Покупка продуктов питания

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение eliza » 26 окт 2011, 11:23

Дизайн то какой! Ах! Красиво! Молодцы.Приятно посмотреть.
Но хотя...по рисунку кажется что это жидкие гвозди,например)))
бООООльше Шика и Салюта!

Аватара пользователя
banana
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:49

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение banana » 26 окт 2011, 14:34

Блондинка, спасибо большое!
это я присматриваю на случай горло полоскать)))) лучшее средство!
дизайн классный и призыв использовать соду для разных целей
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение slava3000 » 26 окт 2011, 14:46

А тот кто ест и пьет такую соду будут бицепсы как на картинке и молоток! :)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Rita House » 26 окт 2011, 17:11

Я тоже немножко не поняла про бицепс с содой. Да ладно, увидев соду, вспомнила, что хотела давно спросить. Может кто-нибудь из находящихся на форуме девушек знает, как называется и выглядит разрыхлитель для выпечки? И вообще, существует ли он в Канаде. Если да, то в каком виде. Надеюсь, что несильно озадачила :P
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение NeverAgain » 26 окт 2011, 17:30

Ну вы прям как не из СССР - это не бицепц, а замаскированный серп. :)

Разрыхлитель - baking powder. Продается в пластиковых банках в отделах baking needs.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Блондинка » 26 окт 2011, 17:47

Arm and hummer-это брэнд, :) выпускают все для дома, в том числе стиральные порошки,софтенеры, зубные пасты,и прочая и прочая, а так же товары для кошачьего(собачьего) туалета. :mrgreen:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Rita House » 26 окт 2011, 17:59

NeverAgain, спасибо большое, теперь буду знать, что и где искать
Whatever you are, be a great one!
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение murlokotam » 26 окт 2011, 20:54

Rita House писал(а):Может кто-нибудь из находящихся на форуме девушек знает, как называется и выглядит разрыхлитель для выпечки? И вообще, существует ли он в Канаде. Если да, то в каком виде. Надеюсь, что несильно озадачила :P
Рита, он называется baking powder и продается в больших (для разрыхлителя) банках. Выглядит как-то так: http://www.google.ca/search?q=baking+powder&tbm=isch

Я сразу на банку не решилась, и купила более привычные пакетики Dr.Oetker (упаковка 10 штук, меньше не видела) Смотрите на "пекарских" полках в вашем магазине.

*После СНГ тут просто рай для любителя выпечки. Есть все! Сахар пяти видов, шоколадная крошка белая, черная, молочная, пекарский шоколад, изюм, сушеная клюква в индивидуальных пакетиках, кремы, формочки, спатулы, кисточки... Вообще все, что мне нужно, и даже то, что раньше было не нужно, потому что я не знала, что оно такое есть :D
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Rita House » 26 окт 2011, 21:01

Мурлокатам, мерси! Теперь буду знать, потому что мои запасы истощились (привезенные), а муж смотрит круглыми глазами, не понимая, чего я от него хочу. Да, согласна, рай для любительниц печь. Все есть, чего душа пожелает и тело :lol:
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Елена Палагнюк » 26 окт 2011, 21:25

Почитала топик и захотелось вставить свои 5 копеек. Товарищи дорогие - не бойтесь, переезжайте в Канаду со спокойной душой, здесь есть абсолютно все и продукты вкусные и пододеяльники правильные. Мы очень долго вычеркивали из списка продукты, которые не нравились на вкус пока не находили те которые нравились, или что-то, что не могли найти совсем, пока не нашли абсолютно все чем когда-то питались на родине (не прошло и 14 лет). Я из Казахстана, поэтому у нас и набор продуктов и привычные блюда немного отличались от российских например, но пожалуй последнее чего мы здесь не ожидали уж совсем когда-то отведать, были казы (казахский деликатес). И как же мы были удивлены когда пришли в гости к друзьям казахам и отведали замечательный беш-бармак со свежайшими казами и вкуснейший плов со свежайшей бараниной. Как оказалось в Этобико есть такой магазин, где и этим торгуют. В общем эти казы и было то последнее "А вот этого в Канаде нету". А по-началу я тоже очень расстроена была что все не вкусное, мясо не так готовиться, порошок какой-то неправильный, про пододеяльники вообще молчу... а сколько я всего повыкидывала. В общем методом проб и ошибок наконец-то сейчас знаю где и что надо брать, чтоб и вкусно и не очень дорого. А еще здесь есть фермы и на фрукты-овощи и мясные где можно самим урожай собирать и хороший кусочек свежего мяса выбрать, но по деньгам будет дороже чем в магазине. Я здесь и заготовки кое-какие на зиму делаю - помидорчики, лечо, варенье - свое оно все равно вкуснее.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Matroskin » 31 окт 2011, 02:34

Хочу посоветовать калгарчанам. В магазине Коммьюнити Начурал Фууд, что около Шинука (авеню, которая проходит от Шинук центра через Си-трейн рельсы - на пересечении Си-трейна) продаются яблоки. Называются Honeycrisp. Купите и попробуйте. Сатисфакшин гарантирую! :D Это настоящие садовые кисло-сладкие хрустящие яблоки - мммм, объединье! Я таких в Калгари ещё не ел. :P
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Елена Палагнюк » 31 окт 2011, 12:33

Еще очень вкусные яблоки сорта Courtland, это насколько я знаю канадские (не импортированные) яблоки, не знаю если есть такие в Калгари.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение irenafr » 31 окт 2011, 12:47

В Торонто продаются разные сортов яблок, местного производства, пахучие и вкусные :) Те же сорта но из Штатов - совсем не тот запах :(
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение irenafr » 31 окт 2011, 12:49

Елена Палагнюк писал(а):Еще очень вкусные яблоки сорта Courtland, это насколько я знаю канадские (не импортированные) яблоки, не знаю если есть такие в Калгари.
У нас в Киеве на даче было одно небольшое дерево с Courtland, были в нашей семье самые любимые яблоки :D Дедушка рассказывал еще историю про этот необычайный сорт, полученный из Макинтоша и еще чего-то , превосходящий своих родителей. Ну а здесь это один из самых распространенных сортов и совсем не деликатес как у нас был :lol:
Aleksandr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:28

Re: Покупка продуктов питания

Сообщение Aleksandr » 16 июн 2012, 18:50

Ребята!Так никто и не сказал про вилку цен на пиво в Канаде.И есть ли пиво импортированное из Украины?

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»