Автомобили в Канаде

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Gaspadar » 16 мар 2011, 15:16

Т.е. дороже ли страховка, налог или еще что?
Обьем двигателя не влияет на страховку.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

bady

Re:

Сообщение bady » 17 мар 2011, 22:18

Matroskin писал(а):Я не знаю откуда Топпер Харлей взял таки расценки на стоянки и страховки... Наверное это во Французской Канаде...

Моя страховка на авто 600 каксов в год (17 лет вождения без аварий), парковка в центре Калгари 1.5 какса в час. автомобиль... недавно жене купили авто на аукционе: 6000 каксов, КИА Спектра, 70000 пробег. Не единой ржавчинки или поломки.
Свою машину купил за 3350 каксов Плимут Бриз 120000 пробег, ремонтировал таймен белт и бензонасос = 1000 каксов. Работает нормально.
Вечер добрый!
Мы здесь только 5 месяцев и нам прислали страховку на 2000 БАКСОВ, ну ни как мы не ожидали такую сумму. Предполагали тысячу до предел 1500 а тут....
Pontiac Torrent 2007
AWD 185Hp 3,4L
Manitoba Winnipeg
15 лет без аварий, но в Германии, а здесь мне только один год скостили.
Есть ли возможность где подсчитать сколько бы стоила бы в Калгари эта же машина.
Аватара пользователя
tyomik
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:44
Откуда: Montréal

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение tyomik » 20 мар 2011, 06:26

Gaspadar писал(а): Обьем двигателя не влияет на страховку.
т.е. разница только в количестве потребляемого бензина?
других расходов из-за большего объема нет?
Мы не сможем выполнить своего предназначения, если не расстанемся с иллюзией что всё в этом мире зависит от нас!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Gaspadar » 20 мар 2011, 11:35

так и есть :D
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
IndiStyle

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение IndiStyle » 07 апр 2011, 14:01

Полезная инфа

Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение roadrunner » 12 окт 2011, 15:39

Подумалось: а если при каждой покупке автомобиля платится налог со стоимости, то ведь, скажем, за энное количество переходов из рук в руки покупатели выплатят государству сумму, превышающую стоимость машины..? Так?

И ещё вопрос: если я оформил машину в одной провинции, заплатил там налоги, а потом переехал другую, то есть ли какое-то требование по переоформлению машины там?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение murlokotam » 29 окт 2011, 01:00

Как же сложно покупать машину. Как же сложно покупать не новую машину. Как же сложно покупать машину, когда нет машины.

Устала. Заколебалась. Так обидно потерять время и деньги с уж сильно хитрозадым продавцом :(

Наболело. Не ходите в Downswiev Auto.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 29 окт 2011, 09:32

murlokotam а можно по подробнее...
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение murlokotam » 29 окт 2011, 11:13

pluto, посмотрите отзывы на yelp.ca. Если кратко, они попытались втюхать мне проблемную машину, я сгоняла к механику и отказалась ее покупать, а они теперь не возвращают депозит.

Я, похоже, пойду сначала в OMVIC за консультацией, а потом, если понадобится, в small claims court.

Я хочу назад свои $500.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 29 окт 2011, 14:45

murlokotam а нельзя ли было с начало проверить машину у механика а потом (если машина вас устраивает) заплатить им эти 500 баксов??
На сколько мне известно когда вы покупаете машину то всегда можно её проверить у механика да и провести проверочный тест на вождение, а потом уже давать им залог..
Почему они потребовали у вас заплатить вперёд???
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение Andrei » 29 окт 2011, 15:05

murlokotam, ну ты догадалась куда пойти... Downsview Auto- это дилершип с самой плохой репутацией во всем Торонто. Там все такие удалено.модератор но хозяева имеют весь набор отрицательных качеств, приписываемых евреям. А как они замечательно картавят! Фильм "Брат 2" думаю все смотрели? -"Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем". Ну вот точно про Downsview Auto.
Не знаю как сейчас, но раньше они еще и в рент давали машины- убитые 15-летние по цене примерно как новые в Ентерпрайзе. Причем если сломался, то тауинг естественно за свой счет, а сломаться те развалины могут в любую секунду.
Кстати, ОМВИК дилершипы бояться, может если просто в разговоре с ними упомянуть, то они тоже испугаются? А чего за бумажки вы там подписали? Копии хоть есть? Может на бумажке было что вы уже купили и 500 типа первоначальный взнос? Там так могут сделать- говорить одно, а на бумаге другое...
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение murlokotam » 29 окт 2011, 16:21

