Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 окт 2011, 07:05

Serg Smith Computer Science (Bach. - 3 years) не приоритетная профессия, но она добавит вам +6 баллов. Для одиночек минимум 49 нужно, чтоб пригласили на интервью.

По баллам где-то считалка есть официальная в PDF формате.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Serg Smith » 09 окт 2011, 11:46

Вот смотрите, Мое экономическое образование добавляет баллы и IT будут добавлять одновременно?
kostyavl25
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:23
Откуда: владивосток......

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение kostyavl25 » 09 окт 2011, 19:31

Xeops писал(а):
Если с женой будете иммигрировать, то яызки вам на В1 как минимум французский тянуть надо будет. Сестра в Ванкувере баллов не даст. Я бы сказал, что про неё лучше вообще умолчать. В скором времени по Квебеку введут экзамен по языку так что готовиться надо основательно.
Xeops, помимо того что мне необходимо будет учить язык, как можно расценивать мои шансы с моим жизненным богажем(образование,опыт работы,возраст ит.д.)??? уровень B1 насколько высоким считается? благодарю что ответили на мой вопрос.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 окт 2011, 01:17

Serg Smith баллы за образование не складываются. Т.е. за вышку 10 баллов получите или 12 за бакалавриат + магиатрстуру и остальные до 16 за область образования.

kostyavl25 я вам дам расклад при котором средний человек набирает минимум для интервью:
Образование: 10 (высшее минимум 3 года)
Стаж: 6 (от двух лет)
Возраст: 16 (18-35 лет)
Фр. 12 (В2/В2)
Ан. 4 (В/В)

Контракт: 1

Итого: 49 минимум для вызова на интервью. Так что если у вас нет профы, которая даёт хотя бы +6 баллов и опыта работы, вам надо тянуть языки до уровня свободного общения.
Более не считаю баллы по Квебеку.
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение touching_bear » 10 окт 2011, 07:20

Serg Smith писал(а):И еще вопрос ,если мое второе образование будет в тоже в списке привилегированных профессий ,добавит ли это еще балов?
Serg Smith писал(а):Вот смотрите, Мое экономическое образование добавляет баллы и IT будут добавлять одновременно?
Xeops писал(а):баллы за образование не складываются. Т.е. за вышку 10 баллов получите или 12 за бакалавриат + магиатрстуру и остальные до 16 за область образования.
По поводу несложения баллов за разные области образования вот точная цитата отсюда (стр. 23):
"Lorsqu’un candidat possède 2 diplômes (ou plus) dans des domaines de formation différents et répondant aux conditions d’évaluation, c’est celui qui permet d’obtenir le plus de points à la Liste des domaines de formation qui doit être pris en compte."
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

Serg Smith
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 03:34

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Serg Smith » 10 окт 2011, 11:56

спасибо большое за разъяснение ,будем тянуть язык и нужно где то стажа год наколдовать теперь (
Andrew Le
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:58

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andrew Le » 10 окт 2011, 17:56

Доброе время суток.

Хотел бы узнать каковы мои шансы иммигрировать в Канаду поскорее как Skilled Worker.
Мне 21. Имею диплом бакалавра инженерии программного обеспечения (4 года стационара), 10 классов школы. Сейчас учусь на 5-ом курсе по специальности "программное обеспечение систем" (специалист). Свободное владение английским. Начальный уровень французского (когда-то в школе изучал). Опыта работы по специальности не имею. Хочу уехать с девушкой (будущей женой). Спутнице - 20. Учится на бакалавра по специальности "экономическая кибернетика". Средний уровень английского, начальный французского.

Я нашел свою специальность (NOC 2173) как достаточно востребованную в Квебеке (по федеральной программе программисты сейчас вроде уже вообще не нужны) судя по тому что она попадает под High Demand Occupations:
http://www.immigration1services.com/eng ... ndlist.htm

и есть в списке Exemptions of proof of workforce scarcity:
http://www.immigration1services.com/eng ... ptions.htm

Подскажите пожалуйста насколько реально нам иммигрировать (пусть не сейчас а через 2-3 года)? Каким образом могут быть начислены балы за диплом специалиста? Возможно специальность необходимо искать в одном из этих списков:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ay2009.pdf
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... -areas.pdf
Если это так, то попадает ли моя специальность под:
Computer Engineering (Bach. - 4 years) или
Computer Science (Bach. - 3 years).

