Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 21 сен 2011, 03:16

angel_o писал(а):Девочки, которые подавались в Москву, хочу поделиться своей радостью - мне запрос на прохождение медосмотра пришел ровно через 2 месяца после подачи документов в посольство, то бишь сегодня :D

Написано следующее:

Dear Ms. ....,

Please be advised that applicants going to Canada for more than 6 months must undergo a medical examination. In addition, any applicant who is applying for a visa to Canada to stay less than 6 months may also be requested to undergo a medical examination. A visa cannot be granted until we receive a positive medical result. If you do not undergo a medical examination your application may be refused. This decision has been taken by the visa officer.

Please find attached the colour medical form with the medical instructions. We encourage you to print this medical form on a colour printer. If you printed this medical form and your photo is not clear or easily identifiable you will not be examined by a Designated Medical Practitioner. If your photo on the medical form is not clear or easily identifiable you should contact the Immigration Section immediately by a return e-mail in order to avoid delays in processing and loss of time. Please write "Original Medical Form is required" in Subject line of your message and write your full Name, your date of birth (YYYY/MM/DD) and your passport number in the body of the letter. The original medical form then will be sent to you by mail/through the chosen provider (International Organization for Migration or Pony Express) or an appointment will be made for you to collect your medical form with instructions at the Embassy.

Regards,


Знаю, как все переживают из-за сроков рассмотрения дела.... Так что держитесь!!!
Ответьте пожалуйста, после сдачи документов вы сразу же получили направление на медосмотр? А до этого интервью у вас не было? А как насчет яз. теста, вы прилагали его результаты к заявлению. Я тоже подавала доки в Москву конце августа, но яз. тесты не проходила. И теперь жду ответа. Спасибо.

Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 21 сен 2011, 04:08

Девочкиииииии!!!!!! Я тоже получила медформы. СЕГОДНЯ! Подавалась в конце июля. Интервью не было, но я к документам прикладывала результат прошлогоднего TOEFL. Может это сыграло свою роль... Думаю, посольство наконецто начало разгребать накопившиеся за их отпуска дела... Слава Богу!!! :)
Celim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 09:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Celim » 21 сен 2011, 07:50

Поздравляю всех кто получил медформы. Мне сегодня неожиданно позвонили из посольства и провели интервью по телефону, оказывается такое тоже возможно. Было всего два вопроса, но ответила я с запинкой от волнения. Незнаю теперь что будет. Буду ждать...
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 21 сен 2011, 11:34

Не переживайте все будет нормально))))Если не секрет какие 2 вопроса они у Вас спросили?
Аватара пользователя
Vera
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 04:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Vera » 21 сен 2011, 11:36

Ksenia писал(а):Девочкиииииии!!!!!! Я тоже получила медформы. СЕГОДНЯ! Подавалась в конце июля. Интервью не было, но я к документам прикладывала результат прошлогоднего TOEFL. Может это сыграло свою роль... Думаю, посольство наконецто начало разгребать накопившиеся за их отпуска дела... Слава Богу!!! :)
Поздравляю Вас Ксения!!!!! Очень за Вас рада))))))))

angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 21 сен 2011, 11:44

Ksenia писал(а):Мои поздравления, angel_o!!!!!!!! :D От всего сердца за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю удачи с медициной и скорейшего решения вашего дела :)
Вы у нас первая приятная весточка за долгое время.... Надеюсь, что скоро будут и другие!!!
Как я понимаю, вы подали доки в конце июля, да??? Странно все-таки, некоторые здесь говорили, что подались еще в июне, а результата так и нет...
Но надо держаться, это правда! :)
Спасибо, Ксения! Доки отправляла 21-го июля.
nanu писал(а): Вы кажется подавались не по основной программе,а в провинцию Квебек?
Ага, туда :)
Celim писал(а): Ответьте пожалуйста, после сдачи документов вы сразу же получили направление на медосмотр? А до этого интервью у вас не было? А как насчет яз. теста, вы прилагали его результаты к заявлению. Я тоже подавала доки в Москву конце августа, но яз. тесты не проходила. И теперь жду ответа. Спасибо.
Интервью не было. У меня рассмотрение дела на французском, и я отправляла копии международных экзаменов по франц. языку. Наверное, решили, что этого достаточно :)
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 21 сен 2011, 11:55

Также поздравляю всех тех, у кого дело сдвинулось с "мертвой точки"!!! :wink:
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 21 сен 2011, 12:42

Ксения,поздравляю вас!Это здорово!Можно уже потихоньку собираться ;)
Вы такие счастливые,девченки...У меня уже нет сил ждать :(
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 21 сен 2011, 23:55

