Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 10 авг 2011, 00:04

viamal, попытаюсь ответить за xeopsa, (он на отдыхе), если ошибаюсь он меня исправит.
На мой взгляд шансы хорошие
Главный заявитель Вы
Возраст - 16
Профессия - 6
Образование - 10 (вожможно и 12)
Стаж - 4
Французский язык - 6 (А2/А2)
Английский язык - 6 (С/С)

Дети
Наличие детей - 0

Супруг(а)
Образование - 1
Профессия - 2 (бухгалтер)
Возраст - 3
Французский язык - 2 (А1/А1)

Бонусы Квебека
Пребывание в Квебеке - 0
Родственники в Квебеке - 0
Работа в Квебеке - 0
Финансовая независимость - 1
ИТОГО БАЛЛОВ: - 57

Для того, чтобы попасть на интервью Вам необходимо набрать 57 баллов, а для успешного прохождения интервью и получения сертификата необходимо набрать 63 балла.
Помимо рекомендаций ниже о повышении проходного балла, Вы можете ещё получить дополнительые баллы за адаптацию во время интервью (+6). Получение этих дополнительных баллов - дело весьма субъективное и зависит от того, какое впечатление составит Ваша подготовка к предстоящей жизни в Квебеке в глазах эмиграционного офицера на интервью.

Возможности увеличения проходного балла:
- Подучить французский язык. Это может Вам дать дополнительные 5..10 баллов.
- Поработать некоторое время для увеличения стажа работы. Это может Вам дать дополнительные 4 балла.
- Подучить французский язык Вашей второй половине. Это может Вам дать дополнительные 2..4 балла.
- Родить ребёнка. Лучше - двойню! Это может Вам дать дополнительные 4..8 баллов. Это шутка конечно :) но в ней есть доля правды.
- Ещё один, идеальный вариант - найти работу в Квебеке. Это не только может Вам дать дополнительные 6..10 баллов, но ещё и ускорение процесса рассмотрения дела + высокую гарантию прохождения интервью и получение сертификата. Но найти работодателя нереально сложно...

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2011, 01:31

viamal если жену поставить вперёд, то 57 баллов с языками А2 за фр. и С за англ. можно взять. У вас за диплом МБА дадут 12 баллов, но профа вряд ли даст +6. Тут споры не утихают до сих пор про менеджмент организаций, но ещё ни один человек на реальном примере не подтвердил, что ему дали +6 баллов за диплом. Так что бухгалтер это верный и проверенный способ.

evgennn одиночка без специальности дающей баллы может расчитывать на прохождение с языков В2. Либо ваш новый диплом даст вам +6 баллов, но это будет только в октябре. ПРограмму квебека могут изменить со дня на день. А так за образование вы сейчас получите 10 баллов.

Aramia уточните у супруга есть диплом химика и когда получен? Есть ли стаж по нему за последние 5 лет и сколько?

xsibirevx такому сварщику как вы со свежим дипломом и даже без опыта работы по специальности дорога открыта :) Причём в самые кратчайшие сроки! Если надо посчитаю балла.

Ron_Swanson никакой. Нет диплома нет баллов. В вашем случае школа и всё.

lol расчитывайте, что язык придётся до В2 тянуть. А так пройдёте.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 10 авг 2011, 01:38

Здравствуйте, Xeops! У меня такой вопрос, хочу сейчас подавать документы в Вену, и одновременно поступить на заочную форму обучения в техникум на «бухгалтера» срок обучения 2 года. Если я на интервью представлю диплом бухгалтера мне засчитают +6 баллов.?? Боюсь, что интервью назначать быстрее чем я получу диплом.

Techniques de comptabilité et de gestion (DEC - 3 ans)6
Comptabilité (DEP - 1350 hres / 1,5 an)6
Я так понимаю что в училище 1,5 года - нужно учиться, техникум - 3 года.
А если я получу дилом в техникуме (заочно, после высшего образования, за 2 года, возможно за 1,5 - мне его зачтут)?? Спасибо.
_________________
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2011, 01:39

Ирина 777
Образование: 10
Область образования: 6
Стаж: 8
Возраст: 16
Фр. А2/А2: 6
Ан. А/А: 2

Образование: 3
Фр. А1/А1: 2

Ребёнок: 4
Контракт: 1

Итого: 58 остальные возьмёте на интервью. Шансы хорошие.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2011, 01:44

Andy зачтут, но это не выгодно вам. Вам уже сейчас надо подать, чтоб баллов было минимум для интервью.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2011, 01:45

