ценится ли психолог

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Azer

ценится ли психолог

Сообщение Azer » 31 май 2007, 09:31

привет. у мя вопрос! ценится ли хороший психолог в канаде? спс вам

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 31 май 2007, 13:54

У психологов зарплата хорошая, но нужно местное образование
Galina

Сообщение Galina » 04 дек 2007, 15:39

Topper Harley писал(а):У психологов зарплата хорошая, но нужно местное образование
Скажите пожалуйста, если у меня российский диплом педагога-психолога (по деткам) реально ли устроится в детский сад работать, кака я зарплата, есть ли льготы на своих детей?

Сколько надо переучиваться на Канадский диплом, с Российского высшего?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 04 дек 2007, 22:09

Почти столько жце, сколько и без него. В среднем, 3 года интенсивно. Работа для психологов3 такая же, как в совдепии. Или в образовательных учреждениях, или по большому блату. Можно подтвердить диплом, но вот как к нему птнесутся потенциальные работодатели - вопрос.
Toro

Re: ценится ли психолог

Сообщение Toro » 25 июн 2009, 14:24

в детский сад психологом могут не взять - overqualified. доучиваться не обязательно, если признают диплом. диплом можно признать и из-за Канады. (необязательно даже приезжать). а хорошую работу найти сложно. даже местному лицензированному психологу.

Аватара пользователя
s0l
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:56
Откуда: Новосибирск

Re: ценится ли психолог

Сообщение s0l » 14 мар 2011, 06:16

Есть ли смысл сейчас "добивать" профессию психолога? Я по первому образованию - он.
Или нет смысла тратить столько времени, сил и денег? Сомневаюсь потому, что конкурировать с нэйтивами в этой сфере, как мне кажется, практически не возможно, а единственная милая моему сердцу ветка "организационный психолог" забита теми, кто устраивается по знакомству/блату. В общем мне туда пока точно не прорваться.
С другой стороны, психолог сейчас болтается в списке самых популярных и высокооплачиваемых профессий. Что дюже соблазнительно.
Кто что думает?
kumico

Re: ценится ли психолог

Сообщение kumico » 14 мар 2011, 08:02

Есть один известный трейдер, который в двадцать с небольшим попал в Америку из СССР, умудрился стать практикующим психоаналитиком, а торговлю акциями сделал своим хобби. Зовут его Александр Элдер.

Язык он видимо выучил до приличного уровня :D
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Re: ценится ли психолог

Сообщение camomile_i » 11 июл 2011, 16:56

Неужели нет никого знающего о перспективах учиться и устроиться по направлению психология в Канаде? Я тоже рассматриваю это направление, была бы очень благодарна услышать мнение людей живущих в Канаде и владеющих информацией по данному вопросу!
Отвечающим заранее спасибо !!! :)
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: ценится ли психолог

Сообщение Natalya8 » 26 авг 2011, 16:29

Меня также очень интересует вопрос трудоустройства в Канаде на должность психолог, психотерапевт, ну или тренер.
В России с особенностями нашего менталитета и позиции по отношению к психологам (=шарлатан, лохотронщик, к психологам нормальные люди не ходят и т.д. :evil: ) - практически нет возможностей сделать карьеру без вложения приличного количества денежных средств или 15-летнего опыта работы в универе или гос службе за копейки. И то не факт, что станешь известным специалистом.
Я прекрасно понимала, что трудоустроится будет крайне нелегко, когда поступала в универ, однако надежда, что за 6 лет учебы что-то изменится + огромный интерес к психологии и философии поддерживали меня все это время. А вот сейчас красный диплом лучшего ВУЗа Питера и работа не по специальности, однако позволяющая заработать на нормальную жизнь. А что дальше? Работа, не приносящая ни радости, ни удовольствия, раздражающая с каждым днем все больше и больше... Прошу прощения за "лирическое отступление" - просто наболело. :(

Были планы иммигрировать через graduate programs, но мне важно понять сейчас, как обстоят дела в Канаде с этой специальностью. Заранее благодарю за любую информацию по этому вопросу!
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: ценится ли психолог

Сообщение _AM » 27 авг 2011, 02:48

по отношению к психологам (=шарлатан, лохотронщик
Гм. .. какие проблемы у профессионального психолога????
Если Вы спец, а не диплом ходячий - откроете БЕСплатную консультацию, и, на бесплатной консультации методами какого ни-ть эриксоновского гипноза уговорите потенциального клиента для платных услуг.

