Как я решил уехать...

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Как я решил уехать...

Сообщение kuka » 14 авг 2011, 04:14

Доктор, я искренне желаю чтобы вы воплотили вашу идею в жизнь, разбогатели и прославились. На меня тоже снисходят периодически всякие идеи, так что я вас очень понимаю. Не могу не согласиться с madRew - учите язык, взвесьте все и вся - а получится ли воплотить вашу идею в Канаде? Как писал Матроскин - Канада очень "зарегулированная" страна. Обязательно нужно еще живя в России, досконально узнать условия лицензирования и патентования идеи в Канаде - возможно ли это и на каких условиях. Сколько денег на это потребуется? Не противоречит ли это интересам концернов и влиятельных групп? Ну, и самое главное - чтобы эти же самые концерны вашу идею не украли - и запатентовали потом как свою собственную, что происходит сплошь и рядом (возьмите Google, например).

Пример из медицины: американский доктор JOSEPH J. BURRASCANO начал обширнейшие иследование по заболеванию Лайм-боррелиоз (инфекция, заражение от клеща). В ходе которых выявил, насколько серьезна это болезнь, что она поражает все системы, вызывая каскад воспалительных процессов во всем организме. Разработал революционную методику лечения и восстановления после этого заболевания (хронический боррелиоз излечить крайне сложно). И что вы думаете: американское здравоохранение приняла его метод на ура? Как бы не так - его лишили лицензии и вышвырнули вон из медицинского сообщества! А почему? Да потому, что американским страховым концернам невыгодно оплачивать дорогостоящее лечение и еще более дорогое, комплексное восстановление пациентов после болезни. Гораздо проще дать антибиотик, а избавился потом человек от тяжелой болезни или она перешла в хроническую форму - страховые компании не волнует.

Удачи вам!
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©

Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 18 авг 2011, 03:02

madRew писал(а):
Вполне нормально они живут и прилично зарабатывают. Вас в лесу так же никто не ждёт, как собственно и в самой стране, не всё так легко. Про то, что Ваш план непременно осуществится, я думаю не стоит быть настолько уверенным и так активно толкать идеи для Канады, они ей не нужны. Вы сначала приезжайте, устройтесь, а потом говорите реальные вещи. Получится - буду за Вас рад, а на стадии изучения английского - говорить не стоит о том, что всё "уже" в руках. :?

P.S. Тем более Вы бизнесом занимаетесь совсем недавно, как сами же сказали, Вы думаете почему никто ещё из бизнесменов не блещет миллионами? Да никто их там не ждёт с их-то идеями. Получится - либо везения, либо действительно непосильный и долгий труд.
1. Очень рад что врачи (с Ваших слов; так как я читал совершенно противоположную информацию -что врачи из Канады предпочитают уезжать в США)) нормально живут и прилично зарабатывают.
2. То что меня там никто не ждет - я прекрасно понимаю и не надеюсь на теплый прием.
3. Позвольте Вам оппонировать - но если не верить в осуществление своих планов то можно сидеть дома и пускать сопли мечтая о хорошей жизни.
4. Позвольте с Вами не согласиться - я нужен Канаде.
5. Позвольте Вам напомнить - я нахожусь на стадии изучения французского, английский совершенствую.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 18 авг 2011, 03:53

kuka писал(а):Доктор, я искренне желаю чтобы вы воплотили вашу идею в жизнь, разбогатели и прославились. На меня тоже снисходят периодически всякие идеи, так что я вас очень понимаю. Не могу не согласиться с madRew - учите язык, взвесьте все и вся - а получится ли воплотить вашу идею в Канаде? Как писал Матроскин - Канада очень "зарегулированная" страна. Обязательно нужно еще живя в России, досконально узнать условия лицензирования и патентования идеи в Канаде - возможно ли это и на каких условиях. Сколько денег на это потребуется? Не противоречит ли это интересам концернов и влиятельных групп? Ну, и самое главное - чтобы эти же самые концерны вашу идею не украли - и запатентовали потом как свою собственную, что происходит сплошь и рядом (возьмите Google, например).

Пример из медицины: американский доктор JOSEPH J. BURRASCANO начал обширнейшие иследование по заболеванию Лайм-боррелиоз (инфекция, заражение от клеща). В ходе которых выявил, насколько серьезна это болезнь, что она поражает все системы, вызывая каскад воспалительных процессов во всем организме. Разработал революционную методику лечения и восстановления после этого заболевания (хронический боррелиоз излечить крайне сложно). И что вы думаете: американское здравоохранение приняла его метод на ура? Как бы не так - его лишили лицензии и вышвырнули вон из медицинского сообщества! А почему? Да потому, что американским страховым концернам невыгодно оплачивать дорогостоящее лечение и еще более дорогое, комплексное восстановление пациентов после болезни. Гораздо проще дать антибиотик, а избавился потом человек от тяжелой болезни или она перешла в хроническую форму - страховые компании не волнует.

