Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Matroskin » 03 фев 2009, 13:11

Вы путаете- могу и хочу. Я могу потратить 5000 на обеды, но не хочу. Я эти деньги с большим удовольствием потрачу на путешествия, в ту же Европу, например. В Канаде- это только твой выбор. Правда, за него надо нести ответственность, если твой выбор катать на траке, жрущем бензин, в дет.сад за детьми, и прожирать 10 000 на двоих "на обед" в год, то не стоит тогда жаловаться, что "живешь от зарплаты до зарплаты"
Странная у вас какая-то Канада... Даже оторопь иногда берёт. А мы с девченками из нашего офиса часто на обед мотаемся в ресторан обедать. Прыг в машину (как правило мою :D ) и к ближайшей гостиннице - 5- 10 минут. Платишь 12-14 долларов и .... ешь - не хочу! :D Как правило там есть большой выбор блюд, начиная от стейков и заканчивая мидиями, с большим выбором зелени и фруктов. Подходишь и выбираешь что на твой вкус больше нравится. Накладываешь сколько хочешь, можешь даже 3 раза за порциями сходить. Чтоб никто не сомневался хочу добавить, что официант там тоже обслуживает, можно просто заказать, не поднимая зада.
А если гостинница закрыта, то мы проезжаем чуть дальше в китайский ресторан типа Baffet, где выбор фруктов, мяса, курицы, морепродуктов настолько богат, что я до сих пор всё не попробовал. И всё это за .... :D ...11 долларов с носа :D в будний день.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Topper Harley » 18 мар 2009, 12:40

Безработица в Канаде
Март 15, 2009
The Canadian Press опубликовала данные по динамике безработицы в Канаде за январь-февраль 2009 года. В целом по стране, как и предсказывали аналитики, отмечается рост числа безработных. Лидирует в этом Newfoundland, где процент безработных вырос до 15.1% ( с 14.3% в январе ). Меньше всего безработных в Saskatchewan (4.7%). Данные по остальным регионам приводятся в виде таблицы.

регионам приводятся в виде таблицы.

Регион Январь 2009 (%) Февраль 2009 (%)
British Columbia 6.2 6.7
Alberta 4.4 5.5
Saskatchewan 4.1 4.7
Manitoba 4.6 4.8
Ontario 8.0 8.7
Québec 7.7 7.9
Newfoundland 14.3 15.1
Prince Edward Island 11.9 12.3
Nova Scotia 8.8 8.8
New Brunswick 8.7 8.8

Cтатистика не внушает особых надежд на скорый перелом в динамике трудоустройства по стране. В основном рост безработицы обезспечивается поступлением новых безработных из высокоразвитых областей экономики.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Husky » 18 мар 2009, 19:24

Финнсовый кризис Канаду не задел. Если под финансовым кризисом подразумевать крах кредитной системы и гос вливания в этот сектор. Кредиты предоставляются и даже я бы сказал навязываются, ликвидность банков в норме. Таких потрясающих сокращений как в других странах не было. По оценкам экспертов в условиях кризиса финансовая система Канады наиболее устойчива и надёжна (не могу предоставить источник но по моему читал это в Globe&Mail). Другое дело экономика в целом. Рецессия никого не обошла стороной.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Matroskin » 18 мар 2009, 21:55

А мне как-то грустно становится, глядя на пустующие столы с выключенными компьютерами в нашем офисе. Народ потихоньку увольняют. Ряды редеют. Чувствуешь себя как на войне...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Husky » 18 мар 2009, 22:17

Matroskin писал(а):А мне как-то грустно становится, глядя на пустующие столы с выключенными компьютерами в нашем офисе. Народ потихоньку увольняют. Ряды редеют. Чувствуешь себя как на войне...
Да в разной степени кризис коснулся каждого. И весёлого в этом мало. Оказалось то и бежать некуда и Земля стало очень маленькой.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Topper Harley » 18 мар 2009, 22:32

Спад промышленного производства в России приведет к тому, что более трети россиян потеряют работу в ближайшие два-три месяца. Такое мнение в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказала член Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, бывший министр труда и социальной политики Оксана Дмитриева, комментируя данные опроса фонда "Общественное мнение".

