Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sleep_apnia » 09 сен 2011, 10:35

Мы знакомые получили на днях, летали в Оттаву - им дали на 5 лет .
Может это в России на 10, здесь похоже все еще на 5, да и биометричеких тоже нет пока.

Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 10 сен 2011, 04:04

sleep_apnia писал(а):
Вы ничего не делаете со своими российскими паспортами ( что внутренний, что загранпаспорт) - вы ВСЕГДА будете гражданином России, независимо что вы с ними сделаете.

Что я могу сказать по этому поводу - КЮ!
А если дети уехали со мной и еще не получили Российские паспорта, они могут их получить в российском консульстве?
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Admolian » 10 сен 2011, 04:21

А если дети уехали со мной и еще не получили Российские паспорта, они могут их получить в российском консульстве?
Вопрос не был адрисован мне, но отвечу, так как была у похожая ситуация. Когда мне стукнуло 20 лет (когда мы уехали с Украины мне было 11) , я пошол в Украйнское посольство, и получил Украинский загранпаспорт, просто зополнивнекоторые бланки и показав загранпаспорт матери в который я и был вписан.

Правда живём мы не в Канаде а в Израиле, и получял я паспорт Украины, но думад разницы большой нету.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sleep_apnia » 10 сен 2011, 05:03

Доктор писал(а):Что я могу сказать по этому поводу - КЮ!
А если дети уехали со мной и еще не получили Российские паспорта, они могут их получить в российском консульстве?
Дети до 14 лет, могут получить свой собственный загранпаспорт, на основании свидетельства о рождении в российком консульстве в Канаде.
Если вы это не сделаете до их 14 летия - то загранпаспорт можно будет сделать только после того, как они получат внутренний ( дома в России).
Так что чем раньше, тем лучше. A лучше всего выписаться из России на постоянное место жительства в Канаду и встать на консульский учет.
Тогда вообще никакой привязки к внутреннему российскому паспорту не будет.
Bаш ( и детей) основной документ будет загранпаспорт, даже когда вы будете ездить в Россию.

У моего сына нет внутреннего паспорта, т.к. мы уехали когда ему было 6 лет, да и мой "умер" давно. Поэтому будет там новый образец паспорта или нет, надо менять фото в 45 или нет, или там проблемы с пропиской - нас это больше не волнует. Mы выписались из России и стоим здесь на консульском учете.
sorcerer021
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:54
Откуда: г.Харьков

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sorcerer021 » 11 сен 2011, 04:22

Здравствуйте.
Нашла тему,кот.давно уже искала.
Я думала,что имигранты не любят рассказывать почему они уезжают или уже уехали из дома.
Если начинать разбираться по порядку,то каждый много что может про себя рассказать.
Только уезжают все потому что никто не хочет слушать эти рассказы.
Уезжают потому что мы на Родине никому не интересны.
Кто же уедет,если его окружает семья любящая и друзья,приходящие на помощь только позови.
В таких условиях ВЕЗДЕ выжить можно.
Если посмотреть на простой украинский народ(не на буржуа),то все 20 лет независимости он только и делает что выживает и выкарабкивается,как может.
Правительство:"А мы вам вот какой закон"
Мы:"А мы вот так"
Правительство:"А мы вам вот так пояса затянем"
Мы:"А мы ход конем"
В моем случае было до противности банально все:
на имиграцию сразу(когда это было доступно по ценам) не решилась,т.к.надеялась на светлое будущее своей Родины;
на махинации со вкладами и всякими МММ,на кредиты,на участие во всевозможных аферах,-не хватило наглости(не так нас в школе воспитывали)----значит и капитала не скопила.;
вокруг все были настолько предприимчивыми,что я ,по простоте душевной,стеснялась лезть вперед,добиваться(хотя "наглость-второе счастье")
В результате исканий своей чувствительной души,нашла себе такого же мужа,кот.понимает меня,во всем солидарен со мной,но тоже беден.
Вместе мы живем уже 26 лет,но такого кошмара,кот.существует на сегодняшний день в нашей стране,мы даже в страшном сне не могли предположить.
Весь оптимизм расстаял,как весенний снег.
Голова поворачивается на" лучшие места,где нас нет".
Последней каплей стал наглый захват ЛЮБОЙ земли,прудов,речек,побережья моря.
В детей с удочками стреляют.На пикник с удочкой не выедешь,т.к.это уже чья-то территория,огражденная забором.
На море "диким образом",как мы себе это представляем(машина с палаткой)уже не выедешь.
"С каждым днем все радостнее жить"
Пересказывать обстановку в стране с драконовскими правилами,где не соблюдается ни один закон, нет смысла.Вы и так все знаете.
Я здесь пишу не для того,чтобы плакаться в жилетку,а для того,чтобы разобраться:
а может и не стоит ехать куда-то?
Может с опозицией идти на баррикады?
Что может один-два человека?
Привлечь СМИ?
Они это освещают:от такой правды люди в еще большую дипрессию впадают,но сделать ничего не могут.
Никакие" выборы"это не лечат.
Каждый знает как правильно,как по-хозяйски,а сделать ничего не может.
По логике-победит большинство.
Только пробудить у большинства активность не так то просто.
В Канаде было столько,"волн имиграции"---и все они знают:очень работает визуальная агитация,придуманная советской властью.Это всевозможные лозунги,плакаты,листовки...
Это поднимает дух,сплачивает,показывает,что ты не один так думаешь,что что-то надо делать,менять,добиваться.Но теперь и с этим у нас жестко.
На канадских форумах нам дают ясно понять,что мы ,как имигранты,не очень-то нужны здесь,в Канаде.
Нехватка рабочих мест хоть где--она нехватка.
И еще(если не сильно утомила)---гластность,кот.многим не хватает.
В 1991 году именно с нее и начался раскол.От болтовни и вседозволенности в телепрограммах мы имеем на сегодняшний день молодежь непатриотичную.Пусть вас это слово не коробит.Воспринимайте его спокойно.
Все взаимосвязано.Одно тянет за собой другое:
болтовня и неимение элементарной цензуры раскрепощает молодое поколение настолько,что ему не хочется учиться,
родители,чтобы не сочли их насильниками над личностью ребенка,потакают капризам и должным образом не занимаются воспитанием детей,
у детей складывается комплекс вседозволенности и отсюда-поиск как легче и быстрее добиться побольше денег(т.к.безденежье и постоянные разговоры не о Вальтере Скотте,не о Джеке Лондоне,не о Пушкине,а о деньгах и хлебе насущном ,сделали денежные знаки преоритетом в жизни),
выходя в жизнь и не имея работы,молодежи некуда деваться,как только не спиваться от сумасшедшей раскрученности пивных брендов,и не идти грабить в темное время суток кого попало.
Так давайте же будем реалистами и найдем виновника такой безысходности в любом городе земного шара:я вижу его(виновника)только в правительстве.В его неумелом,некомпетентном руководстве страной.
Отсюда и все беды,даже ,на первый взгляд ,такие,в кот.мы сами виноваты.

