welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение aya » 01 сен 2011, 08:21

Во многих кофейнях (Starbucks, Tim Hortons, Timothy's) есть бесплатный интернет. Причем даже кофе можно не покупать, если погода хорошая -- на скамеечке на улице прекрасно ловится :)

Cabbagetown
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:14

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Cabbagetown » 25 сен 2011, 23:02

inostranka писал(а): 2.Оформить Health Card. Делается ето в Ministry of Health. Карточку получите через 3 месяца. Она даст вам право на бесплатное (за некоторым исключением) медобслуживание. На первые 3 месяца можете купить страховку.
Это, как я понимаю, касается только перманент резидентс и ситизенс? Или темпорари резидентс тоже могут подавать на карточку?
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Ascent » 27 сен 2011, 11:26

Про МакДональдс ещё забыли. А вообще WI-FI есть во всех общественных местах практически.
0987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:02

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение 0987 » 30 сен 2011, 14:13

Здравствуйте. Собраюсь ехать в Канаду в декабре и очень волнует вопрос по поводу жилья. Я еду учиться в George Brown college. Не могли бы вы подсказать районы в которых можно снять квартиру, которые были бы вблизи с коллджем либо рядом с метро или другим общественным транспортом. Желательно что бы район был благоприятным для джилья - безопасный и расположенный недалеко от магазтнов, и желательно не слишком дорогой. Интересует 1 - 2 бедрум до 1200 в месяц. Буду очень благодарна за помощь
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение biron » 02 окт 2011, 08:28

На каком кампусе вы собираетесь учится, их вроде 8 по всему Торонто раскиданы . Я могу поинтересоваться у сына ,он там учился .Можите писать в личку.

ahilles
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 04:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение ahilles » 19 окт 2011, 04:32

Привет!Я с женой и сынишкой иммигрирую в Канаду, она знает french я english,мы оба бухгалтера,по приезду мне придется работать одному ,как думаешь кем можно устроиться без Канадского опыта работы,чтобы получать нормальную з/п для первого времени и набора опыта,работы не боюсь могу работать очень много лишь бы за это платили. И еще один вопросик в Канаде много агенств по оказанию адаптационных услуг,как ты думаешь к ним стоит обращаться? Вот если бы я тебя попросил оказать эти услуги но за более низкую цену ? просто у меня в Канаде ну и конкретно в Торонто никого нет и любая помощь была бы во благо ,ну а за мной как говорят у нас не заржавеет,буду с не терпением ждать ответа.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Nurse » 19 окт 2011, 12:02

вопрос - то к кому адресован? мы всем друзьям-знакомым, да и мало знакомым бесплатно помогали... а оказывается на этом люди бизнес держат... что именно Вам в первое время нужно? жилье? перевозка из аэропорта?
Landing: 21/08/2010
marinettu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение marinettu » 19 окт 2011, 12:09

ahilles, не знаю, к кому конкретно вы обращаетесь, но попробую ответить:
как думаешь кем можно устроиться без Канадского опыта работы,чтобы получать нормальную з/п для первого времени и набора опыта,работы не боюсь могу работать очень много лишь бы за это платили - опыт какой вам нужен - я так полагаю, бухгалтера. значит надо искать по специальности. есть программа, спонсируемая Toronto District School Board, где люди, не имеющие опыта по своей специальности в Канаде и тп, виртуально работают - то есть есть виртуально компания, все процессы реальны - в Канаде сеть таких компаний, и они все сотрудничают, - 2 дня в неделю работники TDSB, которые как бы менеджеры отделов, проводят воркшопы по поиску работы - работают с каждым отдельно над резюме, учат, как правильно искать, проводят собрания с отчетами и тп. оставшиеся 3 дня вы работаете вот бухгалтером. это не оплачивается, но в резюме вы пишете, что работаете в компании, и вам дадут референсы. я сама прошла через это, и успешно. если надо подробности - в личку. а вообще любая работа доступна - открываете газету и вперед - всегда нужны рабочие руки везде.
в Канаде много агенств по оказанию адаптационных услуг,как ты думаешь к ним стоит обращаться? - я бы не советовала обращаться куда-то, тем более за деньги, которые вам очень пригодятся по приезду. ваше задание - сделать хорошо домашнюю работу, то есть максимально подготовится к переезду - по шагам распланировать свои первые дни. конкретно на этом форуме я когда-то нашла в какой-то теме очень хорошее описание что куда и как. здесь, как правило, ни у кого никого нет. какая помощь вам конкретно нужна?
ahilles
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 04:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение ahilles » 19 окт 2011, 15:31

Спасибо вам за ответ,мне было бы очень интересно дальше с вами пообщаться.скажите а как написать в личку,насчет помощи это конечно же жилье,оформление документов,работа.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение slava3000 » 19 окт 2011, 15:35

Из правил форума:
7. Пользователь может работать с Личными сообщениями при наличии более 3-х сообщений на форуме, размещать подпись - при наличии более 50-ти сообщений.

