в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Akiyama

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Akiyama » 13 фев 2011, 05:19

Доброго времени суток форумчане. Хочу сказать вам спасибо, за то что делитесь здесь своим опытом и помогаете рассматривать актуальные темы. В течении прочтения форума возникло несколько вопросов.

Вопрос таков : Сейчас мне 21 год, учусь на 3 - ем курсе института, на специальность связи с общественностью. С каждым годом жить как в России , так и в нашей столице становится мне все сложнее. Не в материальном, а душевном плане. Страна, в которой я родился и живу не гарантирует мне личным счетом ничего. После окончания уч. заведения я не буду уверен, что устроюсь по профессии , не буду уверен в своем будущем. И с каждым днем понимание всего этого угнетает все больше и больше. И в конечном счете становится просто страшно, как быть дальше? Да, конечно можно можно найти работу, зарабатывать больше того минимума, который мне нужен, но деньги - это ведь вещь приходящая и уходящая, сегодня они есть , а завтра их нет. И попросту надоело каждый день, возвращаясь домой вечером крутить головой на 360 градусов и не чувствовать себя в безопасности.


Скажите, если мне не сильна важна материальная составляющая, конечно у нас всех есть свой минимум и я это понимаю, а просто хочется нормальной, стабильной жизни, без всяких издевательских законов и отвратительного человеческого отношения, понимания того, что нашему правительству на нас наплевать. Смогу ли я отчасти найти это в стране кленового листа, того что нету у нас и врят-ли появится в будущем?
Последний раз редактировалось Akiyama 13 фев 2011, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 13 фев 2011, 06:58

Да пусть будет здесь.

Сразу если вы не против, отвечу.

Канада тоже не гарантирует вам рабочее место после получения образования. И найти самому рабочее место по специальности не так просто будет и в Канаде.
Akiyama

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Akiyama » 13 фев 2011, 07:40

Согласен с вами.Считаю для себя, что каждая работа хороша, как мысленная, так и мышечная. Просто нужно понимать что делаешь, понимать для чего это и стараться получать от этого удовольствие. Если ситуация в нашей стране не изменится в лучшую сторону (а она уже не изменится к сожалению ) , то после получения диплома буду стараться выехать за границу, для получения дополнительного образования. В любом случае , не хочу оставаться на родине, как бы это грустно не звучало. Возможно я тороплю свои мысли и события, но чувство самосохранения говорит мне , что в один "прекрасный" день тут меня либо переедет пьяный идиот , либо проломят голову арматурой за гроши. Не раз грабили и угрожали на улице, и видимо, это не самые последние встречи, которые не добавляют оптимизма.

Как я писал выше, для меня важна социальная составляющая, а не материальная. Хочется быть в безопасности, как на улице так и в душевном понимании. Думаю, что Канада подходит для меня, как социально, так и географически. В любом случае буду стараться узнать об этой интересной стране как можно больше. А определение дома придет со временем, ведь если думать глобально, мы уже дома , на этой планете. Осталось выбрать для себя более удобное и безопасное место. Не так - ли ? :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение nutick » 13 фев 2011, 07:52

Про социал в Канаде. Помимо того, что Канада платит деньги малоимущим, платят обязательные детские пособия, вас и не оставят умирать на улице без еды и без копейки, - это да.
Нужно еще внимательно следить за различными гос программами в кокретных провинциях где государство может вам помочь в достижении цели чтобы не подорвать слишком ваш бюджет. То есть не просто: приехал куда хочу и хочу пособия и помощь. Нет. Нужно следить за информацией, сравнивать, узнавать и делать выводы. При правильном раскладе, думаю, многое получится. Можно отучиться в канадском университете, получить престжную профессию и стать малоимущим, и наоборот, проучиться 5 мес на курсах и жить не нуждаясь ни в чем. Все индивидуально.
На вопрос: чего я ожидаю в Канаде пока могу ответить: стабильности в финансах года через 4 после прибытия в Канаду. Это в самом лучшем раскладе. Много забот вначале предвидится и много дел...
Akiyama

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Akiyama » 13 фев 2011, 08:03

