Кормушки (фуд банки)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Johnson » 29 мар 2009, 04:00

"Золотой" Вы человек Матроскин, всегда готовы помочь вновь прибывшим,мне кажется ,что даже такая зарплата,на первое время весьма не плохо.Перечитываю форум, и с каждым разом убеждаюсь,что если у меня все получится, то я поеду именно в Калгари.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение stageart » 29 мар 2009, 06:13

Я Калгари выбрал бы только за то, что там проживает Матроскин (с)
Присоединяюсь - половина вычерпанной мной информации о жизни/иммиграции в Канаде от постов Матроскина.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение FORMO4KA » 29 мар 2009, 09:47

Матроскин,отбивайтесь 8) А то,не дай бог,что(хорошого или плохого) случится,будете виноваты :lol:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Matroskin » 29 мар 2009, 09:59

Johnson, Stageart, спаибо на добром слове. Я действительно готов помочь чем смогу ньюкамерам.

Расскажу маленькую историю. Это было давно, четыре года назад, когда я сам был ньюкамером. Тогда на другом форуме в среде ньюкамеров через форум завязалась дружба. Получилось так, что из этой компании я первым уехал в Калгари. Меня тут встретили форумчане. Они заранее договорились о ренте квартиры и мы по приезду быстро оформили рент квартиры на полгода. Но в квартире-то ничего не было. Ну не на полу же спать... И нас отвезли в ближайший суперстор. Там мы купили кое-что для чая и большой надувной матрац. Первые несколько ночей мы спали на этом матрраце.
Но потом начали приезжать другие друзья по форуму и я одалживал каждой приезжающей семье этот самый матрац, ибо им тоже не на чем было спать вначале. Одним словом мой матрац начал гулять по рукам, от одной семью в другую. Продолжалось это долго, около двух лет. В народе мой матрац назвали *матрац ньюкамера* и даже появилась легенда, что если семья проспит на этом матраце первые несколько ночей, то все у этой семьь будет нормально с обустройством в Канаде. Конечно все эти байки вызывали у меня смех и понимание что вот так рождаются легенды.
Недавно я перебирал свои вещи в кладовке и наткнулся на этот матрац. Вспомнив сколько народу переночевало на этом матраце, я подумал, что надо было прицепить к этому матрацу книгу отзывов, в которой бы держатели матраца могли бы написать свой отзыв. Наверняка в книге стояло бы не меьше полусотни отзывов. Ну и еще,... всех тех, кто ночевал на этом матраце, я знаю. Знаю как они устроились и могу сказать, что нормально. У всех есть свое жилье, работа, дети учатся нормально и мы время от времени встречаемся (последнее время реже) на природе или просто на улице, вспоминая историю нашего ньюкамерства... :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Anastasya
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:21

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Anastasya » 29 мар 2009, 10:15

Matroskin писал(а):Недавно я перебирал свои вещи в кладовке и наткнулся на этот матрац. Вспомнив сколько народу переночевало на этом матраце, я подумал, что надо было прицепить к этому матрацу книгу отзывов, в которой бы держатели матраца могли бы написать свой отзыв. Наверняка в книге стояло бы не меьше полусотни отзывов. Ну и еще,... всех тех, кто ночевал на этом матраце, я знаю. Знаю как они устроились и могу сказать, что нормально. У всех есть свое жилье, работа, дети учатся нормально и мы время от времени встречаемся (последнее время реже) на природе или просто на улице, вспоминая историю нашего ньюкамерства... :)
Как душевно... :)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Topper Harley » 29 мар 2009, 13:46

stageart писал(а):Я Калгари выбрал бы только за то, что там проживает Матроскин (с)
Присоединяюсь - половина вычерпанной мной информации о жизни/иммиграции в Канаде от постов Матроскина.
Господа, дело не в провинции, а в человеке. Если бы Матроскин выбрал другую провинцию, то сейчас бы все было так же, но расхваливал он бы уже ее. Если вы заметили, Матроскин - человек увлеченный, энергичный и целеустремленный. Он заражает своим оптимизмом и энтузиазмом. Я сам готов все бросить и ехать в Калгари. Но, подумайте. Именно эти качества помогли ему занять достойное место в Канаде. От человека все зависит, а не от места. Об этом я уже писал. Посмотрите, обладаете ли вы необходимыми для иммиграции качествами. Поверьте, наличие Матроскина или кого то другого - не гарант того, что все будет успешно.
Человек всем доволен, поэтому позитивно относится к городу, в котором живет. Но это совсем не означает, что этот город понравится любому. Это так же не означает, что там больше работы или легче ее найти.
Это я к тому, что мы здесь пишем для того, чтобы люди ехали без розовых очков и не жаловались потом, что наслушались "баек". Это не байки, это реальные истории реальных люхдей, но людей успешных, которые хотят рассказать о своем успехе. Те же, кто потерпел неудачу, хвалиться этим не будут, тем более активно. Вот поэтому Канада и выглядит в розовом свете.
И еще раз: не в месте дело, а в человеке.
Аватара пользователя
stageart
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44
Откуда: Montreal

