Программа Квебека

Иммиграционная программа провинции Квебек
Leonid85
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 06:22

Re: Программа Квебека

Сообщение Leonid85 » 08 авг 2011, 07:44

Подскажите пожалуйста!
При подаче комплекта документов, обязательно наличие подтверждения финансовой независимости на 3 месяца. Или можно потом принести на интервью. Хотим подать документы, но нужной суммы пока нет, не ждать же пока накопим?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 08 авг 2011, 09:14

Leonid85
Вы подписываете специальную бумагу - контракт, мол что деньги у вас есть. Эту бумагу и отсылаете, а что касается интервью - то там может быть и нужно что то подтверждать, а может и нет - я не проходил ещё - не знаю. Но это будет потом, пока вам достаточно подписи в этой анкете что есть деньги - вам как бы верят на слово. Вот такой он замечательный Квебек)
milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: Программа Квебека

Сообщение milhama » 12 авг 2011, 01:04

А приоритетная специальность от диплома или опыта работы?Например диплом финансы и кредит и опыт бух учета 8 лет,что засчитают?
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Программа Квебека

Сообщение Juliro » 12 авг 2011, 01:35

от диплома конечно же считается, диплому не старше 5 лет должно быть
milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: Программа Квебека

Сообщение milhama » 12 авг 2011, 02:24

т.е пролетаем((

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 12 авг 2011, 04:55

milhama
Ну вы не торопитесь с выводами. Дело в том что точно дают за специальность по диплому если диплому до 5 лет. А у меня к примеру уже 8 лет прошло, но это ещё не значит что баллов не дадут. Если есть опыт работы по этой профе то баллы дадут. Сначала попробуйте в списке
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... aining.pdf
Наверное вы видели его. Если у вас ВО то слева смотрите вроде бухгалтер там есть, но смысл ещё в том что нужно для Accounting (Bach. - 3 years) т.е. теперь найти нужно в NOC и почитать что же их бухгалтер делает на работе - может как раз вашу работу выполняет, т.е. их бухгалтер может много чего в смысле работы включать. И теперь самое главное даже если у вас в трудовой написано экономист ... или что-нибудь подобное это ещё не значит что вы работу бухгалтера не выполняете т.е. берёте характеристику с места работы где будет очень близко к ноку указаны обязанности. Это уже много раз обсуждалось, но мне кажется самое главное для вас теперь определиться к какой специальности (профессии) отнести ваш диплом.
http://www.workingincanada.gc.ca/report ... lay_allnoc
здесь весь список по номерам нока, а затем нужно глянуть что же значит ваш нок
NOC 1111, NOC1431 их нужно изучить внимательно включая список с со сферой деятельности и какие специальности туда относятся. Не помню ссылку где подробное описание по ноку - с examples titels и так далее, может дома - если наду гляну.
В любом случае Вам в своей профессии лучше всего самостоятельно разобраться - вся инфа для этого есть, потому что вам потом это придётся доказывать на интервью.
http://www.workingincanada.gc.ca/report ... ion=Search
здесь краткое описание по номеру НОК, бывает более полное -оно вам и нужно.
milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: Программа Квебека

Сообщение milhama » 12 авг 2011, 15:36

Диплом финансы и кредит,это не узкоспециализиролваный факультет,то есть был прослушан курс бух учета,менджмент,финансы и тд
у нас с этим дипломом как раз бухгалтера и финансисты работают,сравнивали обязаности по ноку аккаунтинг и и то что я делаю,я делаю намного больше чем у них подпадает под бухгалтера.
milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: Программа Квебека

Сообщение milhama » 12 авг 2011, 15:37

в трудовой написано бухгалтер с начала окончания университета
rio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:51

Re: Программа Квебека

Сообщение rio » 23 авг 2011, 13:01

Доброго времени суток!

Хочу оценить свои шансы по программе Квебека, для чего прошу помощи в оценке шансов. Сам считал, получалось 59 баллов до интервью, причем основной заявитель хоть я, хоть супруга - 59 баллов ))

Обо мне:
Возраст - 25 лет, женат, ребенку 3 года.
Образование: после 11 лет школы - 4 года университета, бакалавр юриспруденции.
Опыт работы - более 3 лет (более 2-х лет по специальности).
Уровень франсе - заявляю intermediate (исходя из того, что предложил онлайн-тест), реально пока нулевой
Уровень английского - заявляю intermediate, реально так и есть.

