Беременность и роды в Канаде

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 03 авг 2011, 09:59

Как быстро попасть к врачу, я не скажу.
Кто ведет-обычно гинеколог, но на ранних сроках все направления на анализы и тесты может выдать и обычный врач. Он же направит к специалисту.
Про страховку http://www.health.alberta.ca/AHCIP/Q-moving.html
Вроде покрывается со дня прилета (ПР).\

Для временных резидентов (студенты, рабочие) http://www.health.alberta.ca/AHCIP/temp ... dents.html

*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 05 авг 2011, 12:12

пани И спасибо! Всегда оперативная помощь))

Девочки, кто ещё в курсе, по личному опыту?
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Veta » 05 авг 2011, 18:07

Я не знаю как в Альберте, живу в Онтарио, но думаю, что в ведении беременности разницы нет. До 20 недели вы будите наблюдаться у фемели. Ну наблюдаться это громко сказано, сдадите анализы, вес рост...и все. После 20 недели вас направят к геникологу. После 22 недели вам дадут координаты куда бежать ежели нужна срочная помощь, но туда можно обращаться только после 22 недели не раньше. До этого эмердженси, сразу предупреждаю беременность в канаде не сохраняют. Выкидыш значит выкидыш :(. УЗИ сделают раза 3, первое где на 22 неделе. Роды бесплатные, если есть желание можете заплатить дополнительно за 2 или одноместную палату.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение пани И » 05 авг 2011, 21:40

Передумала.
Аватара пользователя
Янишка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 17:07

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Янишка » 07 авг 2011, 09:02

Ol'ga писал(а):Боюсь лишний раз Вас пугать, но у нас есть в Калгари подруга, которая получила диплом акушерки в России, проработала н-ное количество времени в больнице, а потом они с мужем уехали в Канаду на ПМЖ. Ей, к сожалению, ничего из диплома не перезачли. Сказали, что не понимают, что такое медсестра-акушер. Пришлось учиться заново уже просто на медсестру. Может быть связаться с университетом в Канаде, чтобы как-то на будущее понять, что делать? И куда сейчас пойти учиться?)
Подтвержу.Я акушерка,диплом и много лет стажа.Изучила вопрос досконально-писала в колледжи акушерок и медсестер практически всех провинций,задавала вопрос лично на инфосессии Квебека и ситуация такова-для Канады российский диплом по этой специальности тупиковая тема....Для подтверждения в Канаде обучения мало,а медсестра-это совсем другой профиль.

*Lady*
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:04
Откуда: Калгари

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение *Lady* » 08 авг 2011, 02:55

Veta Спасибо!
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alberta » 08 авг 2011, 16:09

Вздохнула, читая Вету. Видимо, у каждого свой опыт.
Когда я прибыла в Канаду, то, естественно, должна была ждать страховку 3 месяца. Какой фэмили, если страховки нет. Нашли список акушерок, нашли акушерку в нашем городе, и пока страховки не было, мы платили деньги за анализы и узи, куда нас отправляла акушерка. Первое узи было в 8 недель, затем в 12(уже в госпитале со страховкой в имерженми), 16 и тд. Вообще не надо бояться требовать от них проверять свое здоровье. И некоторые, да-да, могут хамить и лениться. Все как на Родине :) если какие проблемы, сами или акушерка подтирает специалиста, затем акушерка прекращает с вами контактировать. Некоторые рожают с этой же акушеркой, которая вела беременность.
Всем беременяшкам здоровья! И тем, кто планирует, конечно же.
Если какие вопросы, спрашивайте. Как говорится, какой опыт имеем, то и расскажем :)
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Alberta » 13 авг 2011, 13:46

Девочки, извините за глупый вопрос. Как именно взвешивают младенцев в Канаде? Ну мне прямо обидно стало, когда одна девица сказала, что она-де вычитала, что в Канаде детей взвешивают на пеленке с бизменом (безменом). Смешно звучит, как в каменном веке :)
tolyas86
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:10
Откуда: Wainwright, AB, Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение tolyas86 » 25 авг 2011, 15:33

