Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Иммиграционная программа провинции Квебек
tankard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 03:28

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение tankard » 25 июл 2011, 08:34

Xeops можно еще один вопросик? А декрет в стаж работы входит или нет?

Natula

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Natula » 25 июл 2011, 08:58

Xeops,спасибо,Вы вселяете надежду!!!наваливаемся на языки!
P.S.по-моему,это чуть ли не единственный шанс для людей "сильно за 30" эмигрировать.
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 25 июл 2011, 09:47

tankard писал(а):Xeops можно еще один вопросик? А декрет в стаж работы входит или нет?
не входит
vladirus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 03:50
Откуда: Астрахань=>Торонто

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение vladirus » 26 июл 2011, 00:03

vladirus писал(а):
Добрый день, Xeops.
Большое спасибо за ответ. Вопрос, вы пишите французский уровень В2/В2. я про французский в своём письме вообще ничего не писал, это необходимый минимум для участия?. Насколько я понимаю В2 - довольно высокий уровень.Не могу найти на форуме пояснения к уровням.
И второй вопрос: образование 10 баллов с учетом звания кандидата наук? Если без данного звания просто с диплом специалиста, сколько будет баллов?
Добрый день, Xeops.
Я писал свой вопрос несколько страниц назад, ответа так и не получил. С языком разобрался, интересует образование. Ещё раз повторю свой вопрос:образование 10 баллов с учетом звания кандидата наук? Если без данного звания просто с диплом специалиста, сколько будет баллов?
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Maxime » 26 июл 2011, 02:58

10 баллов за диплом специалиста, еще +2 балла за магистра и выше (кандидат, доктор). Т.е. в сумме 12 баллов.

Ирина 777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 03:07

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ирина 777 » 31 июл 2011, 03:40

Xeops, позвольте и мне обратиться к Вам за помощью, есть ли шансы по программе Квебек
Я - главный заявитель, 34 года.
Образование :
университет спец. "Экономист" - 6 лет.
Доп. образование - аттестат аудитора
Опыт работы по спец., бухгалтер, главный бухгалтер - 12 лет.
Франсе- на сегодня нач. уровень, но интенсивно начала заниматься с репетитором

Муж - 45лет.
университет спец. "Экономист" - 6 лет.
Опыт работы - системный администратор, менеджер, фин. директор - по 5 лет по каждой специальности
Франсе - 0 (пока), Англ. - очень хорошо
Дети - 1 ребенок 3 года.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
lol
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:01

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение lol » 31 июл 2011, 18:36

Добрый вечер! Помогите оценить шансы:
возраст - 27
образование - высшее, специальность - прикладная математика, в дипломе написано "математик, системный программист"
английский - выше среднего
французский - начала учить с нуля
стаж работы - в общей сложности получается 51 месяц. Сфера деятельности отчасти связана со специальностью, но ведь специальность такая размытая... Работала препрессом в рекламе, менеджером по рекламе, но функционал больше был связан с дизайном и версткой, сейчас контент-менеджер.
Спасибо! :oops:
Доброе утро, последний герой! Доброе утро тебе и таким, как ты!
Ron_Swanson
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:53

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Ron_Swanson » 02 авг 2011, 08:37

Привет!
Подскажите пожалуйста, какой пункт мне выбрать при прохождении теста на оценку шансов в разделе "Образование".
У меня Диплом о неполном высшем образовании (университет) - 2 года. В итоге со школой получается 12 лет образования. Так вот указать следует:
1) General post-secondary diploma - 1 year (in Québec, the diploma is obtained after completing 11 to 12 years of full-time education);
или
2) Undergraduate diploma of university studies - 2 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 15 years of full-time education)
Или что иное?

И еще. В принципе я еще по одной специальности отучился 2 года, но бросил. Можно, наверное, сделать справку. Только вот добавит ли это лет в итоговое образование?
xsibirevx

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение xsibirevx » 05 авг 2011, 07:47

Добрый день, Xeops. Подскажите, каким направлением двигаться.
Мне 25 лет.
Образование:школа 9 классов, 3 года училище - газо-электросварщик ( стаж 0 ), колледж - менеджмент в строительстве ( стаж 0 ), ВУЗ вечернее образование - Экономика в строительстве ( стаж 0 ).

Работа: Связист монтажник наладчик - ВОЛС ( оптика ), UTP ( витая пара ), подключение к интернет, телевидение, телефон, наладка различного оборудования, настройка, стаж 7 лет, работаю как Индивидуальный Предприниматель.

Знание языка: Французский учил в школе, но надо освежить память, английский месяц назад начал учить с репетитором практически с 0.

Семейное положение: не женат, детей нет.