Супруга - 27 лет
Образование - 9 лет школа, 2 года колледж (секретарь), 5 лет университета, инженер по специальности "Технология воды и топлива", энергетик в общем. По НОКу гляжу подходит 2132 Mechanical Engineers, должность получается engineer, power generation, из обязанностей многое подходит. Гляжу список приоритетных профессий, mechanical engineering присутствует, что дает 2 балла к образованию за сопровождающего (правильно понимаю?)
Уровень франсе - заявляем intermediate, реально пока нулевой
Уровень английского - заявляю нулевой, реально так и есть.

Родственников в Канаде нет, ни разу там не были.

Правильно ли я подсчитал баллы 59? При чем это число не меняется, хоть я основной заявитель, хоть супругуа. Ну и рекомендация, кому все же идти основным?

Заранее спасибо.
dtx12
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:20

Re: Программа Квебека

Сообщение dtx12 » 25 авг 2011, 01:30

Кто может подсказать точный перевод machining techniques?
Может кто-то уже уезжал по этой профессии?
Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Roxolana » 26 авг 2011, 07:35

Подскажите пожалуйста.
Если я бухгалтер, (диплом техникум + диплом ВУЗ + стаж главным бухгалтером, больше 3 лет).
Я получаю доп. 6 балов, за приоретет, но надо ли мне вступать в орден, для подачи док. в Вену.
Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Roxolana » 26 авг 2011, 09:22

MISHKA
http://www.travailleraucanada.gc.ca/rap ... y=complete
Скажите пожалуйста, я правильно Вас поняла, если я бухгалтер то мне сюда, а если главны бухгалтер то сюда
http://www.travailleraucanada.gc.ca/rap ... y=complete
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Программа Квебека

Сообщение Mishka » 27 авг 2011, 04:19

Roxolana
В целом правильно поняли, 6 баллов вы можете получить, повторюсь, если диплом "свежий" притом как за универ дают так это может быть и колледж, если у вас дипломе указана специальность или квалификация "бухгалтер". А листе приоритетов так сказать вот сколько профессий:
ВО
Accounting (Bach. - 3 years)
Business Administration (Bach. - 3 years)
Business Management and Administration (Bach. - 3 years)
Техникум
Accounting and Management Techniques (DCS - 3 years)
Про бизнес и управление я приплетаю потому что гл. бух. так или иначе участвует в управлении и планировании и развитии бизнеса... офицера может это заинтересовать...
Вообще слова "бухгалтер" в вашем дипломе, а ещё и в трудовой, думаю будет достаточно. Но не поленитесь и справку взять...
А ещё если уж есть время по рыть - то найдите поисковиком специальность бухгалтер в универе или колледже Канады и почитайте какие предметы там припадают - думаю вы приятно удивитесь. По предметам сравнивают когда названия профессий отличаются....
Про орден не скажу, но ссылка на лист профессий которые регулируются орденом на форуме точно была, так что поищите - и будете знать.
Roxolana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 10:41

Re: Программа Квебека

Сообщение Roxolana » 28 авг 2011, 02:37

MishkaБольшое Спасибо!
У меня четко, и в дипломах указана спец. " Учет и аудит", а в трудовой "Главн. бух."
Я несколько раз, прочитала Ваш ответ, но ответьте пожалуйста еще раз, "для тех кто в танке".
Я правильно понимаю? При заполнении Заявки на сертификат, я могу указывать должность "comptable NOC1111" , и соответственно графу "обязаности" заполняю согласно NOC1111, откоректировав.
Точно также, CV, составляем согласно NOC.

Что касается ордена, спрашиваю потому как, в списке професий, бухгалтер есть, и потому вступать надо, но для того что-бы вступись, как я поняла, надо иметь опыт работы в Канаде и сдавать екзамены. Процес долгий, сложный, не дешевый. Если есть, те кто подавался как бухгалтер, отзовитесь пожалуйста. Буду очень БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Программа Квебека

Сообщение тигр@ » 28 авг 2011, 04:21

Roxolana , я подавалась как бухгалтер, при заполнении заявки на сертификат так и писала - comptable.
В CV составляла: учёба, работа и обязанности которые я выполняла.
Для интервью делала распечатку про Ордена и схему вступления в них.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»