Аватара пользователя
Япония
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 04:01
Откуда: Россия

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Япония » 11 сен 2011, 05:07

spqr1945 писал(а):Небольшая поправка - новые загранпаспорта Россия выдаёт на 10 лет. Я недавно подал заявление.
Сейчас в России можно получить 2 загранпаспорта, на 10 лет - это паспорт с чипом нового образца, на 5 лет - старого образца
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 11 сен 2011, 08:18

sorcerer021, Вы правы -пока у руля страны стоят беспредельщики, в этой стране не будет порядка, а будут законы зоны. И что самое интересное, именно те, кто на верху, больше всех горлопанят о патриотизме, о вере в светлое будущее, ну прочая политическая фигня! Но при этом их семьи живут за рубежом!!! Не нужно никого слушать, даже родственников!
Вы наверное читали произведения Джека Лондона и Джеймса Оливера Кервуда, в них описано освоение Северных земель, Аляски, Канады. Только сильные духом люди могли решиться на такой шаг и человеческий подвиг! А знаете что самое прекрасное - у нас есть все шансы воплотить в реальность то о чем мы мечтали в детстве! Решиться сделать этот шаг и победить! Несомненно победить!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Rita House » 11 сен 2011, 08:31

Sorcerer021, Доктор, согласна с вами на сто процентов. Даже не хочется опять обсуждать "любовь к Родине" и , патриотизм. Для меня это - пустые слова. И, поверьте, все получится - главное, ставить перед собой цели и маленькими (или большими) шагами идти к ним. А баррикады, оппозиции - no, thanks - я не хочу тратить свою жизнь на "борьбу"
Whatever you are, be a great one!
sorcerer021
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:54
Откуда: г.Харьков

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sorcerer021 » 12 сен 2011, 06:05

