Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобильные права

Сообщение Johnson » 19 июл 2011, 15:46

Повезло, а если нарушишь, ну случайно, всякое бывает. Полицейский остановит, выпишет штраф, возьмет да проверит, тогда можно "попасть" по полной.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Автомобильные права

Сообщение Loli » 23 июл 2011, 04:13

Форумчане подскажите плиз! Столько информации, голова идет кругом, просто не знаю с чего начать! Виза в пасспорте, леднинг через месяц, в Канаде планирую водить. Права с 2008г (Россия). Какие-то доки нужно еще ? (переводы, справки итд). Или просто достаточно этих прав на первое время( вроде 3месяца?). Смогу ли я, грубо говоря, с этими правами сесть и поехать? Не возникнит ли проблем с полицией?
Как потом перездать? Понятно, что тест и вождение. Мой стаж учитывается?
Что за категории прав в Альберте? И какую категорию получу я с учетом и без, моего стажа в России.
Простите столько вопросов и все так сумбурно, просто сбоы и голова идет кругом. Буду благодарна за разъяснения.
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
frumoasa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:43
Откуда: Монреаль

Re: Автомобильные права

Сообщение frumoasa » 23 июл 2011, 08:35

Лоли, кроме самих прав ничегоне надо. В Канаде их надо будет перевести и пойти в правами и переводом в организзацию SAAQ. Там они тебя напрявят на экзамен по теории и практике, все быстро. Если ты водила в России - то сдашь, только выучи всякие маленькие оособенности и отличия, на которых можно запороться.
Мне кажется стаж роли не играет, они смотрят на страну. Например, русских - на экзамен, а гражданам ЕС просто берут и выдают права сразу :)
я по своим правам водила 3 месяца, как можно по правилам, но полиция меня не останавливала.
[color=#400000]Если никогда не пойдешь в лес, с тобой ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется[/color]
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 23 июл 2011, 09:39

Не вводите в заблуждение, тем более, что правила в каждой провинции свои.
http://www.servicealberta.gov.ab.ca/1671.cfm
тут описано, что нужно для смены прав в Альберте.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильные права

Сообщение Paranoid » 23 июл 2011, 11:30

frumoasa писал(а):Лоли, кроме самих прав ничегоне надо. В Квебеке не в Канаде! их надо будет перевести и пойти в правами и переводом в организзацию SAAQ. Там они тебя напрявят на экзамен по теории и практике, все быстро. Если ты водила в России - то сдашь, только выучи всякие маленькие оособенности и отличия, на которых можно запороться.
Мне кажется стаж роли не играет, они смотрят на страну. Например, русских - на экзамен, а гражданам ЕС просто берут и выдают права сразу :)
я по своим правам водила 3 месяца, как можно по правилам, но полиция меня не останавливала.
В Квебеке вообще очень правила отличаются от остальной Канады! Так что 100% согласен со Стасом!

DmitryM

Re: Автомобильные права

Сообщение DmitryM » 23 июл 2011, 13:39

А временный резидент может получить канадские права, или считается что ему они не требуются?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 23 июл 2011, 13:42

Считается что не требуются, потому что временный может ездить по своим правам или по международным.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Anna11154

Re: Автомобильные права

Сообщение Anna11154 » 23 июл 2011, 13:46

Мои муж и сын получили канадские права, находясь в Канаде в гостевом статусе. Главное - чтобы легально был в Канаде.
DmitryM

Re: Автомобильные права

Сообщение DmitryM » 23 июл 2011, 13:53

Блондинка писал(а):Считается что не требуются, потому что временный может ездить по своим правам или по международным.
Но ездить-то можно месяца три, а виза может быть и на шесть.
DmitryM

Re: Автомобильные права

Сообщение DmitryM » 23 июл 2011, 13:53

Anna11154, ясно, спасибо.
IrinN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:49

Re: Автомобильные права

Сообщение IrinN » 30 окт 2011, 12:40

Может, уже сто раз спрашивали, но нет времени читать все 20 страниц. Я поняла, что наши права дают возможность 3 месяца там водить. А с международными та же ситуация? Есть какое-нибудь отличие?
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильные права

Сообщение Paranoid » 30 окт 2011, 13:39

IrinN Да, любые права, будь они даже другой провинции канады только 3 месяца.
Indiana
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:58

Re: Автомобильные права

Сообщение Indiana » 25 апр 2012, 15:25

Ева писал(а): Да, я уверена.
Заказывала у них справку этой весной, заказывала письмом, в офис не ездила. Условия и правила получения спавки через почту, есть на сайте. Но так же можно записаться на прием, летом запись была на 1.5 месяца вперед, а письмом сделают за 10-15 дней.
На сайте:
http://www.toronto.mid.ru/
зайдите в "нотариат", выберете "водительские удостоверения", там написано: "осуществляет заверенный перевод действительных российских водительских удостоверений с русского на английский язык" ,
но, одновременно эта справка является фактическим подтверждением Вашего стажа. В самом низу правда есть предупреждение:
"Обращаем Ваше внимание, что Генеральное консульство не несет ответственности за действия сотрудников Министерства транспорта провинции Онтарио в случае отказа принять данный документ в качестве подтверждения Вашего водительского стажа!
Но по своему (и не только) опыту скажу, что мне Министерство Транспорта Онтарио, признала весь стаж который на правах стоит, основываясь именно на этой справки из Консульства. Они не принимаю стаж, только в случае, если принесете простой перевод, не заверенный консулом.
Подскажите, что надо вкладывать в конверт? Надо ли оригинал прав вкладывать?
Аватара пользователя
Katrina74
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 04:34
Откуда: Торонто

Re: Автомобильные права

Сообщение Katrina74 » 06 май 2012, 09:13

Подскажите кто сдавал written test наG1 в самом Торонто на русском языке? Я что-то На сайте министерства транспорта ничего не нашла адреса школы вождения .. Или не туда смотрела...

Где можно купить книгу с ПДД на русском в Торонто?
Заранее спасибо и хорошего дня!
16/11/10-отпр. в Миссасагу, 9/12/10-утвержден спонсор, 21/12/10- документы получены посольством, 14/02/11-АОР, 16/06/11-запрос доп. документов, 14/07/11 -доп. доки получены Москвой, 11/08/11-запрос доп медицины и справки из милиции, 08/11/11 - POVL
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: Автомобильные права

Сообщение il68 » 04 июн 2012, 23:05

Katrina74 книга по ПДД на русском продается в русских книжных магазинах. А когда регистрируютесь на тест вас спрашивают на каком языке хотите. Выбираете русский. А чтобы сдавать тест, вам нужна не школа, а центры мин. транспорта. В Торонто это в Downsview Park тест центр. Есть в других местах. Где вам ближе, туда и идите.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»