Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
St. Jimmy

Re: Программа Манитобы

Сообщение St. Jimmy » 12 авг 2011, 02:38

Доброго дня
У меня такой вопрос, может кто то знает - я только вчера узнал о программе Манитобы, просмотрел сайт, что нужно для подачи документов и кол-во баллов, вот в разделе образования пишут "Completed post-secondary programm of at least one year", то есть если я учился в университете 3 года, но не окончил, то это мне не зачтется???
спасибо

Аватара пользователя
Dakiny
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:46
Откуда: Moscow

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dakiny » 12 авг 2011, 12:16

Скажите, пожалуйста, если я укажу в в анкете "schedule 4: economic classes-provincial nominees" сумму меньше чем 10 000 CAD (на 1 чел.), это критично!?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 12 авг 2011, 13:20

St. Jimmy писал(а):вот в разделе образования пишут "Completed post-secondary programm of at least one year", то есть если я учился в университете 3 года, но не окончил, то это мне не зачтется???
спасибо
Нет, не зачтется. Программа должна быть оконченной. То есть если вы пошли на курс который длится год и закончили его, то тогда зачтется. А если выбрали программу больше года, - то пока вы не закончите ее, баллы вам не начислят.
madRew

Re: Программа Манитобы

Сообщение madRew » 12 авг 2011, 13:57

St. Jimmy, Вы правы, не зачтётся. Нужна оконченная программа минимум 1 год.
Dakiny, если это Ваши расходы на жильё и обучение, то этого может быть мало, если же только для проживания, то это стандартная сумма для всех программ. :)
Аватара пользователя
Dakiny
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:46
Откуда: Moscow

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dakiny » 12 авг 2011, 23:32

MadRew, спасибо за ответ!
Т.е. если я укажу сумму около 5 тыс. САД, справкой из банка, то на данном этапе это пройдет, имею в виду подачу документов уже в Visa Office?
:D

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 13 авг 2011, 00:07

Вы должны предоставить справку из банка на ту сумму, которую у вас требуют.
madRew

Re: Программа Манитобы

Сообщение madRew » 13 авг 2011, 02:29

Я же сказал, что если только для проживания, то $10.000 - это норма. А с Вашим бюджетом в $5.000, вряд ли Вам вообще выдадут визу, даже если выдадут, жить Вы там на что будете? На $5.000 прожить невозможно. :?
Вы должны предоставить справку из банка на ту сумму, которую у вас требуют.
По официальной информации минимальная сумма на одного человека должна быть $10.000 долларов, чтобы хоть как-то продержаться в Канаде полгода, на каждого последующего +$2.000. Поэтому не думаю, что у неё потребуют предоставить документы, что у неё так мало денег.

В любом случае, чем больше, тем лучше, но $5.000 однозначно мало. Это Вам 2-3 месяца прожить.
Аватара пользователя
Dakiny
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:46
Откуда: Moscow

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dakiny » 13 авг 2011, 03:42

А плюс оценка собственности (которая больше 10 тыс.) подойдет на этом этапе? :D
madRew

Re: Программа Манитобы

Сообщение madRew » 13 авг 2011, 05:39

Хмм, думаю будет достаточно, но точно не знаю.
Хочу лишь сказать, что если Вы надумаете продавать свою собственность в Москве, то не торопитесь, вдруг у Вас не сложится жизнь в Канаде и некуда будет вернуться, а денег уже не будет, поэтому лучше не рисковать и подкопить денег. :wink: Ну это лично моё мнение.

Ведь нужно не только предоставить документ, подтверждающий минимальную сумму для проживания, но нужно и располагать этой суммой (наличные, кредитки, дебетки), чтобы не получилось так, что наступил трудный период, а у вас в наличие только квартира в Москве: придётся либо продавать или уезжать из страны.
Аватара пользователя
Dakiny
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:46
Откуда: Moscow

Re: Программа Манитобы

Сообщение Dakiny » 13 авг 2011, 05:52

Спасибо!
Да уж, есть над чем подумать!!! :D
madRew

Re: Программа Манитобы

Сообщение madRew » 13 авг 2011, 06:22

На самом деле в этом нет ничего сложного. Собственность в Москве очень хорошо, вы можете её сдавать, пока находитесь в Канаде, к примеру. :roll: Но обдумывать нужно все возможные проблемы, чтобы не попасть в безвыходную ситуацию.
Аватара пользователя
metis2key
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:08
Откуда: Караганда

Re: Программа Манитобы

Сообщение metis2key » 20 авг 2011, 16:10

nutik- как я знаю вы подавали документы через Ирму в Компас- Канаде. Скажите, permanent resident Вы получили сразу когда приземлились в Канаде?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 20 авг 2011, 20:32

я не Nutick, но перманент резидент мы получили только через 2 месяца.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 21 авг 2011, 18:18

metis2key писал(а):nutik- как я знаю вы подавали документы через Ирму в Компас- Канаде. Скажите, permanent resident Вы получили сразу когда приземлились в Канаде?
Да, ПР получаете при лэндинге, это даже в форме указано. НО! ПР-карту получаете позже по почте. Имм офицер при лэндинге нам сказал, что ПР карту мы получим через 6 недель.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Манитобы

Сообщение Stas.z » 21 авг 2011, 23:10

Нам тоже сказали 6 недель, а когда после 8-ми недель мы позвонили, сказали после 6 рабочих недель. Это около 3-х месяцев.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»