы, но хочется быстрее это сделать. Многие говорят о прекращении этой програмы...
И потом, если мои бывшие работодатели скажут, что я работала 6 часов в неделю - это прокатит? Это ведь не мало! А по выходным и того больше!
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 10 ноя 2011, 13:16

Ничего не слышала о прекращении программы! Не могу за это ручаться... Да с чего бы им ее прекращать? Знаю, что приостановили программу о семейном спонсорстве, но там причины понятные. А тут прямой приток здоровой рабочей силы в страну, не думаю, что они на это решатся...
Если вам удастся достать подтверждение о своем опыте работы няней, дерзайте!!! Бог вам в помощь!!! Вот только помню, читала где-то, что если учился на очном отделении, то опыт, приобретенный параллельно с учебой, не признают, хоть ты ночами работал... Что могу сказать, пробуйте, вдруг получится :)
sofa song
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение sofa song » 10 ноя 2011, 13:30

а как же то, что я уже писала: для программы необходим ИЛИ опыт работы ИЛИ обучение на очном?
я просто очень боюсь, что откажут..
если откажут можно подавать еще раз?
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 10 ноя 2011, 16:06

sofa song писал(а): А еще вычитала вот что, цитирую:
" В соответствии с требованиями Citizenship and Immigration Canada, желающие участвовать в программе должны:
иметь среднее образование;
успешно окончить не менее шести месяцев обучения на очном отделении учебного заведения, или иметь не менее года опыта работы на полную ставку, включая шесть месяцев непрерывной работы у одного работодателя."
т.е на сколько я понимаю ИЛИ иметь опыт работы ИЛИ учиться на очном отделении.. ВЕРНО я понимаю?)
Если вы найдете английскую версию этого пункта требований на официальном сайте
http://www.cic.gc.ca/english/work/careg ... ly-who.asp
At least six months’ training or at least one year of full-time paid work experience as a caregiver or in a related field or occupation (including six months with one employer) in the past three years

To claim training, it must have been full-time training in a classroom setting. Areas of study could be early childhood education, geriatric care, pediatric nursing or first aid.

training: знаете, я думаю никто не может с уверенностью сказать, подходит ли наше университетское образование под этот термин. Дело в том, что у нас нет таких программ, а у них, в канаде и сша, а теперь даже и на филиппинах, существует специальный курс для нянь и гувернанток, который длится как раз 6 месяцев. Поэтому народ, даже с педагогическим образованием, не рискует подаваться только на основе диплома. Сколько читала форумов, девочки подаются в основном с опытом нянь, au pair, учителей, воспитателей.

После отказа можно подаваться снова...

Не знаю, права ли я в своем совете не рисковать!!! Получается, будто я вас отговариваю от чего-то... :?: Но это мое личное мнение... не более! Кто-нибудь исправьте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»