Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 11 сен 2011, 12:20

Kiss_The_Dawn31 писал(а):Всем спасибо, с баллами все стало ясно :)

А если подать документы сейчас или через месяц например, то я так понимаю что скорей всего мы попадем на интервью весной? Можно ли будет его отсрочить? Хочется хорошо подготовиться, а френч сложный язык однако
у вас приоритетная профессия у паровоза?
круто вы написали "...скорее всего мы попадем...", точнее будет сказать..."возможно"...

Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 11 сен 2011, 13:09

Juliro, нет, всего лишь бухгалтер..ну да, "возможно" сюда лучше подошло бы)) мне чем позже, тем лучше, главное в результате туда попасть :)
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 11 сен 2011, 14:18

если " чем позже-тем лучше", то начните изучать язык, а через полгода ( примерно, может через месяц, а может вы решите через год подавать, смотря как с языком "дружить" будете)) )
а бухгалтер - это +6?, тогда, если подадитесь сейчас, то хорошо если следующей осенью вызовут на интервью и то, надежда только
Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 12 сен 2011, 00:33

Juliro,язык я уже начала учить, пока ничего непонятно, посмотрим как дальше дела пойдут..хотелось бы документы подать до того как введут тест..хотя может ничего страшного в нем не будет..
да, за буха 6 баллов дают..только вот какой нюанс есть - я же по техникому бухгалтер, а вышка -экономист. дадут ли 10 баллов за образование если я буду подаваться как бух? высшее образование ведь есть, только за профессию экономиста баллов не дают
Ykuza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 01:45

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ykuza » 12 сен 2011, 01:56

Глубокоуважаемые Andy или Maxime
прошу Вас рассчитать и наши шансы тоже! ))

Мне 28 лет
Образование высшее 5 лет экономист
5 лет стажа
Француский 0
Английский начальный

Жене 24 года
Образование 11 классов
Француский 0
Английский 0

3 детей -1,5 года, 3 года, 5 лет.

Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 12 сен 2011, 07:38

Ваша жена имеет только 11 классов школы?
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 12 сен 2011, 07:48

Главный заявитель
Возраст 16
Профессия 0
Образование 10
Стаж 8
Французский язык 8 (B1/B1)
Английский язык 2 (A/A)
Наличие детей 8 поблагодарите детям, что они у вас есть! :)
Супруга
Образование 1 :?:
Профессия 0
Возраст 3
Французский язык 4 (B1/B1)
Финансовая независимость 1
ИТОГО БАЛЛОВ: 61
Чтобы попасть на интервью Вам необходимо набрать 57 баллов, а для успешного прохождения интервью и получения сертификата необходимо набрать 63 балла.
На интервью нужно набрать 2 балла из 6 возможных!
Аватара пользователя
Stephania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Stephania » 12 сен 2011, 08:12

Извиняюсь, если надоедаю вопросами о своих баллах, но у меня в подсчете в упор не получается 57 баллов на семью из двоих человек. Результат либо 39, либо 55, с учетом разных параметров. Еще раз прошла тест на сайте - результат - вы подходите по критериям.

1) вот мое предыдущее сообщение:
Привет всем!
кому не трудно, посчитайте мне баллы, пожалуйста, я прошла селф-тест на сайте три раза с разными параметрами: два раза - ОК, один раз - не прохожу. Считала по таблице баллов - при очень объективной оценке получилось меньше 50 на двоих с мужем(без адаптации).

главный аппликант(я):
-27 лет
-11 лет школа + 6 лет диплом Специалиста в Университете(спец. "Дизайн"), получен в 2007 году
-39 месяцев стажа по специальности
-французский - 4 по шкале от 1-12(beginner)
-английский - 8 (Intermediate)

супруг:
-27 лет
-11 лет школа + 6 лет диплом Специалиста в Университете(спец. "Дизайн"), получен в 2008 году
-стаж по специальности 49 месяцев
(из них 10 мес во время учебы по договору подряда - они аннулируются?)
-франц - beginner
-англ - beginner

-Родни в Квебеке нет, только подруга в Монреале.. она не считается?
-детей нет еще

СПАСИБО!!!!

