Предложение новых тем и категорий

Если у вс есть и идеи о создании новых интересных разделов - пишите

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Блондинка » 18 мар 2009, 12:52

А можно ли сделать такую программу, которая считает орфографические ошибки в новых постах и не позволяет таким постам появляться? У нас хоть и достаточно грамотный форум, но есть отдельные личности, которые специально постят с ошибками или в силу необразованности.Стоит ли и можно ли сделать программу-фильтрaцию новых постов? допустим-более 6 ошибок, сообщение не принимается-сиди ищи ошибки или пиши нормально. Своеобразный отборочный этап
(анекдот)
-В техникум не взяли!!!!!!
- Почему?
-Провалился на подаче документов
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Topper Harley » 18 мар 2009, 12:59

Готовых решений для этого нет. Потребуется специальный, большой и дорогой софт под заказ. Увы ..
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение wolverine » 19 мар 2009, 12:15

Блондинка писал(а):А можно ли сделать такую программу, которая считает орфографические ошибки в новых постах и не позволяет таким постам появляться? У нас хоть и достаточно грамотный форум, но есть отдельные личности, которые специально постят с ошибками или в силу необразованности.Стоит ли и можно ли сделать программу-фильтрaцию новых постов? допустим-более 6 ошибок, сообщение не принимается-сиди ищи ошибки или пиши нормально. Своеобразный отборочный этап
(анекдот)
-В техникум не взяли!!!!!!
- Почему?
-Провалился на подаче документов
А зачем, пусть себе висит как висит, кто-то по приколу над языком слегка издевается, кто-то просто не умеет, ну так это их проблемы. Я иногда тоже люблю "поолбански" повыражатся.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 19 мар 2009, 17:12

Я тоже люблю иногда по котярско-простоквашински выражаться :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Карагандинец

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Карагандинец » 27 мар 2009, 01:11

Предлагаю сделать раздел "Знакомства". А то "пишите в личку" и так далее.
goblin

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение goblin » 13 апр 2009, 23:47

Предлагаю тему о причинах заставляющих иммигрировать в Канаду (почему я хочу иммигрировать). Человек приводит свои причины, а такие прожженные иммигранты как Матроскин, Харлей и т.д. будут приводить свои аргументы стоит ли менять свой естественный ареал обитания или нет. И взвесив все за и против кто-то откажется от этой затеи, а кто-то с удвоенной силой будут действовать.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение nutick » 13 апр 2009, 23:54

Да вроде бы есть уже такая тема
Иммиграция в Канаду » Проблема выбора: от иммиграции до адаптации - Как я решил уехать...
goblin, неужели вы не жалеете силы Матроскина и Harley чтоб отвечать на столь личные вопросы форумчан? Ведь уже и так везде это обсуждается не в одной теме, а в нескольких даже. И сказано было: "иммиграция подобна лотереи"...
А тут еще некоторые личности ругаются на советы "канадцев".....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 14 апр 2009, 00:38

а такие прожженные иммигранты как Матроскин, Харлей
Да нас вроде никто не прожигал... :lol:

Знаете, goblin, причины многих неплохо описаны в топике Как я решил уехать, созданный мной уже наверное год назад. По моим наблюдениям они одни и те же, с небольшими вариациями: бесперспективность жизни семьи, боязнь за детей, коррупция, грязь и нищета, недоверие правительству, жлобизм. Наши аргументы резко оспариваются теми, кто вбил себе в голову, что Канада - рай для людей и воспринимается недоверчиво с аргументами, вроде "а сам-то поехал". Хочу ещё раз подчеркнуть свою мысль, что перспективы обустройства в Канаде у всех разные и зависит от экономической ситуации в регионе, целеустремлённости, знаний английского, знаний по специальности, удачи, в конце-концов. Именно поэтому однозначного ответа никто вам не даст. Будут только личные мнения, которые несколько различаются даже у русско-украинских канадцев.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
goblin

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение goblin » 14 апр 2009, 00:44

