В какой канадский город ехать?

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Husky » 13 июл 2011, 23:26

О существовании автомобилестроения в Канаде пора уже забывать. И Ford и Chraisler и GMC канули в лету. Помню те времена когда в начале 2000-х по 1500 - 3000 человек в один день эти гиганты отправляли за ворота а заводы закрывали. Тойота ещё дышит кое-как. Но думаю конкуренция из бывших работников американских гигантов будет славная. Есть только автогигант Магна, который выпускает запчасти. Может и можно будет туда устроиться но в настоящее время это событие вполне сомнительное. Да и не встречал я давненько свободных вакансий в автомобилестроении. А вот ремонтиком вполне возможно. Конечно же при наличии английского. "Свои" же наверное в Торонто и могли бы взять, да в нынешнее время и сами лаптем щи хлебают. Но я рассуждаю по-канадски, так как уже давно забыл, ужасы "светлого будущего". Тот кто с руками и может сложить себе реальную цену, конечно же будет рад возможности нормально работать и жить в Канаде. Но запастись терпением для того чтобы попасть сюда просто необходимо.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Lyolikfx

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Lyolikfx » 14 июл 2011, 04:27

Благодарю за советы. Тут есть над чем подумать, всё взвесить. Ну а вообще, меня тут держит только понимание что нужно оставить родных и друзей (практически навсегда). А так то, и ноги моей бы здесь небыло. Уж очень на Украине жить тошно стало. Небывалый разгул коррупции.

Шутки ли сказать, даже в супермаркете при покупке акцыонного ноутбука продевец требовал с меня "взятку", мотивируя тем что он "зарезервирован". А о представителях власти я уже вообще молчу.

Так и живём. Ну хорошо. Спасибо за всё.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 14 июл 2011, 10:17

"нужно оставить родных и друзей (практически навсегда)"(конец цитаты).

Да ничего подобного: 1 раз в два года съездить туда с визитом на 2 недели вполне достаточно. Многие мои друзья и одноклассники как раз и видятся лишь в дни моего приезда и спрашивают друг друга: "А почему мы видимся так редко?" Каждый занят своими делами, близкие друзья встречаются чаще, но сейчас при наличии Скайпа с Интернетом мир стал гораздо ближе, все уже "наелись" возможностью разговаривать и видеть друг друга в онлайне. Безусловно, это не заменит живого общения, но со временем всё образуется - и тем приятнее будет встретится со старыми друзьями время от времени, а на Киев дважды в году бывают дешёвые билеты по 500-600 долларов.
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Matroskin » 14 июл 2011, 13:22

Автомобили и всё чот что с ними связано - это моя жизнь. С детства всегда что-нибудь мастерил (видать дедовы гены сказываються).
Я бы на вашем месте прошёл программу получения рэд сиал, стал бы автомастером и открыл бы собственную мастерскую по починке автомобилей. На мой взгляд это оптимальный путь для вас. Работа на заводе с её однообразными операциями вряд ли вас удовлетворит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Lyolikfx

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Lyolikfx » 14 июл 2011, 15:54

Если честно, мне так удивительно получать настолько "человечные" ответы на мои вопросы и рассуждения. Есть какое-то понимание. Я так привык, что здесь все такие злые, и взаимоотношения (последние лет 10) строятся чисто на комерческой основе. В общем спасибо всем за советы. Машина уже запущена. Пока буду готовить почву для "отбытия" с Украины. Сколько времени займёт, пока неизвестно. Но думаю в недалёком будующем я вернусь сюда, к вам на форум и мы продолжим наше общение.

Счастливо всем.

Lyolikfx

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Lyolikfx » 14 июл 2011, 16:00

Matroskin писал(а):Я бы на вашем месте прошёл программу получения рэд сиал, стал бы автомастером и открыл бы собственную мастерскую по починке автомобилей. На мой взгляд это оптимальный путь для вас. Работа на заводе с её однообразными операциями вряд ли вас удовлетворит.
Кстати, я тут частный предприниматель. Но начиная с 2011 года работать стало просто невозможно: убийственные налоги, бесконечные проверки (самыми разнообразными службами, а значит очень резкий "отток" финансов :( ), всеобщее обеднение. Короче никаких перспектив.
AlexIso

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение AlexIso » 02 авг 2011, 03:13

а если я работаю в нефтенной промышленности есть ли возможность патом продолжить работу по своей специальности по которой я работаю...
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение slava3000 » 08 авг 2011, 16:13

В какой канадский город ехать?
ОТВЕТ: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Matroskin » 08 авг 2011, 17:38

Ответ не плох. Но с учётом стоимости собственного жилья Торонто и Калгари выглядят золотой серединой такого рода решения. И втом и другом случае есть свои преимущества и недостатки. Торонто хорош тем, что ближе к Европе (меньше платить за перелёт), огромным рынком труда и насыщеной культурной жизнью. Калгари хорош востребованностью работников, возможностью выбиться в профи быстрее, относительно белым населением.

