Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 22 сен 2011, 13:53

mariposa писал(а):Спасибо за ответ. Я зарегистрировалась на greataupair.com, у меня есть 2 года опыта работы по программе AuPair в США. Можно ли мне также подавать заявки на работу сиделкой (считается ли в данном случае, что у меня есть опыт)?

Здравствуйте,
да ,можно, я тоже 2 года в США Au Pair worked i na sajte greataupair znawla semjy

Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 23 сен 2011, 01:52

angel_o писал(а): А я смогу записаться на мед. осмотр только в начале октября - врач в отпуске :(
angel_o, что за врача вы ждете? где проходите медкомиссию?
danske pige писал(а):Привет девочки!!! Я новенькая тут=) Давно наблюдала за вашей беседой, хочу поздравить всех кто получил мед.формы!!! Я сейчас как раз тоже жду эти самые мед. формы. Документы отправляли 22 июля. Хотела узнать какие у меня шансы????
1. 24 года.
2. Пед.образование учитель английского и немецкого яз.
3. Только приехала au pair Дания, работала ровно 1 год.
4. Есть хорошая рекомендация от моей датской семьи с указанными контактами и подписями.
5. На всякий случай приложила сертификаты датского языка ( не знаю может как-то это поможет) В рекомендательном письме указано что мы с семьей общались на английском.
Заранее спасибо=)))
Шансы у вас хорошие. Почитайте форум, очень многие девочки именно после года aupair подавались и уехали. Да, датский язык врядли поможет... :D Вы где подавали документы? В Москве?
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 23 сен 2011, 03:02

Документы подавали в Москву. Документы получены 22 июля. С тех пор, уже, 2 месяца как жду направление на мед тест. Насколько я знаю, тест на английский сдает только Украина??? Это якобы сделали, чтобы уменьшить поток украинцев в Канаду?(может я ошибаюсь) Ну, если меня отправят на интервью, я согласна=))) Хотя, у меня же диплом учитель английского и немецкого, по-моему такие люди по идее владеют английским) Я на все согласна, лишь бы все скорее получилось!
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 23 сен 2011, 06:30

Странно, почему-то мое сообщение не опубликовали! Ну, ладно, попробую еще раз!
Я подавалась через Москву, 22 июля Москва получила док-ты. Я знаю, что в среднем для России, 3 мес. нужно ждать до того, как тебе пришлют мед.формы. Для Украины- 2 мес., но нужно сдавать языковой тест. Ну, я согласна на интервью и все что угодно, лишь бы быстрее все прошло!!!
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 23 сен 2011, 10:26

Ksenia, я про врача в Екатеринбурге...

Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 26 сен 2011, 06:12

Vera писал(а):Не переживайте все будет нормально))))Если не секрет какие 2 вопроса они у Вас спросили?
Спросили о настоящей работе, об обязанностях и то же самое о прошлой работе.
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 26 сен 2011, 12:07

Мне тоже сегодня позвонили и спрашивали про предыдущую работу опэр, про канадский контракт спросили только сколько лет девочке, а так в основном про прошлый год в Дании. Мне показалось это странным...Ведь, по - моему надо спрашивать о будущем контракте... Вообщем, я не знаю, что и думать. Будь, что будет.
Еще такой вопрос, если кто знает, сколько они шлют мед. формы после интервью по телефону? Спасибо.
myirina12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 04:47
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Live-in caregiver

Сообщение myirina12 » 27 сен 2011, 05:36

Всем привет!!!!!!
У меня такой вопрос: я с Украины, могу ли я документы на визу по live-in caregiver подать в посольство Канады в другой стране, а не в Украине?
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 27 сен 2011, 11:54

Приветик, друзья!!! Мне высылают формы, скажите сколько стоит пройти мед.тест??? И что туда надо приносить с собой??? Спасибо!
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 27 сен 2011, 14:11

danske pige, поздравляю!!! :)
стоит все это удовольствие 330$, по крайней мере, в Москве...
вы когда позвоните записываться на медицину, вам все скажут. И еще эта информация будет в инструкции к мед формам. Нужны там паспорт, 3 фотографии как на паспорт и мед формы, которые вам пришлют. Ну и можете прихватить справки или какие-либо еще свидетельства о имеющихся у вас серьезных хронических заболеваниях... если они у вас есть и вы намереваетесь о них упоминать :)
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 27 сен 2011, 14:57

Спасибки, дорогие мои!!!!! Спасибо за подробный ответ! А сколько ждать результатов после прохождения? И как долго там ходить все проходить, со скольки до скольки?
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 27 сен 2011, 15:52

Halina писал(а):
На мед формы я ждала 3 недели. Так как я до дала TOEFL , то мне IELTS не нужен .
У Вас как все проходит?
Я ждала медформы ровно 2 недели - даже и не ожидала, а они пришли, но на тест в письме направления не было, только на медкомиссию. Медкомиссию прошла 26.09, теперь ждать результатов. Фуф!!! Все "круги ада" позади, финишная прямая!!! Кстати вы не знаете сколько ждать результатов после медкомиссии? А вы справку о несудимости подавали в посольство? Я подавала, говорят что это ускоряет процесс, но правда ли это не знаю.
Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 27 сен 2011, 23:26

Я тоже вчера получила медформы на e-mail, ждала неделю. Желаю всем удачи!
myirina12
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 04:47
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Live-in caregiver

Сообщение myirina12 » 28 сен 2011, 01:19

myrka писал(а):
Я ждала медформы ровно 2 недели - даже и не ожидала, а они пришли, но на тест в письме направления не было, только на медкомиссию. Медкомиссию прошла 26.09, теперь ждать результатов. Фуф!!! Все "круги ада" позади, финишная прямая!!! Кстати вы не знаете сколько ждать результатов после медкомиссии? А вы справку о несудимости подавали в посольство? Я подавала, говорят что это ускоряет процесс, но правда ли это не знаю.
"myrka", поздравляю Вас!!!!!! Скажите пожалуйста, а вы с доками в посольство подавали результаты каких-то тестов по языку?
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 28 сен 2011, 03:43

Нет, никаких тестов по языку не подавала, да и вообще никогда раньше их не здавала. Подала только с пакетом документов подтверждение, что я зарегестрирована на IELTS так как 3 числа экзамен, а 5 доки в посольство подала.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»