Удачи вам!
kuka, лапушка спасибо!
А идею украсть могут где угодно - что собственно и сделали в своё время мои коллеги соотечественники. Но у открытий есть одно свойство - они не долго живут без своего "родителя"! А иногда вообще превращаются в монстра-разрушителя!!!!
Нельзя никому позволить убедить тебя что ты ни на что не способен, что нужно быть "как все - серенькой мышкой" сидеть тихо в норке грызть корочку и жить по маршруту: работа-дом-кладбище. Что лучшее в этой жизни можно брать только избранным.
Я прекрасно понимаю что это не в соседний городок переехать. К тому же довелось длительное время работать в Германии, Южной Африке. И такие моменты как культурный шок, языковой барьер пережил и знаю что это такое.
Ну и еще раз скажу, что богатство это не главное за чем я хочу поехать в Канаду, главное стабильность.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 18 авг 2011, 04:14

madRew писал(а):
Вполне нормально они живут и прилично зарабатывают. Вас в лесу так же никто не ждёт, как собственно и в самой стране, не всё так легко. Про то, что Ваш план непременно осуществится, я думаю не стоит быть настолько уверенным и так активно толкать идеи для Канады, они ей не нужны. Вы сначала приезжайте, устройтесь, а потом говорите реальные вещи. Получится - буду за Вас рад, а на стадии изучения английского - говорить не стоит о том, что всё "уже" в руках. :?

P.S. Тем более Вы бизнесом занимаетесь совсем недавно, как сами же сказали, Вы думаете почему никто ещё из бизнесменов не блещет миллионами? Да никто их там не ждёт с их-то идеями. Получится - либо везения, либо действительно непосильный и долгий труд.
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
6. Позвольте поблагодарить Вас за критические замечания. Ведь только настоящий друг не побоится сказать правду что уберечь от неверного шага.
А вообще я думаю что поступаю правильно: имею четкий план последовательных действий по переезду в Канаду. Хочу не просто приехать радостным пингвином, а дальше как кривая вывезет (это в России только катит) - приехать, на накопленные деньги купить жилье и проч. Ну и .... дальше строго по разработанному плану.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Elena_P
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 05:12
Откуда: Киев

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elena_P » 18 авг 2011, 06:34

Доктор! Вы молодец, хорошо рассуждаете. Думаю такие люди как Вы будут нужны Канаде! Учите французский, подавайте уже сейчас документы на рассмотрение, не ждите хорошего уровня франсэ!!! Исходя из последних тенденций, скоро могут и программу иммиграции через Квебек ужесточить (по крайней мере, постоянно находясь в этой струе, у меня сложилось такое мнение), как сделав со списком 36-ти, уменьшив его до 29-ти. Даже в прошлом году сроки рассмотрения доков занимали 3-4 мес, то сейчас люди ждут год-полтора, чтобы их пригласят на интервью. Я думаю, что Канада постепенно закрывает свои двери для иммигрантов. И у Вас, так же как и у меня, есть еще шанс прыгнуть в последний ( :!: :!: :!: ) вагон.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Как я решил уехать...

Сообщение spqr1945 » 18 авг 2011, 07:03

Я бы не сказал что Канада закрывает двери для иммигрантов - количество выданных иммиграционных виз даже выросло в 2010 году. Просто желающих въехать в Канаду очень много, и Канада не может принять всех желающих - на 1 иммигранта приходится по 5-7 желающих иммигрировать в разных странах мира. Так что идёт постепенное ужесточение требований ко въезжающим иммигрантам. Раньше эта проблема приводила к огромным очередям по федеральной программе - некоторые ждали по 5-7 лет. Именно с целью обрубить очереди и был введен список 38 профессий. Сейчас с ограничением федералки, вся эта масса желающих иммигрировать в Канаду ломанулась в Квебек - там относительно мягкие требования, главное требование - хотя бы среднее знание французского. Но и здесь правило собираются ужесточить - уже объявили, что собираются ввести требование письменного теста по французскому. То ли еще будет.
Аватара пользователя
Elena_P
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 05:12
Откуда: Киев

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elena_P » 18 авг 2011, 07:20

Доктор! Ну не смешите меня :lol: Сейчас увидите шквал откликов по поводу моей правоты.
Аватара пользователя
Elena_P
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 05:12
Откуда: Киев

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Elena_P » 18 авг 2011, 08:24

Ой! Сорри, только сейчас заметила, что отвечал мне не Доктор, а spqr1945.

spqr1945 Вы сами себе противоречите. Тем, что ужесточаются правила это и есть своеобразное свертывание иммиграц. программы. Еще этой зимой читала инф. на официальном сайте Министерства иммиграции Канады, где черным по белому написано, что они собираются выдать на 5% виз меньше.

