Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Тута
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:17

Re: Работа на первое время

Сообщение Тута » 09 ноя 2011, 12:53

Еще раз. Фирм таких нет.
Человеку с отличным языком, опытом и профессиональными навыками ОЧЕНЬ сложно найти работу не находясь в Канаде и получить рабочую визу.
Все же шанс есть всегда и работу, даже и удаленно, находят и уезжают и в Канаду и в штаты по H1B и уже по контракту да и с пакетами релокационными. Если что-то категорично заявлять, то тогда вообще даже и пробовать не надо, что не верно, на мой взгляд и пробовать надо. Другое дело, что надо адекватно себя оценивать и знания языка должно уже быть в этой оценке ...... Ну это мое такое мнение )))))

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Работа на первое время

Сообщение wolverine » 09 ноя 2011, 13:49

giohwe писал(а):для вас. Абрикосов.
Да что то такое может быть. но болт или гайка все равно не закрутится если не в ту сторону резьба нарезана. не хочется спорить об этом.
а интересно то что вы написали, я вот тоже думаю, можно ли как то оформить трудовой договор и визу, через какое то агентство или заявителя что бы все это быстрее сделать?
А на счет работодателя эт конечно интересно, на сколько я понимаю в практике, или вас отправляет агентство например из Москвы по трудоустройству, или на прямую работодатель за границей, обычно отправляют туда где уже есть русские если нанимали или отправляли раньше. да и поинтересоваться конечно можно за ранее об обстановке, ничего тут таково нет.
Собственно я и пишу то на эту тему на Русский форум.
Все возможно, если вы супер профи в своём деле, в таком случае достаточно "светится" побольше, работодатели сами выйдут. Крутить гайки, катать плоское и таскать круглое желающих хватает и на месте, ввозить их из-за границы смысла нет. Потому как процесс делителен и зануден, ради неквалифицированной рабсилы его заводить ни один здравомыслящий не станет. Несколько отдельно стоят фермеры которые завозят сезонных (не постоянных) рабочих из Мексики, но как это делается и реально ли попасть из бывшего СССР я без понятия. Да и хотите ли вы в коленно-локтевой позе все лето пропалывать редиску чтоб потом под угрозой депорта ехать домой...
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 09 ноя 2011, 15:29

не легально большого желания конечно нет.
про фермы где то на форумах читал, люди
тоже спрашиваю, а значит интересно, но
вроде ни чего конкретного. попробовать можно.
я бы поехал, почему бы нет. главное освоится.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 09 ноя 2011, 20:20

Хм, порассылайте резюме на феремы Саска и Манитобы - там полно вакансий для фермерских работников с минимальной зарплатой, потом поработав год-два на ферме можно будет подать заявление на ПР по провинциальной программе. Минусы - жить придётся в страшной глуши, без машины там просто жесть, зарплата минимальная. но шансов опять же ОЧЕНЬ МАЛО.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 09 ноя 2011, 20:41

с минимальной зарплатой
неправда
Минусы - жить придётся в страшной глуши
Читаю, не перестаю удивляться, откуда у вас такое представление об условиях? :lol: spqr1945, жить придется в довольно РАЙСКИХ условиях по сравнению с Сибирью...

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 09 ноя 2011, 21:34

Очень интересное обсуждение.А желающие приехать поработать в Канаду хоть немного представляют себе разницу между русскоязычным форумом и канадским посольством? Или все думают что желание обязательно победит и пристыженные обитатели форума с канадской стороны кинутся прямо сейчас срочно искать работодателя длявсех желающих? Чего спорить, считаете что сможете лбом стену пробить - вперёд и с разбегу.
Форум путёвки в жизнь не выдаёт.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 09 ноя 2011, 21:56

Husky, может, вы и все другие удивятся. Хотя, и я сама удивляюсь порой. Но именно с такими амбициями и "я хочу" и попадают в Канаду. 8)
К примеру, на неделе в наше село приехали рабочие с Филиппин и Индии... Это по рабочей то визе... Только не спрашивайте как. Не знаю.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 09 ноя 2011, 22:34

nutic
Я не думаю что им индо-филипинские форумчане оформили все обязательные документы для легального вьезда в Канаду заменив собой обычную процедуру получения статуса временного рабочего. Это раз.
Два.
Если вы достаточно близки с канадцами то вы узнаете (наверное с большим удивлением) что филипинцев они считают усердными работниками а Индии сам Бог велел Канаде помогать, ведь это же "свои", братья по Common Wealth. Их любить и лелеять надо.
Да ещё надо учитывать что PR-ов в тюрбанах валом в парламенте Канады, Онтарио и Британской Колумбии, и ни одного из страны красных косовороток и голосистых гармошек.
Да и кто им (канадцам) славяне?
К тому же подозреваю что ваше "село" находится на востоке не далее Манитобы.
И наверное из 200 с небольшим миллионов славян строить свою карьеру на канадском навозе "мечтают" не более нескольких десятков человек.
Тот кто на это решился не искал работодателей по форумам. И не доказывал живущим в Канаде легально иммигрантам с пеной у рта что он всё равно самый лучший.
Ну лучший и лучший. Давайте дружно похлопаем всем "лучшим из лучших" и забудем о них. Не чета мы им.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа на первое время

