районы Торонто (психологическая зарисовка)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение personne » 27 окт 2011, 19:32

Younge & Lawrence и Beaches - одни из самых дорогих районов как раз.

В Торонто много хороших районов, но они недешевые, и там в основном частные дома.

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Ascent » 27 окт 2011, 20:58

Younge & Lawrence и Beaches - одни из самых дорогих районов как раз.

В Торонто много хороших районов, но они недешевые, и там в основном частные дома.
Я не говорил, что пишу о дешёвых районах, я говорил, что пишу о районах - нормальных. Естественно - они не из дешевых, но в то же время - не из самых дорогих. Если приложить усилия - то в любом из них можно поселиться и иметь собственность. Возможно задача будет чуть более сложной, чем купить дом в Richmond Hill или North York , но выполнимой.

С другой стороны, поскольку районы эти расположены в черте города - дома там естественно - небольшие с небольшими участкамаи. За такие же деньги в Markham можно будет прикупить дом более значительных размеров.

В данном случае я говорю об...хм...окружающей социально-культурной среде, что ли... Для меня - это дорогого стоит, но опять же - IMHO
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение personne » 27 окт 2011, 21:34

Ну если 800 тыс за старый дом в плохом состоянии на Янг и Лоуренс и выше 1 млн за более-менее ничего для вас нормально, по этой цене в том же Этобико можно купить не такое старое, в хорошем районе с белым населением и хорошими школами. Примеры - Киплинг и Ruthburn, Inlington&Norseman, Kingsway, Humber Valley Village (последние два подороже). Сильно не копалась, но думаю по Торонто есть и другие примеры, совсем не обязательно селиться на Beaches или Янг и Лоуренс среди артистов, врачей и адвокатов.
И что такого в среде врачей и юристов, или бизнесментов, что в другие места даже соваться не стоит?
И в Ричмонд Хилле и Торнхилле, есть места совсем недемократичные, и даже в далекой Авроре домов за несколько миллионов полно :roll:
И я бы не сказала, что в РХ так просто купить и обычный дом или таунхаус, в других пригородах типа Брамптона и Пикеринга намного дешевле.
Маркхем - на любителя. На западе он переходит в китайские районы РХ к востоку от Bayview, на востоке - в Скарборо, народ там посередине между тем и тем.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Ascent » 27 окт 2011, 23:43

Я абсолютно согласен с Вами, Personne, поэтому и написал, что в других местах можно купить большие дома за меньшую цену. Про Этобикоке - не могу ничего сказать - я там, увы, никогда не был, но, ведь Этобикоке - это и не Торонто, опять же... Наверное - это кому как...
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Ascent » 27 окт 2011, 23:46

Про Пикеринг скажу отдельно: цены там дешёвые - не просто так. Расстояние от жилой зоны до атомной электростанции с её 8 мощными реакторами - от 5 до 15 км.

Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Redneck » 28 окт 2011, 00:38

Ascent писал(а): Про Этобикоке - не могу ничего сказать - я там, увы, никогда не был, но, ведь Этобикоке - это и не Торонто, опять же... Наверное - это кому как...
Я так понимаю, что всё, что обслуживается ТТС это уже полноценное Торонто. А Этобико это еще какое Торонто. Далеко не самое плохое. Просто население в большинстве своем восточно-европейское. Вот вопрос - это плюс или минус.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Ascent » 28 окт 2011, 02:04

Согласен и с Вами, Redneck . Да действительно Этобикоке - официально сейчас в Торонто...географически. Но, на мой взгляд...Идеологически-духовно (во как!)))))) настоящий Торонто (имеется в виду город) - всё же находится в границах Старого Торонто... хотя мы спорим всего лишь о терминах, ничего не значащих терминах.

По поводу восточно-еврпейцев - скажу просто: зачем уезжать из Восточной Европы, чтобы снова там оказаться? Шило на мыло получается какое-то, IMHO
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Redneck » 28 окт 2011, 08:15

Простите, тут не все уезжают из Восточной Европы. Нас эта Восточная Европа как то особо за людей не посчитала. Документов для регистрации моей прогулки по Красной площади понадобилось почему то больше, чем при проходе Пирсона. Прикольно, когда мы в Канаде нужнее.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение personne » 28 окт 2011, 08:42

Redneck писал(а):А Этобико это еще какое Торонто. Далеко не самое плохое. Просто население в большинстве своем восточно-европейское. Вот вопрос - это плюс или минус.
В Этобико население в основном восточно-европейское? :shock: Нуу, не знаю.
На севере Этобико вообще черное, на юге - разный районы, есть и белый треш так называемый, центральные районы - по-моему как раз белые канадцы, восточная европа живет в ренте, а рент вообще другая история, там совсем все по-другому. На западе Этобико в ренте население будет примерно как в Миссиссаге - Юго-Восточная Азия, Украина с Россией, немного восточной европы, африка, бедные местные или пенсионеры, и немного всех других.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 28 окт 2011, 09:20

В Южном Торонто (не в рентовках, но в своих домах) много восточных европейцев.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Ascent » 28 окт 2011, 09:35

В Южном Торонто - это где? High Park?
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение personne » 28 окт 2011, 09:43

slava3000 писал(а):В Южном Торонто (не в рентовках, но в своих домах) много восточных европейцев.
Я в южном мало была.
В центральном - публика как я описала.

High Park - это не Этобико еще. И там действительно много восточно-европейцев, и на Runnymede тоже.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение slava3000 » 28 окт 2011, 10:31

Ascent писал(а):В Южном Торонто - это где? High Park?
South of Gardiner, West of High Park.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение Redneck » 28 окт 2011, 20:33

Это же вроде как и есть Южный Этобико. Откуда взялся термин Южный Торонто?
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: районы Торонто (психологическая зарисовка)

Сообщение murlokotam » 01 ноя 2011, 10:04

А что за район Trinity-Niagara?
Parkdale, Liberty Village... в общем от Roncesvalles вдоль King & Queen в сторону даунтауна?

Кто там живет? Какое там жилье?

Я понимаю, что чем ближе к даунтауну, тем дороже, поэтому интересует скорее западная часть.

В квадрате от Roncesvalles до Dufferin подозрительно хорошие цены на рент, которые резко повышаются после Dufferin. В чем подвох?

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»