Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 30 сен 2011, 05:30

Согласна, требования возможно ужесточат, но в прошлый раз, когда меняли программу, тоже обещали "координальные, жесткие и т.д." изменения.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 30 сен 2011, 05:37

Juliro да, но в прошлый раз желающие не выстраивались в очередь на года... Выводы я думаю напрашиваются сами.
Более не считаю баллы по Квебеку.
latitude
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:51

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение latitude » 30 сен 2011, 12:56

Уважаемый Xeops, помогите пожалуйста определиться с баллами за образование. У меня диплом специалиста, но получила я его после двух лет обучения в институте. В целом картина такая:
1991 год. - свидетельство о неполном высшем образовании.
1991-1995 годы - педагогическое училище, диплом младшего специалиста (специальность - дошкольное образование)
1995-1997 годы - педагогический институт, диплом специалиста (специальность - дошкольное образование)
Дело в том, что эти училище и институт работают в "сцепке" и после училища можно поступить в институт вроде как на третий курс и получить диплом специалиста по сокращенной программе. Институт государственный, диплом обычный государственного образца. Проблема в слишком коротком сроке обучения.
Я считала баллы сама и сначала решила, что я получаю десять баллов (как за бакалавра). Уже даже и французский учить начала (по IELTS у меня 7-ки, но все равно едва хватает). А сегодня решила перестраховаться и сходить в Канадский консультационный центр (Киев) на предварительную оценку шансов. Там меня "обрадовали" :( , что мой диплом дает мне только 6 баллов. Доучилась, блин. Пыталась разобраться сама, нарыла таблицу соответствия образования http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... KRAINE.pdf. Понятнее, однако, не стало. Если ККЦ прав и я на образовании набираю только 6 баллов, то мне нужно будет "поднять" французский до уровня С1 за год с нуля. Я, конечно, способная девочка, но не до такой степени.
Спасибо за ответ!
latitude
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:51

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение latitude » 30 сен 2011, 13:30

Ушло мое сообщение на премодерацию. Опишу пока картину в целом.
Я - 35 лет, замужем, один сын 14 лет.
Образование - диплом специалиста, полученный после 2 лет обучения в институте. Специальность - дошкольное образование. Диплом младшего специалиста полученный после 4 лет учебы в училище. Специальность - дошкольное образование. В училище поступала после получения свидетельства о неполном среднем образовании (9 классов).

Работа за последние пять лет - 3 года не по специальности.

Французский - только начала учить, планирую через год иметь В2/В2.
Английский - IELTS 7/7.

Супруг - 38 лет.

Образование - ПТУ (1,5 года) после окончания полной средней школы. Специальность - художник-оформитель, резчик по дереву. (И университет брошенный на последнем курсе. Редиска!)

Опыт работы за последние пять лет - 3 года - производитель работ (прораб) + 1 год самозанятый (физическое лицо предприниматель) ремонтные работы.

Французский - только начал учить. Через год ожидается В1/В1.

Пребывание в Квебеке, родственники, предложения о работе - все 0.

Спасибо огромное за Ваше время. С нетерпением жду ответа. Особенно по поводу диплома своего чудесного волнуюсь. Наталия.
Lover
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:06

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Lover » 02 окт 2011, 05:20

Всем доброго времени суток! С женой подумываем о переезде на ПМЖ. Посчитайте наши баллы, пожалуйста

Я
Возраст: 28 лет
Образование: высшее, специальность экономист, диплом 2006 года, работа по специальности - нет, опыт работы 8 лет (ИФНС РФ - 5 лет, Сбербанк - 3 года), ныне ИП (директор салона оперативной полиграфии) - 3 года.
Английский - средний, легко поднять до максимального
Французский - начальный

Жена
Возраст: 22 года
Образование: высшее, специальность "методика и педагогика начального образования", диплом 2011 года, работа по специальности - 3 месяца
Английский - минимальный, легко поднять до высокого
Французский - начальный

У нас православная семья. Готовы помогать церкви, супруга занимается проблемами Православной культуры в городе, обучает детей азам. Имеет ли это какой-то вес?

Coper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 08:23

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Coper » 02 окт 2011, 09:17

Здравствуйте

У меня такой вопрос. В 1997 году после 9 класса я поступил в ПТУ на сварщика и окончил его в 2000 году. Потом работал и параллельно заочно получил высшее образование по специальности "прикладная физика". За последние 5 лет оффициального стажа 3,5 года не по специальности, сейчас уже 3 месяца работаю сварщиком официально. Когда лучше подавать документы? Сейчас, или обязательно проработать год сварщиком, чтобы получить 12 баллов за приоритетную профессию
r1ddy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:33

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение r1ddy » 03 окт 2011, 06:53

Всем доброго времени суток! С женой подумываем о переезде. Посчитайте и наши баллы, пожалуйста.

Я
Возраст: 28 лет
Образование: высшее, специальность инженер по специальности "Компьютерные системы управления в производстве и бизнесе", диплом 2005 года, работа по специальности - инженер-электроник (2года), опыт работы 6 лет(остальное время работал(ю) ассистентом на кафедре, где выпустился, преподавая технические дисциплины).
Английский - средний, можно поднять до высокого.
Французский - минимальный, поднимем выше.

