Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
viamal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 05:10

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение viamal » 11 авг 2011, 11:49

Xeops, всё-таки у жены не колледж, а лицей (т.е. аналог школы). Образование - среднее полное.

milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение milhama » 11 авг 2011, 15:21

Можно и наши шансы посчитать?
Главный заявитель Жена
Возраст 30
университет 5 лет финансы и кредит
работа бухгалтером по настоящее время 8 лет
ребенок 1 2 года
знания языка французский на 0 пока
английский средне

Супруг 32 года
11 лет образования школы
опыт работы директор зам директор 4 года
ИП 2 года
работа в качестве консультанта на иностранную компанию 5 лет(есть контракт,и 3ндфл)
знание французского мало
английский нормально
предложений на работу нет и родственников тоже
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 12 авг 2011, 06:41

milhama

Главный заявитель

Возраст 16
Профессия 6 (бухгалтер)
Образование 10
Стаж 8
Французский язык 6 (А2/А2)
Английский язык 4 (В/В)

Дети
Наличие детей 4

Супруг(а)
Образование 1 (только 11 кл???)
Профессия 0
Возраст 3
Французский язык 2 А2/А2

Бонусы Квебека
Пребывание в Квебеке 0
Родственники в Квебеке 0
Работа в Квебеке 0

Финансовая независимость
1

ИТОГО БАЛЛОВ: 61

Шансы у вас очень хорошие. На интервью надо будет набрать только 2 балла из 5! Отправляйте документы! Успехов
miletik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение miletik » 12 авг 2011, 13:50

доброго времени суток! помогите, пожалуйста, разобраться в баллах - набираю я нужное количество или нет. и каковы у меня шансы.
мне 37 лет
образование - биохимик.преподаватель
закончила университет 13 лет назад
8 лет нигде официально не работала
за последние 5 лет - 7 мес работала зав.лабораторией цеха полуфабрикатов, 3года в декрете
двое детей - 3 года и 13 лет
французский на 0 - только начала учить
английский - средний уровень
финансово независима

можно мне добрать баллы за счет знания французского или это безнадега?

заранее благодарна за уделенное внимание и потреченное время
Juliro
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:44

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Juliro » 12 авг 2011, 14:16

стаж бы, да франсе

miletik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение miletik » 12 авг 2011, 14:34

спасибо большое, но это означает, что я не набираю баллы? французский готова учить даже во сне...
если я правильно поняла, то приоритета по профессии у меня нет, потому как я давно закончила вуз?
с благодарностью за внимание
milhama
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:37
Откуда: Ростов на Дону

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение milhama » 12 авг 2011, 15:32

спасибо будем подаваться
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 13 авг 2011, 00:40

miletik

Возраст 12 баллов
Образование 10 баллов
Опыт работы 4 балла
Английский 4 балла (B1/B1)
Французский 12 баллов (B2/B2)

Дети 6 баллов

Финансовая независимость 1 балл
Итого: 49 баллов

Т.е. для приглашения на интервью необходим французский уровня В2/В2. Там необходимо будет добрать еще 6 баллов за адаптацию. Наступление 38-летия отнимет у вас еще 2 балла, т.е. подаваться нужно до этого срока.
Шанс очень невелик
miletik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение miletik » 13 авг 2011, 02:44

огроменное спасибо за подробную информацию. можно еще вопрос? я сейчас бьюсь в поисках работы с должностью, кот. помогла бы мне набрать максимальное количество баллов. должности "биохимик" , как я выяснила, не существует. есть химик-технолог, инженер-лаборант, химик-инженер ---- по канадскому классификатору они не соответствуют высшему образованию. КАКАЯ нужна запись в трудовой, чтобы на интервью получить соответствие должности к полученному образованию, т.е. профессиональное соответствие?
Может, есть у вас какая-либо информация?
Достаточно ли будет перечислить долностные обязанности по NOC? здесь включены "биохимики"

Chemists (NOC 2112-A)
Chemists conduct research and analysis in support of industrial operations, product and process development, quality control, environmental control, medical diagnosis and treatment, biotechnology and other applications. They also conduct theoretical, experimental and applied research into basic chemical and biochemical processes to create or synthesize new products and processes. Chemists are employed in research, development and quality control laboratories; chemical, petrochemical and pharmaceutical industries; mineral, metal and pulp and paper industries; and a wide variety of manufacturing, utility, health, educational and government establishments.

