Места отдыха

Обсуждаем все, что происходит В Калгари и Альберте
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Места отдыха

Сообщение Leny » 07 июл 2011, 17:44

Здравствуйте!
Мы семьей недавно приехали в Калгари, я, муж и двое маленьких деток. Очень просим помочь в плане отдыха. Мы с Украины, Севастополь, там жить не могли без моря....если где-нибудь места для пляжного отдыха озера или реки. Мы много слышали о Банфе , много смотрели фотографий, но нам сказали что все озера там горные и вода там ледяная...Посоветуйте куда поехать где лучше проводить выходные!

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: Места отдыха

Сообщение Samuraj » 10 июл 2011, 04:39

Leny, правильно они говорят - вода холодная везде в озерах (минимум до августа). Тут больше люди по горам ходят (хайкинг), или на велосипедах катаются (тоже по горам можно), зимой на лыжах /сноубордах, сейчас хорошо на каное по горной реке или по озерам. Но все это не для маленьких детей, конечно. Я своего катаю на велосипеде по окрестностям, в парках гуляем. Может кто-то посоветует еще что-нибудь дельное.
https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Места отдыха

Сообщение Leny » 10 июл 2011, 10:35

Спасибо большое за ответ!
Revsov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:30

Re: Места отдыха

Сообщение Revsov » 06 авг 2011, 21:52

Привет! Мы тоже из Севастополя. и тоже недавно приехали.
Одни раз были на Sikoma Lake (самое ближнее болото) - находится в фиш крик парке. Мы там купались один раз - есть песочноый пляж, теплое озеро.
Наши знакомые были на lake Newell (около г. Brooks). говорят - как на море - противоположного берега не видно, тоже есть песочный пляж...
Revsov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:30

Re: Места отдыха

Сообщение Revsov » 07 авг 2011, 20:09

Привет, у меня отсутствует возможность просмотра и отправки личных сообщений. мой емаил - info (at) uchkuevka.com.ua

PS Модератор - можно ли как-то мне это включить, мне отправлено сообщения, а я не могу его прочитать...заранее спасибо.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Места отдыха

Сообщение Husky » 08 авг 2011, 21:14

Тоску по морю вполне можно удовлетворить в Калифорнии и Флориде. Отдых там в связи с незавидным положением в американской экономике достаточно дешёвый. Но этот отдых скорее всего для ньюкамера не по средствам. Особенно если нет работы. Лето в Калгари не такое жаркое как в СЕвастополе и совсем короткое.
В пределах Калгари тёплый водоём можно найти в Фишкрик парке. Но я бы не советовал никому туда соваться во избежание какой-нибудь заразы.
Конечно хочется позагорать и покупаться. Но найти тёплое озеро в радиусе 100 км от Калгари вам вряд ли удастся. Ближайшее тёплое озеро (если погода стоит в районе 25 градусов) это Sylvan lake (за Ред Диром). Достаточно популярное место и в хорошую погоду найти там паркинг очень сложно если приехать позже 10 утра. Но условия очень далёкие от СЕвастопольских пляжей. Хотя справедливости надо сказать пляж хороший - чистый и озеро тоже. НО людей валом. В том же районе но километров на 50 ближе к Калгари есть ещё одно озеро Glennifer (не доезжая Ред Дир). Это скорее всего не озеро а водохранилище. Но пляж нормальный есть только в районе городка котеджей. Честно говоря я это озеро не исследовал достаточно хорошо (всего раз был). Там же найдёте другие озёра похожие по условиям - Gull lake & Pegeon lake - между Ред Диром и Эдмонтоном.
Я же люблю чистую и тёплую воду. И для этого езжу купаться в Британскую Колумбию (южная часть - ближе к границе с Америкой). Есть там некий Kikomam creek provincial park. Там вот там на Surveyors lake просто рай. Для меня и моих друзей конечно. Там 100% белого населения отдыхает. Можно взять напрокат каяк или водный велосипед. Но ехать туда часа три-четыре в зависимости от опыта вождения в горах и от трафика.
Ещё одно замечательное место (но тоже много людей приезжает из Альберты) - Invermere. Озеро очень хорошее и достаточно тёплое. Примерно столько же уйдёт не дорогу. Пляж хороший.
Близко к Калгари можно найти только Chain lake. Но вода не такая тёплая. Правда теплее чем на Two Jak's и Johnson в Банфе.
Ещё одно место - White Swan provincial park. Это южнее Invermere и Fairmount в районе Canal Flats. Озёра там относительно тёплые но отличительной чертой является наличие там горячих источников. Это совершенно бесплатные своеобразные бассейны (горячий и тёплый). Но природа и рыбалка там замечательные.
Также можно отдохнуть и на Lake Newel в районе Брукса (я правда там не был ни разу).
НУ а совсем комфортный отдых это конечно же на самом тёплом озере Канады - Christina lake. Но это далеко - 800 км от Калгари. У меня это занимет 8 часов по горным серпантинам.
Почему я люблю ВС ? Да потому что там не только хорошие пляжи и тёплая вода но ещё и свежие фрукты - черешни, персики, абрикосы и др. Совсем не такие как в магазине. Я конечно не миллионер а простой рабочий но качественный отдых (хотя бы в пределах Канады) позволить себе могу. А зимой можно податься и на Карибы или Гаваи. Если не боитесь то и в Мексику можете сьездить. Многие калгарийцы зимой любят ездить на Карибы, Кубу или Гаваи. В марте-апреле достаточно дёшево можно отдохнуть в Лас-Вегасе (правда купаться там кроме как в бассейне негде).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Места отдыха