Да я смотрел, но предлагаю более конкретные вопросы и ответы на них. Например мои причины таковы:
----госорганы получить какую-то справку дебильную надо либо мучится и мучить того кто ее выдаёт, либо подмазать. Спрашивается за что людям платят зряплату?? (не все могут дать, или иметь знакомых которые могут помочь).
----Медицина. Наелся я от наших квалифицированных медработников. Личный опыт: моему сыну при рождении поставили диагноз точно не скажу, порок сердца посоветовали когда наберёт 10кг сделать операцию старым проверенным способом с разрезом и большим шрамом. Я пошел в платную клинику Аланда (Вам нутик она должна быть известна), высококвалифицированный персонал, новейшее оборудование (это не первое обращение туда было) диагноз подтвердили, но посоветовали прокатиться в РФ. Воспользовался советом, занял недостающую сумму и поехал в Екатеринбург. Врач послушал на стетоскопом и сказала что ничего подобного у нас нет, направила на узи, и вообщем всё не так печально. Это можно поправит без хир. вмешательства, если само не пройдет. Летом хочу опять ехать. У нас покупают новое оборудование, учат тому как его использовать, а знания почему не совершенствуют?? Не отправляют спецов в РФ, Германию и тд. Причина??????
----А наша доблестная полиция? Обращался раз пять по мелким кражам, последний раз по угону авто и что?? Они делают всё чтобы ты забрал заяву. Ладно с местными так обращаются, но с иностранцами за что?? Прошлым летом была у нас на работе девочка из Бельгии (вроде бы). Пошла в ЦПКиО снимала парк на видео, подошли двое ребят любезно проводили до нашего офиса. В итоге нет денег, паспорта, а ей уезжать ч/з неделю. Сняла ребят на камеру пошла и показала все в полиции. Ей сказали, что если она напишет заяву ей придется остаться здесь на месяц-неприемлемо. Она плюнула на все и ушла. Хотя менты то ребят узнали и явно поимеют с них. Причина?? Если там также, то зачем я еду????????????????
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 14 апр 2009, 00:51

госорганы получить какую-то справку дебильную надо либо мучится и мучить того кто ее выдаёт, либо подмазать. Спрашивается за что людям платят зряплату?? (не все могут дать, или иметь знакомых которые могут помочь).
Здесь подмазывать не надо, но и документы можно ждать месяцами и годами.
Медицина. Наелся я от наших квалифицированных медработников.
Здесь их не меньше. Мою знакомую, продержав со сломанной рукой в волкинг клиник 6 часов, отправили домой без рентгена и шины, сказав, что перелома нет. Через три дня мучений она пошла к врачу и её направили на рентген (настояла), где и определили перелом руки.
Другой знакомый с большим порезом на руке, просидел в клинике 4 часа с вытекающей кровью в тазик. Он потерял сознание от потери крови и только час спустя его нашли и сделали операцию, которую потом переделали, потому, что она была сделана неправильно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
goblin

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение goblin » 14 апр 2009, 00:54

Matroskin писал(а):Здесь подмазывать не надо, но и документы можно ждать месяцами и годами. Здесь их не меньше. Мою знакомую, продержав со сломанной рукой в волкинг клиник 6 часов, отправили домой без рентгена и шины, сказав, что перелома нет. Через три дня мучений она пошла к врачу и её направили на рентген (настояла), где и определили перелом руки.
Другой знакомый с большим порезом на руке, просидел в клинике 4 часа с вытекающей кровью в тазик. Он потерял сознание от потери крови и только час спустя его нашли и сделали операцию, которую потом переделали, потому, что она была сделана неправильно.
Виновных наказали???
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Matroskin » 14 апр 2009, 00:57

Не-а.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение nutick » 14 апр 2009, 10:30

goblin, мне как и многим понятны ваши недовольства. Но зачем ради этого создавать новый раздел? жаловаться и делиться этими жалобами? :? Лучше уж позитив на форуме.
Очень много людей, заходя на форум начинают сначала жаловаться, расписывать свои истории, объясняя это тем, что их подвергло сменить место жительство, и всё это перед тем, как задать конкретный вопрос об иммиграции. Может, лучше создать раздел "мои проблемы" и пусть там все изливают свои беды друг другу, и посты вроде этих будут адресованы туда?...

P.S. "мои проблемы", может, грубовато сказаны, ну что-то в этом роде...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Предложение новых тем и категорий

Сообщение Topper Harley » 14 апр 2009, 11:35

Люди и так жалуются, описывая причины иммиграции. А вот раздел "Минусы Канады" был бы полезен. Кроме того, обьективная негативная информация привлекает гораздо больше внимания и посетителей, чем позитивная.

Ответить

Вернуться в «Предложения новых разделов и тем»