И как подтверждение моих слов, одна цитата "Министр по делам Иммиграции Jason Kenney, отметил, что в 2010 году для въезда в Канаду было выдано 280 636 иммиграционых виз, что является максимумом за последние 50 лет.
Министерство Иммиграции планирует выдать в этом году 56 000 рабочих виз для квалифицированных специалистов, для сравнения: в 2010 г. таких виз было выдано 70 000. Сокращается и число желающих работать в Канаде по федеральной программе найма квалифицированной рабочей силы. Таких иммигрантов станет в нынешнем году на 20 % меньше, чем в 2010 году."
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 20 авг 2011, 22:03

Вчера вернулся с Саян, а тут никого не было. А я даже соскучился. Народ Вы где?
А насчет информации о сокращении виз это даже хорошо - людям с высшим образованием даже легче будет.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
stendor

Re: Как я решил уехать...

Сообщение stendor » 24 авг 2011, 04:25

Доброго дня всем! Живу я в Воронеже, ситуация ис пробками,и с неуверенностью в завтрашнем дне и т.д. и т.п.- сколько хотите..ТО,что в вгороде куча Вузов- и технических,а студенты никак не могут найти работу,идут продавцами..
Вот тут некоторые жалуются,что в Канаде не могут найти работу по специальности.. А много народа в России работает по специальности???
Криминагенная обстановка в Канаде.. одна перестрелка переполошила всех.. Да вы,граждане,в Москву или в Питер съездите-там приезжие вообще десятками пропадают и никто их не ищет-потому что приезжие.
КОэффициент Джини пресловутый будет только расти,потмоу что в нашей стране можно юить богато -только не честно.
Я устал от постоянного выживания.Не успееешь устроиться на работу,привыкнуть- тебе гвоорят,до свидания,вы нам не нужны.А ведь я it-шник с серьезным стажем и опытом!НО- российские работодатели сичтают подчиненых-рабами,для меня это не приемлимо.
Пока я не знаю,на какие деньги мне эммигрировать в Канаду (в Ванкувер,если быть точным),но как только найду-еуду незамедлительно.
Осточертели психанутые люди,что в транспорте,что водители. Каждый сам за себя,ненависть русских к русским- это надо еще поискать,где и в какой стране такое есть..

Мне гвоорят,тебя там никто не ждет,в этой Канаде..Зато здесь,млин,мне ждут с распростертыми объятиями!
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 24 авг 2011, 09:50

Полностью согласен. Жена сегодня говорит что устала от загаженных собачьим ****** детскими площадками и собак бойцовских пород без намордником и без поводка. Причем хозяева этих собак даже кайф ловят от того что народ в испуге разбегается.
Кстати, граждане канадцы, где вы?! Есть вопросы
- как быть с детьми русскоговорящими (английский явно не успеют выучить), есть какие то школы для них на первом этапе, или может домашнее образование предусмотрено?
- где климат сходный с Красноярским, Новосибирским? (это Сибирь)
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 24 авг 2011, 13:14

2.12 ночи.
А ведь мы не в Канаду хотим уехать - а НА СВОЮ РОДИНУ!!!!!
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Как я решил уехать...

Сообщение sunita » 24 авг 2011, 13:43

Доктор писал(а):собак бойцовских пород без намордником и без поводка.
В Канаде уже седьмой год и еще ни разу не видела собак в намордниках. Недавно вот девочку насмерть загрызла псина.
Доктор писал(а):А ведь мы не в Канаду хотим уехать - а НА СВОЮ РОДИНУ!!!!!
А чего вы тогда про Канаду расспрашиваете? Или Канада - ваша Родина? Тогда вообще все непонятно.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Matroskin » 24 авг 2011, 14:11

- как быть с детьми русскоговорящими (английский явно не успеют выучить), есть какие то школы для них на первом этапе, или может домашнее образование предусмотрено?
В Канаде ребёнка отправят в ESL, где ребёнок будет учиться говорить на английском.
- где климат сходный с Красноярским, Новосибирским? (это Сибирь)
А здесь везде климат похож на красноярский, за исключением BC и юга Онтарио.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Доктор
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 09:33
Откуда: Yes!

Re: Как я решил уехать...

Сообщение Доктор » 24 авг 2011, 20:08

sunita писал(а): В Канаде уже седьмой год и еще ни разу не видела собак в намордниках. Недавно вот девочку насмерть загрызла псина.

А чего вы тогда про Канаду расспрашиваете? Или Канада - ваша Родина? Тогда вообще все непонятно.
РОДИНА- это понятие не территориальное и даже не философское, а нечто большее. Я просто фильм старый смотрел и подумала вот если бы в нашей стране все осталось как в годах 60 - 70х. Да зачем уезжать? Это сейчас нас насильно заставляют думать что это были времена застоя и т.п. Ладно, от политики подальше.
Dum spiro, spero! (Пока дышу, надеюсь!)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»