Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение megapers » 08 авг 2011, 05:17

nutick, большинство моих друзей детства уехало еще в 90-х, а некоторые в начале 2000-х в Россию из-за страха гонений по национальному признаку. К сожалению, ничем хорошим ни для кого из них это не кончилось. Возможно это только в моем случае, но обсолютно все они пожалели, что переехали в Россию. Все они продали свое жилье за копейки, а через несколько лет цены на нее выросли во много раз. Да и в целом они поняли, что перспективы в КЗ у них были выше, т.к. их оставшиеся родственники живут в итоге лучше. А некоторых из них не признают в России за своих - они все равно чужие среди своих.
Если ехать, то лучше не шыло на мыло менять, а ехать в страну с качественно лучшими условиями.
Не думаю, что то сельпо, которое этот репортаж ведет (а также аудитория для кого этот репортаж ведется) когда-либо придет к власти. У нас элита сформирована из более менее интеллегентных и прогрессивных (хотя и воров) людей. И даже после ухода нынешнего президента, власть никогда и ни за что не перейдет в качественно другие круги. И соответственно, политика в области межнациональных и межрассовых отношений останется на прежнем уровне.
Грамотные люди понимают, что Казахский язык необходимо возрождать, но только исключительно культурными и эволюционными методами - повышая его рейтинг и тем самым давая стимул к его добровольному изучению.

Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 08 авг 2011, 07:26

а вот те, кто уезжал из моих знакомых - и в россию в том числе - никто не вернулся и не горит таким желанием, наоборот...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 08 авг 2011, 08:14

megapers, в общем, я с вами согласна. Но вот насчет этого:
К сожалению, ничем хорошим ни для кого из них это не кончилось.
Ну почему же, не настолько все категорично. Люди уехавшие в Россию, в том числе родственники, имеют пенссии выше и выходят раньше на пенсию. Также имеют льготы. Даже простые учителя за выслугу лет имеют намного больше чем здесь, в Казахстане. Да и потом есть другие плюсы. Но в общем, да, хорошего не так много как ожидалось. Ну, и Россия также, не особо приветливая страна. :)
Lesyar писал(а): а вот те, кто уезжал из моих знакомых - и в россию в том числе - никто не вернулся и не горит таким желанием, наоборот...
и это факт

Конечно, сравнивать эмиграцию из КЗ в Россию и Канаду - разные вещи.
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение megapers » 08 авг 2011, 22:32

Lesyar писал(а):а вот те, кто уезжал из моих знакомых - и в россию в том числе - никто не вернулся и не горит таким желанием, наоборот...
Большинство моих друзей и знакомых имели хорошие работы в КЗ, а также уже обжитую недвижимость и хоть какие-то устоявшиеся связи. После того как они продали все имущество - движимое и недвижимое и переехали в РФ, а это в основном был конец 90-х, обратный путь был закрыт. И многие из них хотели вернуться, да вот только как это было сделать, когда цены на их же квартиры взлетели в 10 раз? На работу тоже никто их обратно не ждал...
Короче, кому-то повезло, а кому-то нет. Так же как и в Канаде - кто-то приживется успешно, а кто-то в итоге пожалеет о том, что переехал.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение nutick » 09 авг 2011, 11:02

megapers, это всего лишь конкретные случаи. У наших родственников были другие причины. Они уже потеряли квартиры во время кризиса из-за того, что закрыли заводы в тех маленьких ранее успешных городках. Люди бежали кто куда, не было работы. И они решили что нет разницы где именно начинать все с нуля. Квартиры в России они все сейчас имеют. Стоимость их выше чем квартиры в Караганде. Так что не все так однозначно. Хотя, квартир у них на момент отъезда не было.
Но мое мнение после посещения их нового места жительства было не очень. Мне мало что там понравилось. Но опять же, это мои предпочтения.

AldarKose
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:34
Откуда: AppleCity, KZ

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение AldarKose » 24 авг 2011, 09:43

Привет, сограждане!

