Работа семьи оба специалисты.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 04 ноя 2007, 08:41

Стипендия составляет 460$ в месяц. Дополнитыельно на чек можно заработать столько же. Если больше - урезают стипендию. Курсы есть в университетах, колледжах, центрах. В университетах занятия с 9 до 15 и дома нужно заниматься серьезно. Так что если работать, то просить надо курсы по проще. На курсы очередь, так что попасть вы на них сможете где-то через полгода после приезда. Как повезет.

aksi

Сообщение aksi » 28 дек 2007, 17:00

приветствую всех!

Мы с мужем ветеринарные врачи+мкж еще зубной техник,опыт работы по году.У мужа французкий на среднем уровне,в канаде родная сестра (торонто)и брат мужа(монреаль)Я на днях посетила фирму,помогающую в иммиграции.Они посоветовали федеральную прог-му.(хотя баллов впритык)при детальном расмотрении думую получится недобор.Мы вообще думали о Квебеке,но консультант так убедительно отговаривал.Проясните ситуацию,если возможно!!! :idea:

На Ваш взгляд ,какая прог-ма для нас проще?
И еще,по федеральной не важно какой язык знаешь?
Я думала,что необходим англ :?
Галечка

Сообщение Галечка » 07 фев 2008, 03:00

Посоветуйте. Мы с мужем оба маркетологи. Только он с высшим, а я со средним. но пока будем подовать документы на иммиграцию успею окончить университет междунородного стандарта. Когда будем подовать документы там я буду числиться со средним образование.
Деньги есть, дают родители около 40000-50000 доллоров. Плюс когда уезжаем остается наша квартира (если в Канаде все хорошо сложиться то и ее продадим, а это еще плюс 25 000 доллоров).
Вопрос:
1. светит ли мне работать по професии (Маркетинг), очень хотелось бы, т. к. здесь в Казахстане я хороший специалист, и язык английский учим с мужем, по специальной индивидуальной программе.
3. У мужа специальность маркентинг, но он работает на крупной фирме менеджером по рекламе (но кроме рекламы он отвечает за многое другое, лицо фирмы, разработки и так далее), это сильно плохо, что он работет не по специальности, работет уже 5 лет.
2. Сможем ли мы получить оброзование в Канаде?
3. достаточны ли средства для переезда в Канаду, именно в англоязычные провинции, и для учебы? :?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 07 фев 2008, 07:22

Если вы имеете ввиду независимую иммиграцию, то средств более чем достаточно. Учиться в Канаде тоже не проблема. Работать по специальности - если очень повезет. Хороший специалист и университет международного стандарта - для Канады это из области народных сказок
zyzik

Сообщение zyzik » 12 май 2008, 09:27

Topper Harley писал(а):Работоспособность - большой плюс. Такие люди в Канаде не приопадают. Иногда даже полностью меняюты профессию. Скорее всего, ваша жена найдет работу раньше вас. Как правило, переводчики находят работу помощника, референта. Но языки, которые знает ваша жена - не ходовые. Основные: англ, франц, испанский. Так что для вашей жены разумно рассмотреть вопрос о смене специальности.
ДОВРОГО ВАМ ДНЯ.Помогите определится.пожайлуста.У меня хороший English,смогу ли я преподавать в школе или на каких-либо курсах?Думаю ехать или в Калгари,или в Торонто.Что можно ещё подучить,пока мы дома?И вообще,ваш совет женщине с годовалым ребенком?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 май 2008, 08:30

