Live-in caregiver

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
AChatterBox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:55
Откуда: Донецк, Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение AChatterBox » 05 авг 2011, 15:26

Мой работодатель ожидал ЛМО около двух недель, но сейчас вроде как сроки увеличивают. Одна знакомая знакомой тоже уже месяц ожидает, к сожалению, конечно.
just going to make all my dreams come true!!!

Лилюшка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:38

Re: Live-in caregiver

Сообщение Лилюшка » 10 авг 2011, 05:50

Здравствуйте!Решила ехать в Канаду по программе live-in caregiver. Сейчас занимаюсь поисками семьи. Уже с двумя семьями поддерживаю связь. Но в последнее время мучают сомнения...а может ехать лучше в Европу?У меня нет цели остаться жить заграницей.У меня на Украине семья (муж и сын 2 года).Знаю,что забрать их с собой будет очень сложно!Цель моей поездки - заработать денег для семьи. Может посоветуете куда лучше податься?Говорят,что в Европейские страны легче получить визу,чем в Канаду. Кто,что знает об этом,поделитесь информацией.
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 11:19

myrka писал(а):

Добрый день.
Скажите пожалуйста Ksenia сколько времени вы ждали LMO?

Здраствуйте, я ждала LMO примерно 3 недели. Мне с Посольства в Киеве написали, что Proof of Funds не нужно так как Вы на роботу едите. А какие вы доки на визу собираете?
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 11:24

AChatterBox писал(а):
Не знаю как в России, но в Украине направление на IELTS прислали вместе с формой для медкомиссии Medical Report: Section A Client Indentification & Summary

Подскажыте, пожалуйста, сколько вам пришлось ждать ответа с посольства после подания доков? Какие Вы документы подавали, Не знаете нужно ли мне IELTS проходить эсли у меня бакалавр по Английской филологии, Очень благодарна за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 11 авг 2011, 11:27

Всем caregiverам нужно сдавать тест! И мне тоже. У меня не только бакалавр филологии!!
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]

Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 11:34

tanja.sh29 писал(а):Я не думаю, что эту программу отменят через год...я хочу поехать в Канаду именно по этой программе и в этом году...
Я тоже по той программе хочу уехать. Как вашы успехи? Поделитесь опытом в посольстве и мед просмотром, сколько Ви ждали и какие доки подавали в посольство. Очень Благодарна!!!!!
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 11 авг 2011, 11:37

Просмотрите все ответы по этой теме. Там всё описано подробно.:)
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 11:37

tanja.sh29 писал(а):Всем caregiverам нужно сдавать тест! И мне тоже. У меня не только бакалавр филологии!!
Спасибо!!!!! А если у меня TOEFL? Правда, я его не давала в Посольство. И как у Вас успехи?
Аватара пользователя
tanja.sh29
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22

Re: Live-in caregiver

Сообщение tanja.sh29 » 11 авг 2011, 11:40

У меня нет времени всё объяснять - лучше читайте здесь...
If you don't know where you are going, you will probably end up somewhere else. ~ Lawrence J. Peter[center][/center]
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 11:43

AChatterBox писал(а):В этом, 27го мая подала документы, а вернее отправила курьерской службой, а 14го июня посольство отправило мне подобный пакет документов. За это время думаю поменяться ничего не должно было :)
Здравствуйте, поделитесь,пожалуйста опытом. Сколько ждать на результаты мед. просмотра и теста ? Ви уже получили визу? Спасибо заранее!!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 11:45

tanja.sh29 писал(а):У меня нет времени всё объяснять - лучше читайте здесь...
Ну тогда извините за задержку вашего времени. Думала , если Ви то уже прошли, расскажите.
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 11:58

