Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
miletik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение miletik » 14 авг 2011, 06:56

мерси. 7мес стажа (по специальности) + 5мес = 12. до года стажа в Ваших просчетах был итог: шанс очень невелик. от 12 мес стажа насколько у меня возрастет общий балл? шанс увеличится? хочу успеть, т.к. 38 лет мне исполнится в июне.
простите за настойчивость, с благодарностью за терпение.

Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 14 авг 2011, 07:54

miletik

Возраст 12 баллов
Образование 10 баллов
Приоритет 12 баллов
Опыт работы 4 балла
Английский 4 балла (B1/B1)
Французский 6 баллов (А2/А2)

Дети 6 баллов

Финансовая независимость 1 балл

Итого: 55 баллов и возможность получить сертификат без интервью, сдав экзамены по фр. не ниже А2/А2.
Стаж в любом случае нужен - офицера как-то придется убеждать, что вы сможете трудоустроиться (если интервью будет).
Madcunian писал(а):Здравствуйте! У меня два диплома: 5 лет "Связи с общественностью" и 3 года "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (англ.)". Но дело в том, что второй диплом не действителен без предъявления первого. Мне считать баллы по максимуму, т.е. как за 2 образования или нет? Сколько баллов за образование я могу получить вообще? 12+6?
10 баллов за образование + 6 баллов за приоритет (переводчик)
Ron_Swanson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:53

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ron_Swanson » 14 авг 2011, 10:50

Xeops писал(а):Ron_Swanson никакой. Нет диплома нет баллов. В вашем случае школа и всё.
Ron_Swanson писал(а):Диплом о неполном высшем образовании (университет) - 2 года.
Это диплом. Другое дело что без степени.
В тесте на федеральную программу есть пункт "2-year diploma". Разве это не мой случай?

Еще скажите пожалуйста, опыт работы учитывается только в случае соответствия образованию?
(Уверен что такой вопрос уже задавали, но поиск мои запросы по какой-то причине игнорирует)
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 14 авг 2011, 10:53

учитывается любая квалифицированная работа, которую можно подтвердить справками, выписками и т.д.
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение camomile_i » 15 авг 2011, 11:36

Доброго времени суток всем форумчанам! :)

Возник вопрос по подсчету баллов в связи с образованием. Буду очень благодарна за помощь!
Магистр внешне экономической деятельности (диплом 2005 года) как будет считаться? Как 10 баллов за образование + 6 баллов за специальность Business Management and Administration? Итого 16? Из опыта работы по специальности за последние 5 лет, официального всего около года – поставки оборудования. Правильно ли я посчитала плюсуя сферу образования?

Заранее большое спасибо откликнувшимся за помощь с оценкой баллов по моему вопросу!
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди

хозяйка медной горы

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение хозяйка медной горы » 15 авг 2011, 17:50

Оцените пожалуйста наши шансы на имиграцию: и кому лучше быть основным и не основным подателем документов....
Жена 38 лет
-образование: - школа 8 лет 1980-1988
- техникум 3 года 1988-1991
- работа: - экономист 1991год ( 3 месяца)
- бухгалтер 1991-1999 (8лет и 2 месяца)
-жила в Аргентине 1999-2002 (испанский язык на 80%) ни трудовой ни дипломов нет, но работала немного официально мастером маникюра и педикюра, если нужно можно сделать запрос.
- Свидетельство Института подготовки кадров промышленности о даче мне професси мастера маникюра и педикюра, время учебы декабрь 2004-февраль 2005.
-работа мастером педикюра - 07.2008 по 10.2010.
- французский выучу разговорный( так как похож на испанский немного)
- английский 0

муж-35 лет
- образование 8 лет
- свидетельство учебного заведения оператора програмиста 1993-1995
- техникум геолгический закончил с крассным дипломом 1995-1998 по профессии ни дня не работал
- куча сертификатов института Киевского Политехнического института по всякому програмированию....
- преподает Официально Програмирование при вышесказанном институте.
-францес-0
-английский-компьютерный......это только жена могла такое написать....

сын 17 лет
образование -9 классов( на Украине так сейчас)
-второй курс колледжа на пищевой промышленности
- сертификат повар, бармен,кондитер. 09.2009 по 05.201
miletik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение miletik » 16 авг 2011, 05:20

спасибо, Maxime, все четко и ясно.

"Стаж в любом случае нужен - офицера как-то придется убеждать, что вы сможете трудоустроиться (если интервью будет)".

можно лишь уточнить, стаж Вы учитывали как год или 2? ранее Вы уточняли, что приоритет дается только после 2 лет работы. или достаточно 1 года стажа?

мерси, мерси, мерси.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 16 авг 2011, 09:48

приоритет - за 1 год работы по приоритетной специальности за последние 5 лет.
За 2 года стажа (любая квалифицированная работа, не важно, по специальности или нет) дают 6 баллов за опыт работы против 4 баллов за 6-23 месяца.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 16 авг 2011, 15:49

camomile_i писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам! :)

Возник вопрос по подсчету баллов в связи с образованием. Буду очень благодарна за помощь!
Магистр внешне экономической деятельности (диплом 2005 года) как будет считаться? Как 10 баллов за образование + 6 баллов за специальность Business Management and Administration? Итого 16? Из опыта работы по специальности за последние 5 лет, официального всего около года – поставки оборудования. Правильно ли я посчитала плюсуя сферу образования?

Заранее большое спасибо откликнувшимся за помощь с оценкой баллов по моему вопросу!
Посмотрите здесь, может быть за свой диплом сможете получить 12 баллов: http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... KRAINE.pdf

Slava77
Главный заявитель
Возраст 16
Образование 10
Опыт работы 8
Англ. 4
Франсэ В1/В1 - 8

Второстепенный заявитель
Возраст 2
Образование 3
Франсэ В1/В1 4

Наличие детей 2

Контракт 1

Итого: 58 баллов и еще 5 баллов набрать на интервью. Хорошо бы и франсэ основному заявителю иметь В2/В1.
Последний раз редактировалось Maxime 16 авг 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
tevtat

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение tevtat » 16 авг 2011, 22:54

Здравствуйте всем! Пожалуйста ответьте кто знает. Если получил второе высшее образование но опыта еще по нему нет, начислят за это дополнительные балы?
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение тигр@ » 17 авг 2011, 04:19

tevtat, баллы дают только за одно образование, можно получить доп. баллы если вашему диплому не больше 5 лет.
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение evgennn » 17 авг 2011, 06:29

Подскажите, а где вы смотрте какое количество баллов за определенный уровень языка?
В таблице написано просто: англ 0-6; фр 0-12
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 17 авг 2011, 12:25

первоисточник: http://www2.publicationsduquebec.gouv.q ... PI-3-1.pdf

Очень полезный "мануал", если вчитаться. Сегодня, в частности, благодаря ему обнаружил, что при определении приоритетности специальности университетский диплом может быть засчитан как диплом уровня колледжа.
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение camomile_i » 17 авг 2011, 13:20

Спасибо за ссылку, Maxime!

Только вот училась я 5 лет, сомневаюсь что за 5 лет 12 баллов дадут, скорее всего 10.
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди
Аватара пользователя
camomile_i
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 06:12
Откуда: Canada

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение camomile_i » 17 авг 2011, 13:26

А “мануал”, наверное, действительно полезный, только для тех, у кого френч хороший :) но это пока не я, так что пошла учить френч :)
"Мы должны стать тем изменением, которое хотим видеть в мире".
Махатма Ганди

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»