Доброе время суток.
У меня такой вопрос, может не сильно в тему, но все же:
если, допустим, я уезжаю в Канаду по рабочей визе, а моя жена по гостевой, вместе со мной, то как быть с беременностью (жена пока не беременная, но очень хотим ребенка)? Покроет ли моя страховка затраты на беременность и роды? Или ей можно оформить какую-то другую страховку?
Второй случай: если жене сделать Open Work Permit, будет ли у нее какая-то страховка от государства? Или же жене надо подыскать работу на первое время, а потом думать о беременности?
Заранее спасибо.
tolyas86
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:10
Откуда: Wainwright, AB, Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение tolyas86 » 25 авг 2011, 16:25

Да, кстати, собираемся ехать в Альберту.
Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение Katarina » 25 авг 2011, 16:45

tolyas86 писал(а):Доброе время суток.
У меня такой вопрос, может не сильно в тему, но все же:
если, допустим, я уезжаю в Канаду по рабочей визе, а моя жена по гостевой, вместе со мной, то как быть с беременностью (жена пока не беременная, но очень хотим ребенка)?
Второй случай: если жене сделать Open Work Permit, будет ли у нее какая-то страховка от государства? Или же жене надо подыскать работу на первое время, а потом думать о беременности?
Заранее спасибо.
Смотрите как было у нас. Приехали так же как и вы. Муж по рабочей, я по гостевой. После приезда подали на переоформление с моей гостевой визы на рабочую. Вот тогда у меня началась канадская медстраховка. Я с родины привезла "международный полис" (точно название не помню)на всякий случай.
Это ваш второй случай)
А вот насчет планирования беременности. Проще когда жена проработает чуть, чтоб получать побольше пособие-бенефиты.
tolyas86 писал(а):Покроет ли моя страховка затраты на беременность и роды?
Какая у вас страховка. Например, у мужа от работы страховка на дантиста покрывает нашу всю семью. Просмотрите внимательно ваши условия.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение FORMO4KA » 25 авг 2011, 23:42

Да,правильно Катерина ответила:по гостевой никакой бесплатной медицины не будет и родов тоже,а по open permit-пожалуйста. Так было и в моем случае.
tolyas86
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:10
Откуда: Wainwright, AB, Canada

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение tolyas86 » 26 авг 2011, 01:25

Спасибо за ответы.
У меня страховка, по контракту, будет только с третьего месяца работы (Disability, medical и dental insurance).
Значит жене лучше бы проработать на Open Work Permit (если откроют такую) месяца три, и тогда уже можно забеременеть?
jserrg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 04:49
Откуда: Saint John, NB

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение jserrg » 26 авг 2011, 10:12

У нас было по-другому.
Я ехал по рабочей визе. Жена с ребенком со мной по гостевой (V1). Мой ворк пермит был на год. Соответственно, их визы были тоже на год. Провинциальный медикеар нам дали всем вместе через, кажется, месяц. Подаваться нужно сразу. Но на пересылку/рассмотрение уходит где-то месяц. Провинциальная страховка покрывает генеколога и все, что касается беременности.
Я так понимаю, что гостевая виза выданная члену семьи, того кто получает ворк пермит, и гостевая-туристическая - это разные вещи. Первая кажется дает право на медикеар, вторая - нет.
Лучше всего, конечно, пойти на официальный сайт провинции и там проверить. В каждой провинции своя независимая медикеар. Так что нужно идти именно на провинциальный сайт, а не на Канадский.

Мед. страховка от компании, покрывающая дантиста, окулиста, херопракта и других врачей, которые не покрываются провинциальной медициной, на ведение беременности вроде не должна никак влиять. Но за небольшую доплату, она будет покрывать не только вас но и членов вашей семьи.
Аватара пользователя
FORMO4KA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 04:58
Откуда: Киев=> Canada АВ

Re: Беременность и роды в Канаде

Сообщение FORMO4KA » 26 авг 2011, 11:08

В каждой провинции свои правила и законы.
Пока оформлялся мой open work permit, я уже была беременна ,ходила на прием к доктору и платила по полной. По гостевой визе нельзя получить хелс кард,который является подтверждением бесплатного мед.обсл. Чтобы получить хелс кард-работать не обязательно,достаточно иметь open work permit.Просто если хотите получать чуть большее пособие на ребенка,то да,придется поработать(сроки мне не известны)

Ответить

Вернуться в «Здоровье»