Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 06 сен 2011, 09:47

у меня образование техникума (3 года) бухгалтер, а высшее (еще 3 года) экономист. мне по прежнему за профессию 6 баллов дадут или нет?

Да, датут. (Accounting and Menegement techniques - 3 years) - это уровень нашего техникума. Если диплом старше 5 лет, тогда нужен хотя бы год стажа по данной профессии!

Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 06 сен 2011, 09:50

Kiss_The_Dawn31
ну на А1 то можно подучить ) Все-таки Квебек- там франсе б поболе знать
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 06 сен 2011, 12:10

Kiss_The_Dawn31 писал(а):А стаж считается на момент подачи документов или на самом интервью? а то может на момент интервью у меня будет стаж свыше 23 месяцев, т.е. 6 баллов вместо 4х
На момент интервью.
Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 06 сен 2011, 12:46

Всем спасибо за ответы :) Будем думать дальше, что да как :)
Аватара пользователя
Stephania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Stephania » 06 сен 2011, 16:49

Привет всем! :-)
кому не трудно, посчитайте мне баллы, пожалуйста, я прошла селф-тест на сайте три раза с разными параметрами: два раза - ОК, один раз - не прохожу. Считала по таблице баллов - при очень объективной оценке получилось меньше 50 на двоих с мужем(без адаптации).

главный аппликант(я):
-27 лет
-11 лет школа + 6 лет диплом Специалиста в Университете(спец. "Дизайн"), получен в 2007 году
-39 месяцев стажа по специальности
-французский - 4 по шкале от 1-12(beginner)
-английский - 8 (Intermediate)

супруг:
-27 лет
-11 лет школа + 6 лет диплом Специалиста в Университете(спец. "Дизайн"), получен в 2008 году
-стаж по специальности 49 месяцев
(из них 10 мес во время учебы по договору подряда - они аннулируются?)
-франц - beginner
-англ - beginner

-Родни в Квебеке нет, только подруга в Монреале.. она не считается?
-детей нет еще

СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
Lummy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:19
Откуда: Tumen
Контактная информация:

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Lummy » 07 сен 2011, 00:00

Доброго всем времени суток :) посчитайте пожалуйста баллы по программе Квебек, 2 раза прошли селф-тест, один раз положительный ответ, в другой - отрицательный.

Главный аппликант (муж):
- 30 лет
- образование школа (11кл) + 4 года среднеспециальное (механика) получен в 2004г.
- по спец. стажа нет, но есть стаж 10 лет в химической промышленности и 2 года в немецкой строительной компании (общий 144 мес.)
- франзузский 8-10 б. (от 1 до 12)
- англ. beginner

я:
-29 лет
- школа (11кл) + ВО гуманитарное (бесталковое абсолютно :( ) 6 лет в университете
- по спец-ти стажа нет, общий стаж трудовой (исключая декрет) 33 мес
- франц. 8-10 (от 1 до 12)
- англ. beginner

2ое детей, родни в квебеке нет, франсе еще подтянем :!:

За ранее спасибо! :!:
Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду. © Граф Колиостро
Аватара пользователя
Stephania
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Stephania » 08 сен 2011, 02:33

Ребята, пожалуйста, кто-нибудь ответьте на мое предыдущее сообщение, или скажите, можно подавать документы, если по таблице не добрал баллов, ориентируясь на то, что там все-таки необъективный подсчет? У меня просто загвоздка в том, что наше образование могут засчитать за колледж, т.к. Дизайн, в селф-тесте на сайте как колледж выступает в разделе list of trainings. Хотя это университетское образование, у нас в России дизайнеров как архитекторов учат - по 6 полных лет.
Не делать же мне evaluation дипломов?
Я думаю, если отправлять документы, отправлять как можно скорее, т.к. скоро у мужа день рождения и ему станет больше лет :) понятно, что он все равно укладывается в максимальный балл по возрасту, но как-то хочется быстрее.
Спасибо!!!
Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 09 сен 2011, 05:05

и все же спрошу еще раз - если отослать документы с опытом работы менее 2х лет, а на момент интервью будет больше 2х, то это засчитается на интервью? прочитала на этом форуме разные варианты ответов.. а то 2 балла для нас весьма критичны, обидно будет если именно их и не хватит :roll:
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 09 сен 2011, 07:03

Kiss_The_Dawn31,
у вас при опыте работы менее 2х лет достаточно баллов для отправки документов?
Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 10 сен 2011, 06:16

Juliro, тютелька в тютельку, и то если муж осилит первый уровень франсе..57 баллов получится..а на интервью думаю не очень легко получить максимум баллов за адаптацию, вот 4 балла уже более реально

и еще маленький вопросик - за профессию второго апликанта баллы тоже ведь ставятся, так?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 10 сен 2011, 07:53

У нас тоже прям впритык, поэтому решили "бросить меня на амбразуру", т.е. пойду учиться на приоритет.
Хоть потом и будут баллы за стаж (на интервью пересчитают), все равно решили уж лучше пусть будет перебор хороший.

за профессию второго апликанта дают баллы, если приоритет
Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 10 сен 2011, 09:25

не, поняла..приоритетная профессия это на +16 и +12 баллов. так а за мужа-геолога-второго апликанта дадут 2 балла? :oops:
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 10 сен 2011, 12:06

так, не совсем так как надо выразилась ), постараюсь объяснить.
У Квебека есть большой список профессий, среди них есть приоритетные +12+16 баллов - получает паровоз и если эти профессии у вагона, то он получает +3+4 соответственно.
За остальные "нужные" Квебеку профессии паровоз получает +6 или +2, а вторая половинка - +2 или +1
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 11 сен 2011, 04:28

Kiss_The_Dawn31 писал(а):и все же спрошу еще раз - если отослать документы с опытом работы менее 2х лет, а на момент интервью будет больше 2х, то это засчитается на интервью? прочитала на этом форуме разные варианты ответов.. а то 2 балла для нас весьма критичны, обидно будет если именно их и не хватит :roll:
На интервью и родившихся bébé учитывают, и полученное за время подачи образование и всё прочее, не беспокойтесь :D
Главное чтобы у вас хватило баллов для приглашения на интервью.
Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 11 сен 2011, 11:09

Всем спасибо, с баллами все стало ясно :)

А если подать документы сейчас или через месяц например, то я так понимаю что скорей всего мы попадем на интервью весной? Можно ли будет его отсрочить? Хочется хорошо подготовиться, а френч сложный язык однако :(

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»