2) Еще вопрос про мою специальность - поймут ли в комиссии, что специальность "Дизайн" получена не в колледже, а в университете(6 лет), или надо сделать evaluation диплома?

Спасибо тем, кто уделит время! Прошу, не проигнорируйте, кто разбирается.
lyubeznik
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:36

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение lyubeznik » 12 сен 2011, 17:42

Andy, Maxime, здравствуйте.
Прошёл я онлайн-тест, прохожу только при уверенном знании французского языка.
Я в следующем году уезжаю в Канаду на год по студенческой визе только с одной целью - продолжение изучения английского языка.
Учитывая правила программы Квебек, после оценки моих шансов, вполне возможно через полгода после приезда в Канаду я начну дополнительно изучать французский язык и обучаться новой профессии.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов по подсчёту баллов и оценке моих шансов на данный момент времени с учётом того, что допустим я в достаточной степени владею французским языком.

Мои исходные данные:

1. Возраст - 29-30 лет будет на момент обучения в Канаде.

2. Полное среднее образование.

3. Среднее-профессиональное образование (правоведение/юрист).

4. Высшее профессиональное образование (юриспруденция/юрист - 2004 год, коммерческий ВУЗ).

5. Послевузовское образование - кандидат технических наук (специализация: "Методы и системы защиты информации, информационная безопасность" - 2008 год - ГОУ ВПО "СПб ГУ информационных технологий, механики и оптики (технический университет)").

6. 5 лет (с октября 2005 года по декабрь 2010 года) работал в государственном секторе и занимал должность государственной гражданской службы. Работа в сфере информационной безопасности и внешнеэкономической деятельности, однако в трудовой книжке это никак не отражено.

7. 9 месяцев - с января 2011 года (и на момент нахождения на обучения в Канаде) работаю (буду продолжать удалённо работать) по двум трудовым книжкам юристом и преподавателем высшего учебного заведения (преподавание в сфере юриспруденции и информационных технологий, без конкретики в трудовой).

8. Английский язык - Intermediate.

8. Французский язык - знание отсутствует.

10. Семьи, детей - нет.

11. Финансово стабилен.

12. Родственников за границей, в т.ч. Канаде не имею.

Вопросы касаются пунктов 6, 7 моих исходных данных.

- по каким правилам оценивается стаж работы аппликанта по полученной ранее специальности, т.к. из моей трудовой книжки не будет видно чем я занимался, но будет видно в какой сфере работает сама структура?

- как может быть оценено наличие у меня двух трудовых книжек, во второй из которых отображена преподавательская деятельность и даёт ли эта деятельность дополнительные баллы?

- могу ли я принять участие в программе находясь на территории Канады?

- каковы мои шансы при условии, что я овладею французским языком?

Спасибо за содействие и потраченное на меня время.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 13 сен 2011, 04:11

Stephania
Паровоз
Возраст 16
Образование 10
Стаж 6
Франсэ (В1/В1) 8
Англ (В/В) 4

Вагон
Возраст 3
Образование 3
Франсэ (В1/В1) 4

Контракт 1

Итого: 55 баллов Не хватает 2 балла для вызова на интервью. Вы не хотите супруга сделать основным заявителем? Это +2 балла за стаж. Работа по договору подряда в стаж засчитывается (если у вас сохранились эти договоры и уплачивались все налоги).
Если у вас диплом университетский, то и образование засчитывается за университетское, эвалюации проводить не надо. Подруга в Монреале в расчет не принимается.
Вам очень нужен французский В2/В2 (хотя бы В2/В1), иначе тяжело.
Аватара пользователя
Stephania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Stephania » 13 сен 2011, 04:23

Maxime, спасибо большое за помощь! :-)

Супруга не получится сделать основным, т.к. у него языки хуже, чем у меня. Это - единственная причина, почему меня решили основным сделать. У меня есть очень много свободного времени на изучение, а у него нет, т.к. он очень много работает :( Хотя эти его два балла как раз нужны...

