Про детей

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Про детей

Сообщение БамбукСПБ » 23 мар 2009, 05:33

вот и спасибо) пойду читать)
енерал артилерии и ракетных войск

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 23 мар 2009, 06:13

to Polina.
У нас дочке тоже 5 лет (в октябре будет 6) и соответственно в первый класс, думаю будет комфортнее для ребенка, если вы немножко поторопитесь и приедете раньше, чтобы ребенок мог освоить основы языка, да и вообще на новом месте.
Мы именно так и делаем, раньше планировали приехать в августе, но подумав о ребенке пересмотрели свои планы и сейчас собираемся в мае. За 3-4 месяца ребенок уже будет нормально говорить, проверено.
Polina

Re: Про детей

Сообщение Polina » 23 мар 2009, 11:26

Со скольки лет дети идут в 1 класс?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Про детей

Сообщение Блондинка » 23 мар 2009, 23:34

Дети идут в первый класс в 6 лет. Осенью 2009 идут дети, рожденные в 2003 году. Дети не так сильно переживают отсутствие языка, умеют понимать друг друга с помощью жестов и чего то другого, совершенно нам недоступного. Перед школой все дети проходят ассесмент на уровень английского(тест) не стоит как то к нему готовиться. Учитель английского приходит в класс(по крайней мере в 1 у нас в школе) и с группкой детей занимается. В садик устроить можно в любое время, как повезет, но с садиками беда, кто то записывается в лист ожидания, а кто то сразу попадает. Совет-по приезду найдите ВСе садики в вашем районе и обходите их, смотрите, спрашивайте и т.д. не стоит удивляться и пугаться если увидите что то не так как в России, в 80% садиков детям есть не готовят-родители дают свое, плюс спят на матрацах часто не раздеваясь. Просьба бабушкам об этом не рассказывать-они как правило такие лишения для своих внуков тяжело переживают. Танцевальных кружков сколько угодно, есть даже профессиональные школы на любой вкус.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Polina

Re: Про детей

Сообщение Polina » 24 мар 2009, 01:52

Спасибо! Пища для размышления по этому поводу! Получается, если моей дочке в августе исполнится 6 лет, то с сентября она уже должна пойти в школу?! Вот это да! Не ожидали. Думала, что как у нас, с 7 лет все идут в школу. Скажите, а можно пойти в школу на год позже? Или в Канаде с этим строго? Какие условия для принятия ребенка в 1 класс? Тема меня эта очень тревожит!!!!!!

inostranka

Re: Про детей

Сообщение inostranka » 24 мар 2009, 09:24

На год позже нельзя. В сентябтре ваш ребёнок будет в школе. Условие для принятия одно -- возраст (6 лет). Всё остальное -- язык, умение читать/писать -- приложится.
Не волнуйтесь -- очень быстро она заговорит на чистом канадском и заимеет массу друзей.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Про детей

Сообщение БамбукСПБ » 24 мар 2009, 09:34

даа...что-то навеяло...вспомнилась поездка в Турцию, детей возили загорать...Так они в мелком бассейне тусили с неделю с немецкими киндерами...Всем от 2 до 4 лет.... Многие и говорить то на своих родных не умели, а стояли друг с другом, чего-то там мурчали, махали руками, объясняли и понимали)))) За детей переживать не надо) Вот самому бы) :shock: :lol:
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 24 мар 2009, 10:45

Да, за язык у детей совершенно не надо беспокоиться. Дочка сидела дома с няней почти до двух, разговаривали только по-русски. В два года пошла в садик, где говорят только на иврите. Через 3 месяца она уже пыталась нас дома склонить говорить на иврите. А сечас в садике ич еще немножко английскому учили (считать, цвета и т.д.) так что совсем за нее не опасаемся.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Про детей

Сообщение Блондинка » 24 мар 2009, 17:19

Мой ребенок пойдет в 1 класс вообще в 5 лет и 8 месяцев. Неудачно родился............а может удачно?
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Polina

Re: Про детей

Сообщение Polina » 24 мар 2009, 20:18

Теперь надо дочку настраивать на то, что в Канаде она пойдет уже в школу, а не в детский сад!!!! Думаю, она будет рада! И еще вопросик: школа начинается с какого числа сентября? Нужно будет подгадать наш переезд под это число!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Про детей

Сообщение Блондинка » 24 мар 2009, 21:01

Здесь 1 класс как русский садик, они и во 2 классе до 10 считают
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Про детей

Сообщение Stas.z » 25 мар 2009, 16:10

Блондинка писал(а):Мой ребенок пойдет в 1 класс вообще в 5 лет и 8 месяцев. Неудачно родился............а может удачно?
Наша в 5лет и 10 мес., она у нас в конце октября родилась :)
На счет удачно или нет, по личному опыту удачно, всегда в садике была самая младшая и тянулась за старшими детьми, вместо того чтобы тянуть остальных, я считаю это хорошим плюсом.
П.С. сам октябрьский :)
Оксана

Re: Про детей

Сообщение Оксана » 07 апр 2009, 06:47

А сколько длится декретный отпуск в Канаде? Долго ли сидят канадки с детьми?
У нас хоть отпуск до 3-х лет, но тенденция - выходить на работу после годика, а детки или с няней, или в сад.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Про детей

Сообщение pluto » 10 апр 2009, 12:48

Оксана писал(а):А сколько длится декретный отпуск в Канаде? Долго ли сидят канадки с детьми?
У нас хоть отпуск до 3-х лет, но тенденция - выходить на работу после годика, а детки или с няней, или в сад.
В Онтарио 1 год. Если женщина работала до этого то это оформляется как Емпройер иншуранс, тоесть страховка и вам будут платить 1 год какую-то часть вашей зарплаты но не больше помоему 435$ в неделю. За вами сохраняется место если вы придёте на работу в течение этого срока. Хочу подметить что женщина сама вправе решать когда ей выйти в декрет 7, 8 или 9 месяцев но тогда оплачиваемый год начнётся именно со дня выхода в дикрет. Эти правела только для Онтарио, в других провинциях может быть и по другому.
Последний раз редактировалось pluto 12 апр 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Оксана

Re: Про детей

Сообщение Оксана » 12 апр 2009, 07:40

pluto писал(а):Хочу подметить что женщина сама вправе решать когда ей выйти в декрет 7, 8 или 9 месяцев но тогда оплачиваемый год начнётся именно со дня выхода в дикрет.
Хорошие правила! Я по бумагам ушла в 7 мес., а работала почти до самих родов :D

Ответить

Вернуться в «Семья»