На курсах - да, в школе - вряд ли. Для совета не достаточно информации.
zyzik

Сообщение zyzik » 14 май 2008, 07:22

Topper Harley писал(а):На курсах - да, в школе - вряд ли. Для совета не достаточно информации.
на Украине закончила иняз,потом несколько лет работала и училась в Лондоне.Последняя работа-Bar manager в Hilton(London).Но хочу отойти от отельного бизнеса,так как часы длинные(маленький ребенок) и деньги небольшие.В какую сферу пойти?На что обратить внимание?
Понимаю,вопрос непростой,хоть в двух словах.
.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 14 май 2008, 21:06

zyzik писал(а): на Украине закончила иняз,потом несколько лет работала и училась в Лондоне.Последняя работа-Bar manager в Hilton(London).Но хочу отойти от отельного бизнеса,так как часы длинные(маленький ребенок) и деньги небольшие.В какую сферу пойти?На что обратить внимание?
Понимаю,вопрос непростой,хоть в двух словах.
.
Совет на самом деле прост как 2х2=4. Совершенствуйте свой опыт в языке, ваш диплом может пригодиться. В Канаде вам придется получить лицензию сертифицированного переводчика, для чего надо будет поучиться и сдать экзамены. После этого вы сможете открыть свое дело и делать переводы разного рода документов, как технического характера, так и государственных с заверением. Тем не менее это работа на дому, что делает вас своюодней в самоопределении. Многие мои знакомые - перводчики живут нехило надо сказать, вполне обеспечивают семью и неслабые моргиджи более 300000. Так что ваша судьба в ваших руках!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
zyzik

Сообщение zyzik » 15 май 2008, 05:39

[quote Так что ваша судьба в ваших руках![/quote]
Вы меня приятно удивили! А я уже стала подумывать,что мой иняз коту под хвост!
И Лондоне сделать карьеру переводчика-невозможно,в USA-не встречалаю.На Украине только сейчас начали ценить людей с "языками".
Срасибо большое :lol: Удачи!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 май 2008, 00:18

Зюзик, Ваше дело не безнадежно. Все упирается в трудоспособность и готовность все делать по канадским правилам.
zyzik

Сообщение zyzik » 24 май 2008, 05:07

Да уж..И еще хоть немного удачи,хоть самую малость.СПАСИБО.
Malina

Re: Работа семьи оба специалисты.

Сообщение Malina » 06 апр 2009, 09:34

Здравствуйте!
Поднимаю тему :D
Мы, молодая семья (мужу 26 и мне 25, дочь 1 год). Имеем высшее образование Университета Связи и опыт работы после университета по специальности. Муж около 3-х лет проектирует объекты связи (радио-релейные линии, активное оборудование ВОЛП и прочее), я 2 года до декрета занималась осмечиванием опять же объектов связи. Уровень английского средний, но безусловно, будем его подтягивать в России.
Задумались о смене места жительства :roll: Причины практически те же, что и описывают наши соотечественники в соответсвующей теме.
Если я не ошибаюсь, то наши специальности попадают в список 38 и имеет NOC-код 2147 (engineer, telecommunications hardware, fibre-optic network designer, wireless communications network engineer). Если ошибаюсь, поправте.
Собственно вопрос: каковы наши шансы устроиться на работу по специальности? Муж готов начать с работы монтажника, если потребуется. На какую провинцию обратить внимание?(Пока привлекает Торонто и Калгари). Я понимаю, что сметное дело в России и Канаде поставленны абсолютно по-разному, но может существует вероятность заняться им? Если не получится, то думаю, перестроюсь на проектирование (вот я оптимист :oops: )
Буду благодарна любым советам и отзывам :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа семьи оба специалисты.

Сообщение nutick » 06 апр 2009, 10:48

Malina, вряд ли кто-то сможет ответить на ваш вопрос точно.
Пока вы начнете оформлять документы и пока весь иммиграционный процесс завершится, многое может измениться, а будущее не так просто предугадать. :wink:
Процесс долгий.
Кто знает, может через 2 года выйдет новый список специальностей, а по приезду вы не найдете работу, а, может, наоборот, у вас все сложится крайне удачно.
Действительно, как кто-то уже писал на этом форуме (не помню кто), что иммиграция подобна лотереи.
Malina

Re: Работа семьи оба специалисты.

Сообщение Malina » 06 апр 2009, 20:29

Согласна с вами. Тем более в свете мирового финансового кризиса никто не скажет, что будет завтра. :?
Тогда поставлю вопрос следущим образом: может кому-нибудь известны истории из жизни связистов, для которых иммиграция окончилась успешно? :D

Ответить

Вернуться в «Работа»