Included job titles: agricultural chemist, analytical chemist, bioanalytical chemist, biochemist, chemist, clinical chemist, coatings chemist, electrochemist, environmental chemist, food chemist, inorganic chemist, medical biochemist – medicine, medicinal chemist, nuclear magnetic resonance (NMR) spectroscopist, oceanographic chemist, organic chemist, organic mass spectrometrist, organometallic chemist, pharmacological chemist, physical chemist, polymer chemist, quality control chemist, research chemist, soil chemist, textile chemist, theoretical chemist.

Большущее спасибо за советы.
miletik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение miletik » 13 авг 2011, 03:03

и еще вопросик по оценке шансов... когда я при тестировании указываю опыт работы 12 мес, мои шансы резко возрастают, а требования к языку падают до начального уровня. если я доработаю стаж до года, у меня будет больше баллов и шансов?
помогите, пожалуйста. стоит мне работать в этом направлении или оставить надежды?
Slava77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 01:32
Откуда: Киев

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Slava77 » 13 авг 2011, 07:19

доброго времени суток! Решились на иммиграцию по программе Квебек.Можно и наши шансы подсчитать- набираем мы нужное количество или нет и каковы у нас шансы?
главный заявитель Муж
возраст 34
образование:
пту(3года)-автослесарь (1995г.окончания)
университет культуры (5лет,стационар)-диплом специалиста-балетмейстер бальной хореографии,преподаватель спец.дисциплин,артист (2000г.окончания)
стаж работы по специальности(в трудовой книжке) 2 года,не по специальности 5 лет по сегодняшний день(старший продавец непрод.товаров).Общий стаж 17 лет
знания языка:
французский 0 пока
английский средне.
Жена 39
образование пед.университет (4года,заочно)-диплом бакалавра по специальности социальная педагогика и психология (2007г.окончания)
стаж работы по специальности 1 год,не по специальности 3 года.Общий стаж 20 лет
знания языка:
французский 0 пока
английский хороший
Сын 17
образование академия театрального искусства(4-тый курс)
предложений на работу пока нет,родственников в Канаде нет
заранее благодарен за уделенное внимание и потраченное время
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 13 авг 2011, 07:48

miletik писал(а):. КАКАЯ нужна запись в трудовой, чтобы на интервью получить соответствие должности к полученному образованию, т.е. профессиональное соответствие?
Может, есть у вас какая-либо информация?
Достаточно ли будет перечислить долностные обязанности по NOC? здесь включены "биохимики"
Содержание записи в трудовой вторично, необходимо иметь (или подогнать) должностные обязанности под описанные в приведенном вами НОКе.
Если сможете найти работу по специальности и проработать на ней как минимум год - это может дать дополнительно 12 баллов за приоритет.
Увеличение стажа с 7 месяцев до 24 месяцев принесет вам еще 2 балла.
Тогда общая картина кардинально меняется.
Аватара пользователя
Madcunian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:14
Откуда: U2

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Madcunian » 13 авг 2011, 10:10

Здравствуйте! У меня два диплома: 5 лет "Связи с общественностью" и 3 года "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (англ.)". Но дело в том, что второй диплом не действителен без предъявления первого. Мне считать баллы по максимуму, т.е. как за 2 образования или нет? Сколько баллов за образование я могу получить вообще? 12+6?
25.05.14 Warsaw
16.06.14 Inv. to Apply
04.11.14 LoA (Winnipeg)
17.11.14 LoA (Russia)
21.11.14 App. in CIO
21.04.15 EP
29.05.15 АОР
29.06.15 In process
07.07.15 Med. forms
16.07.15 Med. exams
23.07.15 Med. received
23.09.15 POVL
05.10.15 Визы
miletik

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение miletik » 14 авг 2011, 03:25

еще раз спасибо. и все же, есть какая-то принципиальная разница между 7мес стажа и 12! предполагаю, что год стада - это подтверждение диплома (вуз-то окончила 13 лет назад). поэтому и шансы поднимаются. или не так?
а полтора года работать до достижения 2-летнего стажа для меня никак не имеет смысла. пока я добываю 2 бала за год стажа - теряю 2 бала за год по возрасту.
спасибо за помощь
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 14 авг 2011, 03:44

Год стажа работы по специальности = подтверждение диплома.
Если те 7 месяцев никаким образом к работе по спец. не относятся, то год придется набирать "заново".

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»