Кого забыл - продублируйте свои данные.
Если честно мне было бы удобно в этой теме только считать баллы, а вопросы по баллам лучше задавать в соседней теме. А то мне не всегда удобно скролить, чтоб найти данные людей для подсчёта.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 10 авг 2011, 03:05

Xeops писал(а):Andy зачтут, но это не выгодно вам. Вам уже сейчас надо подать, чтоб баллов было минимум для интервью.
Xeops, я хочу сделать ход конем! :)
сейчас указать уровень языка B2/B1 - тогда у меня 49 баллов. На интервью вызывают (через 1,5-2 года) и я показываю диплом бухгалтера - и мне +6 балла.
И тогда мне меньше можно переживать за подтверждение языка и за получение максимума за адаптацию! Как вам такая задумка?? :?:
Аватара пользователя
viamal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 05:10

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение viamal » 10 авг 2011, 03:17

Andy, спасибо!
Хеops, я правильно понимаю, что мы проходим только если основным заявителем будет жена? Я думаю, она не очень этого захочет :(
Хотя я так понимаю, нас сам Квебек может поменять местами в случае необходимости.

Кто может подсказать, в чём отличие Парижа от Вены в плане обработки доков?
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2011, 04:02

viamal
Образование: 12 (MBA)
Область образования: 6 Business Management and Administration (Bach. - 3 years)
Стаж: 4 (8 месяцев и неоф. я думаю вообще ноль будет)
Возраст: 16
Фр. А2/А2: 6
Ан. С/С: 6

Образование: 2
Обл. образования: 2
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Контракт: 1

Итого: 60 баллов.

Тут смущает только момент зачтут ли профу и её доп. баллы. Бухгалтера точно зачтут + там стаж хороший. А так думайте сами.

Разницы по срокам, что через Вену, что через Париж. Так что куда угодно. Всё равно до интервью год ждать будете.

Andy хочу вам другой ход подсказать. Лучше подавайтесь как есть и берите курсы во Франции. Французский подтянете молниеносно. А уровень В2 на выходе даст вам фору по прибытию намного большую чем корочка бухгалтера. Поверьте мне.
Вкладывайтесь в язык.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 10 авг 2011, 04:37

Andy хочу вам другой ход подсказать. Лучше подавайтесь как есть и берите курсы во Франции. Французский подтянете молниеносно. А уровень В2 на выходе даст вам фору по прибытию намного большую чем корочка бухгалтера. Поверьте мне.
Вкладывайтесь в язык.


Спасибо за совет Xeops, но мне тогда придется уволиться с работы и переехать в Францию, а это финансы .. :roll: .
Я вкладывает очень много в язык! 2 раза в неделю - репетитор. каждый день - самостоятельно ......
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 10 авг 2011, 04:39

Xeops, у меня еще такой вопросик, сколько раз и на какой срок можно переносить интервью??
:?:
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2011, 04:58

Andy один раз точно можно без объяснения причин. Мы занимались 3 раза в неделю с репетитором и занятия в скайпе. + общение с носителями.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 10 авг 2011, 05:14

Xeops, мне до вас далеко ...
:(
Как часто происходят сессии?? Как думаете если сейчас отправлю пока, то интервью, будет на осень 2012?? И смогу перенести его на весну 2013, когда получу диплом бухгалтера??
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 10 авг 2011, 06:47

Andy честно говоря мне кажется, что сейчас те кто отправляет документы попадут на интервью где-то через полтора-два года. Так что может и переносить не надо будет.
В этом плане я бы рекомендовал на какое-нибудь обучение пойти, которым реально там воспользоваться без длительного доучивния. Бухгалтер сложно
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
viamal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 05:10

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение viamal » 10 авг 2011, 07:17

Xeops писал(а):viamal
Стаж: 4 (8 месяцев и неоф. я думаю вообще ноль будет)
Возраст: 16
Фр. А2/А2: 6
Ан. С/С: 6

Образование: 2
Обл. образования: 2
Возраст: 3
Фр. А1/А1: 2

Контракт: 1

Итого: 60 баллов.

Тут смущает только момент зачтут ли профу и её доп. баллы. Бухгалтера точно зачтут + там стаж хороший. А так думайте сами.
Xeops, моя жена работала бухгалтером без специального образования. Просто закончила школу и колледж. Это ок? Что касается моего трудового стажа, чем можно подстраховаться? Изначально заявлять лучший уровень французского?

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»