Ваши советы ? Пожалуйста.
Aramia

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Aramia » 07 авг 2011, 16:37

Добрый день!
Уважаемый Xeops, помогите с подсчетом баллов.

Основной заявитель - я.
Возраст - 30
Образование высшее, 6 лет очного, магистр химии по специальности "Химия", специализация - неорганическая химия.
Опыт работы по специальности по трудовой - 0
Стаж не по специальности - 7 лет (подтвержден справкой из ПФР, НДФЛ и трудовой)
Английский - Intermediate
Французский - начала активно учить (вопрос стоит, какой указывать, чтобы добрать баллы).

Муж. 30 лет.
Образование высшее, два диплома, бакалавр химии (коллоидная химия), потом перевёлся, второй диплом - инженер по специальности "Автоматизация технологических процессов производств в машиностроении"
Стаж по специальности - 2 года
Всего - 6 лет (подтвержден справкой из ПФР, НДФЛ и трудовой)
Английский - Pre-intermediate
Французский - нулевой, как и у меня, активно учим.

Детей нет.

Правильно ли выбран заявитель?
С одной стороны, у меня степень магистра, но при этом нулевой стаж по специальности. У него инженерный диплом, но есть стаж по специальности.
При этом способности к языкам лучше у меня, поэтому мы рассчитываем, что я быстрей выучу французский до какого-то минимально нужного уровня.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение evgennn » 08 авг 2011, 12:33

Xeops добрый день. Просьба помочь с подсчетов баллов.

Возраст - 24

Образование
Школа - 9 классов - 8 лет
Колледж - диплом бакалава-электронщика "Производство электронных аппаратов" - 5 лет очного
Университет - диплом магистра "Управление проектами и программами в сфере материального/нематериального производства" - 1 год очного
Университет - в октябре получу диплом бакалавра "Информационные системы и технологии" - 4,5 года заочного (4 уже пройдено)
ИТОГО - 14 лет очного + 4 года заочного (могут ли мне защитать 4 года заочного как эквивалент 3 лет очного, при наличии соответствующей справки?)

Опыт работы (все официально)-опыт реально может соответствовать магистерскому образованию и теперешнему заочному.
1 год - повар ресторана быстрого питания
1,3 года - супервайзер в сфере маркетинга (можно подать как консультант по маркетингу/продажам, оптимизация процессов продаж, супервайзер)
10 мес - работа в страховой компании - варианты: бизнес - аналитик, аналитик по проектному управлению; руководитель проектов
11 мес - работа в телекомунникационной компании - бизнес-аналитик; эксперт по качеству; руководитель групп аудита процессов
1,6 - работа в софтверной компании - реально - руководитель проектов; варианты - бизнес-системный аналитик; менеджер/аналитик по процессам (Process manager)...

английский - upper intermediate
французкий - только начал учить с репетитором

Холост. Детей нет
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Xeops » 09 авг 2011, 03:17

Всем посчитаю только к концу недели. Отпуск :roll:
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Andy
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:30
Откуда: Ukraine,Lviv-->Canada,Montreal

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение Andy » 09 авг 2011, 03:39

Xeops, очень рад Вас видеть! думал Вы нас уже оставили! :)
Аватара пользователя
evgennn
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 08:17
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение evgennn » 09 авг 2011, 03:59

Аналогично. Хорошо вам отдохнуть. :D
Аватара пользователя
viamal
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 05:10

Re: Шансы на иммиграцию (Баллы по Квебеку)

Сообщение viamal » 09 авг 2011, 13:42

Хеops, прикиньте пожалуйста и нам баллы!
Основной заявитель - я:
Возраст 27 лет.
Образование: 10 лет школа + 5 лет универ в России (диплом бакалавра и спеца по экономике и менеджменту) + 1 год универ в Великобритании (диплом МВА - Master of Business Administration -получен в этом году). Я посмотрел в списке приоритетных профессий - Business Administration там есть, но только я не понял, получу ли я за это дополнительные баллы...
Опыт работы: 8 месяцев Менеджер по работе с клиентами, но трудоустроен был неофициально. Справка будет официальная - со штампом и подписью руководителя.
Французский - начальный (какой уровень лучше указать?)
Английский - свободно.

Жена: 22 года.
Образование: 11 лет школа +2 года колледж.
Опыт работы: бухгалтер, 4 года.
Английский - очень хорошо,
Французский - 0.

Детей нет. Оба граждане России.
Подаваться можем из Лондона, т.к. у нас 2-летние рабочие визы в Англию. Что скажете?
Заранее спасибо!

P.S. Онлайн-тестирование говорит, что мы проходим, но у меня всё ещё есть сомнение, поэтому решил обратиться к Вам.

Ответить

Вернуться в «Программа Квебека»