kargygo писал(а):tanja.sh29,
Я подавала документы в апреле этого года по LIC в Украине, я отдала все в посольство 8 апреля и где-то через две недели пришло письмо о том что необходимо предоставить результаты теста IELTS, я этого не ожидала, т.к. нигде на сайте посольства и при подаче документов об этом не говорилось. Я еще писала об этом сдесь на форуме, Анна написала мне что это такое новое условие в посольстве Канады в Украине, что многие пытались обжаловать это, но это бесполезно. Что ж пришлось регистрироваться на тест и сдавать. Времени на подготовку было- месяц, но и то я практически не готовилась, честно говоря не особо рассчитывала его сдать и уже думала чем буду заниматься если останусь в Украине, я даже результаты не вскрывала, когда они пришли, а так в закрытом конверте и понесла в посольство- не хотела видеть низкие баллы и переживать, через неделю мне написали письмо, что я могу приехать за пасспортом, мое дело рассмотрено, т.е. я ехала за пасспортом и не знала- получила я визу или нет, визу дали.
Результаты теста посмотрела после этого- честно говоря очень удивилась, т.к. рассчитывала что будет намного хуже, полулось что средний бал 5,5 L-5,5 R-6 w-6 S-5,0. Т.е. проходного балла как такового нету, у меня средний 5,5 а не 6 и я прошла.
По поводу справки о несудимости, это действительно так, что на сайте не указано что ее надо предоставлять, а когда приезжаешь в посольство, то оказываеться что без нее даже документы не хотят принимать, хотя я попросила чтоб мои доки так приняли, а справку я через неделю привезла, и еще я отдавала нотариально заверенный перевод диплома, по-моему на сайте об этом тоже не говориться. Но самое интересное это действительно об тесте IELTS, что даже в списке необходимых документов при посольстве о нем ничего не написано и никто об этом не упоминает.

Здравствуйте!!!!!! Поздравляю с Визой и уже перелотом в Канаду!!!! Сколько процес получения визы длилса? у Вас бйл мед. просмотр? Огромнейшые Спасибо!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
AChatterBox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:55
Откуда: Донецк, Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение AChatterBox » 11 авг 2011, 12:44

Halina писал(а):
Здравствуйте, поделитесь,пожалуйста опытом. Сколько ждать на результаты мед. просмотра и теста ? Ви уже получили визу? Спасибо заранее!!!!
Сколько времени прошло с момента подачи документов в посольство и ответом от них, я так понимаю, вы уже разобрались. На IELTS сейчас отправляют практически всех, не смотря на ваше образование (у меня ин.яз – специалист) + у меня две рабочие визы США – это я к тому, что многие уверены, что с визой из Штат вас могут на тест не оправить. К сожалению, это не так.

После сдачи IELTS на 13 день становятся известны результаты, но только онлайн, а уже на 19й день я получила сертификат.

О TOEFL думаю, что если бы вы отправили результаты в посольство, оно бы вам не навредило. На другом форуме я читала, как один человек таки приложил результаты TOEFL к пакету документов, на тест человека этого не отправили. Так что если это возможно, донесите или доотправьте ваш TOEFL, лишним не будет точно.

По поводу медкомиссии я вам сказать ничего не могу, т.к. сама ее проходила только вчера. Сама интересуюсь этим вопросом времени).
just going to make all my dreams come true!!!
Halina
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:26

Re: Live-in caregiver

Сообщение Halina » 11 авг 2011, 12:49

Anna11154,

Скажите , пожалуйста, мне нужно проходить если у меня есть . Очень спасибо заранее!!!!! Я , так как девушки, об том не знала и тоже не подала тих тестов. Так мне высылать посольству результаты или ждать , чтоб они мне прислали запроса из посольства?
Аватара пользователя
AChatterBox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:55
Откуда: Донецк, Украина

Re: Live-in caregiver

Сообщение AChatterBox » 11 авг 2011, 12:55

Вы в посольство свои результаты TOEFL не отправили, так что вполне логично, что они о них знать не знают, и отсюда вывод, что со сто процентной вероятностью на IELTS вас отправят. Я вам советую позвонить в посольство и самой все разузнать. Точнее вам никто ничего не скажет.
just going to make all my dreams come true!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»