Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 13 сен 2011, 14:15

А в Белоруссии?
А в Беларуси многие люди ещё живут советскими мерками. А те, кто приезжают туда в гости из России или Украины, в первую очередь говорят о доброжелательности, мягкости, приветливости этих людей. Я и сам посетил Беларусь и увидел все эти качества в полном наборе. После этого я посетил Россию и понял, что люди там совершенно другие стали. И куда делась мягкость, доброжелательность россиян? Ума не приложу. После этого задумываешся поневоле, а так уж плох был социализм?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Как я решил уехать...

Сообщение _AM » 13 сен 2011, 18:58

sorcerer021 писал(а): А Украина---сплошной базар.Все стараются не производить что-то,а перекупать друг у друга.
Фраза"Поддержите отечественного производителя"стала просто смешной.
Почему это они "стараются" ("люди, все")???
Они поставлены в такие экономические условия - властью, и по другому - не могут.
Бараны в коридоре на закланье.
Любой "отечественный производитель" будет наказан отрицательным балансом, и долго не проживет в таких условиях.

задумываешся поневоле, а так уж плох был социализм?
:-)
Социализм или советская реальность 70х?
Это несколько разные понятия - теоретический марксизм и практический ленинизм.
Плох он был.
Плох тем, что не для "обывателя", не демократичен и экономически ущербен, потому и канул.
Не смог всеми ругаемый Горбачев плавно сместить экономику на другие рельсы.
Правда капитализм похоже тоже уже страдалец - еле выживает, спасается, пока, учась на ошибках крайних "социалистов и капиталистов". Какая страна удержит баланс гуманного (социалистического), но - капитализма, та и выживет.

Кстати, потому и много вопросов тут "куда б.... уехать", а не "как уехать".
и почему ж это и не Канада, - я вот тоже не знаю.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 13 сен 2011, 19:58

Плох он был.
Тогда кушайте свой "демократический" капитализм, пока не стошнит. Может это некоторых научит думать не мозгами телевизионных "аналитиков", а своими мозгами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2011, 21:50

Что ни говори, а определённые плюсы в СССР были - человек всегда знал что без работы не останется, что государство его не бросит помирать от голода и холода. Да и получить жилье в СССР было гораздо проще, до сих пор не могут догнать советские нормы сдачи жилья в год. В общем плюсы были, были и минусы, кто ж спорит.
sorcerer021
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:54
Откуда: г.Харьков

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sorcerer021 » 14 сен 2011, 10:55

А давайте задумаемся,что бы мы изменили,будучи премьер-министром?
Заметьте,не президентом с ограниченными возможностями.
Давайте помечтаем немножко.
Чуть-чуть позитива не помешает.
"Кабы я была царицей...",я бы,как Обама на сегодняшний день(может завтра он и передумает)посодействовала развитию мелкого бизнеса:
только благодаря ему(мелкому бизнесу)лет 5 назад никто у нас не плакался,что не хватает на то...,на се..
Мелкий бизнес включает в себя и производство мелких товаров и услуг.
А на сегодняшний день мелкий бизнес в Украине облагается большим налогом плюс коррупционные сборы.А для большого бизнеса идет очеь маленький налог,по сравнению с его оборотами.Тем самым имеем поглощение и монополизацию.
А как у вас,на Канадщине?
Восхищаюсь Лукашенко.Это так должен выглядеть хозяин.А кому же из Европы он понравится,самостоятельный,независимый ни от кого?
Я его люблю уже за то,что он утратился на построение вдоль дорог забора,ограждающего села от транзитных потоков машин.
Мы тут все говорим о хозяйственности,а вот вам---самый показательный хозяин.
Вся страна его-большой дом.
Ни под кого не стелется.Жестко ведет себя,когда надо.
НЕ поддерживаете его жесткости?
А вспомните как вы воспитываете своих детей:если с ними жестко,то тогда будет толк.
"Матроскин",насчет"оскотинивания":это грубо.
Это несправедливо.
Я скажу почему,расшифрую,если вы настаиваете на таком определении:
даже молодежь разная---одни пьют пиво и дальше,как грузчиком себя по жизни не видят,другие,аж ногти заламываются,пытаются достичь чего-то.
И напористее те,кто вышел из глубинки(это не всегда село,это может быть и маленький городишко,кот.никто не слышал)
Я их видела:они пытаются перепрыгнуть самих себя,не то что окружение свое и обстоятельства.
Некоторое время у нас идет передача"Украина имеет свои таланты"
Она таки их имеет.
Только правительству на них начхать.
За это время,пока существует проэкт,уже бы можно было программу чисто под них написать.
Выделить им денег,собрать в какие-то объединения....
Подитожим:
на сегодняшний день ЕСТЬ молодежь,с кот.можно строить будущее,но если ее не поддержать,то будет болото,похуже,чем было.
Не получается у меня коротко писать.Извините за кол-во буковок.
Я что хотела,пока правительство не изменится,поехать в Канаду.Подождать,но"мосты все не сжигать"(это я о квартире,о гражданстве)
Но теперь вижу,что не нужна я там.
Пойду в радикальную опозицию:буду с плакатами на Дом правительства бросаться...