Желаю чтобы у вас все получилось и чтобы преграды, которые сначала виделись непреодолимыми реками, по приближению стали маленькими ручейками! Сам буду стараться держать нос по ветру. :)

Fenfir

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Fenfir » 22 фев 2011, 18:51

вставлю свои 5 копеек.
Про гопоту и быдло в России - это, к сожалению, чистейшая правда. И особенно пугает и напрягает деградация молодежи в ВУЗах. После ввода ЕГЭ все чаще и чаще видишь лица студентов, необезображенные интеллектом... покупающие зачеты и дипломы. А ведь это - будущее страны. И если покупные экономисты - это еще полбеды, то вот покупные врачи - это действительно страшно. В медицинские ВУЗы сегодня часто поступают те, кому просто больше никуда не удалось пристроиться. Троечники, взяточники, и отчисленные со всяких экономических факультетов. И такие врачи будут скоро лечить людей в России.
Русский русскому - волк. И хоть на многих форумах любят с пеной покричать про широту русской души, и похаять "развратный, гнилой Запад" - делается-то это не от большого ума. И часто, замечая соринку в глазу Запада, эти люди не видят бревна в своем собственном глазу. Более того, есть и еще некоторые неприятные черты той самой гопоты и быдла - это какое-то патологическое желание влезть в чужую жизнь, наплевать в душу, обгадить. Часто - из зависти.
Вообще, мне никогда не был понятен смысл выражения "развратный Запад" из уст Россиянина. Спрашиваю - "почему"? Мне отвечают - "ну как же! У них там полный разврат. Они могут выбрать себе политика-гея, или узаконивают однополые браки! какой кошмар!". На что я обычно возражаю - "ну а что тут такого? Ну выбрали мэра-гея. Какая разница, гей он или нет. Главное, какой он политик. У нас вот зато не гей, но страну разворовал. Ну разрешили двум геям пожениться. Тебе станет от этого хуже? Какая разница, что у них в постели? Это ИХ постель. Не лезь в нее. Человек имеет право узаконить свои отношения с другим любимым человеком, вне зависимости от пола.". А мне снова говорят - "да нет же! Политик-гей - это кошмар! это же признак больного общества! это же противно! Браки - это же противоестественно! Противно!".
И среднестатистическому русскому не понять, что это не Европеец извращенец, раз выбрал политика-гея, и видит в нем именно ПОЛИТИКА. Это не Европеец извращенец, раз узаконил однополые браки. А что извращенец-то именно русский, которому непременно надо сунуться в чужие трусы политика и начать возмущаться. Или запрещать людям жениться только потому, что ЕМУ не приятно воображать, как эти люди занимаются сексом.

Только в России слова "демократия" и "толерантность" являются ругательными. Почему? Должно быть, судят по себе. Как тут уже кто-то упомянул - Русские путают свободу и вседозволенность. Дай русским свободу - и они всё разворуют и разрушат. Уйдут в крайность, сопьются... а понятия "толерантность - это значит жить самому, и н мешать жить другим", или "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" - тоже, пока что, непостижимы для русского народа. Должно быть, сказывается генетическая память - не зря же крепостное право в России отменили позже всех во всей Европе. Не умеют русские быть свободными, не уходя при этом в беспредел и вседозволенность. В подавляющем своем большинстве.

К чему я это всё? Да просто так, наболело =)
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение eliza » 23 фев 2011, 13:44

молодец,у меня наболело точно то же самое :!:
бООООльше Шика и Салюта!
Аватара пользователя
Япония
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:01
Откуда: Россия

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Япония » 31 авг 2011, 04:39

Akiyama писал(а):Доброго времени суток форумчане. Хочу сказать вам спасибо, за то что делитесь здесь своим опытом и помогаете рассматривать актуальные темы. В течении прочтения форума возникло несколько вопросов.

