Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 мар 2009, 08:44

Карагандинец, если вы набрали баллы по Манитобской программе, все равно поручители нужны, коль родственников нет. И, если вы не работали уже в Манитобе 6 месяцев...
Исключаю, что вы студент :D

Карагандинец

Re: Программа Манитобы

Сообщение Карагандинец » 25 мар 2009, 22:13

Я подавал данные по интернету по федеральной программе даже сейчас и не вспомню в какую фирму(Российская), но через 2 дня пришел ответ что я набрал больше 67 баллов и Канаде "нужен" :!: :)

А что по Манитобе обязательно поручители нужны ? Мне на фирме сказали что желательно , но не обязательно - просто дополнительные баллы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 мар 2009, 23:40

А почему вы через фирму какую-то баллы проверяли? Можно же и так их проверить, заодно проверить правильно ли вам подсчитала фирма.
Карагандинец

Re: Программа Манитобы

Сообщение Карагандинец » 25 мар 2009, 23:59

Английский на начальном уровне(активно учу). Да и както просто под руку подвернулось. Проверка на оф.сайте провинции или Канады(по иммиграции) ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 26 мар 2009, 07:29

Не поняла вопроса. Много раз уже ссылки давали

rinats

Re: Программа Манитобы

Сообщение rinats » 30 апр 2009, 13:30

U menya drug nedavno v qebek immigiroval vse doki zapolnal sam bez kakih libo posrednikov, net net sozvanivayemsya govorit vsyo oki, potihonku obustraivayetsya a po povodu manitobi otzivayetsya kak o derevne :) v kotoroy nashi obyazani ostavatsya do poteri pulsa, vsem uspehov!!! vot toje hochu risknut realno hotelos bi v Toronto
rinats

Re: Программа Манитобы

Сообщение rinats » 30 апр 2009, 13:37

Net nedolgo okolo poltora goda prishlos zhdat a tam delo tehniki prishlos prodat kvartiru v Karagande kak ne kak za kardonom svoi mintalitet mishleniya budet interesno zadavay voprosi nesisnaysya :D
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Манитобы

Сообщение Topper Harley » 30 апр 2009, 13:39

Используйте русскую виртуальную клавиатуру "Слева в форме отправки собщения"
Andreo

Re: Программа Манитобы

Сообщение Andreo » 16 июн 2009, 14:08

Подскажите, а по программе Манитобы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является наличие вызова от работодателя?? Или это лишь добавляет баллы? Где его взять то этот вызов... :roll: Находясь в России, по моему почти нереально найти работодателя в Канаде.
Да кстати, по профессии я преподаватель. Если что реально подтвердить диплом и работать хотя бы в школе учителем там года через 2-3?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 16 июн 2009, 23:44

Andreo писал(а):Подскажите, а по программе Манитобы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является наличие вызова от работодателя?? Или это лишь добавляет баллы?
Нет, вовсе не обязательно. Это является одно из условий, по которому примут документы на general stream. Там также есть одно из условий подпись родственников или друзей или учеба. Если у вас будет это все, так, конечно, баллов будет больше.
Но можно подавать документы не по generel stream, а по strategic stream, при этом нужно собрать все документы для подачи заявления, написать письмо в иммигрейшн Манитобы, где вы должны указать что вы хотите делать в Манитобе, приложить несколько вакансий в этой провинции, которые, по вашему мнению вам подходят. И все это с документами отправить в Виннипег. После чего, если ваши документы удовлетворят требования иммигрейшн, вас уведомят, где (в каком городе) и когда может принять вас на личную встречу. И только после личной встречи вам скажут: примут ли ваше заявление на получения сертификата Манитобы или нет. Но еще главным требованием при встречи является разговорный английский, не идеальный, но чтобы вас поняли и вы поняли что вам будут говорить.
Еще знаю, что люди пишут по этой программе бизнес план будущей фирмы, которую они будут открывать в провинции.
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... tegic.html
Andreo

Re: Программа Манитобы

Сообщение Andreo » 21 июн 2009, 15:30

nutick, большое спасибо за ответ!
Да, сложновато получается. Значит, если ты пройдешь все этапы, тебя вызовут в Виннипег, и после этого еще есть большой шанс что откажут... Наверно, проще тогда по федеральной проходить, тем более что профессия моя есть в списке.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 21 июн 2009, 22:48

Нет, в Виннипег не вызывают. А назначают встречу с представителями иммигрейшн ближе к вам. Но точно не знаю, нужно списаться с ними.
А шанс, что вам откажут в иммигрейшн после подачи заявления - наоборот, уже минимален. Так как предварительно они уже просмотрели ваше дело и сами направили вас туда. Естественно, если у вас документы в порядке. :wink:
Evgenator

Re: Программа Манитобы

Сообщение Evgenator » 22 июн 2009, 03:07

Вот как! Интересно. Я думал, что джоб офер обязателен, новости обнадеживющие.
А для других провинций есть что-то похожее на strategic stream?
Карагандинец

Re: Программа Манитобы

Сообщение Карагандинец » 23 июн 2009, 03:27

Если на собеседование, то вызывают в Московское посольство. Причем это касается всех стран СНГ. В Казахстане например тоже есть посольство, но они не имеют права выдавать визы :( и вести подобные переговоры
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 23 июн 2009, 03:31

Карагандинец писал(а):Если на собеседование, то вызывают в Московское посольство. Причем это касается всех стран СНГ. В Казахстане например тоже есть посольство, но они не имеют права выдавать визы :( и вести подобные переговоры
Я бы не стала утверждать, что переговоры такого характера могут проходить только в посольстве.
Это вроде семинара.
Потому что по логике - посольство не имеет прямого отношения к стратегической программе провинции. Они только дают свои личные рекомендации, которые в дальнейшем будут учитываться при подаче заявления в иммигрейшн Манитобы.
Может, и в посольстве, но не факт.

Я же говорю, кому интересно - связывайтесь, списывайтесь с иммиграционной службой Манитобы.
Самое интересное, что многие пишут на форуме, что испытывают сильное желание уехать в Канаду как-нибудь, любыми путями, а только единицы готовы прилагать к этому усилия. :roll:

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»