Кстати, ОМВИК дилершипы бояться, может если просто в разговоре с ними упомянуть, то они тоже испугаются? А чего за бумажки вы там подписали? Копии хоть есть? Может на бумажке было что вы уже купили и 500 типа первоначальный взнос? Там так могут сделать- говорить одно, а на бумаге другое...
Так и есть. Мы подписали car purchase agreement с даунпейментом в 500. В голове конечно у меня был purchase offer и refundable deposit, но я не вчиталась вспешке. Стыдно и неловко это признавать - они проходимцы и их действия определенно тянут на мошенничество. Но подпись на агрименте моя. Я ее сама поставила :( О чем я думала, пока они мне мозг полоскали?!

Про репутацию дилршипа к сожалению ничего не знала и погуглить предварительно не доперла. Как-то расслабилась я в Канаде, не ожидала такого неприкрытого наебизнеса.

Сейчас думаю, что делать. Ознакамливаюсь с законодательством, выбираю оружие. В понедельник начну действовать.

Все остальные, будьте осторожны. Если кто-то просит у вас денег прежде чем вы сможете завести машину - разворачивайтесь и уходите. Сразу. Любой приличный дилершип позволит вам бесплатно посидеть, покататься и даже сгонять к механику, прежде чем возьмет у вас деньги. Запомните, что purchase offer и purchase agreement не одно и то же. И внимательно читайте, что вы подписываете.

Пс - Машину мы таки купили. Не у них, конечно. Хорошенькую :) Осталось дело чести забрать у этих бастардз мои 500 и сдать их шарашку куда следует.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение pluto » 29 окт 2011, 18:37

Я недавно был в одном месте где машины продают...Все машины были открыты, то есть можно сесть в любую, посидеть в ней и даже завести. Если нужно проехаться просто подходиш к продавцу и просиш проехаться и это просто так. Я просто сказал что думаю о том что бы купить машину. И я уверен что если бы я сказал что я должен поехать на машине к механику для проверке то ответ их был бы положителен. И на этом маленьком дилер шипе самая старая машина это 2007 года выпуска.
А на мой вопрос скручены ли счётчики пробега на ваших машинах, продавец прямо обиделся сказав что за такое в Канаде наказывают (они то может и не крутят, а вот там где они эти машины берут,очень может и скручивают, скорее всего они покупают эти машины на аукционах)..Что то очень слабо верится что к примеру машина 2007 года а у неё на счётчике всего 24000 км..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение nutick » 29 окт 2011, 19:41

murlokotam писал(а):Как же сложно покупать машину. Как же сложно покупать не новую машину. Как же сложно покупать машину, когда нет машины.

Устала. Заколебалась.
murlokotam, как же я вас понимаю... Тоже тяжело пришлось с этим, хотя и не думали раньше, что это может быть такой проблемой.
И на этом маленьком дилер шипе самая старая машина это 2007 года выпуска.
почти у всех дилеров в Виннипеге машины 2007 года это самые старые. :|

И еще такая фишка. На сайте киджи джи, к примеру, появляется довольно выгодное предложение: машины не старого года, пробег небольшой, гуд кондишн и очень заманчивая стоимость. Все едут туда. Машины такой нет. Или стоимость стоит ну совсем другая. Приманка, словом.
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Автомобили в Канаде

Сообщение LWI » 29 окт 2011, 21:03

И еще такая фишка. На сайте киджи джи, к примеру, появляется довольно выгодное предложение: машины не старого года, пробег небольшой, гуд кондишн и очень заманчивая стоимость. Все едут туда. Машины такой нет. Или стоимость стоит ну совсем другая. Приманка, словом.
напомнило риэлторов в казахстане, один в один. :D

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»