Для профи - мне кажется просто. ;)
А НЕпрофи - ненужно бесплатно консультировать.
;)

Вся Канада Ваша, в общем, вместе с Австралией.
Аватара пользователя
Garryson
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:59
Откуда: Victoria BC

Re: ценится ли психолог

Сообщение Garryson » 27 авг 2011, 07:57

Мои друзья по этой специальности бывали уже в Канаде, конечно у них были немецкие дипломы и большой стаж работы в Германии, им сразу предложили работу в Британской Колумбии в общественных учереждениях.
По ихним отзывам могу сказать, что спрос на эту професию очень большой, но берут конечно в первую очередь местных специалистов и только по мере надобности чужестранцев с подтверждёнными дипломами и нормальным стажем.
Как обстоят дела у тех, кто хочет открыть свой личный кабинет - пока нету никаких информациий. Хотелось бы услышать об этом от наших форумчан, если конечно среди нас есть настоящие терапевты или тренеры.
------
Неторопись! Не отталкивай кубок не сделав глотка!...
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: ценится ли психолог

Сообщение Natalya8 » 27 авг 2011, 09:01

Спасибо за ответы! Очень жду комментариев других форумчан, проживающих в Канаде!
Вероятно, во время учебы в Канаде нужно быть более чем outstanding, чтоб всесто канадца на работу в универ или гос структуру взяли иммигранта :shock:
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: ценится ли психолог

Сообщение Тук-тук » 27 авг 2011, 13:03

Natalya8 писал(а): Вероятно, во время учебы в Канаде нужно быть более чем outstanding
Примерно так. Если быть outstanding, прекрасно говорить по английски, иметь канадский диплом и канадский опыт работы в области психологии, пусть в качестве студента-практиканта, помощника или где-то рядом (медсестра у психов, ресепшионист на фронт деск в психиатрической клинике) то работу найти можно
Liza-Laziza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:21

Re: ценится ли психолог

Сообщение Liza-Laziza » 16 сен 2011, 23:06

Здравствуйте, заинтересовал ваш вопрос, потому что мой муж (гражданин Канады) - психолог и как никто другой он знает, что значит быть психологом. Психологи здесь ценятся и зарабатывают очень хорошие деньги. Но путь к становлению психологом - уж очень долог! Мой муж уже учится 11 лет и еще 2-3 года предстоит учиться. Он получил бакалавра в другой стране, а тут окончил магистра и делает доктора. Почему? Потому что многоуважаемые законы Канады не позволяют работать психологом человеку без докторской степени (у нас это тоже накипело:(. Т.е. по количеству лет образования психологи приравниваются к медикам. Наиболее вероятный вариант для вас, если вам действительно хочется сохранить вашу специальность, - это продолжить образование здесь, перенеся уже пройденные курсы из русского диплома. Но это много лет учебы (как говорит мой муж, если вам зачтут русский диплом и вы найдете докторскую программу, принимающую бакалавров (туда очень тяжело попасть), - 4 года в лучшем случае, обычно же это занимает 6-7-8 лет...). Решение за вами! Удачи!
Аватара пользователя
Natalya8
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:33
Откуда: Россия

Re: ценится ли психолог

Сообщение Natalya8 » 05 окт 2011, 16:25

Liza-Laziza,
огромная благодарность за ответ!!! У меня прям руки опускаются :( после Вашего сообщения, так долго учиться, да еще и безумно тяжело поступать...
Я очень хочу работать по специальности, в России не могу пока найти работу на должности психолог (так как не могу себе позволить работать за 8000р в месяц), скажется ли негативно отсутствие опыта работы на принятии на PhD? Вообще важен ли этот опыт или нужно просто знать язык, иметь высокий средний бал (у меня 4,75) и искать профессора, чтоб уже через него поступать в ВУЗ? Насколько я знаю, максимальное количество лет обучения на PhD в Оттаве и Торонто (спец психолог) составляет максимум 4 года. У меня международный диплом специалиста, знаю, что наш ВУЗ имеет соглашение с 3-мя ВУЗами в Канаде (в частности, с Оттавским), собственно надеюсь это как-то поможет мне поступить.

Буду Вам очень благодарна за любую информацию по поводу поступления и учебы на PHD!

Ответить

Вернуться в «Работа»