Вопрос таков : Сейчас мне 21 год, учусь на 3 - ем курсе института, на специальность связи с общественностью. С каждым годом жить как в России , так и в нашей столице становится мне все сложнее. Не в материальном, а душевном плане. Страна, в которой я родился и живу не гарантирует мне личным счетом ничего. После окончания уч. заведения я не буду уверен, что устроюсь по профессии , не буду уверен в своем будущем. И с каждым днем понимание всего этого угнетает все больше и больше. И в конечном счете становится просто страшно, как быть дальше? Да, конечно можно можно найти работу, зарабатывать больше того минимума, который мне нужен, но деньги - это ведь вещь приходящая и уходящая, сегодня они есть , а завтра их нет. И попросту надоело каждый день, возвращаясь домой вечером крутить головой на 360 градусов и не чувствовать себя в безопасности.


Скажите, если мне не сильна важна материальная составляющая, конечно у нас всех есть свой минимум и я это понимаю, а просто хочется нормальной, стабильной жизни, без всяких издевательских законов и отвратительного человеческого отношения, понимания того, что нашему правительству на нас наплевать. Смогу ли я отчасти найти это в стране кленового листа, того что нету у нас и врят-ли появится в будущем?
Я думаю, если у вас есть стремление и упорство, то всё получится у вас. Но придется много работать и привыкать))). Удачи вам и терпения если соберетесь :D
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение biron » 04 сен 2011, 20:07

В Миссисаге живу с конца 90-стых, много прошло времени и довольно быстро ...нас русских семей 10 проживало в одном билдинге,...инженеры ,програмисты ,экономисты .... обменивались полезной информацией ,помогали друг другу ,дружили. Никто не пропал ,начинали с нуля ,сегодня все с хорошими работами ...наши дети закончили здесь университеты ...работают .
это я к тому ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! и в этом глубоко уверен , я лично не втречал здесь ни одного человека ,кому было все легко пока не встал на ноги и кто не доволен в итоге сегодня ,жизнью здесь :) Если такие есть отзовитесь!!!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Rita House » 06 сен 2011, 09:31

Я тоже всегда интересуюсь теми соотечественниками, кого я знаю, и которые сейчас живут в Канаде. Среди моих знакомых тоже нет ни одной семьи, которая бы пожалела о переезде, хотела бы вернуться или жаловалась бы на плохую жизнь. Даже есть одна семья из Украины, которая здесь, в Канаде, распалась. Но и муж, и жена нашли свое место в жизни и очень неплохо себя чувствуют. Он - дальнобойщик, а жена открыла свой маленький бизнес - клининг. Сначала работала сама, постепенно создала бригаду, теперь хорошо себя чувствуют. Есть среди моих знакомых программисты, медсестра, биолог, воспитатель в детском саду, врач, строитель, учитель. Они все - из Севастополя. Я стараюсь отслеживать их успехи. Так что у нас тоже все получится! :D :!:
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Япония
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:01
Откуда: Россия

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Япония » 11 сен 2011, 05:26

В том, что всё будет хорошо я даже не переживаю :)
Мы ждем выборов 2012 :evil:
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Тук-тук » 11 сен 2011, 09:45

В том, что всё будет хорошо я даже не переживаю
[center][video][/video][/center]
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 29 сен 2011, 10:33

biron писал(а):В Миссисаге живу с конца 90-стых, много прошло времени и довольно быстро ...нас русских семей 10 проживало в одном билдинге,...инженеры ,програмисты ,экономисты .... обменивались полезной информацией ,помогали друг другу ,дружили. Никто не пропал ,начинали с нуля ,сегодня все с хорошими работами ...наши дети закончили здесь университеты ...работают .
это я к тому ,ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! и в этом глубоко уверен , я лично не втречал здесь ни одного человека ,кому было все легко пока не встал на ноги и кто не доволен в итоге сегодня ,жизнью здесь :) Если такие есть отзовитесь!!!
__________________________________________________________________________________
Здравствуйте ! Правильно Вы говорите .Первое время трудно всем .Никого у трапа самолёта с оркестром не встречают , и красную дорожку не расстелают . Достичь что либо на новом месте , в новой стране -это огромный труд , диною в в 5-7 лет , у каждого иммигранта своя не похожая ни с кем история .Мы все разные и по уму , и по возрасту , и по кошельку с которым приехали в страну .
Необходимо поставить цели , маяки , и иметь огромное желание достичь этого несмотря ни на что ,и не прогибаться перед неудачами . Упал - вставай , отряхнись , и иди дальше .
Не можешь идти - ползи на брюхе но не сдавайся . вот тогда только впереди засветит тебе желанная звёздочка удачи .
Никаким депрессиям нельзя поддаваться ,не распускать нюни , не слушать неудачников , у которых при первых обломах опустились руки . Конечно нужно знать , что если ты был ведущим хирургом , грамотным инженером с хорошей з/п и т. д. , вы ими сразу не станете . , но ваш ум и образование пригодятся и в др. месте , в др. профессии дав хорошие ростки .
Поначалу не брезговать любой работы т.к. Деньги , которые вы привезли с собой - имеют привычку быстро заканчиваться . Нужно работать , и постоянно искать всё лучше и лучше то, что вы считаете для себя важным .