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 14 сен 2011, 11:54

"Матроскин",насчет"оскотинивания":это грубо.
Грубо, но зато точно. Ну не нравится вам этот термин, тогда могу предложить другой: "Народ ошариковывается" с намёком на незабвенного Шарикова. :D
даже молодежь разная---одни пьют пиво и дальше,как грузчиком себя по жизни не видят,другие,аж ногти заламываются,пытаются достичь чего-то.
Да разве я против? Разве я не знаю, что и сейчас в России есть немало (пока) молодёжи, не пьющей пиво в подворотнях, имеющей цели и достигающий их. Но я то говорю о процессе, а не о молодёжи. Ведь факт деградации населеения налицо.

Я тоже уважаю Лукашенко и считаю, что он очень много сделал для Беларуси. Надо видеть и положительные стороны развития Беларуси, а не только отрицательные, как это делают ненавистники. А то получается примерно так. Решил человек вам помочь перенести мебель в дом. Помогал, но где-то не сдюжил и уронил что-то на пол. И вот, хозяева вместо того, чтоб поблагодарить за помощь, начинают его ругать, обзывать нехорошими словами... Нецивилизованно это.
Но теперь вижу,что не нужна я там.
Это почему вы так решили?
"Кабы я была царицей..."
А я бы навёл порядок с коррупцией и утечкой капиталов из страны в первую очередь. Ведь расставить миникамеры наблюдения в кабинетах начальников или в автомобилях много ума не надо. Посадил бы по суду за взятки с тыщёнку воров. Не выгнал бы с работы, а именно посадил. Как сажает взяточников Лукашенко.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 14 сен 2011, 23:20

Matroskin
Все верно говорите, но только не просто САЖАТЬ, а с конфискацией имущества, с огромным штрафом, который минимум должен быть в 2 раза большим чем сам объем взятки за которую поймали. Но, во всяком случае в РФ, коррупция проникла во все уровни госструктур, и все эти камеры пустое... Тот же эпизод недавний когда накрыли целую верхушку управления страхования-единичный случай, да и то видимо просто не поделились с кем надо...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 15 сен 2011, 01:09

Старый принцип тут уместен: разделяй и властвуй. Новому руководству страны надо перессорить всех чиновников-взяточников. Пусть докладывают о взятках друг на друга, а потом пересажать их.

Методы есть, причём их много. Был бы человек наверху, желающий очистить Россию от нечисти. И ведь таким вполне может стать дядюшка Зю. Больше нет подходящих кандидатур только потому, что другие кандидаты не наберут достаточно голосов. Хотя и сами выборы наверняка фальсифицируют. С бюллетенями неудобно фальсифицировать, могут узнать или сдать. А в электронном виде...достаточно только знать пароль, а уж циферьку нарисовать на компе можно любую.

А насчёт конфискации....давсе эти особняки только надводная часть айсберга, подводная же значительно больше, и скрыта швейчарскими, американскими или офшорными водами. Да и записано всё на жён и детей. Как это конфискуешь?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 15 сен 2011, 01:31

У нас (в РФ), на сколько я понимаю, вообще такого наказания как "конфискация" не применяется к руководителям, нужно конфисковать все имущество которое так или иначе принадлежит близким людям взяточника. Т.е. наказывать по полной программе, чтобы не повадно было, и я вся семья чтобы была против, а не как сейчас... папа депутат, значит сынок/дочка ведет себя как хозяева всего что видит. :evil:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 15 сен 2011, 06:54

В западных странах - главный инструмент борьбы с коррупцией - это развитое гражданское общество, то есть независимые СМИ, суды и правоохранительные органы.