У меня вопрос, по профессии я ИТшнег, есть сертификат Cisco Professional, но теперь меня по списку 29 не возьмут.

По Квебекской программе - если я подамся по ней, и, допустим, пройду. Обязательно ли жить именно в этой провинции, можно ли получить визу и поселиться в Ванкувере/Торонто?
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение megapers » 24 авг 2011, 23:59

AldarKose, по идее вы должны будете залэндиться в Квебеке, получить PR крту и потом можете в любой другой город\провинцию переехать.
AldarKose
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:34
Откуда: AppleCity, KZ

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение AldarKose » 25 авг 2011, 02:46

PR карта - это перманент резиденс? Я ее получаю сразу по прилету в Квебек и регистрации на месте, правильно? И после получения, могу переезжать?

Как посчитать свои баллы по образованию, у меня 11 лет школы и 4 года универ(бакалавр) - 15 лет образования, что подходит:
- Undergraduate diploma of university studies - 1 year (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education)
- Undergraduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 15 years of full-time education)?
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 25 авг 2011, 03:59

Если я не ошибаюсь, там какой-то сертификат надо еще получить.
Что-то вроде на языке завязанное.
Могу врать.
AldarKose
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:34
Откуда: AppleCity, KZ

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение AldarKose » 25 авг 2011, 04:17

PR - Permanent Resident?

Т.е., еду, получаю визу и переезжаю? А разве визу не сразу дают рассмотрения?

А вот интервью для КЗ где проходит? В Москве?
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Jack5 » 25 авг 2011, 07:05

В Москве.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение megapers » 26 авг 2011, 00:28

AldarKose писал(а):PR - Permanent Resident?

Т.е., еду, получаю визу и переезжаю? А разве визу не сразу дают рассмотрения?

А вот интервью для КЗ где проходит? В Москве?
Визу ставит в паспорт московский визовый офис, Это дает право залэндиться в Канаде. После того как вы залэндились в течении месяца на ваш адрес в Канаде высылают Permanent Residenship card. После этого вы можете ехать в любую точку Канады, да и вообще после лэндинга можете уехать хоть обратно в КЗ - просто надо будет указать адрес отправления (друзья, родственники) PR карты и все.

В Москве, если я не ошибаюсь, иногда визу ставят сразу после прохождения интервью (если все успешно прошли) - чтобы паспорт по почте не пересылать туда-сюда.
AldarKose
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:34
Откуда: AppleCity, KZ

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение AldarKose » 26 авг 2011, 22:11

Спасибо!

Как посчитать свои баллы по образованию, у меня 11 лет школы и 4 года универ(бакалавр) - 15 лет образования, что подходит:
- Undergraduate diploma of university studies - 1 year (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education)
- Undergraduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 15 years of full-time education)?

Как они проверят французкий моей супруги? Если я основной заявитель, то я поеду на интервью?
Аватара пользователя
megapers
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:45
Откуда: Алматы > Ванкувер

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение megapers » 26 авг 2011, 22:55

AldarKose, вы сидите в ветке федеральной программы. Если собрались по провинциальной, то вам сюда: http://www.rusforum.ca/forum4.html
Думаю, что там вы найдете больше инфо.

Также вам надо очень подробно изучить официальный сайт http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
Начинать надо только с него и изучить его как следует.
Сейчас Канада сокращает кол-во эмигрантов и чем больше отказов, тем лучше для них. Поэтому, если раньше они давали поблажки за нехватку баллов и еще мелкие недочеты, то сейчас у них строго бюрократический подход - маленькая ошибка в оформлении документов или предоставлении информации и все - reject.
Lesyar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 21:21

Re: Казахстан!!!!Помогайте нам!!!Пожалуйста!!

Сообщение Lesyar » 27 авг 2011, 03:27

это - СПАРТА!!! :twisted:

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»