Я мама , ещё не старая , :roll: и полна сил , у которой сын ещё мальчишкой после института уехал в Канаду. язык учил на Родине у частного преподавателя афроамериканца который так и сказал ему , что забудь всё чему тебя учили , и начинаем заново ... Избавиля от акцента уже в Канаде
Наша семья - это я , и мои два сына . Муж ушёл из жизни , когда младшему было 2 года . Сейчас мы с младшим ,( он уже старшеклассник) в процессе по спонсорству вот уже 3 , 5 года .
Через 3 года жизни в Канаде , мой сын смог купить для нас автомобиль , почти новую белую как невеста ,красавицу Toyota Camry . Отправил контейнером . мне особо машина не нужна была , т.к живу и работаю в центре города . Намучившись со стоянками , где постоянно мне то пацарапают бочину , то заденут по бамперу , я решила её продать .
Купили с руками и ногами .Так я начала свой небольшой бизнес по продаже авто из Канады .. Не скажу , что это огромный доход , т.к . контейнер идёт - плывёт почти 3-4 месяца , но всё- таки мы могли с младшим сыном нормально существовать . оплачивать учёбу , и т. д. В общем продержаться в период долгого ожидания моей иммиграции . сейчас закон по ввозу авто из др. стран в kz изменился , и последнюю Тойоточку Ярис я продала уже в сентябре .
В апреле этого года сын для нас всех купил дом в Миссиссауге . Долго выбирал место , но остановился именно на Миссиссауге .Прекрасный чистенький , зелёный городок .
пока я его видела только на карте через спутник , да ещё сын ходил показывал по Skype через камеру . Огромный в двух ярусах ,с большим жилым подвалом бейсментом , и настоящим кирпичным камином домик . у меня будет своя земля , где я посажу красивые цветы , если конечно наш зайка не съест росточки :))
Я хочу сказать , да , мой сын смог преодолеть все трудности первого времени иммиграции , начав с нуля . в конце зимы он стал Гражданином Канады , и у него в паспорте стоит печать Королевы Елизаветы . , и я горжусь своим сыном ., и другим молодым парням и их родителям хочу сказать , что нет ничего лёгкого в этой жизни , но добиться при огромном желании можно многое .
Не бойтесь изменить свою жизнь к лучшему . Мамы , не держите своих взрослых детей возле себя , не бойтесь их выпустить из гнезда , подтолкните их на краю в новую жизнь .

я даже зайца настоящего увидела на заднем дворе в траве :D .
Дай мне Бог добраться до Канады , я хочу быть ещё
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Mila45 » 29 сен 2011, 10:50

Хочу также в будущем познакомиться с нашими иммигрантами которые живут в Миссиссауге:))
По приезду напеку русских блинов , наварю украинского борща , налеплю узбекских мант , и купим канадскую водку :D .

P.S.Извиняюсь за последние два предложения про зайчика в своём верхнем топике , что-то они у меня не туда прилепились должны быть середине сообщения ))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 29 сен 2011, 12:02

Вот это по-русски! С удовольствием бы познакомился, если судьба забросит меня и мою семью в Онтарио.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»