Альберта и нефть

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Альберта и нефть

Сообщение Marishka » 03 ноя 2011, 11:50

да кстати у нас в компании тоже упоминали, что проблема с power инженерами. Нехватка их ожидается большая

Аватара пользователя
leubomir
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:08
Откуда: Montreal-Fort McMurray

Re: Альберта и нефть

Сообщение leubomir » 03 ноя 2011, 12:27

Повер енженир хорошая професия . Жирная . Не пыльная . И оччень не бедная .
Аватара пользователя
leubomir
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:08
Откуда: Montreal-Fort McMurray

Re: Альберта и нефть

Сообщение leubomir » 03 ноя 2011, 12:32

Друзья ! А как фоты публиковать ? Еду сейчас в Форт Мак, выходной , мож настреляю телефоном чего хорошего , чтоб не все было в сером и грязном тоне .
Аватара пользователя
leubomir
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:08
Откуда: Montreal-Fort McMurray

Re: Альберта и нефть

Сообщение leubomir » 03 ноя 2011, 20:10

дорогие друзья , форт макмюрей это для сильных людей , там очень не просто . это другая канада совсем .со своими правилами и со своими порядками .
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Альберта и нефть

Сообщение LWI » 04 ноя 2011, 00:02

leubomir расскажите подробнее, думаю всем будет интересно.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Альберта и нефть

Сообщение nutick » 04 ноя 2011, 00:04

leubomir писал(а):Друзья ! А как фоты публиковать ?
http://www.rusforum.ca/topic5492.html
через http://imageshack.us/ удобнее. Он автоматически сжимает картинку :)
Аватара пользователя
leubomir
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:08
Откуда: Montreal-Fort McMurray

Re: Альберта и нефть

Сообщение leubomir » 05 ноя 2011, 16:42

Большая разница в форту то , что деньги платять по другому . У нас море графиков . Все разные . Как правило 10 на 4 . В пятницу плотять 50 проц. Больше , в субботу- воскресение в два раза .
Аватара пользователя
leubomir
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:08
Откуда: Montreal-Fort McMurray

Re: Альберта и нефть

Сообщение leubomir » 05 ноя 2011, 22:25

Есть подружбаны по специальностям електрик , сварщик , водитель хеви холер , инсулейтер , пайпфиттер , бойлермейкер . Если чего не знаю , то знаю у кого спросить . Просьба - не пишите в личку . Эта инфа может кому то пригодится . Я получил много личек , сижу и под копирку отписываю .
Аватара пользователя
leubomir
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:08
Откуда: Montreal-Fort McMurray

Re: Альберта и нефть

Сообщение leubomir » 06 ноя 2011, 00:24

Инфы в сети мало , потому что работа профсоюзная . Матроскин писал , что найдите лонглейк проэкт и будет вам счастье . Это все равно что послать На деревню дедушке . Вы должны быть членом профсоюза иначе с вами никто разговаривать не будет . Многие професии скрыты под паролями . Например моя - без специального кода доступа вы не увидите диспетч . В форту есть много компаний . Есть три монстра - санкор , синкруд , Албиан . Самая хорошая на мой счет это Албиан . Принадлежит шеллу . Отличные номера , хорошая еда , свой аэропорт , ппостоянные подарки от компании . Правда скупые на 12 часов шифт ( два часа дабл тайм)
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: Альберта и нефть

Сообщение koval » 06 ноя 2011, 17:01

Доброе время суток!!! Скажи,Любомир,информацией о монстрах поделился просто так или можешь подсказать куда реально стучаться со своим резюме? Я сварщик с Украины хочу приехать повкалывать.
Аватара пользователя
Pipun
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:55
Откуда: Хабаровский Край, Россия / Chisinau, Moldova / Москва, Россия

Re: Альберта и нефть

Сообщение Pipun » 07 ноя 2011, 01:54

Блин ну сказали же уже, на такую работу без профсоюза не попапасть, а для этого нужно как минимум иметь канадский диплом и начать работать по нему. А не так сразу с Украины в Канаду на 40$ в час. Без обид, читайте форум. А то заходят люди не фига не почитали ни чего не зная задают глупые наивные вопросы да еще с амбициями покорить Канаду.
Ищу страну, где пироги сами растут на деревьях, и надо лишь лечь под дерево и открыть рот...
Аватара пользователя
koval
Местный житель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08

Re: Альберта и нефть

Сообщение koval » 07 ноя 2011, 02:38

Канада нуждается в работягах, которые стремятся приехать и "тяжко" поработать или в членах профсоюза?
Я не на начальника вахты претендую, а спрашиваю компетентного человека, а не умника желающего выступить, с какого угла плясать чтобы получить тяжелую но оплачиваемую работу.
Тем более профсоюз - вторично, а работа - первично, читайте первоисточники.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Альберта и нефть

Сообщение Matroskin » 07 ноя 2011, 12:00

Канада нуждается в работягах, которые стремятся приехать и "тяжко" поработать или в членах профсоюза?
В том-то и дело, что Канада уже ни в ком не нуждается. И в работягах в том числе. Было время когда работяги были велкам, теперь, чтоб сохранить рабочие места для канадцев и резидентов, Канада выпирает из страны всех, кто на куриных условиях в Канаде (например, по рабочему разрешению), чтоб снизить безработицу. А уж работники с других стран ей и подавно не нужны. Своим-то найти работу не просто, куда уж тут иностранным рабочим...

Это называется защита трудового рынка Канады. Канада - социально направленное государство, и защищает свой народ.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Kajohn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:41

Re: Альберта и нефть

Сообщение Kajohn » 07 ноя 2011, 12:40

Уж очень мне нравится Калгари, климат в первую очередь. Намного ближе к привычному дальневосточному. Да и в Торонто чувствую себя не комфортно.
Но вот вопрос с работой - реально ли вообще найти в альберте работу с канадским дипломом - International Transportation and Customs, или все таки надо переучиваться на инженера?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Альберта и нефть

Сообщение Husky » 07 ноя 2011, 20:46

Вряд ли климат Калгари похож на дальневосточный. Если сравнивать по морозам то более менее похож.
По работе - может быть и повезёт, ведь профессия редкая. Одна моя знакомая работала по этой профессии здесь. После окончания всяческих курсов (или коледжа, точно не знаю) она открыла своё дело и вот в декабре уезжает в Торонто. Ей сказали что там легче по этому бизнесу клиентов найти и развить дело. Уже вот и дом продаёт.
Сегодня Альберта послала подальше федералов и сказала что иммигрантов она будет себе сама подыскивать через провинциальную программу. Не кого попало а тех кто действительно нужен. Но когда это действо начнётся не было сказано. Слышал сегодня по радио по дороге с работы. Ещё один шаг к независимости Альберты - More Alberta, Less Ottawa.
Похоже скоро что-то в Альберте начнётся ( я не имею ввиду революцию или отделение). НО похоже что локальный бум будет. Вполне возможно в следующем году. Некоторые компании полностью восстановили штаты своих сотрудников до предкризисного уровня. А многие в режиме ожидания. Рабочие позиции и младшие менеджерские позиции часто появляются в обьявлениях. Но к сожалению они не заполняютсяв связи с отсутствием кандидатов удовлетворяющих условиям работодателя.
А то что сказал мэтр Matroskin - сущая правда. Так что многим скороспелкам Канада скажет в ближайшие 3-5 лет своё Sorry. Своих надо устроить в первую очередь.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»