Люди!
Я тоже не хотела свою жизнь тратить на борьбу.
Только обстоятельства обязывают ЧТО-ТО делать.
Мы сидели тихо и мирно,"наш бронепоезд стоял на зАпасном пути",пока нас не коснулось.
Мы выживали в 90-х спокойно,потому,что власть нам давала выживать всякими способами,как и сама выживала.
Но теперь власть продолжает беспредельничать,а нас ловят и ставят перед фактом соблюдения закона:понятно,что я не добиваюсь чтоб убийства и воровство было в порядке вещей.
Но сколько же можно дать так называемых"послаблений",даже законных,чтобы простому народу чуть легче жилось.
Ну,например,землеотводы под киоски у нас теперь признаны незаконными---киоски снесли.А это малый бизнес.
Торговые места для мелкого бизнеса на "Барабашово"снесли---теперь это неокупаемые самих себя магазины большие(может даже предназначенные для отмывания "грязных"денег")
А вот про газ:Украина сама может обеспечить свое население природным своим газом.Но она его продает,а население платит за покупной российский газ,кот.дороже нам продается на 200 дол.за кубометр,чем Германии.
На содержание чиновников и Верховной Рады увеличили затраты из гос.бюджета,а пенсионерам пенсии начисляют по среднему проценту заработной платы за 2006 год.
У "Чернобыльцев"вообще льготы сняли.
Получается,что раньше мы могли проживать свою зарплату и еще немножко откладывать на отпуск,пусть самый простой(в своей стране),а теперь даже мясо не можем себе позволить каждый день.
А что в России лучше?
А в Белоруссии?
Я в теме.
Люди,читающие мои посты,и раздумывающие еще"уехать или нет",должны прежде всего все взвесить,исчерпать все возможности исправления ситуации.
Я не хочу видеть их за границей несчастными:они мой народ.
Они"там"мое лицо.
Уважаемые имигранты,а как вы относитесь к ситуации,когда наблюдаете конфликт русскоязычного населения с местными?
Разве вы предвзято осуждаете,не разобравшись,"наших" ?
Вы же попытаетесь понять конфликт?
Это говорит о том,что вы до конца жизни останетесь русскими душой.
А ваши дети,воспитанные вами,все равно понесут этот русский ген в следующие поколения.
И это прекрасно!!
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 12 сен 2011, 10:37

ВОПРОС: есть ли возможность дистанционно закончить Канадский ВУЗ и получить диплом????
Если можно скиньте ссылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это чтоб зря время не терять:)
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 12 сен 2011, 16:41

Уважаемые имигранты,а как вы относитесь к ситуации,когда наблюдаете конфликт русскоязычного населения с местными?
С волками жить по волчьи выть. Правительства России и Украины оскотинело население этих стран.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
sorcerer021
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:54
Откуда: г.Харьков

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sorcerer021 » 13 сен 2011, 08:04

Ну,"Матроскин",от вас я этого не ожидала.
Ваш первый пост в этой теме меня очень тронул.
У нас Харьков всегда считался культурной столицей.
У меня всегда сердце болело за наших академиков и доцентов из НИИ,кот.еле сводили концы с концами,но на распродавание своих выстраданных достижений за границу не соглашались.
Когда вы говорили,что в 90-е не имели на хлеб с маслом,я видела в вас себя:двое детей на руках,а денег нет.
Честно сказать,был период переходный,когда с базаров люди стали уходить,но я не смогла.
Это затягивает,работа на себя.
Уже не хочется спину гнуть на дядю.
Все это к чему?Люди разные бывают.Давайте не будем по-детски радикальными.Все намного запутаннее в жизни.Воспитанные в здравом смысле ,люди в любых обстоятельствах остануться благородными,даже на базаре.
А Украина---сплошной базар.Все стараются не производить что-то,а перекупать друг у друга.
Фраза"Поддержите отечественного производителя"стала просто смешной.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 13 сен 2011, 12:10

А что не ожидала? Если люди поставлены своими правительствами в оченьжёсткие условия выживания и вынуждены вырывать куски друг у друга,чтоб выжить, разве это не оскотинивание народа? Вот вы пишите ,что там базар закрыли, тут ларьки запретили, работы нет, садиков не хватает... что люди должны делать? Правильно, давать взятки,чтоб устроить ребёнка в садик, "договариваться" с местными властями, чтоб киоск оставили на месте, и т. д. Но ведь пристроив в садик своё чадо кто-то отодвигает очередь на этот садик другого ребёнка, кто ждал своей очереди два -три года. То есть люди вырывают куски друг у друга как голодные собаки. Это разве не оскотинивание?
У нас Харьков всегда считался культурной столицей.
У нас тоже Москва считалась культурной столицей, а что там теперь?
У меня всегда сердце болело за наших академиков и доцентов из НИИ,кот.еле сводили концы с концами,но на распродавание своих выстраданных достижений за границу не соглашались.
А почему? Всё равно эти достижения никому не нужны. Тем,кто там, наверху, нужны только деньги и власть.
Все намного запутаннее в жизни.Воспитанные в здравом смысле ,люди в любых обстоятельствах остануться благородными,даже на базаре.
Думаете я поверю в это? Один останется,два останутся, а остальные оскотинятся. И "благородными" они будут только потому, что если там раз обманешь, то в следующий раз тебе не поверят. Не благородность это, а жизнь по понятиям.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2011, 13:29

Кто бы что ни говорил, а "Бытие определяет сознание", как говорили классики и были правы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 13 сен 2011, 14:12

"Бытие определяет сознание",
Абсолютно точно! Вот я и говорю,что среди волков жить, по волчьи выть. То, что сейчас происходит в России, мне всё больше и больше напоминает волчью стаю с соответствующими нравами.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»