Тем не менее, у всех понятия что есть хорошо,а что плохо разные. Кому-то хорош дух большого города, ритм и энергия, возможность ходить на разные концерты и в разные злачные заведения. А для кого-то это не столь важно, им важнее чистый воздух, природа, размеренный и не скорый ритм жизни, а так же возможность быстро расти по карьерной лестнице. Ну а третьим и это не важно, для них жизнь тихого провинциального городка с его сонной жизнью и без претензий дорасти до серьёзных позиций стоит во главе угла. Здесь надо ориентироваться не на мнение старожилов Канады, а на свои ощущения, но при этом не забывать, что невозможно совместить все эти преимущества в одном городе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Matroskin » 08 авг 2011, 17:49

Если честно, мне так удивительно получать настолько "человечные" ответы на мои вопросы и рассуждения. Есть какое-то понимание. Я так привык, что здесь все такие злые, и взаимоотношения (последние лет 10) строятся чисто на комерческой основе.
ВКанаду уезжают не самые худшие представители рода человеческого. У многих схожие причины выезда в Канаду, поэтому они вас лучше понимают.
а если я работаю в нефтенной промышленности есть ли возможность патом продолжить работу по своей специальности по которой я работаю...
Конечно есть. Но для этого вам надо однозначно выбирать Калгари.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Matroskin » 08 авг 2011, 17:51

Благодарю за советы. Тут есть над чем подумать, всё взвесить. Ну а вообще, меня тут держит только понимание что нужно оставить родных и друзей (практически навсегда). А так то, и ноги моей бы здесь небыло. Уж очень на Украине жить тошно стало. Небывалый разгул коррупции.
Умение благодарить есть очень хорошее качество человека, которое говорит о высокой ступени человеческой нравственности благодарного. :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
vtretyak
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:13
Откуда: Лондон, Онтарио

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение vtretyak » 08 авг 2011, 20:10

Matroskin писал(а): Тем не менее, у всех понятия что есть хорошо,а что плохо разные. Кому-то хорош дух большого города, ритм и энергия, возможность ходить на разные концерты и в разные злачные заведения. А для кого-то это не столь важно, им важнее чистый воздух, природа, размеренный и не скорый ритм жизни, а так же возможность быстро расти по карьерной лестнице. Ну а третьим и это не важно, для них жизнь тихого провинциального городка с его сонной жизнью и без претензий дорасти до серьёзных позиций стоит во главе угла. Здесь надо ориентироваться не на мнение старожилов Канады, а на свои ощущения, но при этом не забывать, что невозможно совместить все эти преимущества в одном городе.
Матроскин, пожалуй, лучше не сказать. Закрыл тему, однако!!! 5+
Volodymyr Tretyak, London, Ontario
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Юджин » 22 мар 2012, 00:46

21-03-2012 09:51 | Новости Канады
Названы лучшие места для жизни в Канаде

Издание MoneySense составило очередной рейтинг лучших мест для жизни в Канаде, куда вошли 190 крупнейших населенных пунктов страны. В третий раз подряд список возглавила столица.

На втором месте расположился город Берлингтон (тоже Онтарио). Крупнейший канадский мегаполис – Торонто – с трудом попал в топ-50 и занял 47-ю строчку. Тем не менее, это значительный шаг вперед по сравнению с прошлым годом, когда самый большой город Канады был 88-м. Причина низких мест Торонто кроется в нехватке доступного жилья, относительно низком числе врачей на 1000 населения и довольно высоком уровне безработицы.

При составлении списка каждый город получал баллы по следующим пунктам: время, которое тратится на дорогу на работу; доступность жилья; доход семьи; сумма, которая остается после всех расходов на жизненные необходимости; количество покупок новых машин; прирост населения; криминогенная ситуация; количество врачей на 1000 населения; погода; уровень безработицы; культурная жизнь.

Лучшие погодные условия в городе Оуквиль, Онтарио. Самое доступное жилье – в Кейп-Бретоне, Новая Шотландия, однако и зарабатывают здесь мало по сравнению с другими городами. Больше всех платят жителям Вуд-Баффало, что в Альберте. Самый безопасный город – Каледон, Онтарио. Наибольшее число врачей – в Гранд-Фолс-Виндзоре, Ньюфаундленд и Лабрадор. Наиболее разнообразна культурная жизнь в Ванкувере.

Реджайна в общем списке заняла 5 место, Эдмонтон – 8-е, Виннипег расположился на 10 строчке, Калгари стал 14-м, Саскатун занял 30 место, Миссисога – 54-е, Ванкувер поместили на 56 позицию, а Монреаль – на 149 место. Полностью со списком можно ознакомиться на странице list.moneysense.ca/rankings/best-places-to-live/2012/
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Raymod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:21

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение Raymod » 22 апр 2012, 08:15

Всем добрый день!
Уже года полтора сплю и вижу, как бы переехать из Крыма (Украина) в Канаду. Заинтерисовался эмиграцией года 2 назад, искал в Интернете информацию о том, куда бы лучше переехать. Услышал много лестных отзывов о Канаде. Уже давно читаю разную информацию, узнаю мнение "наших". Хотелось бы узнать, в каком городе лучше жить в Канаде, если ты будешь врачом? Мне не важно какой будет город - маленький или большой, лишь бы работа была и перспективы для будущего. Ну и чтобы дети жили счастливо и не видели тех ужасов, среди которых я расту :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В какой канадский город ехать?

Сообщение pluto » 22 апр 2012, 10:45

Raymod если вы будете врачом то в Канаде вам будет везде хорошо, так ка зарплата у врачей в Канаде совсем не плохая..Тут нужно вам нас спрашивать о другом. Как попасть в Канаду и как стать этим самым врачом?

Ответить

Вернуться в «Выбор города»