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение stageart » 29 мар 2009, 13:57

Harley, Вы безусловно и абсолютно правы. Если переманить Матроскина в Квебек, количество ньюкамеров в нем резко возрастет )))
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Johnson » 29 мар 2009, 17:46

Полностью согласен с Топером,и Вас я тоже очень уважаю,но мне почему то хочется в Калгари,так что я занимаю очередь на матрац.А помогать мы должны друг другу, иначе кто нам еще поможет...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение pluto » 29 мар 2009, 22:02

Матроскин человек обшительный и рад помоч и это хорошо. Я тоже вот также на форуме познакомился с ребятами (правда на другом). Они меня встретили помогли на первых порах... Я тоже помагал другим по их приезду. И это замечательно!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Matroskin » 30 мар 2009, 13:35

но мне почему то хочется в Калгари,так что я занимаю очередь на матрац
Замётано! Ждём! :D
Harley, Вы безусловно и абсолютно правы. Если переманить Матроскина в Квебек, количество ньюкамеров в нем резко возрастет )))
Конечно, Харли прав. Энергия, энергия и ещё раз энергия. Но одной энергии маловато. Нужна ещё одна составляющая - удача, которую можно поймать за хвост в месте, где она чаще водится. Пять-семь лет назад я и предполагать не мог, что Алберту посетит такой ошеломляющий бум и совершенно случайно приехал сюда как раз перед бумом. Я анализировал экономику всей Канады по разным статистическим сайтам и выбрал Калгари, как наиболее благоприятный и многообещающий город. Но я не предполагал, что приеду в преддверие бума. Ну а во время бума сильно развилось строительство и я попал в струю, что и дало мне шанс весьма быстро найти работу по специальности. Так что в любом успехе есть две составляющие: энергия и удача.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Баска

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Баска » 08 авг 2009, 15:06

Matroskin писал(а): Я действительно готов помочь чем смогу ньюкамерам.
На самом деле из приехавших раньше потом далеко не все помогают следующим ньюкамерам. Скорее, небольшое меньшинство. У "русских", в отличие от многих других наций, почему-то не принято помогать соотечественникам.
Matroskin писал(а): Недавно я перебирал свои вещи в кладовке и наткнулся на этот матрац. Вспомнив сколько народу переночевало на этом матраце, я подумал, что надо было прицепить к этому матрацу книгу отзывов, в которой бы держатели матраца могли бы написать свой отзыв. Наверняка в книге стояло бы не меьше полусотни отзывов. Ну и еще,... всех тех, кто ночевал на этом матраце, я знаю. Знаю как они устроились и могу сказать, что нормально. У всех есть свое жилье, работа, дети учатся нормально и мы время от времени встречаемся (последнее время реже) на природе или просто на улице, вспоминая историю нашего ньюкамерства... :)
В Торонто есть такой же знаменитый ньюкамерский "чайник Мауса". :) Да и матрасов хватает, конечно. И это замечательно.
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Рыжая Багира » 09 авг 2009, 13:12

Matroskin писал(а): Но одной энергии маловато. Нужна ещё одна составляющая - удача, которую можно поймать за хвост в месте, где она чаще водится. Пять-семь лет назад я и предполагать не мог, что Алберту посетит такой ошеломляющий бум и совершенно случайно приехал сюда как раз перед бумом. Я анализировал экономику всей Канады по разным статистическим сайтам и выбрал Калгари, как наиболее благоприятный и многообещающий город.
Вот и раскрыта формула удачи - сбор, обработка информации и анализ правильными мозгами. Я как женщина добавила бы еще интуицию... но ее все равно надо проверять по рецепту Матроскина
The winner takes it all
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Matroskin » 10 авг 2009, 01:34

Ребят, не преувеличивайте мои способности. Я думаю, что мне скорее повезло. Повезло с городом, с экономическим подъёмом в этом городе, с людьми, которых я здесь встретил, со временем, в которое я сюда приехал... Все эти составляющие сошлись в одной точке, и я быстро выкарабкался.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alec
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 22:25

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Alec » 22 июл 2017, 03:18

Здравствуйте! Вопрос: кто может пользоваться услугами таких кормушек? Только те кто имеют статус PR и Канадский паспорт или все без исклучений? Спасибо.
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Elani » 21 июл 2018, 21:49

... я когда-то напишу триллер о нежном пути эмигранта)) ну а пока просто подниму тему
есть вопрос - влияет ли как-то посещение фудбанка на аппликацию по ПР?
если мы тут все заложники этой АИПП пойдем два раза или раз туда сходим - ничего страшного? или лучше не идти?
одна девушка из новоприбывших отговаривает, мол это негативно отразится на получении ПР (я так понимаю просят СИН или медикард при регистрации на получение)

Опережая упреки в "та работы валом - токо захотеть" отвечаю:
- официально пермит только на определенный нок и только у одного работодателя и парт-тайм не вариант;
- за кэш подрабатываем неофициально;

у нас критическая ситуация складывается - отправляют на "простой" на 2-3 недели всю фабрику и просто живи как хочешь ...
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»