Кстати... :)
Уже нескольким участникам (и мне) показалось, что Вы обращаетесь к кому-то конкретно... Развейте наши подозрения... :lol:
ahilles
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 04:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение ahilles » 19 окт 2011, 15:46

нет никакой конкретики,я просто хочу общаться и познакомиться с хорошими отзывчивыми людьми которых насколько я знаю в Канаде немало и узнать то что необходимо,по приезду первые месяцы.
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Nurse » 19 окт 2011, 15:58

помощь с жильем это как? выбрать вместо вас район проживания? посмотреть вместо вас все квартиры в уже выбранном районе и решить какая больше подходит?
помощь с оформлением документов это как? отвезти вас в часы работы соответствующих контор чтобы сделать все документы? для чего вам в этом помощь?
помощь с работой это как? прочитать вместо вас все подходящие объявления и разослать ваши резюме?
Landing: 21/08/2010
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение nutick » 19 окт 2011, 19:29

Кто бы у вас не был в Канаде, постарайтесь самостоятельно готовиться к переезду по максимуму.

1. Составить список с адресами и телефонами организаций куда вам нужно обращаться в первые дни. Туда также нужно включить иммиграционный сервис который будет поблизости.
2. Распечатать карты этой местности где и что искать. Необходимое, отметить на карте. Потому что не всегда будет под рукой ноутбук с он-лайн гуглом.
3. Следить за объявлениями по продажам авто, съеме жилья. Изучить районы: спросить отзывы на форумах, блогах. В этих районах просмотреть наличие магазинов, школ.
4. Если английский не идеальный, выписать слова с переводами тех слов, которые придется использовать при оформлении документов или те слова, которые вы встретили на сайте иммиграции в Канаду в разделе Подготовка в отъезду. Кстати, в этом разделе много полезной информации.


Не хочется далее адресовывать кому-то конкретно, поэтому пишу образно для тех, кто собирается ехать в Канаду и надеется на помощь других.

Часто, когда семья иммигрирует в Канаду, ищет людей чтобы положиться на кого-то или принять помощь: помощь в покупке машины, поиска жилья, работы, да и просто, первых дней жизни в Канаде. Это неплохо, зачастую это необходимо. Но есть одна нехорошая особенность. Как говориться, мы в ответе за того, кого мы приручили. Так вот, прибывшие люди часто в таких случаях садятся на шею тех, кто им помог по приезду. Я также слышала немало плохих отзывов от тех людей, которые принимали такую помощь о принявшей их когда-то стороне.
Я не призываю не помогать соотечественникам, даже наоборот, не стоит игнорировать просьбу о помощи. Скорее я хочу обратиться к тем, кто просит помощи: не забывайте, что человек, который откликнулся на вашу просьбу НИЧЕМ вам не обязан.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение Redneck » 20 окт 2011, 00:18

"Распечатать карты этой местности где и что искать. Необходимое, отметить на карте. Потому что не всегда будет под рукой ноутбук с он-лайн гуглом."

Можно сразу приобрести USB-модем от Винда. Всего 30$ в месяц. Сам модем при заключении контракта - бесплатно (а так около 40$). Дальше все адреса и явки вам выложит товарищ Гугл.
Как только пройдете границу - вы клиент огромного множества эмигрантских адаптационных агенств. Многие из них работают за госсчет. Т.Е. для вас все бесплатно. Только в Торонто таких контор более полусотни. Ничего конкретного они вам не найдут и купить не помогут. Но зато советов и информации будет как из рога изобилия. Картами, инструкциями по выживанию и путеводителями на русском языке вас завалят.
alinothka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:23

Re: welcome to Canada! (приехали. что дальше?)

Сообщение alinothka » 31 окт 2011, 21:48

Могу только добавить на счет работы. Мне канадские родственники обьяснили, что не в коем случае не обращаться в агентсва по трудоустройству, т.к. как только ваша информация попадет к ним в руки, она может попасть сразу в разные руки... Дело в том, что работодатель должен выплатить деньги человеку который порекомендовал вас, а вот если вас порекомендовало больше 2х человек, то ваше резюме выкидываеться в помойку работодателем. Т.к. никто не хочет выплачивать за вас кучу денег и судов не напостить работодателю.
Поэтому работу лучше ищите сами и высылайте свое резюме очень осторожно, только по компаниям. Ну это если вы хотите найти достойную работу.
Работу можно посмотреть на monster.ca

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»