Жена
Возраст: 22 года
Образование: высшее, инженер по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств в топливно-энергетическом комплексе", диплом 2012 года(6 курс), работа по специальности -инженер-конструктор(1 год), техник-лаборант(2года)
Английский - минимальный, можно поднять до среднего.
Французский - минимальный,можно поднять до среднего.
DNK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:55
Откуда: Moldova Republic of, Chisinau

Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение DNK » 04 окт 2011, 06:32

Здравствуете!

Хочу попросить Вас подшитать баллы по Канаде и подсказать где можно добрать баллов.

-Школа 12 классов(бакалавр). Высшее образование по специальность "Electronics and Communications" на очном в Политехе 4 года.
-Стаж работы непрерывных 2 года в разных местаж со спецыфикацыеи Инжинер.
-Англиским не очени владею(4 Балла), французский учил 7 лет подзабыл(8 Баллов).
-Возраст 26 лет.

Заранее благодарен, Денис.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 окт 2011, 06:29

latitude
Основной:
Образование: 10
Стаж: 6
Возраст: 16
Фр.: В1/В1: 8
Ан. С/С: 6

Второстепенный:
Образование: 2
Возраст: 2
Фр: В1/В1: 4

Ребёнок: 2
Контракт: 1

Итого: 57. Только поторопитесь возраст у вас уже на грани.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 окт 2011, 06:31

Lover
Основной:
Образование: 10
Стаж: 8
Возраст: 16
Фр. В1/В1: 8
Ан. В/В: 4

Второстепенный:
Образование: 3
Возраст: 3
Фр. В1/В1: 4

Контракт: 1

Итого: 57 баллов. Православная культура баллов не добавит.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 окт 2011, 06:32

Coper писал(а):Здравствуйте

У меня такой вопрос. В 1997 году после 9 класса я поступил в ПТУ на сварщика и окончил его в 2000 году. Потом работал и параллельно заочно получил высшее образование по специальности "прикладная физика". За последние 5 лет оффициального стажа 3,5 года не по специальности, сейчас уже 3 месяца работаю сварщиком официально. Когда лучше подавать документы? Сейчас, или обязательно проработать год сварщиком, чтобы получить 12 баллов за приоритетную профессию
Год надо проработать минимум и только после подавать документы. Тогда ваш диплом реанимируется. Удачи.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 05 окт 2011, 06:39

r1ddy
Основной:
Образование: 10
Область образования: 6 Computer Science (Bach. - 3 years) или Computer Engineering (Bach. - 4 years)
Стаж: 8
Фр.: А2/А2: 6
Ан.: В/В: 4

Второстепенный:
Образование: 3 (если диплом есть хотябы бакалавра)
Возраст: 3
Фр.: А1/А1: 2

Контракт: 1

Итого: 59

DNK с вашими данными, если только язык до В2 французский и английский до С тянуть. Или пытаться притянуть профу к какой-нибудь нужной.
Более не считаю баллы по Квебеку.
DNK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:55
Откуда: Moldova Republic of, Chisinau

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение DNK » 05 окт 2011, 09:05

Спасибо за ответ! :D
r1ddy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:33

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение r1ddy » 05 окт 2011, 09:52

Xeops,спасибо большое за подсчёт,насколько я понимаю минимум с супругой должен быть 57(до интервью). У нас просто получается,что диплом жене дадут только летом следующего года, а до этого момента у неё я понял в графе "образование -1". Что в итоге даёт эти 57. Если к моменту интервью, у неё уже будет диплом,ей защитают его или так и будет 57 в итоге? Заранее,спасибо за ответ.
elleimagine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:06

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение elleimagine » 05 окт 2011, 10:50

Добрый день! Xeops, плиз, спустите меня на землю или дайте шанс :oops: Хочу подаваться по Квебеку через год, но важно уже сейчас оценить шансы и действовать. На данный момент имею:
1991 год- Свидетельство о неполном среднем (8 лет-9 классов советской школы)
1995- ПТУ, Диплом Кондитера с получением полного среднего образования (училась 3 года очно)
2000- Техникум, квалификация Бухгалтер по спец-ти Экономика, бухучет и контроль (училась 2 года очно)
Брошенный перед госами универ не считаем (((
Опыт работы за последние 5 лет тоже ноль, так как работаю без оформления и выплат налогов(((
Французский на сейчас B1, продолжаю учить, чуть позже иду в Альянс Франсез, так что думаю через год можно будет заявить уровень C1 и учить дальше в ожидании интервью.
Английский сейчас не выше Elementary, но возьмусь и за него и думаю за год доведу хотя бы до Intermediat.
Возраст критичный-35, то есть через год уже 36 будет.
Детей нет, считаю пока только свои шансы без супруга, которого тоже нету)).
Мне важно понять как оцениваются мои два диплома кондитера и бухгалтера. Я так поняла, что баллы даст только один из них- 6 баллов? Учитывая, что получила дипломы больше 10 лет назад, если сейчас пойду на год работать по трудовой бухгалтером или поваром/кондитером, это даст мне помимо 6 баллов за диплом, еще 6 баллов за специальность? А то в списке LISTE DES DOMAINES DE FORMATION (2009) нашла и бухучет и кондитерское дело в графе С с 6 баллами... Ну и плюс за сам стаж будет 4 балла через год, так? Родственников и визитов в Квебек нет. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»