Работа на первое время

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 03 сен 2011, 11:59

Rita House писал(а): Просто так платить хорошие деньги не будут, если только это не тяжелая работа или ты не ценнейший специалист. И да, 20$ в час будут рады не только женщины, но и многие мужчины тоже!
Конечно, согласна на все 100%.
20$ в час в будущем предел моих мечтаний. :)

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Rita House » 03 сен 2011, 18:33

Alisapeta, Вы очень правильно мыслите в отношении самостоятельности и независимости! Все-таки мне хочется думать, что у Вас все хорошо! :lol: Возвращаясь к доходам, скажу, не забывайте про чайлд-бонус, который государство выплачивает детям. Это достаточно ощутимая поддержка для женщины, если говорить о ней и детях без мужа. Кроме того, Вы можете обратиться в комьюнити-центр, чтобы там оценили Ваши шансы и возможности, помогли советом и сказали о необходимых документах. На самом деле, я думаю, что Вы напрасно считаете, что старт с названной Вами суммы - очень низкий.
Whatever you are, be a great one!
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 04 сен 2011, 10:55

Мало денег или достаточно денег - понятие очень субъективное, здесь спорить бесполезно. Но я Вам скажу, что с зарплатой 15$ в час и с двумя детьми без мужа Вы бы здесь такой радостной не были, несмотря на детские бенефиты.
А комьюннити или иммигрантские центры посоветуют что-нибудь для галочки, но решение чем заниматься дальше, где учиться, а главное, за какие деньги - решать надо самому.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Rita House » 04 сен 2011, 13:13

Да уж, деньги - понятие суб'ективное, это точно. Но уж с зарплатой в 15$ и бенефитами одинокие матери с детьми здесь себя всяко лучше чувствуют, чем на исторической родине. Хочу пожелать Вам удачи. Но все-таки, Вы витаете в облаках, если для Вас это плохая зарплата и Вы думаете сразу найти больше, не проработав энное количество лет и не поднявшись до этого уровня, а стартануть сразу с суммы выше. Еще раз - удачи!
Whatever you are, be a great one!
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 04 сен 2011, 17:51

Есть очень хорошая пословица, не нами придуманная "Кто много хочет-тот мало получит", так может, от этого все проблемы? Alisapeta, я Вам искренне желаю благополучия, но....пересмотрите свою оценку на окружающую действительность, может быть тогда Вы научитесь реально оценивать ситуацию, и удача улыбнется Вам.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 04 сен 2011, 21:45

Да ладно вам, причем здесь мое отношение к действительности?
На удачу я не жалуюсь. Я не описывала мою личную ситуацию, я не одинокая мама, я писала теоретически.
И если уж на то пошло, то eсли мало хотеть, то и мало получишь. A на одном "хотении" вообще далеко не уедешь.
Я прекрасно понимаю, что без канадского образования не будет нормальной зарплаты, а с бакалавром с местного университета ( Marketing, Business Administration, Human Resourses, Engineering etc) стартовая зарплата без опыта работы примерно 20$ в час.
Не надо прибедняться, что здесь все мало зарабатывают. Просто многие себя ставят на ступеньку ниже только потому, что они иммигранты или потому, что они женщины. Если есть цель, силы, терпение и желание, то можно достичь очень много.
Мы ничем не хуже!
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Работа на первое время

Сообщение Ol'ga » 05 сен 2011, 03:49

Alisapeta, Вы пишите, что уже два года в Канаде. Я правильно поняла? Исправьте, если не так. А если не секрет, то кем Вы сейчас работаете? И сколько сейчас в час получаете? А когда приехали на какую работу и на какие деньги устроились? Просто как опыт, поделитесь!
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 05 сен 2011, 12:13

Конечно, не секрет. :) Я приехала по рабочей программе live-in caregiver - няня в семье с проживанием.
Зарплата 10$ в час, карегиверам платят минимальную по провинции зарплату. Пока ПР статуса и открытого разрешения на работу нет, возможности работать в другом месте соответственно тоже нет.
Я думаю чем заняться в скором будущем, когда будет возможность учиться и работать на любой работе.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Работа на первое время