Да, у меня сохранились все договора и налоги платились.
У супруга есть стаж по договору во время учебы - значит, он будет считаться?

Как Вы считаете, нам лучше подавать доки, когда я выучу френч до уровня В2/В2, сейчас пока не надо? Или указать его таким, и учить, учить, учить? :)
Еще раз СПАСИБО большое!!!!!
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 13 сен 2011, 04:26

lyubeznik писал(а):- по каким правилам оценивается стаж работы аппликанта по полученной ранее специальности, т.к. из моей трудовой книжки не будет видно чем я занимался, но будет видно в какой сфере работает сама структура?
по справке с места работы с указанием ваших должностных обязанностей

- как может быть оценено наличие у меня двух трудовых книжек, во второй из которых отображена преподавательская деятельность и даёт ли эта деятельность дополнительные баллы?
преподавательская деятельность доп. баллы не дает

- могу ли я принять участие в программе находясь на территории Канады?
да

- каковы мои шансы при условии, что я овладею французским языком?
Возраст 16
Образование 12
Стаж 8
Профессия 6 (Sciences de l'informatique), получено меньше 5 лет назад, можно не подтверждать стажем
Англ. (С/С) 6
Франсэ (В1/В1) 8
Контракт 1

ИТОГО: 57 баллов при необходимых 55. Bienvenue au Québec, я бы сказал
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 13 сен 2011, 04:30

Stephania писал(а): У супруга есть стаж по договору во время учебы - значит, он будет считаться?

Как Вы считаете, нам лучше подавать доки, когда я выучу френч до уровня В2/В2, сейчас пока не надо? Или указать его таким, и учить, учить, учить? :)
Стаж работы вагончика в расчет не принимается, к сожалению. Я бы посоветовал сейчас подавать, на интервью вряд ли попадете раньше следующей осени, судя по сегодняшним срокам рассмотрения. За это время можно и франсэ вытянуть, и даже ТЕФАК сдать. Он бы вам очень помог на интервью.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 13 сен 2011, 04:41

Lummy писал(а):Главный аппликант (муж):
- 30 лет
- образование школа (11кл) + 4 года среднеспециальное (механика) получен в 2004г.
- по спец. стажа нет, но есть стаж 10 лет в химической промышленности и 2 года в немецкой строительной компании (общий 144 мес.)
- франзузский 8-10 б. (от 1 до 12)
- англ. beginner

я:
-29 лет
- школа (11кл) + ВО гуманитарное (бесталковое абсолютно :( ) 6 лет в университете
- по спец-ти стажа нет, общий стаж трудовой (исключая декрет) 33 мес
- франц. 8-10 (от 1 до 12)
- англ. beginner

2ое детей, родни в квебеке нет, франсе еще подтянем :!:
Паровоз
Возраст 16
Образование 6
Стаж 8
Франсэ В2/В2 12
Англ 2

Вагон
Возраст 3
Образование 3
Франсэ В2/В2 4

Дети (до 12 лет?) 8
Контракт 1

Итого: 63 балла. Как раз для получения сертификата
Аватара пользователя
Stephania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Stephania » 13 сен 2011, 04:44

Maxime,
да, я тоже думала сдать TEFAQ, но, к сожалению, в нашем центре Альянс Франсез его не сдают(( придется ехать в другой город.
Тогда я буду отсылать сейчас, раз сроки пока еще большие.

Еще вопрос такой - в Вену можно будет дослать свидетельство завершения курса в Альянс Франсез, если не успею на TEFAQ? Или этот центр не имеет никакого подтверждающего авторитета?
Учу два месяца французский с репетитором, но думаю записаться в Альянс, т.к. с репетитором трудно разговориться, только грамматику учим в итоге.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»