Вот скажем журналист напишет - вот такой-то чиновник, ест икру ложками, ездит каждые выходные на Багамы и катается на личном Мерседесе последней модели, кроме того имеет роскошный загородный дом. А оппозиция скажет - что за беспредел? Надо провести митинг и потребовать расследования, независимая полиция проводит расследование, а независимый суд его сажает. А не как сейчас, когда все повязаны друг на друге, и даже если чиновник совершит какое-либо преступление, то его отмажут.
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Ferz » 15 сен 2011, 07:42

К сожалению, в РФ это если и будет то будет оооочень не скоро, либо введут жесткие меры подобным что я написал выше, тогда все сразу встанет на свои места.
Управление Лукашенко это доказало, там они не такие жесткие, но все же и тех мер хватило.
Над каждым взяточником "глаза и уши" не поставишь, сделать показательные аресты и конфискации-все резко поутихнут, причем не только взяточников, но и воров которые сидят на высоких и не очень "креслах". Чтобы всем стало понятно что это касается всех уровней власти.

Кста, это одна из основных причин моего решения уехать отсюда. Человек у которого нет бездонного кошелька, высоких знакомых/друзей/родственников, не имеет в этой стране "не прав, не лев"! Мое недавнее посещение МРЭО ГИБДД для снятия и постановки на учет машин четко доказало ранее высказанное... Не мог не нарадоваться и отношением людей в погонах и их "желанием работать". А уж про людей которые заходили в кабинет "по звонку" "по стуку" "по пуку" (пардон ми) вообще скромно умолчу...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 15 сен 2011, 13:59

Вот поэтому и надо создать КГБ, который подчиняется только лично президенту и отчитывается только президенту. Причём отбирать туда людей только очень стойких и честных (а такие ещё остались). Пусть их будет немного, но и информация тогда не будет утекать при разработке какого-либо дела. Сначала полгода проводить тщательную разработку сразу несколько сотен объектов, "шить дела", потом одним махом вывалить все дела в прокуратуру, при этом при президенте создать независимый комитет прокуроров, который будет отчитываться только президенту, и который будет следить за местными прокурорами, чтоб местных прокуроров, пытавшихся замять дела, тоже пересажать. Вот когда такой процесс пойдёт, то коррупция снизится в России на порядки. Будут реально бояться брать откаты, замыливать дела, отмазывать. Все эти меры конечно не уберут коррупцию в России полностью, но снизят её на несколько порядков.

Одним словом методы есть, было бы желание. Ну и уголовный кодекс надо пересмотреть, чтоб сроки были поприличнее, а не так как сейчас: за ведро болтов с завода 1 год тюрьмы, а за пару триллионов из госбюджета 2 года, и то, условно. Одна надежда на дядюшку Зю. Буду голосовать за него только чтоб увидеть аресты высших должностных лиц, обвинённых в коррупции. Жажда не мести, но справедливости, так сказать. А мы пока в Канаде поживём, посмотрим, оправдает ли Зю доверие избирателей. Я, если честно, не верю, что Зю победит (всё уже решено, что Пу будет президентом), но видя такие серьёзные результаты голосования в сети, надеюсь, что даже "корректировки" выборов не смогут одолеть такой перевес в сторону Зю. Кста, слышал по радио, что Зю сейчас ведёт активную работу в партии по наблюдению за голосованием. Надеюсь, что успешно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Как я решил уехать...

Сообщение _AM » 15 сен 2011, 14:02

Matroskin писал(а):
Тогда кушайте свой "демократический" капитализм, пока не стошнит.
Спасибо. К сожалению не видно ни капитализма, ни демократии - нечего кушать.
Matroskin писал(а): Может это некоторых научит думать не мозгами телевизионных "аналитиков", а своими мозгами.
Странно. Я то же самое могу сказать. :-)
Вот поэтому и надо создать КГБ, который подчиняется только лично президенту и отчитывается только президенту.
Вот она, исконно русская вера в хорошего царя. Это вполне понятно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 15 сен 2011, 14:13

Спасибо. К сожалению не видно ни капитализма, ни демократии - нечего кушать.
Как же, капитализм в чистом виде. Топчи любого и получай дивиденды от этого. Если самого не затопчут.
Вот она, исконно русская вера в хорошего царя. Это вполне понятно.
В России нет настоящего гражданского общества, отсюда и надежда на царя. А вы на кого хотите надеяться? Или сами позовёте народ на баррикады и умрёте под танком?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Как я решил уехать...

Сообщение _AM » 15 сен 2011, 14:22

Цитата:
Спасибо. К сожалению не видно ни капитализма, ни демократии - нечего кушать.
Как же, капитализм в чистом виде. Топчи любого и получай дивиденды от этого. Если самого не затопчут.
по капитализмом я подразумеваю чисто экономические отношения эксплуататоров с эксплуатируемыми.
А тут админ-мафиозный принцип управления экономикой. Не пахнет чистой экономической конкуренцией на равных основаниях (у кого больше денег тот и прав).

с гражданским обществом - да. Тут действительно сложно придумать что то.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»