Спасибо всем за поздравления!!! Да, еще один шаг сделан...
Я вчера просто летала от радости, записалась на медицину на пятницу. И в один миг все опять помрачнело! Заразилась в школе гриппом, слегла вчера с очень высокой температурой. Вот и придется сейчас звонить и отменять запись, иначе я представляю, какой у меня может быть анализ крови :))) Стало так обидно, ведь документы теперь у меня, хочется сделать все как можно быстрее, а тут :(

nanu, ситуация странная конечно: двое подавших доки в июле получили формы, а вы нет. Только может быть это произошло изза наличия у нас обеих результов языкового экзамена... Вы что-нибудь сдавали? Это конечно только предположение, но может они решили сначала разобраться с теми, у кого язык проверять не надо. Думаю, скоро и до вас дойдет... Не переживайте!!! :)
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 22 сен 2011, 00:20

Да, Ксения, я не сдавала никакого экзамена по английскому, может быть из-за этого.
Спасибо за поддержку :D
danske pige
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 08:37

Re: Live-in caregiver

Сообщение danske pige » 22 сен 2011, 08:47

Привет девочки!!! Я новенькая тут=) Давно наблюдала за вашей беседой, хочу поздравить всех кто получил мед.формы!!! Я сейчас как раз тоже жду эти самые мед. формы. Документы отправляли 22 июля. Хотела узнать какие у меня шансы????
1. 24 года.
2. Пед.образование учитель английского и немецкого яз.
3. Только приехала au pair Дания, работала ровно 1 год.
4. Есть хорошая рекомендация от моей датской семьи с указанными контактами и подписями.
5. На всякий случай приложила сертификаты датского языка ( не знаю может как-то это поможет) В рекомендательном письме указано что мы с семьей общались на английском.
Заранее спасибо=)))
angel_o
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:04

Re: Live-in caregiver

Сообщение angel_o » 22 сен 2011, 10:11

nanu писал(а):Ксения,поздравляю вас!Это здорово!Можно уже потихоньку собираться Вы такие счастливые,девченки...У меня уже нет сил ждать
Nanu, я согласна с Ксенией, у нас уже язык не нужно было проверять, скорее всего, поэтому запрос на медицину пришел быстрее.

А я смогу записаться на мед. осмотр только в начале октября - врач в отпуске :(
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 22 сен 2011, 13:31

Здравствуйте Девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень за Ваше успехи рада!!!!!!! Ксения , поздравляю !!!!!

Я вчера прошла мед комиссию в Киеве...... счас только ждать!!!!!

Не знаете сколько времени нужно ответа приблизительно ждать?

Спасибо зарание!!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 22 сен 2011, 13:42

myrka писал(а):Добрый день.
Узнала результат IELTS онлайн, у меня 6,5,6, а спикинг 6.5, но перед тестом у меня была просто паника!!! Спикинг у меня был в тот же день, в 14.30, но там у каждого на разное время назначают, но я не с Киева, я слышала, что киевлян назначают в тот же день, но просто под конец дня, сначала иногородние.
Английский учила в школе, немного курсов и была о-пер в Дании (говорила на английском), на сам тест шла как на расстрел, но перед этим 1,5 месяца по 3 раза в неделю занималась с репетитором, который именно к тесту готовит и сама штудировала пробные версии тестов и учила самые популярные слова, что в тесте встречаются. На самом тесте задания мне показались не тяжелыми в сровнении с теми, что я делала дома и с репетитором, спикинг прошел быстро и незаметно.
Из всего я сделала вывод: взять с собой знания которые есть (если вы идет на такой тест то наверняка по английски вы что-то знаете) и не волноваться - на это просто нет времени. Выдресировать в себе чувство времени (чтение, письмо) и говорить на спикинге спокойно и главное свободно, не бояться и быть собой! Не так страшен волк, как его рисуют!!!

Myrka, я тоже тест 3 Сентября сдавала. Overall 7.5 . Я до документов до дала TOEFL. Зарегистрировалась на тест IELTS,что бы время не терять. Пришли только формы для мед комиссии 1 день перед экзаменом, но все равно сдавала тест. Вы когда на мед просмотр? Я вчера ,21 /09 прошла мед комиссию.

Поздравляю Вас с сдачей IELTS!!!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 22 сен 2011, 13:47

myrka писал(а):Девочки кто в ближайшее время подавал документы в посольство в Киеве отзовитесь как с процесом, как долго ждать направление на медкомиссию и IELTS?
На мед формы я ждала 3 недели. Так как я до дала TOEFL , то мне IELTS не нужен .
У Вас как все проходит?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»