По данным социологов, более трети граждан России считают, что могут остаться без работы в ближайшее время. Дмитриева назвала полученные результаты "объективной характеристикой": "Спад промышленного производства будет по году около 30%, к январю он уже составил 16%. Все свидетельствует о том, что спад усугубляется, и дна не видно".
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 19 мар 2009, 09:36

Topper Harley писал(а):Вот здесь предлагают способ выхода из финансового кризиса:

http://pochkapochka.ru/
Да, я давно подозревал что мир едет крышей, но не думал насколько. :mrgreen: И неужто желающие находятся...

Вообще-то последнуюю неделю индексы поперли вверх, что не может не радовать.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Matroskin » 19 мар 2009, 10:22

Жалко русских людей... Довели страну... :cry:
Ведь эти почки будут пересажены тем, для кого 80000 не деньги. А это банкиры, жирики, бандиты... Это называется уничтожение народа...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Husky » 19 мар 2009, 11:19

wolverine писал(а):
Вообще-то последнуюю неделю индексы поперли вверх, что не может не радовать.
Врядл ли вы индексам будете очень радоваться если потеряете работу. А опросы, не смотря на рост индексов, показывают что страх американцев перед перспективой потери работы растёт и притом значительно. Это приведёт к понижению уровня продаж и к новым сокращениям. Эффект домино.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Husky » 19 мар 2009, 11:24

Matroskin писал(а): А это банкиры, жирики, бандиты... Это называется уничтожение народа...
К сожалению Матроскин это очевидный геноцид собственного народа. И для многих кто совсем недавно радовался величию России (мнимому, из-за роста цен на нефть) наступило тяжёлое похмелье. Кажется время наступет покруче чем начало 90-х прошлого столетия. А людей жалко.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Neo27210
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:12
Откуда: SPb

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Neo27210 » 19 мар 2009, 11:40

Вот и до моей компании кризис докатился. Сегодня узнал, что наш отдел в конце месяца будет серьезно сокращен , а может быть вообще закрыт. Так как у нас в отделе работают старожилы компании и хорошие профессионалы, то руководство предлагает поступить следующим образом: с нижестоящих (ну и соответственно меньше оплачиваемых) должностей людей уволить (которых набрали туда относительно недавно) и перевести нас на их место.
Пока анализирую данную информацию, надо на headhanter зайти посмотреть вакансии...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 19 мар 2009, 12:10

Husky писал(а): Врядл ли вы индексам будете очень радоваться если потеряете работу. А опросы, не смотря на рост индексов, показывают что страх американцев перед перспективой потери работы растёт и притом значительно. Это приведёт к понижению уровня продаж и к новым сокращениям. Эффект домино.
Вероятно не буду (хотя иногда и мелькает мысль что неплохо б сократится, отдых мне был бы куда как кстати). Но и вешатся я в этом случае врядли пойду. Долгов у меня нету, спокойно бы досертифицировался и выспался за годик. А подъем индексов радует тем что показывает свет в конце туннеля. Кстати, если мне склероз не изменяет в феврале был подскок в активности по недвижимости в штатах, так что не все так прямолинейно и с опросами.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение Topper Harley » 19 мар 2009, 12:20

wolverine писал(а): Да, я давно подозревал что мир едет крышей, но не думал насколько. :mrgreen: И неужто желающие находятся...

Вообще-то последнуюю неделю индексы поперли вверх, что не может не радовать.

Это сайт - шутка. Там так и написано :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мировой финансовый кризис. Насколько он затронул Канаду?

Сообщение wolverine » 19 мар 2009, 12:24

Topper Harley писал(а): Это сайт - шутка. Там так и написано :)
Слава иайтсам. Хотя не удивлюсь если и настоящий найдется если поискать. :?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»