Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Lummy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:19
Откуда: Tumen
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Lummy » 08 сен 2011, 08:49

Здравствуйте форумчане, подскажите, кто знает как поступить в нашей ситуации: у мужа диплом 2004г. по технической специальности, за нее по таблице востребованных профессий дают 6 баллов, правда данные за 2009г :roll: по специальности full-time муж не работал, работал только по совместительству, на основе договоров-подрядов 2 года (полтора года назад уволился), можно ли указать, что за последние 5 лет у мужа есть опыт работы по специальности? и что для этого нужно: договоры-подряды? или взять у работодателя бумажку "чтобы всем бумажкам бумажка" (что такой-то работал в такой-то период и перечень выполняемых им обязанностей)? з/п получал не помесячно, а после того как выполнял свои обязанности по договору-подряду (на каждый период работ заключался новый договор), но все налоговые отчисления исправно платились, то есть работал официально...
Переживаю, что могут возникнуть вопросы как удавалось совмещать 2 работы одновременно :roll:
Заранее спасибо!
Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду. © Граф Колиостро

Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 08 сен 2011, 12:09

если по договорам подряда обязанности проследить проблематично (конкретно: их соответствие вашему NOC), то лучше дополнительно взять эту справку. Она вам в любом случае в будущем понадобится на федеральном этапе.
Аватара пользователя
Lummy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:19
Откуда: Tumen
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Lummy » 09 сен 2011, 01:41

Maxime, спасибо за ответ :!: :!: :!:
Еще может подскажете, если я собираюсь получать по приезду в Квебек там высшее образование, то мне все равно нужно составлять резюме (CV)? и в нем нужно указывать все то чем ты занимался последние 5 лет, все свои трудовые обязанности (подогнанные местами под NOC) - я правильно понимаю? ведь CV - отличается от простого резюме большей полнотой описания своих качеств и достижений...
Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду. © Граф Колиостро
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Программа Квебека

Сообщение Maxime » 09 сен 2011, 04:42

Вы на интервью должны будете показать, что едете в Канаду как состоявшийся специалист и по прибытии будете готовы начать поиски работы по специальности. Для этого и нужно CV: рассказать о серьезности своих намерений.
Составляется оно элементарно, в качестве примеров можно использовать резюме из Guide pratique de recherche d'emploi (скачать можно по ссылке: http://emploiquebec.net/guide/index.asp)
Аватара пользователя
Lummy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:19
Откуда: Tumen
Контактная информация:

Re: Программа Квебека

Сообщение Lummy » 09 сен 2011, 22:01

Maxime, спасибо за ответы, теперь все ясно, а то столько информации, уже кажется каша в голове :D
Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду. © Граф Колиостро

Юлястик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:21

Re: Программа Квебека

Сообщение Юлястик » 22 сен 2011, 06:12

musya 13 писал(а):

у них действительно все по простому, у нас была такая ситуация, акюзе мы получили, а вот формы отправили не полностью(как оказалось аж шесть листов забыли заполнить, т к заполняли все документы сами) нам потом пришло письмо с этими же документами мы их до заполнили и выслали. приглашение получили через четыре положенных месяца.
на будущее, тем кто еще не обратился в контору, мы даже без знания французского смогли отправить доки в вену. А наши друзья обратились к адвокату, так у них процесс затянулся на аж 3 года по вине опять же конторы :shock:
Хотела бы спросить, вы показывали свои анкеты кому-нибудь на проверку???
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 23 сен 2011, 09:37

Я никому не показывал свои документы... Прошёлся вроде как по списку что на сайте ... и всё, знаю что мог тоже что-нибудь пропустить, но что делать - есть же оригиналы, а анкеты - это всё в помощь офицеру - что бы было легче разбираться в деле.
dtx12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:20

Re: Программа Квебека

Сообщение dtx12 » 02 окт 2011, 15:36

Всем привет,у меня вопрос,в случае если название профессии в дипломе отличается от приоритетной,но предметы/часы совпадают,могут ли засчитать профессию как приоритет?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 03 окт 2011, 08:58

dtx12
Могут. А если диплому больше 5 лет, то нужен обязательно 1 год стажа по специальности.
dtx12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:20

Re: Программа Квебека

Сообщение dtx12 » 04 окт 2011, 02:14

Mishka
ясно,спасибо за ответ. :D
dmitry542
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:46

Re: Программа Квебека

Сообщение dmitry542 » 04 окт 2011, 03:15

Mishka писал(а):dtx12
Могут. А если диплому больше 5 лет, то нужен обязательно 1 год стажа по специальности.
А если у меня 2 диплома, которым больше 5 лет и я не по специальности работаю 10 лет, начислят ли баллы за дипломы и где это написано?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Программа Квебека

Сообщение Juliro » 04 окт 2011, 03:24

dmitry542

вам зачислят баллы за образование и все
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 04 окт 2011, 05:51

dmitry542
Баллы за образование дадут точно, а вот за дипломы т.е. за специальность - маловероятно... Хотя не редко бывает когда людям начисляли баллы не за ту специальность к которой они себя отнесли, а за другую. К примеру кто то по диплому инженер, а работает начальником уже несколько лет и на интервью говорит что руководит группой людей, организовывает их работу и т.д. и ему считали баллы как за менеджера и администратора... Думаю каждый конкретный случай индивидуален, они считают так как более выгодно и конечно с учетом инструкции которая есть на франсэ... В общем лучше не рассчитывайте на эти баллы, а ещё можете написать в Вену и задать конкретный вопрос - они в течение двух недель ответят.
jatasha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 13:41

Re: Программа Квебека

Сообщение jatasha » 04 окт 2011, 14:01

Здравствуйте все! сегодня пыталась посчитать баллы и у меня возник вопрос. По диплому мужа- главного заявителя за профессию дают всего 2 балла. Но последние 5 лет он работает на небольшой руководящей должности не по специальности. И по этой его профессии можно получить 6 баллов. Однако, дополнительного образования он не получал. С баллами мы идём впритык и для нас это очень важно. Что зачтут в этом случае и какие документы, если это необходимо , нужно собрать.
И ещё один вопрос. Кто определяет уровень владения французским, если экзамен сдавать не нужно? Всё определяет иммиграционный офицер на интервью?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Программа Квебека

Сообщение Xeops » 05 окт 2011, 06:24

jatasha если нет образование, но есть стаж работы по специальности, которая даёт доп. баллы, то баллы не дадут.
Дают за образование баллы.

Уровень владения определяет на интервью офицер.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»