И последний вопрос: как скоро после залендивания в Квебеке, можно переехать в другую провинцию (например в Торонто)? И не будет ли проблем с иммиграционными службами (отмена ПМЖ визы, проблемы в будущем с получением канадского гражданства)?
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sasha1890 » 10 окт 2011, 21:40

все кто не могут или не хотят считать баллы вот вам сайт grille.dzyanis.com/index.php отличный сайт, все от самого начала до конца. всем удачи.
В самом начале
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sasha1890 » 10 окт 2011, 21:53

Andrew Le писал(а):Доброе время суток.

Хотел бы узнать каковы мои шансы иммигрировать в Канаду поскорее как Skilled Worker.
Мне 21. Имею диплом бакалавра инженерии программного обеспечения (4 года стационара), 10 классов школы. Сейчас учусь на 5-ом курсе по специальности "программное обеспечение систем" (специалист). Свободное владение английским. Начальный уровень французского (когда-то в школе изучал). Опыта работы по специальности не имею. Хочу уехать с девушкой (будущей женой). Спутнице - 20. Учится на бакалавра по специальности "экономическая кибернетика". Средний уровень английского, начальный французского.

Я нашел свою специальность (NOC 2173) как достаточно востребованную в Квебеке (по федеральной программе программисты сейчас вроде уже вообще не нужны) судя по тому что она попадает под High Demand Occupations:
http://www.immigration1services.com/eng ... ndlist.htm

и есть в списке Exemptions of proof of workforce scarcity:
http://www.immigration1services.com/eng ... ptions.htm

Подскажите пожалуйста насколько реально нам иммигрировать (пусть не сейчас а через 2-3 года)? Каким образом могут быть начислены балы за диплом специалиста? Возможно специальность необходимо искать в одном из этих списков:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ay2009.pdf
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... -areas.pdf
Если это так, то попадает ли моя специальность под:
Computer Engineering (Bach. - 4 years) или
Computer Science (Bach. - 3 years).

И последний вопрос: как скоро после залендивания в Квебеке, можно переехать в другую провинцию (например в Торонто)? И не будет ли проблем с иммиграционными службами (отмена ПМЖ визы, проблемы в будущем с получением канадского гражданства)?
французский учить и еще раз учить. Девушка ваша даст вам дополнительные баллы только если докажете нефиктивность, прописка в одной квартире хорошее доказательство. По поводу специальностей вам нужно сравнить квебекскую програму обучения и вашу, т.е. часы и предметы. Приехать бы должны в квебек, но по выходу из аэропорта вы в праве ехать куда угодно и там уже подавать на пмж.
В самом начале
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 окт 2011, 00:23

Andrew Le если вы хотите использовать Квебек как лазейку в Канаду, то сейчас этот путь очень длинный. Посмотрите в сторону других программ. Поищите программы обучения на мастера по вашей программе.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sasha1890 » 11 окт 2011, 00:31

не думаю что от 1 года до 2 лет долго. и не вижу смысла тратить бешенные деньги на обучение в канаде иност.студенту.
В самом начале
Аватара пользователя
Y.u.r.i.y
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:59
Откуда: Ukraine.

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Y.u.r.i.y » 11 окт 2011, 01:03

Sasha1890
все кто не могут или не хотят считать баллы вот вам сайт grille.dzyanis.com/index.php отличный сайт, все от самого начала до конца. всем удачи.
Так это же не только считалка, это отличное наглядное пособие по заполнению. Автору огромнейшая благодарность. :D
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 окт 2011, 02:20

Sasha1890 зато вы уже сейчас думаете как бы свалить в англоязычную канаду пройдя имиграционный процес через Квебек. Вам сейчас с вашими данными надо будет французский тянуть на уровень В1. Далее пока доки соберёте уже экзамен введут. Так что пол года-год только язык учить будете для подачи, потом ещё время до интервью...
Судите сами выгоднее вам учить французский, чтоб сдавать экзамен, потом проходить процесс, а дальше валить в Торонто. Может проще сразу доучиваться на магистра там, получить канадский диплом, устроится на работу?
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Sasha1890 » 11 окт 2011, 03:14

стоп стоп стоп. кто вам сказал что думаю как бы быстрее свалить в анг. канаду?? и вообще это не ваше дело и речь сейчас не обо мне. если у вас есть деньши путь вам дорога..учитесь, кто то против?сами то вы какой путь выбрали?
и вообще вы бы читали внимательно эти вопросы задавал не я.
В самом начале
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 11 окт 2011, 03:45

Sasha1890 прошу прощения. Пост с цитатой перепутал.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»