Сообщение nutick » 09 ноя 2011, 23:39

Что-то я не поняла насчет "лучший из лучших"...
Я констатирую то, что наблюдаю. Да и вы согласитесь, что довольно дырявая иммиграционная система, имеет щели через которые проходят отнюдь не квалифицированные работники и не со знанием языка, всему тому пример - программа Манитобы. Здесь люди по 6 лет живут и не знают языка даже...
Так и с рабочими визами. Кстати, на одно из предприятие ждут приезда работников с России...
Так что пока есть такие возможности, как раз те, кто так сильно хочет работать хоть где, могут пройти. Это реальность. Как пройти не знаю.
Если вы достаточно близки с канадцами то вы узнаете (наверное с большим удивлением) что филипинцев они считают усердными работниками
Может не совсем в усердии дело, а в том, что филиппинцы больше россиян рвуться получить пмж и готовы работать вообще за копейки. А работодатели этим и пользуются. Вот к примеру, работают работники (не важно кто) по рабочей визе где-то в таком захолустье о котором пугал spqr, и ждут, что по истечении 6 месяцев работы работодатель с милой улыбкой вручит им референс, подтверждающий опыт работы в Канаде. С этим экспириенсом работник уже может подавать на PR в Манитобе. Но работодатели этого не делают. Потом выясняется, что такое письмо они дадут только через 2 года. То есть надо побыть, своего рода, в рабстве.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Redneck » 09 ноя 2011, 23:42

"Да ещё надо учитывать что PR-ов в тюрбанах валом в парламенте Канады, Онтарио и Британской Колумбии, и ни одного из страны красных косовороток и голосистых гармошек.
Да и кто им (канадцам) славяне?"

Миль пардон. PR- это кто? Перманент резиденты? Я думал, что в парламентах только ситизены.
А что словяне? Вон от украинцев выдвигался кандидат в Онтарио. Работать надо в этом направлении.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Работа на первое время

Сообщение Husky » 10 ноя 2011, 00:05

Sorry, оговорился. Думал одно а написал другое. Имел ввиду MP (member of parliament).
А о украинцах в парламенте забудьте. Это этнические украинцы, а по существу 100% канадцы и по менталитету диаметрально противоположные современным жителям Украины люди.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Работа на первое время

Сообщение spqr1945 » 10 ноя 2011, 02:57

100% канадцы
А 100% канадцы как правило против иммиграции. Потому что иммиграция для них прочно связана с попытками введения шариатского суда, сикхами, постоянно таскающими свои ножи, и обёрнутыми в покрывала женщинами, а кроме того бедными и грязными районами иммигрантов. То что количество работоспособного населения сокращается (иными словами на пенсию уходит больше людей, чем начинает работать) , невооружённым глазом не видно и пока последтвий на себе никто не ощутил. А вот проблемы от соседей иммигрантов жарящих что-то с ужасным запахом и мусорящих где попало, уже налицо.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Работа на первое время

Сообщение Redneck » 10 ноя 2011, 12:44

Наверно, всё же, эмиграция эмиграции рознь. Вряд ли ребята, уповающие на шариатский суд, проходили по программе "квалифицированных работников". А эти, в тюрбанах и с ножами, так и приходили в канадское посольство на собеседование.
Получается не довольны одними, а других под замес пускают. Вместо введения более осмысленного отбора, выступать против эмиграции всех целиком. Мы то здесь при чем? Мне всё же кажется, что украинская община должна быть заинтересована в потоке украинских эмигрантов, польская - польских и т.д. Ну просто, чтобы не оказаться в один прекрасный день на улице населенной одними сикхами или кем там еще. Мультикультурализм надо поддерживать.
Аватара пользователя
giohwe
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:47

Re: Работа на первое время

Сообщение giohwe » 10 ноя 2011, 16:54

Елена Палагнюк, наверно стоит перед вами извиниться. за жесткое высказывания по поводу шутки. надеюсь вы не очень огорчились.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Работа на первое время

Сообщение Елена Палагнюк » 10 ноя 2011, 19:07

No problem.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info

Ответить

Вернуться в «Работа»