Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 12:56

AChatterBox писал(а):
Сколько времени прошло с момента подачи документов в посольство и ответом от них, я так понимаю, вы уже разобрались. На IELTS сейчас отправляют практически всех, не смотря на ваше образование (у меня ин.яз – специалист) + у меня две рабочие визы США – это я к тому, что многие уверены, что с визой из Штат вас могут на тест не оправить. К сожалению, это не так.

После сдачи IELTS на 13 день становятся известны результаты, но только онлайн, а уже на 19й день я получила сертификат.

О TOEFL думаю, что если бы вы отправили результаты в посольство, оно бы вам не навредило. На другом форуме я читала, как один человек таки приложил результаты TOEFL к пакету документов, на тест человека этого не отправили. Так что если это возможно, донесите или доотправьте ваш TOEFL, лишним не будет точно.

По поводу медкомиссии я вам сказать ничего не могу, т.к. сама ее проходила только вчера. Сама интересуюсь этим вопросом времени).
Очень очень благодарна!!!!!!!! Я сдала документы во вторник. У меня тоже есть опыт в США и учеба там. Я сделаю так как Ви посоветовали. Так мне на адрес посольства отослать письмо+ ТОEFL? Как то правильно сделать? На счет США, Ви подавали в посольство Канады справку о несудимости с США? Мед. просмотр как прошло? Еще раз спасибо!!!!!!!!!

Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 12:58

Вот именно они ничего не говорят и дозвониться нереально :( :(
Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 19 авг 2011, 13:25

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой процесс оформления на программу Live-in caregiver? Я прочитала столько постов, я так поняла, сначала ищу семью, потом они оформляют ЛМО. Что делать после этого? Какие точно документы нужны? Я где-то здесь читала, что стоимость этого $800 (депозит, который возвращается после 1 года) и еще какая-то сумма, которая индивидуальна для каждого аппликанта. Понятно, консульский сбор и перелет не в счет :? Помогите, пожалуйста, разобраться. Я бы не хотела делать это с помощью агентства, если есть вариант сделать все самой. Спасибо!
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 20 авг 2011, 03:03

mariposa никакой депозит не нужен, насколько я знаю. Консульский сбор 150 долларов, перелет за счет работодателя. А вообще здесь все подробно написано http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 20 авг 2011, 17:33

Здравствуйте! Прошу ответить мне тех кто сам искал семью для работы няней или по уходу за пожилыми людьми ( по программе live-in caregiver). Я сейчас в Канаде по визе визитора, скоро возвращаюсь в Украину. Хочу попробовать найти себе семью пока я нахожусь здесь. Спасибо!

Аватара пользователя
AChatterBox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:55
Откуда: Донецк, Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение AChatterBox » 21 авг 2011, 14:34

Думаю, что большинство людей на форуме сами искали себе семью, в том числе и я.
just going to make all my dreams come true!!!
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 21 авг 2011, 15:12

на каких именно сайтах или в газетах? как нужно искать, где? Можно немного конкретнее, как Вы искали себе семью. Спасибо!
Аватара пользователя
AChatterBox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:55
Откуда: Донецк, Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение AChatterBox » 22 авг 2011, 04:00

Лично я нашла себе семью на сайте findaupair.com, так же есть greataupair.com, ни и jobbank.gc.ca . Сайтов на самом деле множество.

А семью искала очень просто, зарегистрировалась на нескольких сайтах, и кучами отправляла свою анкету семьям, многие отвечали, многие игнорировали, ох как много писало мошенников, но в итоге нашлась нормальная семья. Так что удачи вам в поиске!)
just going to make all my dreams come true!!!
Lana68
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 17:12

Re: Live-in caregiver

Сообщение Lana68 » 22 авг 2011, 09:15

Спасибо огромное за сайты!
Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 23 авг 2011, 04:27

Спасибо за ответ. Я зарегистрировалась на greataupair.com, у меня есть 2 года опыта работы по программе AuPair в США. Можно ли мне также подавать заявки на работу сиделкой (считается ли в данном случае, что у меня есть опыт)?
Аватара пользователя
Ksenia
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 04:53

Re: Live-in caregiver

Сообщение Ksenia » 23 авг 2011, 11:05

myrka писал(а): Добрый день.
Скажите пожалуйста Ksenia сколько времени вы ждали LMO?
Извиняюсь за поздний ответ! :)
ЛМО ждала 2,5 месяца. Подали на него в середине мая, а получили в конце июля. Я уже и надежду потеряла, честно говоря. Мы уж думали, что отказ придет. Но агенство, через которое оформляюсь, утверждало, что сроки увеличены, и что, если раньше процесс занимал 4-6 недель, то сейчас это 6-8 недель. Неутешительно, но кроме как ждать ничего не остается. Я сразу же подала весь пакет документов в посольство. Прошло 3 недели, пока тишина!!! Надеюсь на скорые известия и опять жду, жду, жду...
Аватара пользователя
mariposa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:08

Re: Live-in caregiver

Сообщение mariposa » 23 авг 2011, 12:30

Я оправила электронное письмо одному из канадских агентств, и они мне написали вот что:

"Thank you for your interest in International Nannies and Homecare Ltd. Unfortunately at this time we are unable to consider your application.
Due to recent governmental changes made to the Live-in Caregiver Program in April 2010, there are currently far fewer opportunities for overseas caregivers to work in Canada as families have become much more cautious in hiring an overseas caregiver.
Full details of the changes can be found at the following: http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp
Specifically, by making it mandatory for the employer of a caregiver to be responsible for the airfare, all recruitment fees and temp. medical insurance, Canadian families, unable to meet this cost and unwilling to risk losing their money, are choosing not to hire overseas caregivers.
We strongly urge you to consider other countries at this point.
Thank you for contacting us.
International Nannies and Homecare"
:?

Что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
nanu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 01:55

Re: Live-in caregiver

Сообщение nanu » 29 авг 2011, 01:38

Привет всем. Кто-нибудь подавал доки в Москву в начале июня? Как с ответом? Я до сих пор жду!!! :evil: Ни ответа, ни привета...
Sebastian Knight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 08:49

Re: Live-in caregiver

Сообщение Sebastian Knight » 30 авг 2011, 02:51

Добрый день! Вопрос:
Возможно ли участвовать в программе Caregiver если нет опыта работы с детьми и стариками?
(образование у меня техническое, курсов первой помощи или её подобные не кончал).
myrka
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:02
Откуда: Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение myrka » 31 авг 2011, 08:55

Добрый день девушки.
Если кому интересно на днях получила Positive LMO, всего ждала 7 недель - да, действительно сроки увеличили.
А теперь вопрос:
собираюсь подавать документы в посольство, но тест IELTS только буду проходить и результата еще естественно нет, как быть, можно подавать документы без теста? Я вроде читала они должны потом будут направление на тест прислать вместе с направлением на медосмотр и тогда я смогу им результат предоставить. Так ли это? Дайте пожалуйста знать.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»