Сообщение Leny » 09 авг 2011, 00:02

Husky спасибо вам большое за такой подробный ответ...Мы уже побывали на некоторых озерах из вашего предыдущего письма очень понравилось...еще раз спасибо... кстати возле Sylvan lake нашли очень хороший аквапарк..там и для деток и для взрослых куча горок...в следующий раз поедем на целый день да и цены нормальные на взрослого 30 дол. вход на full day...в ВС мы собираемся поехать, и хотим посетить самое теплое озеро...Еще раз спасибо большое, вы нам очень помогли...мы конечно очень скучаем по морю, но стараемся в Канаде находить свои плюсы :)
Аватара пользователя
Yanchik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:56
Откуда: Toronto, ON

Re: Места отдыха

Сообщение Yanchik » 29 сен 2011, 13:42

Скажите, а холодная вода для вас -это сколько градусов по цельсию? Мы в Новой Скошии в океане купались-конечно, совсем не тепло, но вполне терпимо.
Don't worry, be happy...
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Места отдыха

Сообщение Rita House » 29 сен 2011, 14:26

Надо же - сколько моих земляков в Калгари! Я тоже из Севастополя, но далеко от вас. Все равно хочу пожелать удачи всем - и в выборе отдыха тоже!
Whatever you are, be a great one!
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Места отдыха

Сообщение Leny » 29 сен 2011, 15:28

Хорошая вода для купания для нас градусов 20...
Leny
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:53
Откуда: Севастополь-Calgary

Re: Места отдыха

Сообщение Leny » 29 сен 2011, 15:29

Спасибо вам всем большое за советы !!!!!
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Места отдыха

Сообщение chaalex » 31 май 2020, 09:58

Husky писал(а):
08 авг 2011, 21:14
Ещё одно замечательное место (но тоже много людей приезжает из Альберты) - Invermere. Озеро очень хорошее и достаточно тёплое.
Мы ездили в Invermere на прошлые выходные на 3 дня. Не смотря на карантин RV парки забиты, много народу играет в гольф, гостиницы и рестораны работают. Никого не видели в масках. При личном знакомстве люди подают руку.
Аватара пользователя
registeredJON
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 06:05

Места отдыха

Сообщение registeredJON » 23 июл 2020, 06:08

Здравствуйте, посоветуйте место отдыха на конец лета? Где будет уютнее и интереснее?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Места отдыха

Сообщение SvetlanaG » 23 июл 2020, 10:11

registeredJON писал(а):
23 июл 2020, 06:08
уютнее
Что означает "уютнее"?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Места отдыха

Сообщение Stjernberg » 23 июл 2020, 10:14

На диване очень уютно, а если какой нибудь сериальчик включитт, то и интересно.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Калгари/Альберта»