Сообщение Вета » 05 сен 2011, 23:40

Alisapeta писал(а):Да ладно вам, причем здесь мое отношение к действительности?
На удачу я не жалуюсь. Я не описывала мою личную ситуацию, я не одинокая мама, я писала теоретически.
И если уж на то пошло, то eсли мало хотеть, то и мало получишь. A на одном "хотении" вообще далеко не уедешь.
Я прекрасно понимаю, что без канадского образования не будет нормальной зарплаты, а с бакалавром с местного университета ( Marketing, Business Administration, Human Resourses, Engineering etc) стартовая зарплата без опыта работы примерно 20$ в час.
Не надо прибедняться, что здесь все мало зарабатывают. Просто многие себя ставят на ступеньку ниже только потому, что они иммигранты или потому, что они женщины. Если есть цель, силы, терпение и желание, то можно достичь очень много.
Мы ничем не хуже!
Ну, тогда только на врача, ну на адвоката, на худой конец! Правда, чем мы хуже? :lol:
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Работа на первое время

Сообщение shyness » 06 сен 2011, 13:01

Друзья, я не могу никак понять, вы говорите "работа на первое время", "жильё на первое время" и т.д. А что изменится через это "первое время"? Ведь зарабатывая 10$ час не накопишь на образование в Канаде? Что дальше? Или люди, которые уезжают сразу везут туда 20-30 тыщ долларов и сразу поступают в вуз или колледж и время обучения считают "первым временем", когда надо что-то кушать и где-то жить?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 06 сен 2011, 13:22

Работа на первое время это то что бы человек хоть немного адаптировался, осмотрелся и ещё для того что бы не потратить те деньги которые вы привезли с собой. Ведь если вы хотите учиться то это не значит что сразу по приезду в Канаду вы пойдёте учиться. Вот пока вы собираетесь учиться вы и находите эту не высокооплачиваемую работу для того что бы хотя бы сохранить ваши деньги для будущей учёбы..Ну или для чего то другого.
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Работа на первое время

Сообщение shyness » 06 сен 2011, 14:31

То есть получается, что если у человека не привезено с собой 30 тысяч на колледж, то он обречён всю жизнь тыняться подрабочим за 8-10$, так?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение pluto » 06 сен 2011, 15:27

Ну зачем же так категорично! Многие и канадцы в том числе почти всегда работают парт тайм в то самое время пока они учатся или пока ищут нормальную работу. Или работая летом зарабатывая себе на учёбу в колледже или университете. Здесь нет плохой работы и нету осуждения если человек учится и подрабатывает скажем уборщиком или официантом.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работа на первое время

Сообщение Alisapeta » 06 сен 2011, 16:28

Вета писал(а): Ну, тогда только на врача, ну на адвоката, на худой конец! Правда, чем мы хуже? :lol:
Вета, я Вас не понимаю. Если нечего больше сказать, то зачем ехидничать?
Есть среди наших и врачи ( вот у меня семейный врач с Украины), есть и адвокаты. Знаю девочку с Литвы, которая учиться на юриста.
С дискуссии ухожу. Спасибо за ответы!
shyness
Местный житель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 08:32

Re: Работа на первое время

Сообщение shyness » 07 сен 2011, 02:27

pluto писал(а):Ну зачем же так категорично! Многие и канадцы в том числе почти всегда работают парт тайм в то самое время пока они учатся или пока ищут нормальную работу. Или работая летом зарабатывая себе на учёбу в колледже или университете. Здесь нет плохой работы и нету осуждения если человек учится и подрабатывает скажем уборщиком или официантом.
Никто не осуждает конечно же, но давайте подсчитаем, человек приехав в Канаду скажем первые полгода работает парттайм, скажем 5-6 часов в день официантом, получает 60$ в день - 300$ в неделю - 1200$ в месяц. Из них 400$ на жильё (учитывая что жить с человеком ещё), 400$ на еду, 200$ на проезд, расходы, коммуналку. Остаётся 200$ в месяц, за 6 месяцев получается 1200$. Сколько стоит год колледжа? - это 8-9 тысяч. То есть суммы, заработанной за полгода хватит только на месяц обучения в колледже. А "пока ищёт нормальную работу" - а разве можно найти нормальную работу без канадского образования?

Ответить

Вернуться в «Работа»