Кормушки (фуд банки)

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
nord
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 23:58

Кормушки (фуд банки)

Сообщение nord » 08 фев 2006, 04:38

Хочу рассказать о так называемых фуд банках или в простонародье - кормушках. Еще до приезда в Канаду я представлял себе кормушку как некий магазин, где ходишь с корзиной и выбираешь продукты. По моим представлениям, платить ничего не нужно . Просто зарегистрироваться или отдать какой-либо талон. Реальность оказалась немного другой.
Главная отличительная особженность любой кормушки - толпа и и очередь. В основном, слышится русская и испанская речь. Очень часто в очередо можно простоять пару часов.
Вторая особенность: ты ничего не выбираешь, а берешь то, что дают. А дают все недорогое. Немного овощей, немного хлеба, инигда яйца или мясо. Но! Если ходить в несколько кормушек, то еда будет разная и вполне приличная.
3. Доступ в кормушки - по определённым дням. Количество посещений в месяц ограничено.
Кстати, в кормушках многие часто работают волонтёрами, в том чилсле русскоязычные.
Иногда можно получить, например, ящик мандаринов или целую сумку помидоров.
В некоторых кормушках можно выбрать бесплатно одежду. Те, кто на велфере, там частые посетители.

verter

Сообщение verter » 10 фев 2006, 17:07

Ящик мандаринов - это круто. У меня сосед все время с торбами по давалкам ходил, на велфере сидел все то время, что я его знаю. Все время мне на жизнь свою жаловался.
canacand

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение canacand » 05 окт 2007, 03:40

Можно еще подробнее о food bank.
Нужно ли регестрироваться и как ограничивают определенное посещение в месяц? Должна быть какая-то система мониторинга...
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 05 окт 2007, 05:28

Разные есть. В основном, нужно регистрироваться и посещать можно определенное количество раз в месяц (2-4, отмечают). Есть кормушки, где все без регистрации, но работают они 1-2 дня в неделю и нужно заплатить 1 - 2$. Продукты выбирать нельзя. Берешь, что дают.
canacand

Сообщение canacand » 07 окт 2007, 23:00

Много ли таких кормушек в среднем Канадском городе? Одна кормушка на район города? Конечно трудно дать точный ответ, средне статистически, если возможно.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 20 окт 2007, 21:43

Кормушки, обычно, при церквях и благотоворительных организациях. При желании с десяток можно найти.
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 08:34

Уж на еду всегда можно заработать в этой стране.

А вообще если бы не 1917 года в России, то и кормушек бы не было...
как мне кажется...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 12 фев 2008, 02:36

Стыдно господа! Особенно если речь идет о роусскоязычной речи...

Заработать в Канаде можно без проблем. Те, кто не делает этого просто не хочект этого делать. Я уже писал, что могу устроить желающих на 14 басов в час завтра же. ЕНо многие предпочитают не работать. Синдром лузера, я считаю. Я до сих пор не знаю что это такое. ывстретил одну семью год назад. Жена пошла работать в Волмарте и через несколько дней уволили, ибо она отказалась выносить мусор во двор. Муж учится беспрестанно в течении года, слава Богу деньги позволяют. Судя по их претензиям они еще долго будут искать работу.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Карагандинец

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Карагандинец » 26 мар 2009, 08:40

Вот блин не пойму Канадчину - одни пишут что работа для ньюкамера в 10$/час - это счастье, и тут же 14$/час раз плюнуть. А за 20$ уже с опытом работы и лицензией. Есть ли вообще какая-то общая тенденция, ну для примера в Калгари ?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Matroskin » 26 мар 2009, 20:00

Ситуация постоянно меняется. Сейчас уже 14 баксов в час найти и в Калгари сложно. А раньше такой работы навалом было у нас. Как я понял это считается сильной зарплатой для Торонто и Монтреаля. Именно поэтому я и не советую никому ехать туда. Алберта в нахождении работы и оплате труда сильно выигрывает в сравнении с другими провинциями. Наверное только БС может сравниться с Албертой. Хотя, конечно, и цены на все здесь повыше будут...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2009, 19:45

Это не совсем так. В Квебеке зарплаты чуть ниже, но и основные расходы значительно ниже. В конечном итоге оскопить можно больше. Проблема - 2 языка. Но это только в Монреале. В остальных городах - только французский. Влияние кризиса на Квебек - одно из самых низких в Канаде. Обьем предлагаемых вакансий не изменился. Плюсы: Монреаль - город, поддерживающий европейскую культуру и традиции, европейской архитектурой и кучей фествалей. Так что по работе Альберта не имеет никаких преимуществ, как и Британская Колумбия. В этих провинциях влияние кризиса наибольшее. А по комфорту жизни в Монреале жить приятнее.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Matroskin » 28 мар 2009, 20:03

Да, наверное сейчас ситуация с экономикой между западными и восточными провинциями выравнивается (но еще не выровнялась). Однако изучение французского (в дополнение к английскому) языка на уровне свободного говорения - основная проблема, которую преодолеть очень не просто.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Topper Harley » 28 мар 2009, 20:27

Согласен. Языки выбивают друг друга. Свободного говорения не достаточно. Нужно еще свободное писание. А грамматика сильно отличается. Был момент, когда какая то мысль возникала сразу на трех языках, приходилось выбирать. Освоил английский. Далеко не самый лучший выбор для квебека, примерно, как французский в торонто :)
В других городах достаточно французского, в восточном Монреале тоже.
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re:

Сообщение pound » 29 мар 2009, 00:32

Matroskin писал(а):Стыдно господа! Особенно если речь идет о роусскоязычной речи...

Заработать в Канаде можно без проблем. Те, кто не делает этого просто не хочект этого делать. Я уже писал, что могу устроить желающих на 14 басов в час завтра же.
Отлично я приеду через полтора года (наверно)
14 CAD/hour - вполне, для начала!
обращусь к Вам!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кормушки (фуд банки)

Сообщение Matroskin » 29 мар 2009, 01:45

А теперь посмотрите на дату моего поста. Это было больше года назад, когда на каждом углу висели плакаты с призывами работать. В настоящий момент, в результате экономического кризиса, ситуация изменилась, и сейчас я могу помочь найти работу за 11-12 баксов в час. Например, секьюрити. Не думаю, что эта работа вам придется по душе... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»